Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 5 декабря 2014 18:47 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).

    stuntwoman,

    Не без минусов, но обеденный стол свободно у окошка ... птички там, виды)

    Не умеешь петь - не пей!
  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 5 декабря 2014 18:51

    возник вопрос:
    длинный шкафчик с авентусом на каком расстоянии от стенки крепится? при открывании фасад не будет цеплять существующую на боковой стенке естественную вентиляцию?

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 5 декабря 2014 18:52

    dmitrun, вы замерщику обязательно скажите учесть

    Добавлено спустя 41 секунда

    mr.oddball, :super:

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 5 декабря 2014 18:58

    mr.oddball, да вы прямо прирожденный дизайнер-конструктор :super: очень функциональный вариант

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 5 декабря 2014 20:13 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).

    stuntwoman,

    Если холодильник не перенести, проход будет еще меньше. Тогда нужно совсем маленький стол.

    урсула, Daimler, вы мне льстите. А ведь, всё равно, как приятно))), тем более, что это - развлечение в свободное время.

    Не умеешь петь - не пей!
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 5 декабря 2014 20:13

    mr.oddball, Вариант хороший, не без недостатков, как вы сказали, но хороший. И по цене думаю тоже.

  • savmila Member
    офлайн
    savmila Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #1059223

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 декабря 2014 20:33

    Подскажите,пожалуйста,можно ли в верхних шкафчиках с авентосами HF верхнюю половинку сделать со стеклом,нижнюю нельзя из-за ручки профиля (заказано 2 половинки из пластика,что-то мне показалось как-то тяжеловато смотрится,один шкафчик навешивали,может стекло добавило бы легкости или я заблуждаюсь) и ещё такой нюанс,верхние шкафчики из пластика цвет ваниль были плохо отделаны кромкой в цвет(просматривался грязный шов),предложили переделать в цвет ручки профиля что-то похожее на алюминий,но не не он,цвет боковых стенок тоже ваниль,подойдет ли такой вариант,будет ли это нормально смотреться? Что скажут специалисты? Заранее огромное спасибо.

  • Hobra Member
    офлайн
    Hobra Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #896144

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 5 декабря 2014 20:46
    mr.oddball:

    Hobra:

    Люди добрые! Подскажите пожалуйста!Уже голова болит,что и как расставить кухню по удобству и по дизайну.

    Вы бы план кухни приложили (из техпаспорта), чтобы можно было судить об удобстве.

    Извините, что не чётко но лучше пока не получается. (Р.S. Дверь хочу раздвижную :shuffle: )

  • 917571 Member
    офлайн
    917571 Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #917571

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 5 декабря 2014 20:49
    mr.oddball:

    Вы выложите все размеры. Если между столешницей и холодильником получится 600 мм, то это торчание можно проигнорировать. Для архива - антресоль от вентшахты до стены (над холодильником и дверью), фасады - как у кухни. Видел, выглядит нормально. Лучше чем огрызок-шкафчик над холодильником.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 5 декабря 2014 21:24

    030912, сделайте может или мойку 80 или второе карго тоже 35?
    и хорошо будут столбики в нише, лучше третьего ряда, которым и пользоваться неудобно будет

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • sipa Member
    офлайн
    sipa Member

    475

    15 лет на сайте
    пользователь #180060

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 5 декабря 2014 22:17
    savmila:

    Подскажите,пожалуйста,можно ли в верхних шкафчиках с авентосами HF верхнюю половинку сделать со стеклом,нижнюю нельзя из-за ручки профиля (заказано 2 половинки из пластика,что-то мне показалось как-то тяжеловато смотрится,один шкафчик навешивали,может стекло добавило бы легкости или я заблуждаюсь) и ещё такой нюанс,верхние шкафчики из пластика цвет ваниль были плохо отделаны кромкой в цвет(просматривался грязный шов),предложили переделать в цвет ручки профиля что-то похожее на алюминий,но не не он,цвет боковых стенок тоже ваниль,подойдет ли такой вариант,будет ли это нормально смотреться? Что скажут специалисты? Заранее огромное спасибо.

    Да 3d кромка скроет шов, стоит дороже: 4.5 против 2.9 за 1 м. Из минусов - будут выделяться стыки фасадов, на любителя, в общем. ИМХО - кромку 1.3 мм rehau глянец.
    Стекло в верхнем ярусе обычно не ставят, легкости не придаст. Но, если нравится, то пожалуйста.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 6 декабря 2014 00:02

    Hobra,

    Стол - 1400х900мм, и даже вокруг него свободные проходы.

    Не умеешь петь - не пей!
  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

    1635

    18 лет на сайте
    пользователь #41924

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 6 декабря 2014 00:02

    mr.oddball, спасибо ОГРОМНОЕ :super:
    Круто Вы рисуете!!!
    Первый предложенный Вами вариант мне точно не подходит. У меня сейчас холодильник стоит примерно так (в противоположном от рабочей зоны углу). Так вот жутко напрягает бегать туда-сюда))) даже чтобы омлет приготовить нужно несколько раз сходить (Например: 1. масло+яйца, 2. колбаса+молоко, 3. сыр+зелень) :lol:
    А второй очень даже хорош)))
    Только я не совсем поняла про меньше места. Вроде одинаково: и там 60см, и там 60см... :-?

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 6 декабря 2014 00:57 Редактировалось AfterRain, 2 раз(а).

    Hobra, посмотрите мою кухню в шапке, как раз ваша планировка. Видимо ее и нарисовал mr.oddball )))
    Стол у меня кстати и стоит 140*90 и еще куча места.
    Только куда вы собрались раздвигать дверь? В сторону туалета? Так туда она не прместится по размеру, или в вентшахту? ))) никак не могу понять... да и зачем? Место там экономть ни к чему, все равно ничего не поставишь на входе.

  • Hobra Member
    офлайн
    Hobra Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #896144

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 6 декабря 2014 09:04
    AfterRain:

    Hobra, посмотрите мою кухню в шапке, как раз ваша планировка. Видимо ее и нарисовал mr.oddball )))
    Стол у меня кстати и стоит 140*90 и еще куча места.
    Только куда вы собрались раздвигать дверь? В сторону туалета? Так туда она не прместится по размеру, или в вентшахту? ))) никак не могу понять... да и зачем? Место там экономть ни к чему, все равно ничего не поставишь на входе.

    Спасибо!Действительно Ваша кухня красивая, планировка такая же, только мы проход немного изменили ближе в кухню переделали тот маленький гипсокартоновый проход.Поэтому дверь будет раздвижной со внутренней стороны кухни.Честно говоря сначала думала как и у Вас вариант с варочной панелью,но такой вариант уже у мужа сестры, и не хочется повторяться :shuffle: поэтому на стр.1387 я нарисовала др.варианты и прошу помощи, как лучше еще сделать.А подскажите пожалуйста у Вас натяжной потолок и как-куда выходит вытяжка?Спасибо!

    Добавлено спустя 5 минут

    mr.oddball:

    Hobra,

    Стол - 1400х900мм, и даже вокруг него свободные проходы.

    Да Вы правы простор ;) какие варианты можно сделать, размеры шкафов для меня проблема, и высота верхних шкафов, с вытяжкой незнаю какую встроенную или открытую? Буду очень рада любому совету.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 6 декабря 2014 10:22 Редактировалось mr.oddball, 4 раз(а).
    AfterRain:

    Видимо ее и нарисовал mr.oddball )))

    какую раастановку ни придумай для штатного проекта, всё равно изобретешь велосипед)))
    Для Hobra важно, чтобы точного такого же велосипеда, пусть и красивого, не было у родственников и знакомых.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Hobra,

    ИМХО, планировка AfterRain удачна с точки зрения не торчащего в проходе холодильника (у вас без этого можно обойтись). Конечно, если есть непреодолимое желание иметь откатную дверь, то холодильник как раз для этого пригодится. Но и распашная будет лежать по стене в сторону стола не мешая и вида не портить.
    Возьмите за основу планировку AfterRain, но внесите изменения:
    - в углу один большой (70-80см) отдельно стоящий холодильник
    - без стойки духовка-свч
    - навесные высотой 55 см с одним фасадом по высоте на авентосе HL, как у меня)))

    Добавлено спустя 21 минута 10 секунд

    stuntwoman:

    Только я не совсем поняла про меньше места. Вроде одинаково: и там 60см, и там 60см...

    Во втором варианте более зажата обеденная группа и проходы вокруг нее. Согласен, удобство при приготовлении выше.

    с зональным освещением: опущено (или просто направленный свет, или настенный) над обеденной группой и над рабочей поверхностью, вообще без центрального светильника.

    Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд

    030912, так у Вас нет желания (или возможности) "утопить" стену 117 в санузел на 20-30 см?

    Не умеешь петь - не пей!
  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

    1635

    18 лет на сайте
    пользователь #41924

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 6 декабря 2014 11:16

    mr.oddball, я когда про варианты спрашивала, имела ввиду мой вариант и Ваш второй. Всмысле холодильник у двери и холодильник в углу.
    И скажу честно, мне Ваш намного больше нравится))
    Но меня смущает следующий момент: трубы отопления несколько ближе, чем Вы их нарисовали. Т.е. холодильник, чтобы он беспрепятственно открывался (в сторону окна) нужно будет сместить от стены на 10-12 см (7 непосредственно до труб и ещё запас на то, чтобы открыть дверь пошире когда нужно будет достать ящик, полки). Так вот, само наличие этой "щели" вроде бы и ничего страшного, но там же будет скапливаться пыль постоянно, а как мыть там - вообще не представляю... :(

    А по поводу обеденной группы: "курила" ночью барахолку и нашла такой вариант от икеа

    Как вам? Сэкономит место?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 6 декабря 2014 12:14
    stuntwoman:

    Как вам? Сэкономит место?

    место сэкономит конечно :D вот только мой вам совет, найдите где нибудь такие строго вертикальные спинки и попробуйте посидеть на них ;) если понравится, то вперед. вкушая пищу, надо располагаться с удовольствием. а при такой конструкции удовольствие ниже плинтуса. если, пардон муа за мой хранцузкий, :ass: задвинуть полностью и прижать спину к спинке, то сжимается диафрагма и кушать становится некомфортно. но есть плюс для контроля за фигурой-много не съешь, желудок придавит диафрагму снизу :D если не садиться глубоко на сиденье, тогда кромка спинки начинает резать спину и бока, и тоже удовольствия мало...так что надо очень хорошо подумать. родная кухня, это же не кафе-бистро ;)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

    1635

    18 лет на сайте
    пользователь #41924

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 6 декабря 2014 14:29

    Daimler, :lol: :lol: :lol:
    Ваша правда)

  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 6 декабря 2014 14:58

    stuntwoman, можно в ос по чём такая группа