Ответить
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 13 декабря 2015 15:23 Редактировалось bambr, 3 раз(а).
    stenliey:

    тогда я нихрена не понимаю вашу надпись о 200 Вт. Лампа на 200 Вт - вообще ничего не говорящая цифра.

    хм. для меня вполне себе говорящая .есть лампочки на 40 ватт,есть на 60 ,а есть на 200 .раньше еще были на 400 ,но найти их я уже не смог ,поэтому использую 2 по 200 . а вот ваше

    stenliey:

    галогенки что-ли?

    действительно не понятны .что в галогенках такого понятного и принципиального в отличии от ламп накаливания?
    или для вас сложно представить сколько это света в комнате ? ну так вкрутите лампочку по люменам сравнимую с 200вт лампами накаливания и посмотрите.
    писать о том что лампа накаливания и галогенка примерно сравнимы по Лм/Вт ,а то вы совсем запутаетесь.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 13 декабря 2015 18:40

    я смотрю продают мир 1в с резьбой под м39. и есть под м42. в чем подвох? с м39 должно компактно получится

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 13 декабря 2015 18:50

    AiM), разница в разном рабочем отрезке. М39 должен быть компактнее

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17202

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17202
    # 13 декабря 2015 18:54

    bambr, в рабочем отрезке разницы может и не быть, под М39 и зеркалки были, у меня такой Зенит Е.

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 13 декабря 2015 18:57 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    AiM):

    я смотрю продают мир 1в с резьбой под м39. и есть под м42. в чем подвох? с м39 должно компактно получится

    Прочитал на Пента-клубе, что лучше брать Красногорский (без буквы "В";)...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 13 декабря 2015 19:33

    ну я понимаю что отрезок будет разный. ведь на чем-то это будет сказываться

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 13 декабря 2015 19:36
    =BY=SERG:

    bambr, в рабочем отрезке разницы может и не быть, под М39 и зеркалки были, у меня такой Зенит Е.

    Не знал. Тогда он не станет на бз. так как переходник м39-... Это с переходник с дальномерных стекол, он на много тоньше переходника с М42

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • stenliey Senior Member
    офлайн
    stenliey Senior Member

    652

    12 лет на сайте
    пользователь #626355

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 13 декабря 2015 19:38

    bambr, разница между лампой накаливания и галогенной 25%. это такая немаленькая цифра. а диодная лампочка эквивалентная 200 Ваттной накаливания должна иметь очень такой нехилый радиатор. алюминиевый такой весит под полкилограмма.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 13 декабря 2015 19:50 Редактировалось bambr, 1 раз.

    stenliey, можно ваши данные по точнее , по поводу 25 %. А то у меня была в свое время 500 ватт обычная лампа накаливания и 500ватт галогенка , что то я там такой разницы в освещении не видел. Это получается 300 ватная галогенка светит так же как обычная лампа в 420.
    И при чем тут диодные лампы и все ваши вопросы ? Что у вас с логикой ? Я вообще сказал при каких условиях света мне не хватает для комфортной съемки. Вас же чет плющит по лампам , радиаторам. Я вам уже писал , если вам не понятно что такое лампа накаливания и сколько она дает света - погуглите , поставте эквивалент и узнаете условия которые меня не устраивают. Если вам есть сказать что по существу , как увеличить количество света в домашних условиях так что бы было комфортно снимать на прикрытых и на коротких выдержках - пишите , а если какую то фигню, вы еще спросите про высоту потолков или отражающую способность краски которой у меня покрашен потолок , то общайтесь с самим собой

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 13 декабря 2015 20:05
    stenliey:

    а диодная лампочка эквивалентная 200 Ваттной накаливания должна иметь очень такой нехилый радиатор. алюминиевый такой весит под полкилограмма.

    С чего бы это?
    http://www.prestig.ru/news/view/2012-10-18/Navigator_Novinka_svet ... M_69_25_Vt

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 13 декабря 2015 20:33

    Newcomer, более чем уверен что как 200 она не будет светить. Тут как с исо камер:)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 13 декабря 2015 20:44 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    nDrju:

    Newcomer, более чем уверен что как 200 она не будет светить. Тут как с исо камер:)

    ну пусть 150...
    По-любому, все они - вменяемых габаритов b не требуют полукилограммовых радиаторов, как пишет stenliey...
    У меня два дома разными светодиодными лампами утыканы...вполне яркие...

    P.S.
    Их сейчас много на рынке...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 13 декабря 2015 23:53

    Newcomer, ну в смысле: зачем был выложен этот кадр ? Что показать ?

    Что касается рисования и мультиков, то в рисовании вся кожа покрыта шумом, а в мультиках кроме цвета лица потерялся еще цвет глаз. Еще бы кропнуть его иначе.

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    bambr, я думаю никто бы не смог между 500вт лампочками в помещении увидеть разницу.ослепнуть - да.

    Вопрос наверно лежит в другой плоскости: есть потребляемая мощность и она для разных ламп разная. При одной и той же потребляемоц мощности, сперва будут лампы накаливания, потом галогенные, потом диодные, по количеству преобразованной мощности в световой поток. Другое дело, что на сверхмощных лампах, более 200 вт, используемых в небольшом помещении-студии, разница становится не так заметна.

  • stenliey Senior Member
    офлайн
    stenliey Senior Member

    652

    12 лет на сайте
    пользователь #626355

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 14 декабря 2015 01:45

    nDrju, так там даже по цифрам. 2000 Лм у этой лампы, у 200 Вт лампы накаливания - больше 3000. и не поверю я что там будет 25 Вт и такой световой поток. они очень хорошо завышают, а вот проверить их в бытовых условиях сложно.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 14 декабря 2015 07:27

    autotech, я картины переснимаю двумя осветителями по 500 ватт ( галогеновыми ) и как то было что один перегорел , а снимать надо было срочно , включил обычную лампу. Разница может и была но не существенная , потому что я ее не помню. А так , вменяемо две лампы в помещении включить - действительно можно ослепнуть и потом на электричестве разориться :)
    Ну и вопрос был о другом . В этом весь онлайнер что то пишешь , а спор разгорается совершенно по другому поводу и ни кто даже не помнит смысл вопроса.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 14 декабря 2015 07:38 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    autotech:

    а в мультиках кроме цвета лица потерялся еще цвет глаз.

    Потерялся говорите? :)

    Фотка удалена.

    autotech:

    Еще бы копнуть его иначе.

    :)
    Вы заходите почаще...вас интересно читать...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23973

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23973
    # 14 декабря 2015 07:46
    autotech:

    вся кожа покрыта шумом,

    :D

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 14 декабря 2015 08:28
    Newcomer:

    autotech:

    а в мультиках кроме цвета лица потерялся еще цвет глаз.

    Потерялся говорите? :)

    .

    Так тут и бб ни какое править не нужно. Вы так все фотографии рассматриваете ?

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • kusanagi Senior Member
    офлайн
    kusanagi Senior Member

    3484

    19 лет на сайте
    пользователь #35642

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 14 декабря 2015 08:51
    AiM):

    ну я понимаю что отрезок будет разный. ведь на чем-то это будет сказываться

    этот мир то ещё говнецо, лучше не связываться. картинка печальная

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 14 декабря 2015 09:09
    bambr:

    Так тут и бб ни какое править не нужно. Вы так все фотографии рассматриваете ?

    Нет, конечно.
    Но на исходной карточке карий цвет глаз читается "на ура"...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин