Ответить
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9556

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9556
    # 21 мая 2023 20:36
    oldq:

    водка со вкусом ацетона

    у кого ностальгия по советскому алкоголю, зайдите в Грошык, там контрофакту ну просто завались, и кидзмараули по 14.99, и хванчкара по 22, которую я вчера вылил в раковину, и молдавский дивин 6 лет, по 17р. который не просто компот, он заберёт ваше здоровье минимум на несколько дней.

    До этого времени я думал, что государство нас оберегает от подобного рода пойла, но нет, как оказалось. Господа, вино, любое, дешевле 30р. брать опасно теперь и у нас, не только в России.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 21 мая 2023 21:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Не успеваю писать, т.к. мысли путаются. Я за Nemes. Спасибо,"2292", но это довоенный и вкус может быть "правильный". И так, я о своём- зашло почти...- не могу сказать, что плохо. Очень даже и не только бюджетно. Вкус от времени не меняется. Изюма и чернослива- нет. Никакого шоколада. Лаковый вкус в аромате. Мужской вкус. Уже нравится! Какой-то я непостоянный :)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 21 мая 2023 21:27
    Крашеный_блондин:

    Грошык, хванчкара по 22, которую я вчера вылил в раковину.Господа, вино, любое, дешевле 30р. брать опасно теперь и у нас, не только в России.

    :conf:
    А зачем туда за алкоголем ходить? Ведь название магазина само за себа всё говорит.
    Зачем выливать ? Пили б уж .....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 21 мая 2023 21:31
    kia42568:

    Не успеваю писать, т.к. мысли путаются. Я за Nemes. Спасибо,"2292", но это довоенный и вкус может быть "правильный". И так, я о своём- зашло почти...- не могу сказать, что плохо. Очень даже и не только бюджетно. Вкус от времени не меняется. Изюма и чернослива- нет. Никакого шоколада. Лаковый вкус в аромате. Мужской вкус. Уже нравится! Какой-то я непостоянный :)

    Nemes за свои 17.99 - цена в сети Дор Орс - вполне себе напиток. Лично мой нос в аромате из бутылки учуял чернослив, пусть не ярко выраженный, но весьма мягкий, с бокала аромат более резкий, и сухофруктовость как бы теряется и появляется так называемая лаковость. Да, он спиртуозен, и после глотка в горле жжение хорошее, но мне нормально. Соглашусь, действительно больше мужской напиток, который не посмакуешь. Очень схож по вкусу с Аурвин 7, который не с белой (светлой) этикеткой - самый дорогой, а с сине-фиолетовой - средний по цене, лично мне так показалось.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13214

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13214
    # 21 мая 2023 21:35
    Крашеный_блондин:

    Господа, вино, любое, дешевле 30р. брать опасно теперь и у нас, не только в России.

    можно подумать они постесняются поставить и 30+ рублей на суррогат :lol:

    давайте будем реалистами - качественное спиртное по адекватной цене будет только в условиях нормальной экономической модели...

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 21 мая 2023 21:46 Редактировалось Сергей2010, 1 раз.

    Не сильно разбираюсь в вине, но насчет того что дешевле 30р брать опасно - это вы явно погорячились. Вот на днях я покупал в магазине Opera Prima - испанское полусухое. Стоило в районе 20 рублей. Вполне себе.
    Помню что в первую свою поездку за границу испытал легкий шок увидев ряды, заполненные сухими и полусухими винами по 3-5 евро за бутылку.

    Добавлено спустя 60 секунд

    dusk
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13214

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13214
    # 21 мая 2023 22:03 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Сергей2010:

    заполненные сухими и полусухими винами по 3-5 евро за бутылку

    совершенно верно - ординарное вино там дороже и не покупают...
    но для нас импорт алкачки несколько дороже обходится, взять хотя бы транспортные расходы, плюс акциз достаточно большой, а поиметь хочется по максимуму, поэтому и цены на ординарку, как на марочное, а на бырло из отжимок, как на ординарное...
    одно время можно было завозить винцо из Молдовы и делать розлив на месте, везли в прицепе огромный пакет, на заводе Юбилейный, к примеру, лили прямо из пакета, скажем так... а вино в той же Молдове дешевле воды, причём обычное вино, без всяких отжимок, разбавленных водой и дрожжами... сейчас вроде как эта практика прекращена, везут какую-то гадость...

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 21 мая 2023 22:09

    Ну вот если сравнивать цены на ту же оперу приму - у нас она 19+ рублей. Европейская цена - примерно - 1,99 евро - не совсем та марка, но этот компот особо в цене не скачет.

    dusk
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    208

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 мая 2023 22:10

    22, 20 и 20 лет... Открыты 5 недель назад. За это время, по моим впечатлениям, у арманьяка "успокоились" танины (при открытии показался передубленным, что зачастую характерно для возрастного арманьяка), у Прошян стал слабее аромат, а Багратион не изменился. В целом же, Багратион - хороший коньяк, ровный, на Дагестан не похож (вкусоароматика Дагестана мне не нравится). Прошян - очень интересный коньяк, непохожий ни на один, что я пробовал до сих пор (младшую их линейку не пил), понравилось в нём в том числе отсутствие сладости. Правда, если коротко сказать о его вкусоароматике - 40градусный густой компот из сухофруктов (имхо). А в результате - чуть исправленный Д*Артаньян-Боярский: Бургундия, Армения, Шампань и Дагестан... и в ваших жилах тоже есть огонь... но... Гасконь!))) Для меня в этой тройке арманьяк явный фаворит...

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 21 мая 2023 22:14

    Вся тройка - огонь....

    Добавлено спустя 53 секунды

    Прикупить бы где багратион....

    dusk
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 21 мая 2023 22:16 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.
    Gr1128A:

    22, 20 и 20 лет..

    Интересный обзор!

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Крашеный_блондин:

    у кого ностальгия по советскому алкоголю, зайдите в Грошык, там контрофакту ну просто завались, и кидзмараули по 14.99,

    Ток допил. Мне зашло. 19 руб. Вайн&Спиритс.
    Вино "Nanati" Saperavi

    Оформление: У грузинских вин оформление по большей части мне не нравится, за исключением их кушвинчиков, в глине - да, здорово выглядит. В целом их дизайны аскетичны и скучны, в них нет европейского изящества или напротив дерзкой новизны. Данный же экземпляр приятен, золотая фольга поверх кремовой этикетки то что нужно.
    Аромат: Клюква, дикая вишня, кожа, металлические или даже уксусные нюансы, джем.
    Вкус: Приятная горчина темной кислой вишни, копченная слива, вино имеет хороший баланс, очень умеренную кислотность и тонины. Питкое, но не сложное, я не назову его глубоким и многоярусным.
    Итог: Вино довольно засушенное, скучноватое в плане питья, его идеальный спутник, как по мне - десерт. Под мясо или любую вредную жирную еду мне было бы пить его скучно. Впринципе можно пить соло. Оно стоит своих денег, и субъективно является ровным вариантов, в широкой линейки грузинских производителей с их часто плавающим качеством.

  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 21 мая 2023 22:27 Редактировалось Dimon1974, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Крашеный_блондин:

    Грошык, хванчкара по 22, которую я вчера вылил в раковину.Господа, вино, любое, дешевле 30р. брать опасно теперь и у нас, не только в России.

    :conf:
    А зачем туда за алкоголем ходить? Ведь название магазина само за себа всё говорит.
    Зачем выливать ? Пили б уж .....

    Там Торрес 10 есть по 39 только за этим!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 21 мая 2023 22:51
    Gr1128A:

    Открыты 5 недель назад. За это время, по моим впечатлениям, у арманьяка "успокоились" танины (при открытии показался передубленным, что зачастую характерно для возрастного арманьяка)

    Ух ты, а где взять такой Арманьяк? Пустой флянец на фоне почти полных? Или пустая бутылка из каких-то закромов? Описание за Арманьяк какое-то невнятное, а ведь это напиток для внутреннего потребления.

  • Taraskin73 Member
    офлайн
    Taraskin73 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #193076

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 21 мая 2023 23:45

    В свете цен на приличное бухло Виски "Aberlour" 12 в Гиппо продаётся по адекватной цене. Вывод сделан на мониторинге цен в Европе.

  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1712

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1712
    # 22 мая 2023 03:38 Редактировалось nexus435, 7 раз(а).

    Приветствую всех! Хочу изложить свои впечатления о бренди Torres 10.

    Когда-то давно я уже писал обзор о нём, или это было подобие обзора, сейчас сложно сказать, мне сейчас лень поднимать эту тему старую, но помню, что тогда этот бренди мне получше зашёл, чем сейчас, но это было довольно давно, я тогда гулял по заброшенной железной дороге в частности и по ходу дела выпивал этот бренди, и был им, насколько помню, вполне доволен, чего не сказать о сейчас. Пишу этот отзыв с телефона, поэтому поднимать архивы для сравнения затруднительно и не хочется. Немного предыстории: в последнее время алкоголь употребляю редко, и в основном это виски, но недавно довелось заценить и ром Havana Club Especial, который и до этого пил, и который мне вполне понравился, и я подумал, что можно освежить впечатления и о бренди, так как почему бы и нет, тем более, что настроение не особо располагало к чему-то изысканному, скорее просто захотелось выпить, хотя я надеялся, что этот бренди зайдёт мне неплохо или, по крайней мере, приемлемо, но по факту оказалось, что эта выпивка совершенно не обладает теми качествами, которых я от неё ожидал, несмотря на то, что ожиданий особых и не было, но обо всём по порядку.

    Аромат в основном карамельный, даже скорее жжёного сахара, что меня даже заставило вспомнить слово "шмурдяк", при этом при желании, если повнюхиваться, то можно ощутить нотки спелой груши, что уже хорошо, но вряд ли что-то более, я это быстро понял, не стал мучить на пустом месте своё воображение, далее, сделав первый дринк, ощутил горечь и спиртуознось, более ничего, что меня заставило вспомнить слово "бырло". Вкратце такая вот история. Могу добавить, что подобное впечатление у меня когда-то вызывал бренди J. P. Chenet. В общем это жесть какая-то. Этот бренди произвёл на меня впечатление какой-то синьки, при этом синячить можно за эти деньги и что-то более приличное. Возможно, это приемлемый вариант для каких-то коктейлей, но в чистом виде его пить не стоит. А я как раз думал выпить что-то лаконичное и приемлемое в чистом виде, но это явно не тот вариант.

    Да, за эти можно было взять что-нибудь получше, причём намного. К тому же очень трудно было открыть бутылку, там крышечка была как припаяна, пришлось извращаться, в общем так себе, мягко говоря. Да, как бы не повезло, философская тема, это я так думаю, что не повезло, а как на самом деле, я не знаю.
    Теперь подумал, что для сравнения неплохо было бы взять какой-нибудь Kvint, которого не пил уже очень давно. Но тоже не уверен, нужны ли подобные эксперименты.
    P. S. Философский итог: негативный опыт — тоже опыт. И негативный результат — тоже результат.
    P. P. S. Так как не взял ничего для коктейля, надеясь, что можно пить так, то позже пришлось использовать в качестве запивона саксонское тёмное пиво, что оказалось довольно неплохо.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 22 мая 2023 07:53
    ЛеДчик:

    А зачем туда за алкоголем ходить? Ведь название магазина само за себа всё говорит.

    хотя бы за дешевым Торресом, ну и Мартини для девчонок стояло до недавнего времени по 27 рублей за 1 литр

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Taraskin73:

    В свете цен на приличное бухло Виски "Aberlour" 12 в Гиппо продаётся по адекватной цене. Вывод сделан на мониторинге цен в Европе.

    ну вы бы и цену озвучили бы сразу

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 22 мая 2023 09:48

    Aberlour 12 в ЕОпте109р, Гленморанж10-123р
    В ВИНО вино фанагория брал ниже 20р и ваще проблем нет купить недорого и вкусно.

    Добавлено спустя 21 минута 25 секунд

    nexus435:

    Хочу изложить свои впечатления о бренди Torres 10.
    Аромат скорее жжёного сахара, что заставило вспомнить слово "шмурдяк", сделав первый дринк, ощутил горечь и спиртуознось, более ничего, что меня заставило вспомнить слово "бырло".бренди произвёл на меня впечатление какой-то синьки

    Закатали в асфальт.
    Ну что форум? Идём в Грошик за Торресом по 39 или всёже Квинт10?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 22 мая 2023 11:38

    Эх, хотелось бы что-нибудь типа Арарат 40-летней давности.........но сейчас ничего не могу подобрать приятного, если взять приемлемый ценовой диапазон. :(

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Если про вино, то предпочитаю испанские, среди SALUDAS , который сейчас 2014, 2019, и 2020 года, предпочтительней 2019 года, та же тенденция и у других наименований, наверное 2019 год был самый удачный в плане качества урожая

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 22 мая 2023 12:15
    Патап:

    Эх, хотелось бы типа Арарат 40-летней давности.........но не могу подобрать приемлемый ценовой диапазон. :(

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Витиевато выражаетесь.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 22 мая 2023 12:55

    ЛеДчик, да чо тут говорить, дрянь всё нынешнее.. :(