Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 31 января 2017 00:16 Редактировалось Г_Л_Ю_К, 2 раз(а).

    skankk, вы про мою стяжку? :)
    полностью согласен. ступеньку заливал сам (с опалубкой под лазерный нивелир, с армированием) - получилось идеальнейше по сравнению со стяжкой, которую мне сделали. уже начинаю жалеть, что самостоятельно за стяжку не взялся.

    но поскольку деньги уплочены - буду требовать доводить до толка :)

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    Подытожу предложенные варианты, если я все верно понял:
    1. выгрести, загрунтовать, затереть плиточным клеем.
    2. выгрести, пролить цементным молоком, завертолетить.

  • Max_kolbasa Senior Member
    офлайн
    Max_kolbasa Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #307958

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 31 января 2017 02:19
    _Shef:

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    SandCat, Я обычно укладываю над ванной второй ряд, а первый после установки ванны по факту.

    А что заприрезка к ванне. Неужели раскладку нормальную нельзя было сделать...

    Проще позвонить и спросить конкретно, чем написать и гадать... + 375 29 506 18 60. Максим StroMax. УНН 691885415. Stro_max@mail.ru
  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    10 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 31 января 2017 07:03 Редактировалось komisaroff2006, 1 раз.
    Ntigra:

    DIMIDROL176:

    по фото галимый песок, нормальная стяжка синевой отдает!

    не знаю, вживую ни разу не видел стяжку отдающую синевой (на картинках видел, но там явно были проблемы с балансом белого).
    раствор 150й, замешивали при мне - цемент м500 с сеяным песком 1к4. вроде все так и должно быть :-?

    Г_Л_Ю_К:

    В моем случае это материал, который подсыпали на следующий день выравнивая поверхность и растирали теркой.

    хм, а разве так можно делать? у вас получается 2 слоя...
    у меня ребята рассказывали, что когда надо сделать тонкий слой - до 1 см, то они сначала протягивают плиточным клеем, а потом уже кладут раствор, т.е. как бы склеивают слои. Но подробностей я особо и не помню, это был не мой случай, поэтому я и не вникал в детали...

    м150 - минимально допустимая прочность для стяжки, в Вашем случае, судя по фото, нету и м150, обычно она серая. А синевой отдавать начинает уже после м200, чем выше марка - тем выраженней.

    Я бы на Вашем месте использовал еще пропитку

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Max_kolbasa:

    А что заприрезка к ванне. Неужели раскладку нормальную нельзя было сделать...

    а как можно судить о раскладке, видя только часть ванны с плиткой?)

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1578

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 31 января 2017 08:25 Редактировалось Ntigra, 4 раз(а).
    komisaroff2006:

    м150 - минимально допустимая прочность для стяжки, в Вашем случае, судя по фото, нету и м150, обычно она серая. А синевой отдавать начинает уже после м200, чем выше марка - тем выраженней.
    Я бы на Вашем месте использовал еще пропитку

    да фиг ее знает, она вроде и есть серая.

    Кроме прочего она уже немного припорошена пылью, т.к. после заливки прошло уже 4 месяца, за это время шпаклевали и шкурили стены.
    То фото что на прошлой странице - снято с нижней точки против солнечного цвета + осветлено в редакторе, поэтому и получится такой цвет.

    --------------------------------------------------
    Подскажите плиз по расходу краски. Нужно покрасить потолки - 50м2. Краску беру SNIEZKA MAX LATEX WHITE, по расходу написано - 14м2/л в 1 слой. Т.е. в 2 слоя - где то 7м2/л. На 50м2 получается надо 7-8л. Это реальный расход, ведра 9л хватит? Или все таки перестраховаться и взять больше?
    П.С. Подготовка под покраску по классике - ротбанд, 2 слоя старта, паутина, 2 слоя финишного акрил путца, грунт СТ17.

  • _Shef Senior Member
    офлайн
    _Shef Senior Member

    770

    16 лет на сайте
    пользователь #117297

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 31 января 2017 10:21 Редактировалось _Shef, 1 раз.

    Max_kolbasa, просто санузел большой по размеру, стыковка настенной и напольной плиток видна во многих местах, поэтому укладка начиналась от пола.

  • Astrel Member
    офлайн
    Astrel Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #180528

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 31 января 2017 13:07
    Ntigra:

    Подскажите плиз по расходу краски. Нужно покрасить потолки - 50м2. Краску беру SNIEZKA MAX LATEX WHITE, по расходу написано - 14м2/л в 1 слой. Т.е. в 2 слоя - где то 7м2/л. На 50м2 получается надо 7-8л. Это реальный расход, ведра 9л хватит? Или все таки перестраховаться и взять больше?
    П.С. Подготовка под покраску по классике - ротбанд, 2 слоя старта, паутина, 2 слоя финишного акрил путца, грунт СТ17.

    Мы тоже красили такую площадь. Но краску брали Beckers. Нам хватило еще и осталось пару литров. Красили безвоздушкой. Хотя мастер изначально сказал, что может не хватить. Тут наверное много зависит от укрывистости краски. У нас на банке тоже был написан расход 14м2 на литр.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 31 января 2017 15:51
    Ntigra:

    Подскажите плиз по расходу краски. Нужно покрасить потолки - 50м2. Краску беру SNIEZKA MAX LATEX WHITE, по расходу написано - 14м2/л в 1 слой. Т.е. в 2 слоя - где то 7м2/л. На 50м2 получается надо 7-8л. Это реальный расход, ведра 9л хватит? Или все таки перестраховаться и взять больше?
    П.С. Подготовка под покраску по классике - ротбанд, 2 слоя старта, паутина, 2 слоя финишного акрил путца, грунт СТ17.

    По расходу краски в 2 слоя 250...300мг/м.кв. и это никак не 1л на 7 м.кв., обилие углов, коробов, плинтусов, молдингов и лепнины могут значительно увеличить расход, только 1 потолочный плинтус высотой 15см с рельефным рисунком съест от 150мг/м.п. Эти цифры применимы практически к любой водоэмульсионной краске. В идеале даже отличные брендовые краски стоит рассчитывать в пределах от 200мг на м.кв.
    И нанесение краски методом распыления или валиком не существенно влияет на эти цифры, кстати методом распыления перенос материала меньше, но качество окраски лучше, при работе с аппаратами высокого давления стоит рассчитывать что до половины краски просто уйдет в туман, поэтому аппараты низкого давления имеют чуть больший перенос материала из-за меньшего туманообразования.
    Безвоздушка - воздушка и пр. это всё из одной оперы, все окрасочные аппараты для нанесения краски методом распыления объединяются под общим названием - краскопульты. Не так давно некто здесь лажал краскопульт как таковой, расхваливая "безвоздушку", не имея даже понятия о том что и в случае с безвоздушкой распыление краски производится, извиняюсь, не п...сюном))) "Безвоздушка" это один из принципов работы окрасочных аппаратов, где краска до выхода из сопла окрасочного пистолета не смешивается с воздухом.

  • Max_kolbasa Senior Member
    офлайн
    Max_kolbasa Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #307958

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 31 января 2017 17:56
    komisaroff2006:

    Ntigra:

    DIMIDROL176:

    по фото галимый песок, нормальная стяжка синевой отдает!

    не знаю, вживую ни разу не видел стяжку отдающую синевой (на картинках видел, но там явно были проблемы с балансом белого).
    раствор 150й, замешивали при мне - цемент м500 с сеяным песком 1к4. вроде все так и должно быть :-?

    Г_Л_Ю_К:

    В моем случае это материал, который подсыпали на следующий день выравнивая поверхность и растирали теркой.

    хм, а разве так можно делать? у вас получается 2 слоя...

    у меня ребята рассказывали, что когда надо сделать тонкий слой - до 1 см, то они сначала протягивают плиточным клеем, а потом уже кладут раствор, т.е. как бы склеивают слои. Но подробностей я особо и не помню, это был не мой случай, поэтому я и не вникал в детали...

    Очень просто. Если на этом месте раскладка ... , то и остальное то же будет. Суть качественного ремонта это все мелочи.

    м150 - минимально допустимая прочность для стяжки, в Вашем случае, судя по фото, нету и м150, обычно она серая. А синевой отдавать начинает уже после м200, чем выше марка - тем выраженней.

    Я бы на Вашем месте использовал еще пропитку

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Max_kolbasa:

    А что заприрезка к ванне. Неужели раскладку нормальную нельзя было сделать...

    а как можно судить о раскладке, видя только часть ванны с плиткой?)

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    _Shef:

    Max_kolbasa, просто санузел большой по размеру, стыковка настенной и напольной плиток видна во многих местах, поэтому укладка начиналась от пола.

    Я вас может и понимаю. Такую ... обычно керамин раскладывается. Но выход есть всегда. Надо было подумать.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    komisaroff2006, можно и нужно. Суть качественного ремонта в мелочах.

    Проще позвонить и спросить конкретно, чем написать и гадать... + 375 29 506 18 60. Максим StroMax. УНН 691885415. Stro_max@mail.ru
  • yares_ Junior Member
    офлайн
    yares_ Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #457267

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 января 2017 18:07 Редактировалось yares_, 3 раз(а).

    Сколько будет стоить приблизительно такой ремонт? Работа + материалы.
    https://r.onliner.by/pk/apartments/122263

  • Mr.Prometheys Member
    офлайн
    Mr.Prometheys Member

    223

    8 лет на сайте
    пользователь #1940361

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 31 января 2017 20:42

    yares_, если с такимиже декоративками от 270 до 350 за метр без учета мебели и техники

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Г_Л_Ю_К, только не пролить молоком, а егоже перетереть (заветолетить)

    Рука мастера... дрогнула.
  • skankk Member
    офлайн
    skankk Member

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1030794

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 1 февраля 2017 10:34 Редактировалось skankk, 2 раз(а).

    123

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 1 февраля 2017 10:45

    Mr.Prometheys, отдал вчера ключи стяжечникам. будут исправлять.
    раствор брался готовый. м150. с документами. насколько качество соответствует действительности - неизвестно, конечно :)

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    skankk, часть площади плитка, часть ламинат.
    из того, что я видел - ремонт до двух см в основном.

  • skankk Member
    офлайн
    skankk Member

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1030794

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 1 февраля 2017 10:53 Редактировалось skankk, 3 раз(а).

    123

  • Max_kolbasa Senior Member
    офлайн
    Max_kolbasa Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #307958

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 1 февраля 2017 11:10

    yares_, соглашусь со мнением человека который вам отписал. Дело в то, что многое зависит от потолков и чистовых покрытий. Но если взять работу в комплексе, и брать хорошие материалы, но не переплачивая за бренд, то думаю в 300 вложитесь, даже с частичной чистовой электричкой, и мебелеровкой. Хороший технический дизайн сможет дать почти точную информацию.

    Проще позвонить и спросить конкретно, чем написать и гадать... + 375 29 506 18 60. Максим StroMax. УНН 691885415. Stro_max@mail.ru
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4074

    15 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4074
    # 1 февраля 2017 15:01

    Подскажите по такому вопросу: как или где сделать отверстие в мойке (кухонной нержавейки) под смеситель.

    +375447458221 Или viber
  • sarg Member
    офлайн
    sarg Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #164840

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 1 февраля 2017 15:31

    Подскажите,
    Чем заделать лучше подрозетники? чтоб не "вынять"

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    14 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 1 февраля 2017 16:03
    sarg:

    Подскажите,
    Чем заделать лучше подрозетники? чтоб не "вынять"

    Отверстие увлажняете, предварительно выдув пыль и подрозетник сажаете на гипс (алебастр) - это наиболее быстрый способ. А вообще можно любым строительным раствором. Главное, чтоб уровень сохранился во время высыхания.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 1 февраля 2017 16:34
    Max_kolbasa:

    Хороший технический дизайн сможет дать почти точную информацию.

    Честно говоря эта ваше постоянное упоминание технического дизайна очень сильно напоминает мантры наших высших чиновников вроде инновации, инвестиции, и тому подобное :)

    Будем жить плохо, но недолго
  • citcv Member
    офлайн
    citcv Member

    246

    15 лет на сайте
    пользователь #183726

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 1 февраля 2017 17:18
    sergej-123:

    Max_kolbasa:

    Хороший технический дизайн сможет дать почти точную информацию.

    Честно говоря эта ваше постоянное упоминание технического дизайна очень сильно напоминает мантры наших высших чиновников вроде инновации, инвестиции, и тому подобное :)

    Человек просто Земскова очень любит цитировать.

  • 5555serg Member
    офлайн
    5555serg Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #308992

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 1 февраля 2017 18:27 Редактировалось 5555serg, 1 раз.

    А кто такой Земский