Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 6 ноября 2007 10:21

    Господа, так как все,что обсуждалось до этого уже в архиве :spy: , а людей с вопросами по газу всё больше :lamer: , предлагаю продолжить обсуждение этого актуального вопроса тут :super: .

    Где заправиться газом



    FAQ ПО ГАЗОБАЛОННОМУ ОБОРУДОВАНИЮ

    Стоит ли ставить ГБО (газобаллонное оборудование)?!

    Почему это выгодно

    Основные преимущества нефтяного газа перед бензином

    Разница между пропаном и метаном

    Зачем надо баке иметь все же бензин?

    Поколения ГБО

    Как это работает

    Принятые термины и определения

    Где заправиться газом

    Куда лучше ставить ВЗУ

    Проверка герметичности

    Лямбда-зонд

    Момент зажигания

    Воздушный фильтр при езде на газе

    Cвечи зажигания

    Документы

    Как и где переоборудовать свой автомобиль

    НЗГА и электроника

    Почему влетают на капиталку газированного авто ?

    Мнение о заводке на газу при минусовых температурах

    Как влияет состояние форсунок инжектора на работу двигателя на газу? и наоборот: как газ может отразиться на их состоянии?

    ГБО и инжекторный мотор

    Выключение топлива холостого хода при торможении двигателем.

    В Случае аварии

    РЕГУЛИРОВКА ГБО НА КАРБЮРАТОРНЫХ АВТОМОБИЛЯХ

    Типовые неисправности ГБО

    архив 1

    архив 2

    архив 3

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 19 сентября 2008 12:21 Редактировалось SMaster, 1 раз.

    badguy, вы ошибаетесь, если думаете что до работы мне ехать 1 км. Если бы действительно было так, я бы пешком ходил. Общ транспорта или маршрутки, покрывающих половину маршрута на работу просто нет, не говоря уже о единственном автобусе или тролл на которых можно добраться до работы.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11043

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11043
    # 19 сентября 2008 12:21

    booster, У тебя АКПП и соната не мелкий сарай, хотя 25л может и дофига, проедь по кольцу на скорости 100 и скажи какой у тебя расход будет, у меня на 2.5V6 в таком режиме расход 9.5-10 на сотню газа.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 сентября 2008 12:36

    SMaster, тогда чего париться из-за одного километра? если дистанция раз в 10-15 больше.

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 19 сентября 2008 14:04

    SMaster, от пересечения Маяковского-Великоморская до Харужей-Богдановича...

    Моей машине оно не помогло. Зато именно благодаря этому девайсу я выяснил что мне помогает сброс компутера.

    В инструкции к FuelMAX'у пишут: " На газовом оборудовании последних поколений также желательно минимум за 5 минут до установки Super FuelMax обесточить электронную систему питания. Это позволит "сбросить" устаревшие данные и приспособить компьютер к новым условиям."

    :) Если все сделать по инструкции, то расход может уменьшиться, но от сброса или девайса вопрос :)

    Yosic, по трассе примерно как и у тебя, ехал на днях вечером из военного городка (8-й км) по кольцевой на Игуменский тракт, потом до пересечения Маяковского-Великоморской, средний вышел 10.9л

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 19 сентября 2008 14:25

    Если все сделать по инструкции, то расход может уменьшиться, но от сброса или девайса вопрос

    да нету никакого вопроса. просто при снятии девайса снимаешь клемму, снимаешь девайс, держить машину обесточенной как по инструкции. а потом опять засекаешь расход и выясняешь благодаря чему была экономия. Если вообще была

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11043

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11043
    # 19 сентября 2008 15:30

    booster, Тогда не парься, такой режим у меня если по городу покататься то средний расход(не за поезду, а за все время) может до 20 дотягивать.

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 19 сентября 2008 22:32

    может у меня сегодня обкатка закончилась или газ был хороший, но резко упал расход газа - 11,8 по трассе, против 13,5 сразу после установки ГБО. да и чек погас, но после 150 км опять загорелся.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 20 сентября 2008 16:28

    4. 11й км могилевского шоссе - 1250. (пока было дешевле - 1030, как подорожало до 1250 - перестал)

    Можешь опять туда ехать - 1180 на МинГазе

  • sergey2672 Neophyte Poster
    офлайн
    sergey2672 Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #143652

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 сентября 2008 12:11

    Здравствуйте! У меня ГБО Lovato,ВАЗ 099 карб. Проблема с холостыми,обратил внимание,что они стали плавать,а при длительной езде падают до 500об. Подскажите, в чём проблема?

  • yury_07 Senior Member
    офлайн
    yury_07 Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #82911

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 21 сентября 2008 19:51

    У меня стоит Vialle LPI

    Такая проблемка - когда заводишь машину на холодную, то она сразу переходит на газ

    Когда она слегка прогрета и ее заводишь, то на газ сразу не переходит, работает на бензе пока не прогреется как следует

    Что за фигня, кто сталкивался?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 21 сентября 2008 20:31
    Yosic:

    Шорт показывает на сколько процентов компьютер изменяет смесь, чтобы выйти на стехиометрию в данный момент времени. Лонг показывает на сколько процентов больше смесь была багатой чем бедной ( когда знак -) или бедной чем богатой ( когда знак +), тоесть фактически показывает на сколько сильно смесь отклоняется от стехиометрии в интегральном выражении( за все время работы мотора).

    В общем, да, заблуждался я :roll:

    Покатался полдня, понаблюдал за поведением STFT и LTFT. Если на ХХ еще в самом деле оно так, то в движении черт знает, что показывает, часто вообще оба показывают 32 и стоят на месте, пока режим (обороты/нагрузка) не измениться. При накате, опять же цифры резко отличаются от ХХ. И только в 0 оба у меня были в режиме малой нагрузки только.

    Зато лишний раз восхитился наличием OBD-2, за что обычно колхозники и владельцы совкомобилей не любят навороченные, по их мнению, авто. Услашыл подозрительный звук из под капота, исключительно при разгоне, на хх ни как не проявляся. Чем больше нагрузка и газ, тем заметнее в салоне звук. Кроме всего чувствовался запах паленной резины (еле заметный, даже не понятно было, мой ли запах). В общем, подрубаю сканер, а там pending P1405 (Differential Pressure Feedback EGR (DPFE) sensor upstream hose off or plugged). Сразу ясно, что что-то со шлангом к DPFE от трубки рециркуляции отработанных газов. Окрываю капот, и в самом деле сорвало верхний шланг, и он еще и аккуратно так повис перед трубкой на которую был одет, откуда выхлопными газами неплохо поджарило внешнюю оболочку шланга, собственно от чего и была вонь. Вот так за 2 минуты находится неисправность. Еще за минуту я поменял шланг. С ужасом вспоминаю времена владения карбюраторным совкомобилем, когда поиск неисправности мог занимать далеко не 2 минуты :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11043

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11043
    # 22 сентября 2008 10:26

    A_Lee_Ksei, :beer:

    Я же не стараюсь самоутвердиться, а делюсь своимим знаниями и опытом, причем совершенно бескорыстно, а меня тут чуть ли не съели недавно за это:)

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    22 года на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 22 сентября 2008 14:32

    Мне в пятницу при заправке в баллон 44л предъявили чек на 44.5л, при чем максимум в этот баллон около 40л :molotok:

    Интересно, кто-нить дальше возмущений в таких ситуациях заходил?

    Меня так второй раз поимели, заплатил, но оставил запись в книженции.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 сентября 2008 14:42

    Igen, берем оператора АЗС и тычем носом в баллон. где его ёмкость написана. далее - платим за реальную ёмкость баллона. и ни центом больше. либо - "вызываем милицию, а они в свою очередь составляют протокол."

    хотя я бы на такую АЗС ездить не стал. кстати вопрос - а как они вообще так умудряются. я обычно стараюсь до пустого баллона ездить - еще ни разу больше 85-88 литров не влазило (баллон - 90). АЗС были разные, правда в основном зелёные, юнайтед и а100.

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    22 года на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 22 сентября 2008 14:50

    badguy, оба раза были бочки на ЗИЛах, БрестОблГаз. В Минске пока ок (постучал три раза).

    Я обычно по трассе тоже иду до пустого баллона, потом на бензе до ближ. заправки. На этот раз в Березе неплохую вроде заправку закрыли на профилактику и подогнали рядом древнющую цистерну, чувствовал неладное, не зря.

    А тетка-заправщица хотела меня переубедить: у нее на листке А4 были распечатаны максимальные объемы 30()л, 40(32)л, 50(40)л, 60()л, из чего она сделала вывод, что 44л в природе не существует, даже паспорту не очень поверила :lol:

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 22 сентября 2008 15:20

    газовые форсунки "рэйл" (так звучало по телефону) лучше или хуже Planijet?

    коллеге на пежо406 1.8i 16V 99гв (одновременный впрыск), заменили Planijet на "рэйл"... Вот думаю, если мне в похожей ситуации предложат, соглашаться или нет? Какие газофорсунки мне вообще стоит ставить вместо Planijet? ГБО SEC. Машина как в подписи (и тож одновременный впрыск)...

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11043

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11043
    # 22 сентября 2008 15:53

    SMaster,

    газовые форсунки "рэйл" (так звучало по телефону) лучше или хуже Planijet

    Для одновременного впрыска - хуже.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 22 сентября 2008 16:12

    а есть здесь те, кто мог бы рассказать про цены форсунок:

    1. matrix

    2. planijet

    3. рэйл

    ...

    ???

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 22 сентября 2008 20:33

    Igen, максимум для баллона зависит от того как установлен поплавок в него. У меня раньше на ауди был баллон 65 литров, так вот в него должно влезать 55 литров, но так как мне при установке подогнули поплавок, то влазило легко 60 литров. Делайте выводы...

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    22 года на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 22 сентября 2008 22:40
    Yurkin:

    Igen, максимум для баллона зависит от того как установлен поплавок в него. У меня раньше на ауди был баллон 65 литров, так вот в него должно влезать 55 литров, но так как мне при установке подогнули поплавок, то влазило легко 60 литров. Делайте выводы...

    вывод один... у нас страна провинциальных волшебников, устанавливающих поплавки даже не в ноль, а в минус :D

Тема закрыта