Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Huawei MediaPad 10 FHD

Ответить
  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    10302

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10302
    # 18 октября 2012 11:08 Редактировалось ier, 46 раз(а).


    Статья на википедии

    • 7 Гб трафика и 10 000 СМС на LIfe:) ежемесячно
    • Первые партии были незалочены, но проверять надо каждый экземпляр отдельно (никакой тенденции по этому поводу пока не выявлено).
    • С 1 января 2013 г. размер ежемесячных взносов увеличился до 420 к в месяц (т.к. С 1 января 2013 года мобильная связь подорожает на 20% и 350 к - это стоимость тарифа, а не стоимость рассрочки).
    • При покупке на барахолке и "с рук" "НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую взять паспортные данные продавца, на форуме раньше были прецеденты с такими левыми операторскими устройствами".
    • Характеристики устройства от Life:) отличные от каталога: CPU 1,2 Ghz, RAM 1 Gb
    • Поддерживает ли планшет функцию голосовой связи в мобильной сети как телефон/смартфон? Нет, такой функции в планшете не предусмотрено. Данная функция реализована в кастомных прошивках. Эта функция отлично работает в skype и т.п. звонилках.

    • Нет USB (даже microUSB), HDMI, RJ-45 разъемов. Но для всего этого есть переходники, которые можно купить отдельно.
    • Уникальный док-порт (как у Samsung и Apple).
    • Нет светодиодного индикатора
    • Возможно легкое поскрипывание корпуса слева внизу при сдавливании на некоторых экземплярах. Проявляется со временем, возможно, как следствие легкого рассыхания корпуса.

    • Хорошее вибро
    • Качественный звук
    • Качественный экран

    • По поводу мороза лучше не рисковать , могут появиться пятна под экраном и возможность появления конденсата , читал на российском форуме , у многих такая проблема вылезла и не только на этом планшете, решается только разборкой и чисткой планшета в сервисном центре
    • Как настроить "баланс бай"? "достаешь симку лайфа, вставляешь в мобильный телелефон, вводишь *120#, выбираешь создать пароль (вроде так), создаешь его. Далее симку в планшет, вводишь данные в баланс бай и пароль тот который ты создавал."
    • Инженерное меню: Заходим в калькулятор, набираем команду ()()2846579()()=
    • А как делать скриншот? "кнопка уменьшения громкости + Включение"
    • Какой тип карт памяти должен быть у карточек 64Gb? "Спецификациями предусмотрены типы SDHC, имеющие максимальный объём 32Gb и SDXC, имеющие объём от 64Gb и выше."

    На старых прошивках есть проблемы с работоспособностью microSDHC 32Gb class 10. В большинстве случаев эта проблема решается установкой более свежей прошивки
    Как правильно отформатировать карту Micro SDXC на 64 Гб для Android-смартфона, поддерживающего карты до 32 Гб

    ---Прошивки---
    Все официальные прошивки
    --4.0.*--

    --4.1.*--

    1) Скопируйте файлы из архива (update.zip) в папку dload. Папка dload должна находиться в корневом каталоге карты памяти (FAT32).
    Если папки dload нет, создайте её.
    2) Убедитесь, что Ваше устройство выключено.
    3) Вставьте карту памяти.
    4) Нажмите кнопку включения, чтобы включить устройство.
    Устройство включится и начнётся процесс обновления прошивки.
    После завершения прошивки, не выключая планшет извлеките карту памяти, планшет автоматически перезапустится.

    Если в процессе прошивки после загрузки шкалы с зеленым роботом появляется FAIL, то можно переместить прошивку во внутреннюю память и прошить через калькулятор.

    Примечание: В некоторых случаях зажимать кнопки вообще не нужно и процесс должен начаться автоматически.

    Для тех, у кого процесс прошивки никак не запускается:
    Заходим в калькулятор, набираем команду ()()2846579()()= , папка dload должна находиться в корне карты памяти. Далее "Projekt Menu Akt" -> Upgrade ->SD Card upgrade.
    Прошивка установится далее, как обычно.

    С прошивкой JB-S10-101uV100R002C233B001 возникает такая засада:
    при попытке прошить любую прошивку, не важно 4.0.4 или 4.1.2 операция заканчивается Fail

    решение такое:
    1. Выключаем планшет, вставляем карточку с прошивкой.
    2. Качаем набор для восстановления repair.rar
    3. Разархивируем его куда нибудь, например на диск "D:\repair\" или на "Рабочий стол\repair\"
    4. Включаем планшет в режим fastboot (Зажать кнопку громкость вверх + Включить питание)
    5. Запускаем файл repair.bat из архива для восстановления
    6. Ждем, когда закроется командная строка

    Внимание!
    * Не вытаскивайте карту и не нажимайте кнопку включения, пока процесс не закончен и на экране не появилось соответствующее приглашение;
    * Если питание в процессе установки пропадет, повторите процесс прошивки;
    * После того, как скопируете прошивку на sd-карту, проверьте не повреждена ли она:

    1. Скопируйте файлы прошивки;
    2.Отключите, а затем подключите sd-карту;
    3. Проверьте, что файлы в прошивке копируются без ошибок на компьютере.

    1. Зажать кнопку громкость вверх + Включить питание - запускает режим fastboot
    2. Зажать кнопку громкость вниз + Включить питание - запускает режим рекавери
    3. Зажать кнопку громкость вверх + громкость вниз + Включить питание - выполняет полный сброс планшета.

    1. прошиваем девайс
    2. проходим все предварительные шаги и начальные настройки
    3. включаем тип соединения с компом MTP
    4. включаем USB отладку
    5. запускаем root.bat от имени администратора

    D:\root-23>root.bat
    -- экран fastboot
    sending 'boot' (4430 KB)... OKAY
    writing 'boot'... OKAY
    rebooting...
    -- перезагрузка
    restarting adbd as root
    -- нервное моргание экрана
    adbd is already running as root
    remount succeeded
    -- перезагрузка
    adbd is already running as root
    remount succeeded
    1310 KB/s (91980 bytes in 0.068s)
    2556 KB/s (1014291 bytes in 0.387s)
    -- моргание черного экрана
    -- экран fastboot
    sending 'boot' (4730 KB)... OKAY
    writing 'boot'... OKAY
    rebooting...
    -- перезагрузка

    ---Софт---

    одну иконку на другую наведи и будет тебе папка

    ---Подключение агрегатов к устройству---

    rus3000:

    Logitech v470 по блютузу без проблем подключилась в связке с гарнитурой sony Ericsson mw 600

    ---Покупка агрегатов к устройству---

    Куратор ветки ier

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8889

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8889
    # 12 марта 2013 07:47

    Чапаев, ставьте программу CPU spy и делайте в ней reset times погоняйте планшет минут 5-10, потом пусть минут 20-30 полежит выключенным. Запустите опять программу и напишите сколько процентов на каких частотах работает и уходит ли вообще в deeep sleep

    я недавно тоже боролся с жором, возможно этот глюк планшета или\и ПО и у вас вылез

    Добавлено спустя 48 секунд

    Bran, броузер понравился, работают корректно те сайты которые нужны были, остаюсь на нем

  • enginer Member
    офлайн
    enginer Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #594007

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 12 марта 2013 08:58

    я пока остановился на firefox, устал от вылетов долфина... в лисе скроллинг приятный, пока не вылетал ни разу на ровном месте, единственное - реализация работы с вкладками не очень удобная, но ради стабильности можно мириться, считаю...

    UC в свое время тоже был далеко не стабилен, но может что-то изменилось на данный момент

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 12 марта 2013 09:48 Редактировалось Bran, 1 раз.
    enginer:

    UC в свое время тоже был далеко не стабилен, но может что-то изменилось на данный момент

    На данный момент, да. Сам в шоке. Зато на телефоне им пользоваться не возможно! Если честно, то уже в печенях сидит подбирать софт под конкретный девайс! То одно тупит, то другое тормозит, то шумит и т.д. Одно радует, я весь мне нужный софт уже подобрал и забэкапил (на всякий случай) и на выходе вместо "полуфабриката" получился вполне юзабельный девайс.
    P.S. Вот теперь думаю обзавестись аксессуарами, в первую очередь чехлом, но то ражно что предлагают на Портативе в руки брезгливо брать. Если кто будет заказывать HDMI переходник, пишите в личку, буду в доле.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 12 марта 2013 10:32
    Bran:

    то ражно что предлагают на Портативе в руки брезгливо брать

    Да, чехлы там дешевый китай. Причем если удавалось нарваться на приличный чехол, то он был "последний" и с засохшими желтыми соплями, пятнами кофе и потертостями. Ну хоть бы для приличия помыли что-ли! Единственный толковый чехол что мне попадался это модель от Galaxy Tab. Великолепная жесткость и качество изготовления. Единственный минус - не все вырезы совпадают (но сидит идеально).

  • toljan_palja Neophyte Poster
    офлайн
    toljan_palja Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #648808

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 марта 2013 11:47

    Я себе вот такой купил http://www.portative.by/product/9027/catalog//100/2/1 вот только он на самом деле чуть не такой, углы тоже закрыты, все дырочки совподают ну и так вроде ничего.

  • chuiko Member
    офлайн
    chuiko Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #350967

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 12 марта 2013 12:44

    toljan_palja, а можете сфоткать его пару разиков... А то чет цвет на ебее смущает, хотел заказать себе...

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Люди, у кого нибудь белый чехол есть? Как он смотрится?

    Добавлено спустя 18 секунд

    http://www.ebay.com/itm/Premium-Stand-Leather-Case-Cover-for-huaw ... 2ec5a2b45f

    Добавлено спустя 20 секунд

    Жаль черного нету...

  • dao-s Senior Member
    офлайн
    dao-s Senior Member

    1201

    19 лет на сайте
    пользователь #39000

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 12 марта 2013 13:45

    Я себе от ТАБА вот такой http://www.ebay.com/itm/230911129642?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_tr ... 1439.l2649 заказал, уже месяц жду, вот-вот прийти должен.

    Dao-s
  • sahtino9 Neophyte Poster
    офлайн
    sahtino9 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #623779

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 марта 2013 13:52
    chuiko:

    toljan_palja, а можете сфоткать его пару разиков... А то чет цвет на ебее смущает, хотел заказать себе...

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Люди, у кого нибудь белый чехол есть? Как он смотрится?

    Добавлено спустя 18 секунд

    http://www.ebay.com/itm/Premium-Stand-Leather-Case-Cover-for-huaw ... 2ec5a2b45f

    Добавлено спустя 20 секунд

    Жаль черного нету...

    У меня белого цвета, прекрасно смотрится, на мой взгляд даже лучше чем черный.

  • toljan_palja Neophyte Poster
    офлайн
    toljan_palja Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #648808

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 марта 2013 14:18
  • chuiko Member
    офлайн
    chuiko Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #350967

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 12 марта 2013 14:28

    toljan_palja, спасибо большое!

  • toljan_palja Neophyte Poster
    офлайн
    toljan_palja Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #648808

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 марта 2013 14:41

    кошка правда с*ка два раза когти точила о переднюю крышку

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 12 марта 2013 16:50
    chuiko:

    http://www.ebay.com/itm/Premium-Stand-Leather-Case-Cover-for-huaw ... 2ec5a2b45f

    Добавлено спустя 20 секунд

    Жаль черного нету...

    Этот продаван мне не тот цвет отправил. Никакой компенсации от него не получил.

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2516

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 12 марта 2013 17:02 Редактировалось АмигОс, 1 раз.
    Bran:

    но то ражно что предлагают на Портативе в руки брезгливо брать.

    Почему? Sikai, к примеру, хороший чехол. Но он и стоит у них 425 тыщ. С Китая в 2 раза дешевле заказать :)

  • vital-b52 Neophyte Poster
    офлайн
    vital-b52 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #544788

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 марта 2013 00:45

    Уважаемые форумчане! Прошу у вас совета. Некое время назад стояла прошивка 23-я на 4.0 Все было отлично, решил прошиться на 4.1 170B002. После перепрошивки было заряда около 60%. Взял и сдуру залез в сервисное меню/Project Menu Act/Upgrade/Touchscreen firmware upgrade и BatteryCurve upgrade. Тачскрин вроде бы обновил - сейчас версия NT06. Но особых изменений не заметил. А вот в BatteryCurve upgrade (сейчас версия 13000a0) понажимал Upgrade config и Upgrade Firmware. После перезагрузки девайс показал то ли 80% то ли 100% но потом я заметил, что батарея стала быстро и неравномерно садиться. Понимаю, что сбил калибровку. После этого несколько раз разряжал в 1% и заряжал до 100%. Потом перепрошивал, думал что калибровка восстановится с перепрошивкой. Кажется, что батарея стала хуже держать (набор программ и стиль работы не поменялся). Подскажите, как восстановить работоспособность батареи. Читал про удаление специального файла - battery....как его там и формирование нового. Но этого не делал. Может, можно как-то средствами манипуляций с Upgrade config и Upgrade Firmware в сервисном меню, где я напортачил ранее?
    Второй вопрос - на новой прошивке (4.1 170B002) спустя некое время стал замечать, что планшет не засыпает (в ожидании расход 3% в час) стоит авио режим, 3G и WiFi отключены, энергосбережение-среднее. Не рутован (не получается). Делаю сброс до заводских настроек - все отлично, потом все повторяется. Не могу отследить, какое приложение-служба не дают спать. При анализе заметил, что жор батареи во время сна провоцируют процессы Kworker1(2,3,4,5,6) и процессор в среднем загружен на 3-5% во время сна. Посоветуйте, как можно решить эту проблему. Неоднократно встречал ранее здесь и на 4PDA аналогичные случаи.
    Буду рад любому дельному совету!

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8889

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8889
    # 13 марта 2013 09:14

    riddle_tut, так нормально что не получил, если бы ты сказал что чехол вообще не пришел, начал возбухать что откроешь тикет с претензией, то выслал бы другой. А если пришел но не того цвета, можешь назад отправить, а он вышлет другой :)) но затрат будет больше и временных в том числе

    sikai хороший чехол.... я себе такой взял, уже давал ссылку выше

    vital-b52, почитай пару страниц моих сообщений, я тоже писал что как прошил новую прошивку начались проблемы с засыпанием. Я думаю и батарея у тебя из-за этого же садится. У меня та же история была.

    ------------------------------------------------------

    ФОРУМЧАНЕ возможно кому-то поможет. На сколько вижу уже у нескольких людей после прошивки на 4.1.2 проблемы с засыпанием и вообще с расходом аккума. Я долго мучался, прошивал разные прошивки и делал сбросы, все равно не помогает. НО! Интуитивно и методом экспериментов поборол эту проблему.

    Фишка в том, что на новой прошивке процессор зависает непонятно в какой момент на одной высокой частоте понятной только ему, после каждой перезагрузки это может быть 1000 или 1200 герц. Чтобы такого не произошло, вам потребуется сделать рут чистой прошивки (см. шапку). Установить программу SetCPU и сделать настройки, чтобы во время загрузки, засыпания и пробуждения были разные Гановеры для процессора. Кому потребуется, настройки подскажу...

    Уверен, что это глюк прошивки 4.1.2 надо разработчикам написать на Хуавей, может протестируют и выпустят апдейт т.к. на 4.0.4 на сколько понял этого нету

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 13 марта 2013 10:00
    Strenger:

    Уверен, что это глюк прошивки 4.1.2

    И как ни странно не у всех. У меня была трабла с разрядом, но это оказался виджет погоды.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8889

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8889
    # 13 марта 2013 10:39

    Bran, я думаю ест несовместимость некоторого софта с данным устройством ..

    Добавлено спустя 32 секунды

    Bran, я думаю ест несовместимость некоторого софта с данным устройством ..

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 марта 2013 11:47
    Strenger:

    Bran, я думаю ест несовместимость некоторого софта с данным устройством ..

    про это выше не раз писали. выяснить какой софт - можно гораздо более простым способом нежели дёргать частоты (от неправильного профиля регулирования частоты можно ещё ухудшить ситуацию). смотрите в системном логе что дёргает железку в режиме сна в реалтайме. для этого даже рутовать не надо.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8889

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8889
    # 13 марта 2013 12:13

    badguy, нет нет, дело именно в зависании процессора а не в незаспании

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 марта 2013 12:21
    Strenger:

    badguy, нет нет, дело именно в зависании процессора а не в незаспании

    ну почему у меня не зависает? и у кучи других людей. вы не пробовали не рутовать девайс и не ставить всякую фигню на него? типа setcpu хотя бы. а просто поюзать голый недельку?