Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 16 февраля 2014 10:25 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    посоны один крутой чувак инфа 100 процентов он редактор заморского или сайта или журнала про технику типа нашего онлинера, показал скриншот и сказал в 8.1 будут фоновые обои стартового стола

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Дэмиен Junior Member
    офлайн
    Дэмиен Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #681283

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 16 февраля 2014 11:24
    xedin:

    Дэмиен:

    xedin:

    Limits, limits. Уж лучше разрешение экрана пониже, как в 820.
    В понедельник нормально протестирую на больших разрешениях и залью обновление с поддержкой. Но майкрософт, как я понимаю, до пятницы будет "проверять" :)

    Как обстоят дела с приложением?

    Приложение выложено на проверку в Майкрософт. Как только пройдет, я отпишусь тут.
    Краткий анонс:
    1) Добавлены настройки для управления подписками. Теперь можно подписаться только на Авто и Недвижимость, например.
    2) Исправлен фон, статьи сделаны более контрастными, чтобы не сливались.
    3) Добавлен режим работы без фоновых рисунков для статей (только текст). В настройках теперь есть переключатель для режима (Полный / Упрощенный)
    4) Добавлена поддержка для устройств WXGA и 720p
    5) При прочтениии статьи она теперь попадет вниз списка как прочитанная. Добавлена настройка на удаление прочитанных статей из локального хранилища
    6) Пофиксана сортировка статей. Раньше на некоторых фидах статьи сортировались неправильно. Теперь будут нормально.
    7) Убран фон со списка статей (мешал смотреть, судя по отзывам)
    8) Всякие разные минорные баги пофиксаны.

    Мне если честно не хватает тестирования. Если есть желающие погонять на своих телефонах и у них есть возможность установить xap с флешки, буду благодарен если отпишитесь мне в личку - я вам дам файл. А то получаются глупые ошибки, а процесс проверки небыстрый у майкрософт.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Да, еще добавлены настройки для шрифта и его размера в статье, поработал с меню чтоб поменьше места занимало, теперь на списке статей название onliner.by маленькое, а название раздела не уезжает вверх. Зато в комментах - теперь уезжает (о5 же чтобы не занимало постоянно место на экране)

    Будем ждать и кстати новость Microsoft сократит время сертификации приложений до часа

  • denfuck Member
    офлайн
    denfuck Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #349320

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 16 февраля 2014 12:13

    гордость франции, если это будет реализовано, то будет просто супер!!! давно ждал!!!

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 16 февраля 2014 12:18 Редактировалось Pose1don, 1 раз.
    гордость франции:

    посоны один крутой чувак инфа 100 процентов он редактор

    это давно напрашивалось, в конце концов фоны присутствуют даже в родных wp-хабах, но я бы хотел, чтобы плитки фон плиток в этом случае стали полупрозрачными.

  • DmitRy_MaRshal WP Team
    офлайн
    DmitRy_MaRshal WP Team

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #476874

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 февраля 2014 14:40

    Proxopotamus, ни в коем случае! НИКАКОЙ полупрозрачности! Это никак не стыкуется со стилем сисетмы, и ОЧЕНЬ будет ухучшать читаемость тайлов!
    Это если бы в Android все иконки и виджеты бдил полупрозрачны...фу... :insane:

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 16 февраля 2014 14:45

    Эх, смотрю я на все фишки из грядущего апдейта и понимаю, что скоро жить будет скучно) Это же для хейтеров и троллей ни одной зацепки не останется. Добавляют практически все, что просили пользователи :super:

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 16 февраля 2014 15:55
    iRZHY:

    Эх, смотрю я на все фишки из грядущего апдейта и понимаю, что скоро жить будет скучно) Это же для хейтеров и троллей ни одной зацепки не останется. Добавляют практически все, что просили пользователи :super:

    :D

    Добавлено спустя 2 минуты

    DmitRy_MaRshal:

    Proxopotamus, ни в коем случае! НИКАКОЙ полупрозрачности! Это никак не стыкуется со стилем сисетмы, и ОЧЕНЬ будет ухучшать читаемость тайлов!
    Это если бы в Android все иконки и виджеты бдил полупрозрачны...фу... :insane:

    Нафиг-нафиг!!! И что останется от стильности WP? Это всё равно , что деловой костюм пошить из парчи или ситца.

    Добавлено спустя 39 секунд

    гордость франции:

    посоны один крутой чувак инфа 100 процентов он редактор заморского или сайта или журнала про технику типа нашего онлинера, показал скриншот и сказал в 8.1 будут фоновые обои стартового стола

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Никогда себе такого не поставлю!

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 16 февраля 2014 16:00

    ch_voron, и Муртазин даже как-то притих, боится, что его сейчас в его же прогнозы по срокам выхода и опять не обновлении всех устройств макнут))

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 16 февраля 2014 16:00 Редактировалось ch_voron, 1 раз.
    xedin:

    Приложение выложено на проверку в Майкрософт. Как только пройдет, я отпишусь тут.
    Краткий анонс:
    1) Добавлены настройки для управления подписками. Теперь можно подписаться только на Авто и Недвижимость, например.
    2) Исправлен фон, статьи сделаны более контрастными, чтобы не сливались.
    3) Добавлен режим работы без фоновых рисунков для статей (только текст). В настройках теперь есть переключатель для режима (Полный / Упрощенный)
    4) Добавлена поддержка для устройств WXGA и 720p
    5) При прочтениии статьи она теперь попадет вниз списка как прочитанная. Добавлена настройка на удаление прочитанных статей из локального хранилища
    6) Пофиксана сортировка статей. Раньше на некоторых фидах статьи сортировались неправильно. Теперь будут нормально.
    7) Убран фон со списка статей (мешал смотреть, судя по отзывам)
    Всякие разные минорные баги пофиксаны.
    Мне если честно не хватает тестирования. Если есть желающие погонять на своих телефонах и у них есть возможность установить xap с флешки, буду благодарен если отпишитесь мне в личку - я вам дам файл. А то получаются глупые ошибки, а процесс проверки небыстрый у майкрософт.
    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд
    Да, еще добавлены настройки для шрифта и его размера в статье, поработал с меню чтоб поменьше места занимало, теперь на списке статей название onliner.by маленькое, а название раздела не уезжает вверх. Зато в комментах - теперь уезжает (о5 же чтобы не занимало постоянно место на экране)

    Супер! Прочитал и обалдел! Учтено даже то, о чём я думал, но забыл написать. Фон в частности. Он действительно отвлекал. Спасибо! Ждём обновления!

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    iRZHY, троллить Тазика, Дурика, Семицветика и прочих злопыхателей - ни с чем не сравнимое удовольствие. :trollface:

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 16 февраля 2014 16:05
    DmitRy_MaRshal:

    Это никак не стыкуется со стилем сисетмы, и ОЧЕНЬ будет ухучшать читаемость тайлов!

    матовая прозрачность фона тайлов нормально стыкуется. саму информацию на тайлах можно выводить непрозрачно, читаться она будет нормально.

  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    11 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 16 февраля 2014 17:45

    Раз такая полярность мнений по поводу полупрозразности тайлов, то было бы неплохо предоставить пользователю в настройках самому выбирать "вкл." или "выкл." и ползунком определять "степень прозрачности". Но жираф "Майкрософт" большой - ему видней...

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    гордость франции:

    в 8.1 будут фоновые обои стартового стола

    А так же будет (пока что на уровне слухов) три колонки средних тайлов для всех размеров экранов. То, чего мне не хватает сейчас.

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 16 февраля 2014 18:27
    andrey555555:

    А так же будет (пока что на уровне слухов) три колонки средних тайлов для всех размеров экранов. То, чего мне не хватает сейчас.

    А как по мне, вроде уже давно написали, что три колонки будут и дисплеев от 5"...я могу ошибаться...

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 16 февраля 2014 18:44
    barmaley_88:

    я могу ошибаться...

    да.вы ошибаетесь. нокиа 930 (айкон) 5 диспоей для штатов, 4.5 для европы тоже 3 ряда иконок.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 16 февраля 2014 21:12
    гордость франции:

    barmaley_88:

    я могу ошибаться...

    да.вы ошибаетесь. нокиа 930 (айкон) 5 диспоей для штатов, 4.5 для европы тоже 3 ряда иконок.

    А может это Вы ошибаетесь? Во-первых Icon - это Lumia 929, во-вторых где Вы прочитали про отдельную версию для Европы с меньшей диагональю?

    barmaley_88, да, раньше по слухам так и должно было быть. Сейчас утечки говорят, что эта опция появится на всех устройствах.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 16 февраля 2014 21:23 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    iRZHY, во-первых 929 это айкон для америки.а для европы 930 если что.
    для америки 5 дюймов дисплей,для европы будет 4.5
    источник в твиттере не помню или @evleaks или ещё кто-то другой озвучил,не помню это уже известно с неделю назад.
    для веризон он называется 929 айкон с дисплеем 5 дюймов. а для европы он будет называться 930 айкон с дисплеем 4.5 дюйма. поживём увидим прав ли был источник.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 16 февраля 2014 21:50

    гордость франции, во-первых я Вас процитировал, Вы сами Icon обозвали 930-ой. Во-вторых я за @evleaks слежу, на моей памяти не было от них таких утечек. Ссылку на источник можно?

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 16 февраля 2014 21:50

    гордость франции, подтверждаю.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 16 февраля 2014 21:59 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    iRZHY,значит не эвликс. не помню,говорю же. если бы помнил,так что я ссылку не предоставил бы??? ориентировочно с неделю назад где-то прочитал.
    и да забыл цифру 929 подставить пот слвовсочетанием айкон в штатах. для веризон модель называется 929.

    iRZHY:

    не было от них таких утечек

    это не они,а он. ЭТО ОДИН ЧУВАК,А НЕ КАГАЛ.
    всё равно ждать осатлось не долго.посмотрим правы были ликстеры или слухи не подтвердятся. лично.я на 99 процентов уверен,что окажется правдой.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    и выйдут вроде 929 и 930 не на 8.1 , а на 8 с гдр3 и блэк.

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    цитата :
    Представленный накануне смартфон Nokia Lumia Icon неинтересен российским пользователям, поскольку аппарат предназначен для США. Наблюдая за скоростью появления очередных новинок от финского производителя на нашем рынке, можно предположить, что тот самый гаджет для Verizon скоро обретет международную версию, которая в том числе будет доступна в России. Первые слухи об этом уже появились в Сети.

    По данным автора Twitter-блога @Nextleaks, к выходу готовится смартфон Nokia Lumia 930, оснащенный 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти и 20-мегапиксельной основной камерой PureView. Подобные характеристики (за исключением диагонали экрана) имеет упомянутая выше(929) 5-дюймовая модель Lumia Icon, отмечает сайт Pocket-lint.com.

    По мнению его обозревателей, блогер мог ошибиться с размером дисплея, тогда Nokia Lumia 930 претендует на статус глобальной модификации Lumia Icon. Ситуация должна проясниться на выставке MWC 2014 (начнет работу 24 февраля), где, по слухам, Nokia покажет Lumia 930.

    Помимо этого флагманского устройства, ожидается анонс моделей средней ценовой категории Lumia 630 и 635. В них будут использоваться 4,3-дюймовый WVGA-экран, 8 Гбайт внутренней памяти, 1 Гбайт ОЗУ, двухъядерный чип с частотой 1,7 ГГц, 8-мегапиксельная камера и аккумулятор емкостью 2000 мА·ч.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 16 февраля 2014 22:19
    гордость франции:

    это не они,а он. ЭТО ОДИН ЧУВАК,А НЕ КАГАЛ.

    О как, Вы уже и составе этого проекта все знаете, Ваша осведомленность меня настораживает))

    Ну и далее, я не сомневаюсь, что выйдет 930-ая модель, но у сомневаюсь в том, что 1) Дисплей будет 4,5 дюйма 2) Это модель для Верайзон, т.к. его в Европе воообще нет! Есть Водафон, в котором есть доля Верайзона, но это все же другой оператор. 3) Что он выйдет на WP8. Через неделю уже мобильный конгресс. Анонс новых устройств явно будет на нем. Старт продаж явно будет в апреле и мае, как раз покажут на Билде версию 8.1.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 16 февраля 2014 22:26 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    iRZHY, а что их там несколько? я считал.что там один парень. его как-то цитировали и прмиерно это звучало так ..... мастер утечек эвликс ...
    отсюда.я сделал вывод,раз не мастерА, а мастеР ,что он один.
    не разделяю ваши сомнения по поводу 8-8.1 . 8.1 выйдет (скажу вам по секрету) превью фор девелопмент только в апреле для разработчиков версия, коммерческая версия июнь-август (лето этого года) так.что 930 айкон никак не будет работать сразу на 8.1. 930 выйдет на 8 гдр3 блэк.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    сейчас она настолько сырая 8.1 и речи быть не может.что поступившие в продажу модели до середины года будут на 8.1

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    ведь если ты продаёшь телефон то как минимум ОС должна быть готова. а если она не готова так о чём речь вообще. нужно время мало того что доделать, выкинуть на превью фор девелопмент. так ещё и предоставить производителю телефонов для адаптации. так что как минимум летом можно будет купить телефон сразу с 8.1. всё что будет прордаваться весной все будут на 8 гдр3 блэк

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.