Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3514

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2533

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2533
    # 21 июля 2012 00:31 Редактировалось Uno777, 1 раз.

    Rockmar, да, сисадмины провели серию мероприятий по глобальной доступности Личного кабинета извне и внутри сети, в том числе при отключенном VPN и через несговорчивые Wi-Fi маршрутизаторы :)

    Один нюанс для тех клиентов, у кого настройки Локального подключения введены вручную. Добавьте адрес 192.168.100.100 в качестве шлюза по умолчанию (в третью строчку сверху, картинка).

    Если стоит Автоматическое получение IP-адреса, то ничего менять не нужно.

    Раньше шлюз по умолчанию у нас не использовался. А теперь он поможет попасть даже при отключенном VPN в:

    - Личный кабинет;
    - сетевой сайт;
    - сообщество help.unet.by;
    - сайты платёжных систем.

    Причём совершенно бесплатно, то есть даром :)

    Хотя у нас уже довольно давно VPN подключается даже при отрицательном балансе, чтобы клиент мог получить доступ к указанным сайтам, но бывают случаи, когда человек не знает, как настроить VPN или ещё по какой-то причине "всё сломалось".

    В этом случае всё равно будет возможность попасть в Личный кабинет, посмотреть телефоны операторов, раздел Помощь и найти решение в сообществе help.unet.by.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2545

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 21 июля 2012 04:49

    дайте угадаю - ну и как обычно доступ к вмтрансфер бесплатный - но запустить вебмани с минусом не получися - теперь вопрос зачем ? наверное имеет смысл дать тп чудо кнопку - доступ на 20 минут - раньше такая штука была у дс и было очень удобно - теперь убрали и при отключении без понятия как можно оплатить инет

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2533

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2533
    # 21 июля 2012 08:15

    To4kaTitAN, в качестве такой чудо-кнопки у нас используется Обещанный платёж, который даёт доступ не на 20 минут, а на 3 дня.

    Насчёт подключения вебмани нужно будет проверить сниффером, куда ему требуется подключение...

  • iai Member
    офлайн
    iai Member

    116

    18 лет на сайте
    пользователь #38885

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 июля 2012 10:03 Редактировалось iai, 1 раз.

    Оставлю и я отзыв пожалуй.

    Решил подключится. Позвонил. Девушка всё объяснила, помогла выбрать тарифный план. Договорился о подключении сразу на вечер этого же дня (вторник) :) Но видимо девушка-оператор не согласовала время с тем, кто непосредственно подключает, т.к. через час после разговора с ней мне перезвонил парень-монтажник, извинился и попросил перенести подключение на другой день (четверг). Ну тут всякое бывает, главное что быстро решили проблему, а не тянули до вечера, как обычно бывает...

    Весь четверг телефон молчал. Я уже было подумал, что про меня забыли. Но к моему удивлению в 18:00 когда я поднялся к себе на лестничную площадку, меня уже ждал монтажник. Виталий. Очень аккуратно и быстро протянул кабель с 5 этажа до соседнего подвала, все обрезки, весь мусор за собой складывал себе в карман, не оставляя за собой вообще ничего, что могло было бы сказать, что тут что-то делали. По пути он подробно отвечал на все мои вопросы (я висел над душой у него всё это время, сам такое конечно не люблю, но хотелось быть в курсе что и где проложено и как к чему подключено).

    В целом мне понравилось. Единственное, что когда подключили к компьютеру и я решил протестировать скорость на speedtest, то она показала 2 Мбит/с (тыкнули куда-то во Францию), и сразу же набрали в службу поддержки. Изложив проблему (внешка работает с маленькой скоростью), парень сказал нам воспользоваться каким-то test.unet ... мол там всё будет ок. :) Т.е. понятно, что не будет интеренет 100 Мбит/с, но как-то не сильно приятно стало, когда такое советуют в ответ на чётко изложенный вопрос. :) И сказали, что сейчас попытаются всё исправть. :D Ну да ладно. Тыкнули ещё пару раз, Россия 58 Мбит/с, куда-то опять в Европу около 20... Сказал спасибо и заплатил денюшку.

    Самое приятное, что во время звонков в службу поддержки, Виталий был на моей стороне, а не пытался вешать лапшу на уши про стандартные болячки БТК, как это у других бывает. :) Это порадовало.

    В целом наверное поставил бы 4.9 из 5. Очень быстро, аккуратно, профессионально.

    В общем, спасибо.
    С уважением, Андрей.

    Лучше быть первым, чем быть лучше. Д.Траут
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2533

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2533
    # 23 июля 2012 11:09

    И Вам, спасибо, Андрей :)

    Тест скорости внутри сети test.unet.by помогает продиагностировать работу непосредственно подключения пользователя и сети.

    При тестировании скорости на внешке от нас действительно мало, что зависит. Хотя бывает и 100 мбит/с, и даже больше. По весне на Ригу тесты показывали 200-300 мбит/с (у нас бывают и гигабитные подключения клиентов).

  • iai Member
    офлайн
    iai Member

    116

    18 лет на сайте
    пользователь #38885

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 июля 2012 11:37
    Uno777:

    Тест скорости внутри сети test.unet.by помогает продиагностировать работу непосредственно подключения пользователя и сети.

    Это понятно. Был чёткий вопрос и просто показалось, что саппорт немножко «недооценил» минимальные знания пользователя. :)

    Лучше быть первым, чем быть лучше. Д.Траут
  • mazdoved Member
    офлайн
    mazdoved Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #205004

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 26 июля 2012 19:01

    Uno777, вроде был зарегистрирован в сообществе, но чета не пускает........
    но это так, лирика.
    планируется ли на каком-нибудь медиа сервере отдельно выкладывать 3D кино??? (не анаглиф, а настоящее)
    вроде как бы технология уверенно шагает и побеждает, а отдельного раздела такого нет.
    да и список того что есть разнообразнее мог бы быть. :)
    (или все-таки заново регистрироваться и толкать идеи в сообществе?) 8)

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8947

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8947
    # 27 июля 2012 00:42

    акогда уже будет на все-таки на гедройца 14?

  • Rockmar Senior Member
    офлайн
    Rockmar Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 27 июля 2012 20:41

    Вопрос на засыпку :P
    Почему третий день не работает иптв? ведь уже скоро ОИ начнутся :(

  • Блэк Senior Member
    офлайн
    Блэк Senior Member

    13122

    19 лет на сайте
    пользователь #31101

    Профиль
    Написать сообщение

    13122
    # 28 июля 2012 12:00

    не грузятся картинки с тутбая
    img.censored
    ну точнее грузится одна из 100 и то еле-еле

  • medvezhonkin Junior Member
    офлайн
    medvezhonkin Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #636228

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 июля 2012 21:55

    всерьез рассматриваю возможность подключения к вашей сети (так как СОЛО спаскудилось до нельзя последнее время).
    пообщался с другом, который у вас висит. Меня сильно отпугивает, что вы искусственно режете канал на свой внутренний трафик (например в DC++). Не могу понять этой фишки, не один пров так не делает, тем более что у вас трафик этот под счет и как-бы вам выгодно, чтобы юзер больше качал.

    Эва оно как....
  • Rockmar Senior Member
    офлайн
    Rockmar Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 29 июля 2012 02:15
    Rockmar:

    Вопрос на засыпку :P
    Почему третий день не работает иптв? ведь уже скоро ОИ начнутся :(

    Воспросик в силе ещё :conf:

  • VanKertis Member
    офлайн
    VanKertis Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #181396

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 29 июля 2012 23:30

    Ребят, что то не могу понять, не работает уже день третий IPTV?, услуга подключена, плеер вроде нормальный, программа обновляеться, а вот самого сигнала... Вижу что не у меня одного...

  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 30 июля 2012 14:52
    medvezhonkin:

    всерьез рассматриваю возможность подключения к вашей сети (так как СОЛО спаскудилось до нельзя последнее время).
    пообщался с другом, который у вас висит. Меня сильно отпугивает, что вы искусственно режете канал на свой внутренний трафик (например в DC++). Не могу понять этой фишки, не один пров так не делает, тем более что у вас трафик этот под счет и как-бы вам выгодно, чтобы юзер больше качал.

    Все просто. Скорость на тарифах по трафику не режется, а режется только на анлимах. Это сделано для того, чтобы некоторые хитроумные пользователи не могли заработать на трафике деньги. Все скорости подсчитаны таким образом, чтобы за месяц вы не могли скачать трафика больше, чем стоит ТП(за исходящий трафик в сеть вам на счет зачисляется по 100 руб. за гиг)

  • medvezhonkin Junior Member
    офлайн
    medvezhonkin Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #636228

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 июля 2012 15:03

    Angel_s, так сделали бы возможность отказа платы за розданный трафик в пользу максимальной скорости на внутреннем трафике.

    Да и как-то не логично все равно - ограничивали бы скорость на отдачу, а не на скачку. А чем больше клиент скачет - тем лучше, трафик же платный.
    Похоже кто-то ленится технически решить этот вопрос...

    Эва оно как....
  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 30 июля 2012 17:25 Редактировалось Angel_s, 1 раз.
    medvezhonkin:

    Angel_s, так сделали бы возможность отказа платы за розданный трафик в пользу максимальной скорости на внутреннем трафике.

    Да и как-то не логично все равно - ограничивали бы скорость на отдачу, а не на скачку. А чем больше клиент скачет - тем лучше, трафик же платный.
    Похоже кто-то ленится технически решить этот вопрос...

    Тут все взаимосвязано. Если перед человеком будет стоять выбор между "скорость внутри сети без ограничения" и "за его трафик будут платить кому-то". Естественно он выберет 1-й вариант, что приведет к уменьшению денег зачисленных на счет людям, которые занимаются размещением информации в сети и следовательно это приведет к уменьшению шары в ДЦ.
    Если вам нужна скорость выберите ТП Скороход. Если немного качаете из интернета, то стоимость выйдет в 50-70 тыс.

  • Rockmar Senior Member
    офлайн
    Rockmar Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 30 июля 2012 17:45

    Делаем ставки господа.Сколько ещё будет лежать иптв дней :P

  • medvezhonkin Junior Member
    офлайн
    medvezhonkin Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #636228

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 июля 2012 21:00 Редактировалось medvezhonkin, 1 раз.

    Rockmar, поставил себе тарелочку ...( сейчас с каким-нить тюнером типо скайвэй нано2 можно в два листа вложиться) и смотрю за 3$ весь НТВ+ .. и мне по фиг эти ругательные слова типа iptv// все равно контент и каналы во всех наших iptv - отстой (что родина запретила, а что просто стоит денег) я уже молчу, что есть такое словосочетание "высокое разрешение" и звук долби сураунд

    Эва оно как....
  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 30 июля 2012 23:05
    iai:

    Очень аккуратно и быстро протянул кабель с 5 этажа до соседнего подвала, все обрезки, весь мусор за собой складывал себе в карман, не оставляя за собой вообще ничего, что могло было бы сказать, что тут что-то делали

    Класно Вам, у нас от монтажников следы остаются. Кусачиков им не выдают наверное, стяжки то же экономят, бывает просто витой парой скручивают провода. Сопли висят ...
    что бы не быть голословным: прошу прощение за качество

    доводчик готов порвать провод в любой момент

    тут без коментариев

    Надо отдать должное , что хорошие монтеры то же есть... Например дедушка с фонариком на лбу и перфоратором в руках.., все делал акуратно, быстро, качественно. Ему спасибо !

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2533

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2533
    # 31 июля 2012 22:45
    mazdoved:

    ...
    планируется ли на каком-нибудь медиа сервере отдельно выкладывать 3D кино??? (не анаглиф, а настоящее)
    вроде как бы технология уверенно шагает и побеждает, а отдельного раздела такого нет.
    да и список того что есть разнообразнее мог бы быть. :)
    (или все-таки заново регистрироваться и толкать идеи в сообществе?) 8)

    Фильмы в 3D наполнители выкладывают иногда. Но качают их мало, а места на дисках они занимают много. Так что наполнители пока не особо заинтересованы в выкладывании 3D. Возможно на сегодня такой контент проще качать из интернета.

    А в сообществе идеи толкать гораздо лучше :)

    Добавлено спустя 51 секунда

    Липа:

    а когда уже будет на все-таки на гедройца 14?

    Пока ничего обещать не будем. Вынуждены продираться через юридические препятствия.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Rockmar:

    Вопрос на засыпку :P
    Почему третий день не работает иптв? ведь уже скоро ОИ начнутся :(

    Разработчики вероломно сломали тестовую версию и покинули пределы Беларуси. Оправдания им нет...

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    medvezhonkin:

    всерьез рассматриваю возможность подключения к вашей сети (так как СОЛО спаскудилось до нельзя последнее время).
    пообщался с другом, который у вас висит. Меня сильно отпугивает, что вы искусственно режете канал на свой внутренний трафик (например в DC++). Не могу понять этой фишки, не один пров так не делает, тем более что у вас трафик этот под счет и как-бы вам выгодно, чтобы юзер больше качал.

    Скорость внутренних ресурсов ограничивается только на безлимитных тарифах. Само собой, именно на них трафик не считается.

    Неограниченная скорость предоставляется на тарифах по трафику.

    Например, я сам пользуюсь тарифом Скороход через гигабитное подключение (есть и такая возможность) и регулярно качаю с медиа-серверов в сети и торрентов на скоростях в 20-30 МБайт/с (150-250 Мбит/с). В месяц получается около 100 тысяч руб.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    GoLoTa:

    Надо отдать должное , что хорошие монтеры то же есть... Например дедушка с фонариком на лбу и перфоратором в руках.., все делал акуратно, быстро, качественно. Ему спасибо !

    Видимо речь про Курасовщину. Дедушка там действительно золотой. А вот молодежь далеко не всегда такая толковая :)

    Сообщите адрес в личку, постараюсь уговорить навести порядок.