Ответить
  • Pawloff Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pawloff Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #95109

    Профиль
    Написать сообщение

    46
  • aleksanzhuko Member
    офлайн
    aleksanzhuko Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #401494

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 11 марта 2013 21:53 Редактировалось aleksanzhuko, 1 раз.

    Ivancova скажите пожалуста а вы из какой квартиры? и может вы проявите милосердие и заплотите за всех недовольных дольщиков 7.5 миллиарда?

  • kalan Junior Member
    офлайн
    kalan Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #575355

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 марта 2013 23:05
    Ivancova:

    Всем добрый вечер!

    Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды

    Прочитала страниц сорок и диву даюсь...
    Если речь идет о доплате в районе 10 000 $ разве это деньги, когда на кону квартира?
    Я лично хочу ключи получить от кв. Ни один из моих друзей участвуя в долевом строительстве с 2009 по 2013 не поднимает вопрос об отказе в доплате, а доплачивает, так как взвешивает последствия и размер потерь. !

    Ни один из моих друзей участвуя в долевом строительстве с 2009 по 2013 не поднимает вопрос об отказе в доплате, а доплачивает, так как взвешивает последствия и размер потерь.
    И много ваших друзей доплатило? А вы сами доплатили? Вы же говорите только о друзьях. За последние 4 месяца антасам не получил ни копейки.
    Новоявленная госпожа - это или вброс антасама или она платила в 2011-2012 году по курсу 9000, если это не так, пусть покажет график и исполнение платежей.
    Кстати, некоторые из новых авторов, имеют самое непосредственное отношение к антасаму, учтите при переписке с незнакомыми в личке.

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 12 марта 2013 09:04 Редактировалось gdenashdomik, 1 раз.
    kalan:

    Кстати, некоторые из новых авторов, имеют самое непосредственное отношение к антасаму, учтите при переписке с незнакомыми в личке.

    Люди, ну хватит уже, это превращается в глубочайшую паранойю. Я так понимаю, что меня тоже заочно зачислили в ряды антасамовских ставленников только потому, что я отказалась подписывать бредовое, на мой взгляд, письмо, составленное представителем инициативной группы. Я так понимаю, инициативная группа действует под девизом "кто не с нами, тот против нас". Иное мнение рассматривается как враждебное и не заслуживающее внимания. Ну что тут можно сказать... Удачи!

    p.s. Кстати, я не разрешаю прикладывать мою подпись к письму с описанным выше текстом. Т.е. я помню о листах с подписями, собранными "впрок" на будущее (на последней встрече дольщиков). Так вот, будьте добры вычеркните меня, прежде чем приложить подписи к этому неудачному сочинению на вольную тему.

    venceremos
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 12 марта 2013 10:11

    подпишусь под каждым словом gdenashdomik,
    Какие-то бредовые игры в заговорщиков...

  • dali123 Junior Member
    офлайн
    dali123 Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #466535

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 марта 2013 13:01 Редактировалось dali123, 1 раз.

    gdenashdomik
    Люди, ну хватит уже, это превращается в глубочайшую паранойю. Я так понимаю, что меня тоже заочно зачислили в ряды антасамовских ставленников
    Вы один из здравомыслящих людей на этом форуме поэтому обращать внимание на выяснение отношений между дольщиками нет смысла.

    gdenashdomikp.s. Кстати, я не разрешаю прикладывать мою подпись к письму с описанным выше текстом

    1-Какое письмо? То которое писала Надежда(она же на чистых листах собирала подписи) в администрацию вроде бы не взяли.....? Да и Надежда исчезла.
    2-е Тупо доплачивать Антасаму -нет смысла( по многим причинам...!!! очередные сроки переноса ввода 2-го например ,а про 3-й пуск. А.В. Галь даже не упомянул в ответе на обращение).
    3 Если потом и доплачивать то:
    Может здесь кому-то это и не понравится. Необходим индивидуальный подход к каждому дольщику по каждому договору. Т.к на самом деле КТО-ТО оплатил все и сразу в 2010г. КТО-ТО все до кризиса 2011г. А КТО- ТО даже из первого пускового(да и др.пусковых) до сих пор платит либо не оплатил.(по словам дир.Антасама) (т.е цена 1300 у.е м.кв или 300-600 есть же разница)
    200 договоров по квартирам+парковка-не так уж и много работы для бухгалтерии...что бы разобраться тем более др.объектов нет.
    4 Все должно быть четко-ГРАФИК,СДЕЛАЛИ -ПОЛУЧИЛИ,ПОЛУЧИЛИ -ОТЧИТАЛИСЬ,ЗА КАЖДУЮ КОПЕЙКУ, а не в тихоря прячась за
    КОММЕРЧЕСКУЮ ТАЙНУ. ВСЕ ПРОЗРАЧНО -тогда и ругани не будет
    Р.S а все помещения (из прибыли) должны быть проданы ,а средства пущены на достройку т.к не может быть прибыли у убыточной организации не выполнившей своих обязательств.

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 12 марта 2013 13:49
    dali123:

    1-Какое письмо? То которое писала Надежда(она же на чистых листах собирала подписи) в администрацию вроде бы не взяли.....? Да и Надежда исчезла.

    Письмо, которое писала Надежда, я подписала. То письмо было зарегистрировано в Мингорисполкоме и спущено на администрацию Фр.района. Я говорю о письме сомнительного содержания (произвольные умозаключения вперемешку с непроверенной информацией), которое уже ушло в один правоохранительный орган и, по всей видимости, скоро будет зарегистрировано в другом правоохранительном органе.

    venceremos
  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 12 марта 2013 17:31
    Ivancova:

    Всем добрый вечер!

    Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды

    Прочитала страниц сорок и диву даюсь...
    Если речь идет о доплате в районе 10 000 $ разве это деньги, когда на кону квартира?
    Я лично хочу ключи получить от кв. Ни один из моих друзей участвуя в долевом строительстве с 2009 по 2013 не поднимает вопрос об отказе в доплате, а доплачивает, так как взвешивает последствия и размер потерь.
    Начитавшись форума созрело предложение! Давайте, все откажемся доплачивать, "вздернем" АНТАСАМ, активно поучаствуем в заморозке стройки, подождем когда государь через аукцион продаст все это "счастье" другому застройщику , а этот некий "добрый" , войдя в наше положение, через года три, нам бесплатно достроит квартиры и ремонт еще в качестве моральной компенсации, каждому, забомбит! Если кто- то верите в сказки, что некие "другие" не потребуют доплату, я искренне завидую...Боюсь что потом в раза четыре больше доплачивать не пришлось, и стройка плесенью не покрылась!
    До прихода "супер активных", дом строился, а сейчас ...жалко смотреть!
    Некоторые в белорусских рублях оплатили в 2011, когда курс под 9000 был и довольны, что за счет кризиса квартиру на холяву построят, а тут, видите ли... не прокатывает, платить надо!
    Я никого не хочу обидеть, но .... надеюсь, как и все кто участвует в долевом строительстве "Прекрасного Самоцвета", хочу получить ключи от квартиры, а не договор на память! Боюсь что с такой политикой, еще года три придется ждать неизвестно чего и от кого! Перед тем как движение устраивать и консультироваться с юристами, как денежку уберечь, проконсультировались бы о последствиях своей "Успешной операции" и спросили у большинства- хотят ли они в районе 2016 года получить ключи от своих квартир, и какой в последствии ценой, и каких нервов это будет стоить каждому дольщику. Если все так, как некоторые пишут, страшно... то не на форумах нужно устраивать "революцию", а организовывать собрания, где каждый будет смотреть друг-другу в глаза и высказывать свое мнение, по крайней мере можно принять коллективно разумные действия, естественно пригласить парочку компетентных юристов и представителей АНТАСАМА не забыть. Я обязуюсь активно участвовать!

    Подскажи , а что делать мне , человеку который выплатил всю сумму и плюс еще и доп доплатил . ????? Нще раз оплатить и в очередной раз прочитать в договоре красивые слова ,, ЦЕНА ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ И ИЗМЕНЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ " , У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ФРАЗА .
    Да , до нашего прихода по стройке ходили десять чухаморов создающих видимость работы , а всем дольщикам застройщик рассказывал что вотвот и построят .Роявилась инициативная группа , люди стали задавать вопросы , требовать обьяснений и почему то ВДРУГ за лето застройщик построил коробку 3 ПК Наверно это благодаря Вашему умному молчанию . Вы молча доплатили и стройка начала двигаться .А мы вот такие ,,РЕДИСКИ " взяли и назло всем остановили ее . Так где логика ???? Так же хотелось бы знать какие Вы сорок страниц читали ?????, если Вы не знаете , что происходят собрания , встречи дольщиков и тд ????
    И последнее для Вас !!! Подскажите , где и каким образом взять деньги даже если придется доплачивать ??? У меня кредит валютный уже есть , да и что бы мои дети жили в кабале банка не совсем понятно для чего .

  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 марта 2013 20:36
    gdenashdomik:

    ... Я так понимаю, что меня тоже заочно зачислили в ряды антасамовских ставленников...

    ...не переживайте gdenashdomik, мы знаем, что Вы - наша преданная близкая соседка и вычёркивать Вас из своих рядов не хотим! ;) ...

    Flavor:

    подпишусь под каждым словом gdenashdomik

    ...а под нашими обращениями Вы подписывались? а вообще, из какой Вы квартиры? :spy: ..

    Flavor:

    ...Какие-то бредовые игры в заговорщиков...

    ...дайте поиграться, вдруг в ком-нибудь проснётся Мата Хари :) ...

  • aleksanzhuko Member
    офлайн
    aleksanzhuko Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #401494

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 12 марта 2013 21:15 Редактировалось aleksanzhuko, 1 раз.

    gdenashdomik - я тоже вам доверяю,вы стояли по моему возле меня на последнем собрании,вы очень умная девушка и свами очень приятно общатся.Что касается мамы из 116,может хватит молчать и пора отчитатся за подписи,которые мы сделали для общего блага а не лично для вас?

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 12 марта 2013 21:31
    greysh:

    а под нашими обращениями Вы подписывались?

    я вообще-то предложил собрать сразу два экземпляра подписей, но не предполагал что можно их прикладывать не ознакомив с обращением дольщиков на форуме.

    greysh:

    а вообще, из какой Вы квартиры?

    так погодите, тут я читал что много квартир оформлено антасамом на своих приближенных, так что даст номер квартиры, ну чисто гипотетически?

    greysh:

    вдруг в ком-нибудь проснётся Мата Хари

    да тут у половины дома просыпается уже! Деньги потратили жилья нет, кредит надо платить... пойдут танцевать как и она!

  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 марта 2013 21:49 Редактировалось greysh, 2 раз(а).
    Flavor:

    ...но не предполагал что можно их прикладывать не ознакомив с обращением дольщиков на форуме.

    Век живи, век учись. Вам урок на будущее - не подписывай пустое место. Можно, например, изъяв без спроса Ваш паспорт на пол часа, сделать ксерокопию, приложить подписанное Вами заявление и оформить на Вас кредитик небольшой, миллионов на 700, а что ещё печальней, вдруг там какой-нибудь очень нехороший, не наш человек напишет какую-нибудь гадость про ... и отправит куда надо - как потом докажете, что Вы тут не причём и совсем не хотели ничего такого?

    Flavor:

    ... тут я читал что много квартир оформлено антасамом на своих приближенных, так что даст номер квартиры, ну чисто гипотетически?

    Вот так вот открыто заявляете, что Вы - приближённый? Та'к мы из чисто гипотетических предположений перейдём в плоскость практических доказательств и узнаем - где гнездится неприятель! :)

    Flavor:

    ...да тут у половины дома просыпается уже! Деньги потратили жилья нет, кредит надо платить... пойдут танцевать как и она!

    А мужескому полу что прикажете делать, перепрофилироваться в Робин Гуды?

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 12 марта 2013 21:53
    greysh:

    ...не переживайте gdenashdomik, мы знаем, что Вы - наша преданная близкая соседка и вычёркивать Вас из своих рядов не хотим! ...

    похоже Денис меня уже вычеркнул :-? а все начиналось так многообещающе :molotok:

    venceremos
  • kalan Junior Member
    офлайн
    kalan Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #575355

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 марта 2013 22:05
    aleksanzhuko:

    gdenashdomik - я тоже вам доверяю,вы стояли по моему возле меня на последнем собрании,вы очень умная девушка и свами очень приятно общатся.Что касается мамы из 116,может хватит молчать и пора отчитатся за подписи,которые мы сделали для общего блага а не лично для вас?

    Так Надежда с мамой уже не появятся, видимо, все "обращения" уже давно в мусорке вместе с подписями, никто ничего не отправлял!!! и не надо, gdenashdomik, писать про паранойу, все и так очевидно, тем более, что есть веские причины, чтобы так говорить.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 12 марта 2013 22:10
    greysh:

    что Вы - приближённый?

    все мы там будем :znaika:

    greysh:

    А мужескому полу что прикажете делать?

    ну так это не моя идея, а ваша. Мужскому - можно с той же оперы, спиться :znaika:

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 12 марта 2013 22:48 Редактировалось gdenashdomik, 1 раз.
    kalan:

    aleksanzhuko:

    gdenashdomik - я тоже вам доверяю,вы стояли по моему возле меня на последнем собрании,вы очень умная девушка и свами очень приятно общатся.Что касается мамы из 116,может хватит молчать и пора отчитатся за подписи,которые мы сделали для общего блага а не лично для вас?

    Так Надежда с мамой уже не появятся, видимо, все "обращения" уже давно в мусорке вместе с подписями, никто ничего не отправлял!!! и не надо, gdenashdomik, писать про паранойу, все и так очевидно, тем более, что есть веские причины, чтобы так говорить.

    Вы заблуждаетесь. Я сегодня разговаривала с Надеждой. Узнала, как обстоят дела у них, о том что предприняли, куда ходили, с кем разговаривали, о результатах и о планах. А также о причинах по которым они решили бороться самостоятельно.
    з.ы. не вижу пока веских причин на то,чтобы грубить и обижать людей. Знаете ли, Олег Ч., например, тоже веско считал, что вывеска Гербела на дверях Антасама безусловно означает, что это офис Гербела, а Антасам его арендует. И дурой вроде как была я, что я этого не понимаю.

    venceremos
  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 марта 2013 23:25
    Flavor:

    Мужскому - можно с той же оперы, спиться :znaika:

    Не надо спиваться! Надо, стиснув зубы, преодолевая себя, ускориться в работе, зарабатывая ещё больше, чтобы дальше было проще в решении дилеммы - потратить на доплату или на адвоката.

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    gdenashdomik:

    ...Знаете ли, Олег Ч., например, тоже веско считал, что вывеска Гербела на дверях Антасама безусловно означает, что это офис Гербела, а Антасам его арендует. И дурой вроде как была я, что я этого не понимаю.

    Вроде, как бы, рассуждая логически - если на входе в магазин написано "Универсам No39", то продавщица цветов в коридоре сбоку, арендующая 10 кв.м никак не сможет при всём желании поменять эту табличку на "Салон цветов" (даже если она расширит свою аренду до 23 кв.м) ИМХО
    Поддерживаю в этом вопросе Олега Ч.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 12 марта 2013 23:43

    greysh, табличка ВЕНКИ И НАДГРОБИЯ совершенно не означает что офис принадлежит ВЕНКАМ И НАДГРОБИЯМ :znaika:

  • kalan Junior Member
    офлайн
    kalan Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #575355

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 марта 2013 23:48
    gdenashdomik:

    kalan:

    aleksanzhuko:

    gdenashdomik - я тоже вам доверяю,вы стояли по моему возле меня на последнем собрании,вы очень умная девушка и свами очень приятно общатся.Что касается мамы из 116,может хватит молчать и пора отчитатся за подписи,которые мы сделали для общего блага а не лично для вас?

    Так Надежда с мамой уже не появятся, видимо, все "обращения" уже давно в мусорке вместе с подписями, никто ничего не отправлял!!! и не надо, gdenashdomik, писать про паранойу, все и так очевидно, тем более, что есть веские причины, чтобы так говорить.

    Вы заблуждаетесь. Я сегодня разговаривала с Надеждой. Узнала, как обстоят дела у них, о том что предприняли, куда ходили, с кем разговаривали, о результатах и о планах. А также о причинах по которым они решили бороться самостоятельно.

    Я не заблуждаюсь, Вы подтвердили мои слова о том, что все подписи в мусорке.
    Никто на их счет иллюзий и не питал.

    Добавлено спустя 10 секунд

    gdenashdomik:

    kalan:

    aleksanzhuko:

    gdenashdomik - я тоже вам доверяю,вы стояли по моему возле меня на последнем собрании,вы очень умная девушка и свами очень приятно общатся.Что касается мамы из 116,может хватит молчать и пора отчитатся за подписи,которые мы сделали для общего блага а не лично для вас?

    Так Надежда с мамой уже не появятся, видимо, все "обращения" уже давно в мусорке вместе с подписями, никто ничего не отправлял!!! и не надо, gdenashdomik, писать про паранойу, все и так очевидно, тем более, что есть веские причины, чтобы так говорить.

    Вы заблуждаетесь. Я сегодня разговаривала с Надеждой. Узнала, как обстоят дела у них, о том что предприняли, куда ходили, с кем разговаривали, о результатах и о планах. А также о причинах по которым они решили бороться самостоятельно.

    Я не заблуждаюсь, Вы подтвердили мои слова о том, что все подписи в мусорке.
    Никто на их счет иллюзий и не питал.

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 12 марта 2013 23:51
    greysh:

    Вроде, как бы, рассуждая логически - если на входе в магазин написано "Универсам No39", то продавщица цветов в коридоре сбоку, арендующая 10 кв.м никак не сможет при всём желании поменять эту табличку на "Салон цветов" (даже если она расширит свою аренду до 23 кв.м) ИМХО

    в логике это называется, если правильно помню, ложной предпосылкой.
    продавщица цветов может рядом повесить свою табличку. А вот магазин может свою не повесить, потому что денег нет или руки не дошли. А если Универсама 39 там нет, а помещение просто принадлежит универсаму как юр.лицу, то там вообще не будет никакой таблички универсама.....

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    kalan:

    Я не заблуждаюсь, Вы подтвердили мои слова о том, что все подписи в мусорке.
    Никто на их счет иллюзий и не питал.

    я бы грязно выругалась, но неприлично :roof:

    venceremos
  • kalan Junior Member
    офлайн
    kalan Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #575355

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 марта 2013 00:11 Редактировалось kalan, 1 раз.
    gdenashdomik:

    greysh:

    Вроде, как бы, рассуждая логически - если на входе в магазин написано "Универсам No39", то продавщица цветов в коридоре сбоку, арендующая 10 кв.м никак не сможет при всём желании поменять эту табличку на "Салон цветов" (даже если она расширит свою аренду до 23 кв.м) ИМХО

    в логике это называется, если правильно помню, ложной предпосылкой.
    продавщица цветов может рядом повесить свою табличку. А вот магазин может свою не повесить, потому что денег нет или руки не дошли. А если Универсама 39 там нет, а помещение просто принадлежит универсаму как юр.лицу, то там вообще не будет никакой таблички универсама.....

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    kalan:

    Я не заблуждаюсь, Вы подтвердили мои слова о том, что все подписи в мусорке.
    Никто на их счет иллюзий и не питал.

    я бы грязно выругалась, но неприлично :roof:

    А что Вас так задевает? Выскочили из неоткуда две дамы, навешали всем лапши, сочинили "некое" обращение, собрали подписи, затем начались косяки ( то подписи не так поставили, то страницы не те, то не хватает подписей), все люди грамотные, все понимают, что пошел откат назад. И причины такого хода никому не интересны (возможно личные, возможно антасам изменил условия договора), но дурить народ нечего, на них люди надеялись, так пусть сообщат, что они больше не в теме.