Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • shustrik7777 Senior Member
    офлайн
    shustrik7777 Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #265969

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 3 октября 2011 14:51 Редактировалось shustrik7777, 2 раз(а).
    ДжейДжиКей:

    Они не разяснили мне всех свойств продаваемого ими товара.

    А вы знаете что пылесос шумит, ест энергию, всасывает воздух и т.п.???
    Вам про это то же наверное не рассказали???

    Ну а вообще вы сказали:

    ДжейДжиКей:

    заявленная комплектация присутствует

    !!!

    А вообще есть хорошие поговорки: "Скупой платит дважды." или "Мы настолько богаты, что можем за одну и ту же вещь платить дважды."

    أليكساندر
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 3 октября 2011 14:56

    shustrik7777, есть еще другая поговорка: "Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи".

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1894

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 3 октября 2011 15:07 Редактировалось ДжейДжиКей, 1 раз.

    Если что, то мне особо по-барабану, 177 или 209. Сам по себе, пылесос хороший и вполне соответствует возложенным на него задачам. С фильтром. А вот без него быстро сдыхает. Что собственно и нужно продавцам - сдох, велком за новым!

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 3 октября 2011 15:11

    ДжейДжиКей, При чём тут интересы ?
    Вы же видели что ценник был намного ниже, почему не спросили в чём подвох ?
    Типичная наша черта, "обана, дешевле, надо брать." Не поинтересовавшись почему таки дешевле, а по итогу получается что там нет фильтра (который кстати является расходником и может на самом деле отсутствовать в этой комплектации), гарантия на 24 а 12 мес. И не в Минском сервис-центре а в Москве. Так что не надо винить сразу продавца, продавец на ваши вопросы ответил, и заявленную комплектацию предоставил, то что вы были не в курсе что нужен ещё и фильтр, и позарились на низкую цену - ваша недоработка. на мой взгляд всё было по честному.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1894

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 3 октября 2011 15:40
    BoomerOK:

    на мой взгляд всё было по честному.

    Ну где по честному? Хорошо я разбираюсь в технике, вовремя заметил косяк. А если-бы этот пылесос купила на последние деньги какя-нибудь бабка, ковры пылесосить? И он у неё сломался на следующий день после гарантийного срока, тоже было-бы по честному?

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 3 октября 2011 15:48 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    ДжейДжиКей:

    Ну где по честному? Хорошо я разбираюсь в технике, вовремя заметил косяк. А если-бы этот пылесос купила на последние деньги какя-нибудь бабка, ковры пылесосить? И он у неё сломался на следующий день после гарантийного срока, тоже было-бы по честному?

    Бабка промышленные пылесосы не покупает за 200 у.е. А в бытовом недорогом такой блатной фильт не предусмотрен конструкцией в виду ненадобности. Профессиональная техника имеет свойство обрастать разными приблудами про которые пользуясь бытовой не имеешь абсолютно никакого понятия. :) На то и профессиональная что предназначена для человека который знает ей применение и в курсе какие ещё дополнительные опции нужны для определённого вида работ.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 3 октября 2011 16:04

    нет неправильно насчёт фильтра предупредить должны были. это основы защиты прав потребителей. а то на онлайнере мне тоже одна такая конторка попалась. но в силу своей природной дотошности они перед лицом закона потом исправили свой недочёт

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 3 октября 2011 17:19

    умняга, Просто как я знаю, такие военно-специфические вещи имеют возможность использовать разные расходники, т.е. производитель умышленно не комплектует изделие фильтром, дабы человек который знает конкретную область применения прибора смог приобрести тот фильтр который удовлетворит его требования. Зачем мне платить за фильтр в комплекте, если он в моих условиях проживёт например месяц, когда можно купить отдельно, тот что будет служить пол года.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 3 октября 2011 19:37

    но они же ни слова не сказали. Даже чисто по человечьи

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 3 октября 2011 20:00

    умняга, производитель даёт рекомендацию не пользовать девайс без дополнительного фильтра? есть ли в доках предупреждение о том, что наличие данного фильтра обязательно, а якщо не - то девайс сдохнет и вы сами виноваты?

    или использование без этого фильтра является штатным, а фильтр - дополнительная опция?

    Во втором случае всё нормально. Продавец, при наличии достаточной квалификации и добросовестности, мог бы дать рекомендацию фильтр таки прикупить и воткнуть. Но требования к квалификации, а тем более добросовестности, вещь нечеткая. Чайник вместо пылесоса не продал? Не обсчитал? Значит, квалификация и добросовестность минимальным требованиям соответствуют.

    Чисто по человечьи - продавец может и балбес попасться. Без всякого злого умысла и кидалова :znaika:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1894

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 3 октября 2011 20:19

    _ZingeR_, Этот фильтр самый что ни наесть штатный. Другие продавцы честно продают вместе с ним за большую сумму.
    А эти видно считают себя самыми хитрыми и в каталоге указывают стоимость без него. Тут выгода такая: народ ловится на дешевизну и покупает у них.
    Сравнительно "честный" способ конкуренции. Типа, тактическая хитрость. Собственно особых убытков я не понёс, но предупредить счёл своим долгом.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 3 октября 2011 21:00

    ДжейДжиКей, ну, "тады ой" :)
    если производитель не разрешает без фильтра юзать, то продавая без фильтра, продавец обязан сказать об этом.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 3 октября 2011 21:19

    подарили мне тушенки несколько банок :D ОАО Слуцкий мясокомбинат, говядина тушеная, высший сорт, по ГОСТу.
    открыла я эту тушенку и обнаружила в "высшем сорте" хрящики и жилы вместе с мясом.
    вот такое вот дерьмо.

  • Воевода Senior Member
    офлайн
    Воевода Senior Member

    1101

    13 лет на сайте
    пользователь #425139

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 3 октября 2011 21:22

    Lisitca, а тут форумчане находили клок шерсти в банке. Так что вам повезло.

    Нам, белорусам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти еще.
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 4 октября 2011 11:06

    то есть, мне еще какбэ и повезло? :D

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 6 октября 2011 03:05

    новый вид ICQ спама.

    397847914 (02:35:55 6/10/2011)
    ну чё! приветик !!теперь мне 18 можно всё и я хочууу всё сразу,а это
    фотки мои.интим http://fotoru.ws/jey давай хоть через веб???

    ДАГЕСТАНКА (02:36:02 6/10/2011)
    ой извиняюсь ошибка это не вам.фотки несмотреть !!!

    имеющие моск фотки естественно не смотрят

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • kontr-admiral Member
    офлайн
    kontr-admiral Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #218279

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 6 октября 2011 16:51 Редактировалось kontr-admiral, 2 раз(а).

    не актуально

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 6 октября 2011 17:52
    sergeiss:

    новый вид ICQ спама.
    фотки мои.интим http://fotoru.ws/jey давай хоть через веб???
    ой извиняюсь ошибка это не вам.фотки несмотреть !!!
    имеющие моск фотки естественно не смотрят

    фотки, кстати, ничего такие ))

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    ладно, шучу, какой-то java-апплет пытается загрузиться по ссылке...

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8021

    17 лет на сайте
    пользователь #102623

    Профиль

    8021
    # 6 октября 2011 18:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    kontr-admiral, На счёт точности хода ничего говорить не буду, т.к. у меня кварц, а вот с ценой Вас сильно развели! Когда будете показывать эти часы, то не говорите, что они стоят 9 млн., а скажите что они стоят 770$ Просто народ скажет что вы лошпек, отдавший за часы в полтора\два раза больше! Неужели Вы искренне думаете, что в нашей стране возможны скидки в 45-50%? Да товар лучше сгниёт\сломается, чем дадут такую скидку! Мои часы, до "ажыатажа" стоили 750000. После прихода светлого будущего они стали стоить 2500000 (там где покупал). Но вот в "зико" и в бутике "тиссо" они странным образом стали стоить 5000000. И тут чудо - добрейшие экономисты\товароведы (или кто там устанавливает цены) делают шикарнейшую скидку в 50%! Итого теже 2500000 ;)

    P.S. В подтверждение: цена в первом попавшемся магазине на Украине 6203 грн. и курс бакса тамже 8,04! Итого 6203/8,04=771$! А 771$*7500/8000=5782500/6168000! Как-то так...

    Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть (с)
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 10 октября 2011 00:39 Редактировалось plazma, 3 раз(а).
    sign