Ответить
  • Udifil Senior Member
    офлайн
    Udifil Senior Member

    7004

    10 лет на сайте
    пользователь #1031374

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 8 декабря 2015 13:33 Редактировалось Udifil, 1 раз.
    AiM):

    Udifil, так и что что он там висит? ходить любоваться этими настройками? я ремнем не пользуюсь у меня не висит на шее. когда снимаешь, смотришь на фотку. оцениваешь результат, видишь персветил, приходится заглядывать на верх этого экрана

    то есть удобнее так:
    видишь пересветил, выходишь с меню просмотра, заходишь в меню настроек, ковыряешь, выходишь из меню настроек, фоткаешь, вместо того, чтобы наклонив камеру и нажав соответствующую кнопку сразу изменить нужный параметр (кстати там не даром выведены самые нужные) и видеть его изменение на экранчике без дополнительных манипуляций с нажатиями всех кнопок входа/выхода/захода?

    R9 5900X|ROG B550-E Gaming|32GB 14-15-15-35 3600MHz|ROG360LC|EVGA1000T2|3080TUF O10|NZXT-H710i|nvme 960Evo250GB+970Evo1TB|HDDWD2TB
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 8 декабря 2015 13:35
    mobile:

    Newcomer:

    В ЭВИ смотреть...не отрывая камеру от глаз...

    дело привычки, а её нужно выработать, у меня такой привычки пока нет.

    чтобы накрутить исо или диафрагму, я должен смотреть в видоискатель? ты наверное шутишь :lol:

    Не шучу...диафрагма и ISO спокойно регулируется передним и задним колесиком, если что...:)
    Разве неудобно?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 8 декабря 2015 13:35
    Udifil:

    AiM):

    Udifil, так и что что он там висит? ходить любоваться этими настройками? я ремнем не пользуюсь у меня не висит на шее. когда снимаешь, смотришь на фотку. оцениваешь результат, видишь персветил, приходится заглядывать на верх этого экрана

    то есть удобнее так:
    видишь пересветил, выходишь с меню просмотра, заходишь в меню настроек, ковыряешь, выходишь из меню настроек, фоткаешь, вместо того, чтобы наклонив камеру и нажав соответствующую кнопку сразу изменить нужный параметр (кстати там не даром выведены самые нужные) и видеть его изменение на экранчике без дополнительных манипуляций с нажатиями всех кнопок входа/выхода/захода?

    тогда пропадает вся логика в этом экране, и это по времени затратно выходить оттуда и входить туда.

  • Udifil Senior Member
    офлайн
    Udifil Senior Member

    7004

    10 лет на сайте
    пользователь #1031374

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 8 декабря 2015 13:36
    Newcomer:

    Не шучу...диафрагма и ISO спокойно регулируется передним и задним колесиком, если что...
    Разве неудобно?

    да? это только в сони? :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    AiM):

    тогда пропадает вся логика в этом экране, и это по времени затратно выходить оттуда и входить туда.

    так я ж и говорю, что никуда входить не надо с экранчиком, с ним все под рукой моментально, вы можете то же самое делать на манер беззеркалок через меню - там есть кнопочка и видеть все настройки на большом ЖКИ и там все настраивать, только это порой значительно дольше и не удобно

    R9 5900X|ROG B550-E Gaming|32GB 14-15-15-35 3600MHz|ROG360LC|EVGA1000T2|3080TUF O10|NZXT-H710i|nvme 960Evo250GB+970Evo1TB|HDDWD2TB
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 8 декабря 2015 13:39
    Udifil:

    Newcomer:

    Не шучу...диафрагма и ISO спокойно регулируется передним и задним колесиком, если что...
    Разве неудобно?

    да? это только в сони? :lol:

    У фуджа еще проще...там крутилки...и видно сразу с одного взгляда, какая диафрагма и ISO стоят...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Udifil Senior Member
    офлайн
    Udifil Senior Member

    7004

    10 лет на сайте
    пользователь #1031374

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 8 декабря 2015 13:40
    Newcomer:

    У фуджа еще проще...там крутилки...и видно сразу с одного взгляда, какая диафрагма и ISO стоят...

    где видно?

    R9 5900X|ROG B550-E Gaming|32GB 14-15-15-35 3600MHz|ROG360LC|EVGA1000T2|3080TUF O10|NZXT-H710i|nvme 960Evo250GB+970Evo1TB|HDDWD2TB
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 8 декабря 2015 14:05
    AiM):

    тогда почему на единицы они ставят их со стороны экрана

    потому что со стороны экрана маленький третий экранчик, зачем он, я не знаю, у меня таких кирпичей не было.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 8 декабря 2015 14:07
    Udifil:

    Newcomer:

    У фуджа еще проще...там крутилки...и видно сразу с одного взгляда, какая диафрагма и ISO стоят...

    где видно?

    Прямо на аппарате и объективе! :)
    Вот...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 8 декабря 2015 14:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Udifil:

    при разработке камеры и ее юзабилити не были проведены соответствующие исследования, там кагбЭ не совок, где все будто топором высечено было..

    у разрабов был экспериментальный образец с тремя экранами, куда выводилась одинаковая инфа, куда чаще смотрели при съёмке, то и удобнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    AiM), а экранчик со стороны дисплея показывает только слот карты, номер папки и номер файла, на верхнем экране другая инфа, вот так взяли и разделили, чтобы пиктограммами не перегружать, не то, что в сони, нам в видоискателе как в кабине самолёта, хрен пойми глаз бегает по инфе и забывает смотреть на главный объект.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 8 декабря 2015 14:13

    mobile, так я не спорю что он удобен. самому нравится им пользоваться. но он северху. и это мне всегда было не удобно, всегда хотелось чтобы он был рядом с экраном. а все то что в сони можно отрубить

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Newcomer, да. за это они конечно молодцы. всему свое место

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 8 декабря 2015 14:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Udifil:

    видишь пересветил, выходишь с меню просмотра, заходишь в меню настроек, ковыряешь, выходишь

    не в этом плане у бзк всё проще, у них есть одно колесо экспокоррекции, они в процессе съёмки только его крутят, а готовый кадр виден в видоискателе ещё до спуска, т.е. если допустим света не хватает, то в видоискателе уже светится гистограмма, которая показывает недосвет и сам кадр в экранчике может быть тёмным, если сильная недодержка, т.к. при недодержке 0.5 EV по видоискателю хрен определить, там картинка на авто постоянно то ярче то темнее, и глаз постоянно адаптируется под эту пляску, короче врагу такое не пожелаешь. Единственный плюс, это сразу видна глубина резкости.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 8 декабря 2015 14:18 Редактировалось bambr, 3 раз(а).

    О, эта песня хороша , начинай с начала.
    Неужели тяжело принять , что кесарю - кесарево.
    У каждой системы свои плюсы и свои минусы и доказывать что одна ( обычно та которой владеет фигурант спора ) круче остальных это глупо , как и спорить с очевидным. Смысл мерятся своими покупными пиписьками , вы их даже не отрастили , а просто потратили немного денег на них. Пусть производители ругаются и устраивают конкуренцию - это конструктивно , а доказывать , в первую очередь самому себе , что его выбор самый правильный - идиотизм.
    З.Ы просто мысли вслух. Не буду вам мешать доказывать что миксер от Newcomer, круче чем у mobile и наоборот , а миксер у Дэфа -всем миксерам миксер.( ни чего личного , ваши ники просто попали под руку первыми Это относится ко всем спорщикам )
    Не забудьте похвастаться и рассказать все прелести ваших холодильников , унитазов и стеклопакетов.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 8 декабря 2015 14:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    bambr, перестань фонить :)

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 8 декабря 2015 14:22 Редактировалось qvattro, 2 раз(а).
    mobile:

    у кенон на верхнем экранчике видны настройки, как работать с сони, в слепую? в менюлезть, или на заднем табло искать?

    Две последние камеры, до БЗК, были с верхними экранчиками - не пользовался совершенно - всю необходимую информацию можно вывести в ВИ или на основной экран.

    mobile:

    Когда 6д только появился, на фотослёте пару лет назад у девочки брал снимать, так он же в руке лежит, им приятно пользоваться, камера на каждый день, недавно в магазине сони щупал а7, ну что сказать, капец, два пальца сваливаются, угловатая, без удобств.

    Хоть стреляйте, не понимаю я этих стенаний про "два пальца" или "мизиниц" кудато свисающие. То же было стремновато после сверхудобных корпусов А77 и А99 переходить на БЗК, заведомо зная, что пользоваться придётся крупными объективами.
    В результате не чувствую ни малейшего дискомфорта при пользовании такими крупными и тяжёлыми объективами как 16-35/2.8 ZA, 24-70/2.8 ZA и даже 70-200.2,8 G.
    Так что "проблема" плохого хвата, по крайней мере для меня, оказалась сильно надуманой кем то.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 8 декабря 2015 14:26
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 8 декабря 2015 14:26 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    bambr:

    Поэтому новая сони с родными АФ стеклами сопастовима по размеру с ФФ зеркалками , с тем же 6д от кэнон

    Не совсем так...:)

    С объективом 16-35/4:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 8 декабря 2015 14:28

    mobile, да мне просто любопытно что вы хотите друг другу доказать ? Ведь ежу понятно что вы сами себя уговариваете , что "я" такой молодец и такой умный и хитрый что додумался купить такую расчудесную вещичку , а у остальных выбор не торт. Если б вы реально думали что вещь которую вы приобрели максимально вам подходит под ваши задачи вы бы не тут сидели , а " игрались" бы со своей игрушкой. А так купили нечто , результат как у всех , а признать это эго не позволяет , вот и сидите тут между собой как квартиранты в комунальной квартире и доказываете у кого стульчак для уборной круче.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 8 декабря 2015 14:30
    mobile:

    молодец. научился предметку снимать

  • kusanagi Senior Member
    офлайн
    kusanagi Senior Member

    3484

    19 лет на сайте
    пользователь #35642

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 8 декабря 2015 14:31

    моя первая любовь. до сих пор со мной. как вот это произведение искусства можно сравнить с зеркальным кропом?
    по весу, размерам и дизайну?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 8 декабря 2015 14:33

    kusanagi, последние смарты наверное уже лучше картинку дают ))