Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 13 мая 2023 22:25 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    _Alex__N:

    bgmp8:

    Uplistsikhe 10 худшее что пробовал, неприятный, на вкус как дешёвая сладкая водка самогонка с виноградным вкусом

    Поддерживаю. Пробовал несколько раз и так и не уловил, чем он заслуживает положительные отзывы.

    Я его хвалил.
    Не с "полпинка" ,а долго оценивал.. И хвалил не по теме "какой он выдающийся" а по сравнению с Киндзмараули. Вы выпейте сначала с моё(все,что на полках грузинского,я пил),потом оценку дадите по Уплицкихе. А Вы дябнули и давай сравнивать щебень с асфальтом.
    Уплицкихе вполне нормальный грузин,который можно употребить. Трижды я делал отзыв о нем. 100% необычный бренди. Не коньяк? Нет конечно. Но на уровне того многообразия из Грузии-этот считаю выше всех,кого употреблял,кроме Сараджишвили,Энисели(Слёзы) ,но и ещё с большой натяжкой-Дидгори9 ( спиртуозен,сивуха чуток) . Ток без обид. Просто перед тем,как ругаться,надо выпить всего остального. И тогда у Уплицкихе будет гораздо выше оценка.
    А так то да! Если есть больше чем 30р можно найти и что иное. Я лично бы его взял вместо спиртуозного Тирасполь15. Тут и Колхиду Хвалили и Тифлис и Шато Кахети и ещё кучу разных парфюмов. И ничего.
    Ладно уж. Чего впрягаюсь? Да не хочется,чтобы народ ,почитав Вас купил какую нибудь грёбаную Дугладзе или Олд Тбилиси или какой "Мандарини".
    Ничего личного. Обычная оценка от одного из Вас.
    Господа! Уплицкихе 10 вполне себе можно пить.(в отличии от кучи представленных продуктов из Грузии.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 14 мая 2023 09:25

    Uplistsikhe 10 определенно не вершина бренди. Но назвать его худшим… Наверное я слишком много плохих напитков пробовал.
    Вполне себе годный – и даже не в сравнении что могло быть и хуже.
    Поймал себя на мысли что не могу представить себе дешевую сладкую водку самогонку с виноградным вкусом. Какое то из определений постоянно лишнее. )))

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Хан, кстати, неторопливо выпивался в течение недели. Однозначно к повторной покупке.

    dusk
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 14 мая 2023 09:52

    Квинт 10 зелёный, простой приятный вкусный натуральный коньяк, понравился

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 14 мая 2023 09:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Т.е Уплицихе лучший из худших? Почему бы его не сравнить с лучшими образчиками? А говорить "выпейте сначала с моё"- это не критерий вкуса. На мой взгляд- БТС это парфюмерный отдел сомнительных производителей. Был бы у нас такой же орган, как Роскачество! Может многое стало бы на свои места. А за тему Хана, то на третий день он начал выравниваться по вкусу к Золотому Аисту бренди. Хан хороший напиток, но за два дня. Впрочем, не навязываюсь.

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 14 мая 2023 11:27

    Простите, но в чем сомнительность производителя Uplistsikhe 10?

    Добавлено спустя 59 минут 3 секунды

    Я много информации о спиртном беру из этого форума. И хотя все это, конечно, дело вкуса – можно вполне выстроить примерный алгоритм. Мне очень нравится коньяк Дагестан 13. И, если я вижу, что участники форума пишут отзывы о нем примерно схожие с моими – я уже внимательнее читаю их посты. Ибо есть вероятность что рекомендованные ими напитки мне могут понравится (но это не точно )) ) И пока это почти срабатывает.
    Почитай я отзывы о Уплицихе как о худшем из пробованных – маловероятно что он был бы куплен. Но я уже к этому моменту его купил и попробовал. Безусловно - автор может делать свое оценочное суждение о напитке – возможно и правду это худшее из того что он пробовал. Завидую – потому что у нас на прилавках достаточно много продукции, которая, как по мне, очень уступает данному бренди.

    dusk
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 14 мая 2023 16:58 Редактировалось ЛеДчик, 5 раз(а).
    bgmp8:

    Квинт 10 зелёный, простой приятный вкусный натуральный коньяк, понравился

    Бардар не хуже,если не сказать по ощущениям ЛёДчика,что лучше.

    Добавлено спустя 20 минут 16 секунд

    kia42568:

    Т.е Уплицихе лучший из худших? Почему бы его не сравнить с лучшими образчиками? А говорить "выпейте сначала с моё"- это не критерий вкуса. .

    Это не критерий.Это УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ.
    И Уплицкихе-это не " лучший из худших". Это вообще фраза на уровне " блабла".
    Не блабла когда Вы перечислите что для Вас лучше Уплицкихе. 1.Из грузинских.2
    Из остальных.(цена/качество/отечественные(СССР) Последнее очень относительно,ибо Молдова,Россия,Армения,Азербайджан-это 100% не грузинская "школа".

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    Чем Бардар7 и 10лучше Квинт10?
    На самом простом-у Бардар много во вкусе и аромате вина и вялено-копчёнвх сухофруктов.ЛёДчику это нравиЦЦа и Он трындит в пользу Бардара.Это кстати не мешает ему иметь в баре Квинт10 зелёный и пить его периодически.Наблюдение: Квинт тоже имеет нормальное свойство меняться со временем. При остатке 100мл. На дне Квинт10 не блещет той высотой вкуса и аромата,когда Он на стадии первой "полбутылки"

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Улыбаюсь ва Усе дЯсны.
    (для особо-одарённых и тех кто ЛёДчика чуць-чуць не любит,сообщаю: трЭзв,весел,жарю шашлИк-машлИк,бутылка шампанского в холодильнике,пЫва открыто,лью на шашлык.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 14 мая 2023 18:59
    ЛеДчик:

    Улыбаюсь ва Усе дЯсны.
    (для особо-одарённых и тех кто ЛёДчика чуць-чуць не любит,сообщаю: трЭзв,весел,жарю шашлИк-машлИк,бутылка шампанского в холодильнике,пЫва открыто,лью на шашлык.

    Искренне поддерживаю! Но слегка настораживают Ваши отзывы от третьего лица. Виртуальную корону Вам, в соответствии с кол-вом выпитого. Без обид. Что лучше Уплицихе? То, от чего не пахнет парфюмом, шоколадом и спиртом. Это и Квинт, и Бардар, и Дагестан, и различные Аисты, Вами же предложенные, и вся продукция села Твардица с ул.Гагарина 28,30 и 32. Любой азербайджанский коньяк, даже самый спиртуозный, имеет свой вкус и лицо отличные от Уплицихе. Крикова- шедевр в сравнении с этим продуктом для кексов. К слову, именного такой вкус был в 5-литровых канистрах, привозимых с Московских рынков челноками в начале 2000-ых. Приятного шашлыкоедения и хорошего вечера всем!

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    363

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 14 мая 2023 19:01
    ЛеДчик:

    много во вкусе и аромате вина

    Что можешь посоветовать ещё с сильно выраженным ароматом и вкусом вина,заранее благодарен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 14 мая 2023 19:06

    Кстати, советую всем в предверии жарких дней присмотреться к продукции Белорусских винзаводов Толочина, Гродно и т.д. Рекомендую, как своим. Бутылка 0,7 натуральных! фруктовых вин стоит 3+- руб. Цена пива без роста живота. Завод Алгонь, до всего этого бардака, до 70% своей продукции вывозил в Европу. Бросаете бутылочку винца в морозильник на 15 мин. и получаете прекрасный (или просто хороший) напиток к жарке шашлыка и отдыху на природе. Голова ясная, чистая, светлая. Рекомендую! Но не Уплицихе- пардоньте!

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Не могу не добавить. Купил сёння на эксперимент http://vinzavod.by/produkciya/sofi/ За 2.8 мелкие газики. Даже жена сказала, что похоже на шампанское. Под жарку на природе- самое то!

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3809

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 14 мая 2023 19:38
    kia42568:

    Не могу не добавить. Купил сёння на эксперимент http://vinzavod.by/produkciya/sofi/ За 2.8 мелкие газики. Даже жена сказала, что похоже на шампанское. Под жарку на природе- самое то!

    Сахара многовато... :shuffle:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 14 мая 2023 19:50

    Если обратите внимание, то у нас везде сахар добавляют в переизбытке. Достаточно взять зефир и пастилу. Сахар вызывает эмоции сродни наркотику, вот и сыпят его "бездонно", приучая к вкусам. Но у этого производителя есть и полусухие. Очень приятные напои на жаркий день. Не бойтесь попробовать, даже интересно мнение, но без снобизма, что вино должно быть только из винограда и Франция- форэвэ. Чили лучше по всем статьям из виноградных вин, т.к. климат для виноградников стабильный. Но это уже из другой истории.

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 14 мая 2023 19:56

    А.. ну если Крикова- шедевр, то тогда все сразу становится понятнее. С этого бы и начинали )

    dusk
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 14 мая 2023 20:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Сергей2010:

    А.. ну если Крикова- шедевр, то тогда все сразу становится понятнее. С этого бы и начинали )

    Вы выдернули из контекста. Читайте внимательно и "не лепите горбатого".

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 14 мая 2023 21:25

    Какая же УЖАСНАЯ Лезгинка 6... Второй день дышит. Не мог не написать... Порыв души! Как же ее "рекламили" русские блогеры. Тип Топ за свое деньги - говно не за какие деньги. Обходил ее стороной почему то ранее. Дам ей еще подышать, но... лучше бы и дальше обходил стороной

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    kia42568:

    Под жарку на природе- самое то!

    Это жесткий троллинг? В жару алкоголь вообще лучше не пить, тем более сладкий, тем более 11%+

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 14 мая 2023 21:33

    Лезгинка 6 - там дыши, не дыши... Выброшенные деньги. Даже для кексов не сгодится. Нет - он конечно имеет свой вкус и лицо, совершенно не пахнет парфюмом, шоколадом и спиртом. ))
    Но все равно - не то...

    dusk
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 14 мая 2023 21:40

    Про Лезгинку, если можно поподробнее. Хотел попробовать после Кизляра. Что не понравилось, какой аромат, послевкусие, ощущения. Данный завод- поставщик Кремля. Тем интереснее.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 14 мая 2023 21:43 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    kia42568:

    Данный завод- поставщик Кремля

    :lol: :lol: :lol:
    даже если предположить, что это не рекламный слоган, то там уж точно магазинный розлив не употребляют :molotok:
    https://cognac-ru.livejournal.com/158174.html
    вот эти все знаки, типа поставщик ко двору его величества, это продолжение дела довганя, которое в раше живёт и процветает...
    так называемый предприниматель владимир довгань сделал деньги на продаже хреновой водки и прочей дряни с портретом своей морды лица и слоганом довгань - защищённое качество. что активно продвигалось рекламой на тв, наряду с ммм, упёр-инвест и тому подобное :ass:
    морду лица и слоган на абсолютно любой товар можно было купить любому за некоторую сумму :lol:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 14 мая 2023 21:44
    kia42568:

    Про Лезгинку, если можно поподробнее. Хотел попробовать после Кизляра. Что не понравилось, какой аромат, послевкусие, ощущения. Данный завод- поставщик Кремля. Тем интереснее.

    Сформирую полное субъективное мнение через пару дней и конечно же со всех сторон и подробно расскажу и покажу =)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Сергей2010:

    спиртом.

    тут совсем мимо, пахнет еще как

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 14 мая 2023 21:50

    Лезгинка не понравилась в первую очередь своей спиртуозностью. После дагестана это было огромное разочарование. Понятно что другая выдержка, другая цена. Но чтоб такой резкий перепад вкуса. Думал может просто не пошло - бывает. Через некоторое время купил снова - та же картина.
    Про спирт я пошутил не совсем удачно. Пахнет.. увы...

    dusk
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 14 мая 2023 21:57

    Схожие,
    Хорошие не сложные приятные со вкусом,
    Квинт 10 около 30р встречаются,
    Бардар10 62р,
    Одного уровня напитки