Ответить
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 9 мая 2023 22:06

    В США кроме Paul Masson еще виноградные брэнди делает кто?
    А то виноградников и вин у них много. А коньячные производители не на слуху как то.

  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1745

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 9 мая 2023 22:27

    "1897" отстоялся, немного, "подышал" так сказать и стал вполне на свои... спиртус что вначале шибал, как то прошёл и остался букет ароматов, да, своеобразный, ну так это и неплохо. полностью согласен с mur-15- красиво расписал! :super:
    Помню как то кристалл "Экзюпери" ваял, где оно сейчас?
    И да, простим убогих... и помянём дедов.

    редкая Cволочь!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 9 мая 2023 22:38
    Andybel:

    Помню как то кристалл "Экзюпери" ваял, где оно сейчас?

    У меня тоже очень благостные воспоминания об "Экзюпери" и "Глория" образца 2016-17г.г.

  • Parametria Neophyte Poster
    офлайн
    Parametria Neophyte Poster

    15

    3 года на сайте
    пользователь #3290038

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 мая 2023 23:13
    tis13:

    В США кроме Paul Masson еще виноградные брэнди делает кто?
    А то виноградников и вин у них много. А коньячные производители не на слуху как то.

    https://www.germain-robin.com/ - очень крутой бренди. Крайне рекомендую.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3811

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3811
    # 9 мая 2023 23:14

    ЛеДчик, IvanRudakov, Andybel, благодарю! Тут такие страсти по этому коньяку были, что передо мной стояла весьма непростая задача - написать правдиво, но позитивно - не задев ничьих чувств, и не омрачив чужих впечатлений. 8) Рад, что у меня это получилось. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    209

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 9 мая 2023 23:39
    mur-15:

    передо мной стояла весьма непростая задача - написать правдиво, но позитивно
    Чудно))). По вашему правдиво - это только позитивно?))) Но я почему-то не удивлён))). За немало лет вашего присутствия на форуме я не увидел от вас ни одного негативного отзыва на коньяк/виски. У меня вопрос. Когда была открыта ваша бутылка 1897? Вы написали, что за несколько месяцев в початой бутылке коньяк не деградировал. Несколько - это от 3х... Два месяца назад вы писали, что купили, но открывать пока не планируете. Так когда? Просто ради объективности. У меня деградировал, и сильно, за полтора месяца (и уже не только у меня). Да, для ясности, пишу правдиво, но частенько негативно))).

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3811

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3811
    # 10 мая 2023 09:33 Редактировалось mur-15, 5 раз(а).
    Gr1128A:

    1. По вашему правдиво - это только позитивно?))) Но я почему-то не удивлён))).
    2. За немало лет вашего присутствия на форуме я не увидел от вас ни одного негативного отзыва на коньяк/виски.
    3. У меня вопрос. Когда была открыта ваша бутылка 1897? Вы написали, что за несколько месяцев в початой бутылке коньяк не деградировал. Несколько - это от 3х... Два месяца назад вы писали, что купили, но открывать пока не планируете. Так когда? Просто ради объективности.
    4. У меня деградировал, и сильно, за полтора месяца (и уже не только у меня).
    5. Да, для ясности, пишу правдиво, но частенько негативно))).

    1. Нет, конечно. Можно написать, что коньяк оказался хуже двух спарринг-партнеров, и это будет правда. Я написал, что в этом соревновании данный коньяк занял призовое третье место - и это тоже правда. Но первый отзыв - в негативном формате, а второй - в позитивном. Разве нет?

    2. Я стараюсь не давать оценочных суждений, а описывать выявленные мною достоинства и недостатки у напитка. А там каждый решит, что ему ближе. И, потом, я уже не раз писал, что плохих напитков нет, по моему мнению - каждому напитку свое время и место. А употребление напитка не по назначению и вызывает обычно волну негатива у потребителя. Если напиток "слабый", скажем так, я обычно пишу, что он хорош для коктейлей и вечеринок, если поприличнее - на должность "дежурного по бару", для беззаботного релакса, сопровождения бесед, чтения книг, просмотра фильмов. Если напиток достойного уровня - я пишу, что с ним хорошо помедитировать в тишине и одиночестве или с теми друзьями, с которыми приятно и поговорить, и помолчать. И что тут не так?.. ;) Согласитесь, что делить все на "белое" и "черное" - примитивно. :-?

    3. Купил в феврале, открывать не планировал, как и писал. Но, знаете, жизнь вносит свои коррективы. В начале марта случились неожиданные гости - тогда и открыл для них. Дамам очень понравился, кстати. :) Выпили тогда 100-120 мл, после чего бутылка была закрыта и не откупоривалась долгое время, как и планировалось.

    4. За время хранения напитке в початой, но почти полной бутылке у меня существенной деградации не произошло. Это тоже правда. После Пасхи начал потихоньку пробовать. Чем чаще открываешь и наливаешь - тем сильнее влияние аэрации на напиток (оно может быть разным - позитивным, негативным или нейтральным). По мере дегустации напитка интенсивность аромата снизилась, но сам аромат лично для меня стал приятнее, гармоничнее. Я об этом тоже написал. Критической деградации я пока не обнаружил, как и писал. Кроме того, я привык покрывать бокал крышечкой во время дегустации (она есть на фото) - это позволяет аромату концентрироваться, и часто "вытягивает" те ноты, которые без крышечки не воспринимаются. Попробуйте - обнаружите в знакомых напитках много интересного, да и "подвыдохнувшемуся" напитку это может вернуть "вторую молодость".

    5. Вот, специально для Вас нашел! :)
    Олег Батлук Мистер Эндорфин

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Pavel7404 Junior Member
    офлайн
    Pavel7404 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #386820

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 мая 2023 20:45

    Гродно. Штопор.

  • qviks Junior Member
    офлайн
    qviks Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #429961

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 10 мая 2023 22:04

    Хочется верить, что это сумасшествие маркетологов ГИППО, а не цена новых партий....

  • opop Junior Member
    офлайн
    opop Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #250675

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 мая 2023 09:55

    А тут Роскачество решило устроить "корпоратив"?
    Спойлер. «Роскачество» проверило коньяки на виноградный спирт. Счёт 11:12.
    https://rskrf.ru/tips/spetsproekty/konyak-2023/

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 11 мая 2023 12:11
    mur-15:

    Бутылка в стиле Martell XO, только не столь изящная но, в целом, приятная.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 11 мая 2023 12:18
    opop:

    «Роскачество» проверило коньяки на виноградный спирт. Счёт 11:12.
    https://rskrf.ru/tips/spetsproekty/konyak-2023/

    Кстати, не удивлен, увидев старейшину в списке фэйлов.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 11 мая 2023 13:41

    Сеть Вино

    Живи и дай жить другим.
  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1825

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1825
    # 11 мая 2023 14:01 Редактировалось olololoIo, 1 раз.
    bbk1967:

    Сеть Вино

    Так еще с зимы по этой цене бутылки с осадком распродают. Но, видно, спрос не чета хапуну 15-летней лозы по 19 рэ перед новым годом. :D

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 11 мая 2023 14:55

    Крашеный_блондин, ну вообще же не похожи.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 11 мая 2023 20:25 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    17 лет не продавали...Сегодня был в ВИНО,забрал последние 2 бут. БАРДАР7.... 37р это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА НА НЕГО.
    Если бы знал,что 29р стоит Слезы17,взял бы штук 5.
    Хорош батон крошить на Слёзы17. Выдающийся напиток. А за 29р надо "жрать" вместе со стеклом.(шутка)

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3811

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3811
    # 11 мая 2023 21:26
    ЛеДчик:

    ... Слёзы17. Выдающийся напиток.

    Да как Вам сказать... :-? Вот Вам шутка тоже.
    Да, пробовал. Ничего худого сказать не могу. Но второй раз и даром не возьму. :-?
    Да, все это вкусовщина. :beer:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 11 мая 2023 21:28
    bbk1967:

    Сеть Вино

    пару лет назад пил это г, не понравился компот, мот что поправили, хотя за 29р он мог только хуже стать.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 11 мая 2023 21:47

    Не всё коньяк что коричневое

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 11 мая 2023 22:01

    Сравнил два бренди- Хан и Бардар. Цена вопроса 43 за 0,7 у первого и 15,49 за 0,5 у второго. Первый богаче, интересней и красиво оформлен. Полноценный коньяк, абсолютно не похожий на Азербайджанские (нет "хвостов" с запахом ацетона, свойственного азербайджанцам) но- осталась оскомина в горле. Этого не было ни от каких других. Бардар- прекрасен "по всем дырам"! Дёшево и качественно!