Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 16 марта 2015 21:18

    Lupus_Auratus, ВК надо не переезжать, а параллельно там тусить..

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 16 марта 2015 21:30
    Oleg_Svetoslavovich:

    ВК надо не переезжать, а параллельно там тусить..

    Согласен. Ну и да я считаю что вконтакте тоже для этого не предназначен и нужной презентабельности нам никогда не обеспечит.

    В конце концов если говорить о потенциальном притоке людей, то если я хочу найти что-то я ищу в гугле, а не вконтакте. ;)

    Ну и да вопрос презентабельности. Если у нас будет сайт, мы сможем учесть и посчитать реальную активность нашу и привлекательность для других людей. У нас будут просмотры и уникальные посетители. С этим проще идти к кому-либо предлагая спонсировать наши мероприятия. Имхо.

  • Lupus_Auratus Member
    офлайн
    Lupus_Auratus Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1461610

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 16 марта 2015 21:41

    old_j да, но сайт сложнее найти, на этот форум я мог вообще не попасть, спасибо Олегу, что рассказал) А чем тебе не нравится приток людей из вк? Там тоже есть много хороших самодельщиков)
    А вообще можно создать сайт и рекламировать его вконтакте)

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 16 марта 2015 21:57

    Leshchuk1983, да, я любитель майнсторма :) есть nxt 2.0 и ev3 :)

  • Leshchuk1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Leshchuk1983 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #833127

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 марта 2015 22:50

    =troll=, замечательно. Недавно купил EV3 Home. Сейчас с сыном балдеем, уже 6 разных роботов собрали. Чувствую такими темпами стандартных инструкций не хватит, придётся другие искать.

  • Grin-de-Vald_56 Member
    офлайн
    Grin-de-Vald_56 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #258283

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 16 марта 2015 22:52 Редактировалось Grin-de-Vald_56, 1 раз.

    В общем по поводу сайта и ВК, я думаю так: сайт это как-то "престижней" что ли, а вк это так, детская штука! Если есть сайт, значит сообщество есть на самом деле и по сайту будет видна его активность! А вк, да что этот вк, вон в группе лего человечков более 5000 тыс. участников, а по факту дай бог чтоб 100-200 активных были, другие один раз зашли подписались и больше там не были!
    Всё же сайт мне больше нравится!
    Вот дапустим встретил ты лего фана, а он не знает про белорусское лего сообщество, и ты ему такой:
    -Заходи к нам в наше РБ сообщество, - и говоришь ему страничку ВК. А он тебе в ответ да нафига мне надо это сотое сообщество в этом долбаном ВК, их там хренава туча, а нормальных 2-3!
    А когда ты ему скажешь ну вот наш сайт РБ сообщества лего фанов, и он такой прифигивает и спрашивает: - Ого у нашего сообщества даже сайт есть, во клёво!
    Ну это я так думаю, а как на самом деле... Но видно что взрослым людям сайт больше нравится!)
    А найти сообщество будет не сложно, главного на сайте ключевые слова правильные подобрать и мы будем на первой или 2-й строчке) (на первой скорей всего онлайнера будет)

    Илья
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 16 марта 2015 23:38

    Будет в ТОПе, если на сайте будет продаваться лего, а оно не будет.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 16 марта 2015 23:54

    Oleg_Svetoslavovich, ну почему, можно конечно сайт вывести в топ и без продаж, но тут совсем другие трудозтраты или денежные затраты.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #258478

    Профиль

    87
    # 17 марта 2015 00:02

    [censored by fleur-k]

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3537

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 17 марта 2015 00:53 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    radkova,
    со знакомым через через шопфанс лайт заказали пару люмий, дошло без проблем. сервис кстати не совсем новый, разве что лайт услуга свежая, и склад раньше был в другом месте.

  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    16 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 марта 2015 15:12

    radkova, Seannor, а давайте тут алиэкспресс обсудим! чего уж, если за оффтоп не банят не пообсуждать?

    вот решил ссылочкой поделиться. сам на пол дня звис на работе:

    https://www. flickr. com/photos/50191917@N06/

    пробелы после точек убираем.
    вот вам для затравочки одна фотка

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 17 марта 2015 15:47
    old_j:

    Ну и да вопрос презентабельности. Если у нас будет сайт, мы сможем учесть и посчитать реальную активность нашу и привлекательность для других людей. У нас будут просмотры и уникальные посетители. С этим проще идти к кому-либо предлагая спонсировать наши мероприятия. Имхо.

    1-е это призентабельность и продвижение в поисковиках
    2-е это привлечение людей за счет интереса к теме и картинок..А САЙТ ОН БУДЕТ ЯРКИЙ И НАСЫЩЕННЫЙ!!!
    3-е это спонсоры, которые готовы размещать банеры и ссылки на сайт давать скидки и можно сделать клубные карты...
    4-е кроме продвижения...можно создать движение или конкурсы и соревнования, которые осветят в СМИ и это тоже привлечет интерес и людей к сайту

    Проблем нет, время и желание сделать лучше ярче, краше...как кубики ЛЕГО:))))

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Да и спонсоры...если сайт и форум раскрутить. могут быть все магазины, которые торгуют ЛЕГО...а их не мало!

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3537

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 17 марта 2015 15:58 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    The Shpak,
    Так вдруг она через них лего закупать хочет, почему бы не помочь?

    Хотя нет, глянул ее посты, спамит во всех темах(

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 17 марта 2015 18:33

    WHISKEY, снимите розовые очки)
    Всё то, что вы перечислели требуют больших трудовых затрат, а у нас сейчас довольно маленькое сообщество чтобы всё это осуществить. И резерва для его сильного расширения я особо не вижу.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Seannor:

    The Shpak,
    Так вдруг она через них лего закупать хочет, почему бы не помочь?

    Хотя нет, глянул ее посты, спамит во всех темах(

    что бы она не хотела купить, вопрос был не про лего)

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 17 марта 2015 20:10
    Lupus_Auratus:

    WHISKEY вконтакте больше шансов что нас найдут, а участников у нас не хватает)

    ОШИБКА соц.сети это дополнительная информация для людей, общение и сила коммуникации !! Но не основное направление, если конечно есть желание сделать что-то реально достойное!!!

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Millik:

    WHISKEY, снимите розовые очки)
    Всё то, что вы перечислели требуют больших трудовых затрат, а у нас сейчас довольно маленькое сообщество чтобы всё это осуществить. И резерва для его сильного расширения я особо не вижу.

    Я хороший маркетолог, поверьте в 2006 было сложнее сделать сайт и объединить людей!Но мы это сделали и нас основателей было максимум 6-7 человек!!!

    НИЧЕГО невозможного НЕТ!! Главное желание и позитив!!!

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Lupus_Auratus Member
    офлайн
    Lupus_Auratus Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1461610

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 17 марта 2015 20:41

    WHISKEY позвольте не согласится, вконтакте есть множество сообществ любителей лего, одна из них, группа музея лего в Санкт-Петербурге, и благодаря рекламе вконтакте, этот музей до сих пор работает, у них тоже есть сайт, но пользы он почти не приносит. Я это знаю т.к. являюсь редактором этой группы .
    Еще, полезная информация эта группа является зарегистрированным лего сообществом, кампания лего помогает таким, неплохо бы и нам официально зарегистрироваться, когда нас будет побольше (опять же для этого нужна реклама) . В Беларуси пока нет ни одного (

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 17 марта 2015 20:52
    Lupus_Auratus:

    неплохо бы и нам официально зарегистрироваться

    а какие вообще требования для регистрации?

  • Lupus_Auratus Member
    офлайн
    Lupus_Auratus Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1461610

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 17 марта 2015 21:15

    Вот здесь можно почитать: https://lan.lego.com/

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 17 марта 2015 22:48
    Lupus_Auratus:

    Еще, полезная информация эта группа является зарегистрированным лего сообществом, кампания лего помогает таким, неплохо бы и нам официально зарегистрироваться, когда нас будет побольше (опять же для этого нужна реклама) . В Беларуси пока нет ни одного (

    Хм... нужно погуглить и накинуть пару бизнес-идей!!!!

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Lupus_Auratus Member
    офлайн
    Lupus_Auratus Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1461610

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 17 марта 2015 22:55

    WHISKEY кому?