Тема закрыта
  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    23 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 27 июля 2013 21:00
    h13:

    Присоединюсь к syameika ваши многократные однообразные сообщения немного притомили

    а что она еще может сделать? ведь от нее ничего не зависит. программеры наверно работают, а может на выходной ушли... или один остался в субботу вечером?)

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    5199

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    5199
    # 27 июля 2013 21:42

    JI9Inuc, колит - это заболевание кишечника, сопровождающиеся вздутием его.
    А правда обычно глаза колет...

    А если серьезно, то МТБ предложил сыграть в игру клиентам по его правилам.
    А когда понял что некоторым клиентам он проигрывает, то со словами "Только что на этом месте стояла моя ладья! А теперь ее уже нет.", в грубой форме (без предварительного уведомления и без объяснения причин) заблокировал все их кредитные карты. При этом МТБ на время забыл, что он БАНК, а не помещение клуба "Картонажник" в Васюках.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 27 июля 2013 21:50

    на выходной ушли.

    только так :super: :puke:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • scatina Junior Member
    офлайн
    scatina Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #671980

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 июля 2013 21:51
    Маша_Тылец:

    А что уже можно в субботу ордером что-то делать?
    Раньше в субботу нельзя было пополнить приходным ордером.

    Читаем внимательно.... СНЯЛ деньги РАСХОДНЫМ ордером

  • JI9Inuc Junior Member
    офлайн
    JI9Inuc Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #100920

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 июля 2013 22:08 Редактировалось JI9Inuc, 1 раз.
    Маша_Тылец:

    JI9Inuc, Вопрос не в "Кулибинстве" самом по себе а в том, что грамотные клиенты не ошибаются со сроком погашения и укладываются в грейс. Бычек был бы совсем не против, если бы люди клали деньги на депозит но погашали не вовремя. И ничего бы банк такому клиенту не говорил и не блокировал. Ведь овердрафты бесцелевые.

    Ну лично мне как-то побоку, совсем против или совсем не против чего-либо был бы Бычёк, свои фантазии он может обсудить со своей женой или психоаналитиком. Но по факту, есть масса "грамотных клиентов" у которых карты живы, сужу по себе и знакомым, из блокнутых знаю одного химика... был бы банком - держался бы от него подальше :D рассуждать на тему: "Все ли блокнутые - "Килибины", все ли "Килибины" - блокнуты" не возьмусь ввиду недостаточности статистических данных.
    P.S.
    Не думаю, что заработок с непогашенных грейсов это основная цель МТБ, не настолько руководство данного фин. учреждения глупо, ИМХО. Любой здравомыслящий человек понимает, что не будет верениц бабушек, которых легко облапошить, в отделения МТБ. Поэтому банк нацелен на наиболее фин. активные слои населения и выдаёт различные интересные продукты. МТБ никогда не получить такую обширную клиентскую базу физ лиц как ББ, БАПБ, БПСу или даже Приору благодарю тупо зарплатным проектам и поэтому в ход идут решения подобные картам с грейсом (от вышеназванных Вы их дождётесь чуть позже, чем никогда).
    Чтобы не уходить в своих рассуждения к истокам мироздания, буду краток 8) :
    1) МТБ получает прибыль с каждой Вашей безнал. операции во всяких там точках продаж бла-бла-бла и т.д. и т.п.
    2) Чем больше своих карт он впарит и заставит/принудит/обяжет/упросит/заинтересует Вас ими пользоваться, тем больше он заработает (на % с безнал операций или с % за снятие наличных).
    3) Непогашенный вовремя грейс это один из приятных для банка бонусофф и только.
    4) МТБ очень не нравится ситуация, когда деньги у него взяли, а платить за это никто не собирается ;)
    А так по сути МТБ всего лишь нарабатывает клентскую базу и повышает лояльность (с переменным успехом :D ) клиентов к себе и своим продуктам.

    p.p.s.

    DiDOK:

    JI9Inuc, колит - это заболевание кишечника, сопровождающиеся вздутием его.
    А правда обычно глаза колет...

    физкульт привет училкам русского языка, пиши исчё, задави меня своей аргументацией :trollface:

  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 июля 2013 22:10
    nook2004:

    на выходной ушли.

    только так :super: :puke:

    Нет не так, админы с понедельника живут на работе. Ни у кого из нас выходных нет и не будет, пока не наступит порядок.

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 27 июля 2013 22:10
    Apelsin_n:

    Зачем в ответе на обращение господин Бычек нарисовал мне *опу? :roof:

    А вы что не знали, что в бытность назначения Бычека на пост зама был приглашен специально обученный чел., который г-ну Б. рисовал подпись, да также, впрочем, как и г-ну Ж.

  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 июля 2013 22:21

    Немного лирического отступления про грейс. Есть разные клиенты и есть разные ситуации. Могу рассказать на своем примере. Обычно использовала кредитку, когда надо было что-то крупное купить до ЗП. Ну, вот у девушек бывает, когда не можешь пройти мимо красивой обуви или сумки. А с ЗП все возвращаешь. Но вот случился отпуск и тут кредитка пошла "в разнос". По итогу было уже не до грейса, в итоге только через пару месяцев смогла все вернуть и само собой с процентами.

    И вот, положа руку на сердце, в тот момент я не думала зарабатывает на мне родной банк или нет. У нас с банком договор, что есть 30 дней, а потом - будь Марьсергевна добра.

    Есть предложение банка, а клиент уже решает пользовать им или нет. Рвать когти после работы в отделение банка, каждый месяц, что бы погасить грейс или в день ЗП закинуть деньги и не париться. Ведь не каждый же месяц день ЗП совпадает с последним днем погашения грейса.

    По крайней мере в моем опыте так или пан или денег нет, так что по любому идешь за пределы грейса. Но это только мой опыт, не более чем. :)

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 27 июля 2013 22:26

    М_Dylets, А если бы Вы каждый месяц погашали вовремя? Что случилось бы?

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    vladis002:

    Apelsin_n:

    Зачем в ответе на обращение господин Бычек нарисовал мне *опу? :roof:

    А вы что не знали, что в бытность назначения Бычека на пост зама был приглашен специально обученный чел., который г-ну Б. рисовал подпись, да также, впрочем, как и г-ну Ж.

    Зачетная *опа подпись. Неужели тот Бычек не понял жестокого прикола?

  • scatina Junior Member
    офлайн
    scatina Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #671980

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 июля 2013 22:35

    И еще вопрос... в связи со всей кутерьмой непонятно сколько денег в остатках на карточках... если вдруг залезешь в минус какие последствия ждут клиента?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 27 июля 2013 22:42

    М_Dylets, раз вы появились. Предлагаю вернуть клиентам % за снятие денег в других банкоматах с 24го июля и далее т.к. Приор не отдает их по ВАШИМ техническим причинам. :roof:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 июля 2013 22:42
    scatina:

    И еще вопрос... в связи со всей кутерьмой непонятно сколько денег в остатках на карточках... если вдруг залезешь в минус какие последствия ждут клиента?

    Такая ситуация маловероятна, но если вдруг что решение будет принимать Председатель правления. И естественно, что у клиентов информация будет.

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 27 июля 2013 22:46
    mobi:

    h13:

    Присоединюсь к syameika ваши многократные однообразные сообщения немного притомили

    а что она еще может сделать? ведь от нее ничего не зависит. программеры наверно работают, а может на выходной ушли... или один остался в субботу вечером?)

    Маша_Тылец не работает в МТБ, я ей отвечал

  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 июля 2013 22:47
    nook2004:

    М_Dylets, раз вы появились. Предлагаю вернуть клиентам % за снятие денег в других банкоматах с 24го июля и далее т.к. Приор не отдает их по ВАШИМ техническим причинам. :roof:

    Я обязательно передам ваше предложение руководству Банка.

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 27 июля 2013 22:58
    h13:

    Маша_Тылец не работает в МТБ, я ей отвечал

    Я уже говорила что не работаю. Просто M_Dylets слишком похожий ник выбрала для форума. Вот и возникает путаница.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 27 июля 2013 22:58

    М_Dylets,

    Я обязательно передам ваше предложение руководству Банка.

    желательно письменно и скрин на форум или в личку, а то я вам видите ли не верю. Верю бумаге... поэтому сегодня оставил пару ласковых в отделении что возле Стеллы. Видите ли она кофА пьет при обслуживании клиентов, а они как овечки в одну кассу столпились. А всё потому что банкомат НЕ работает, cash-in НЕ работает, электронная очередь соответственно тоже :roof: Ну и заветная книга выдана не по первому требованию, сотрудница надеялась что я уйду и забуду отстояв в очереди 20 минут :naezd:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • scatina Junior Member
    офлайн
    scatina Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #671980

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 июля 2013 23:14 Редактировалось scatina, 2 раз(а).
    М_Dylets:

    scatina:

    И еще вопрос... в связи со всей кутерьмой непонятно сколько денег в остатках на карточках... если вдруг залезешь в минус какие последствия ждут клиента?

    Такая ситуация маловероятна, но если вдруг что решение будет принимать Председатель правления. И естественно, что у клиентов информация будет.

    т.е. практики устранения технических овердрафтов возникших по вине банка ранее не было?????

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 27 июля 2013 23:20

    М_Dylets, А если я в грейс-период по вине банка не погашу кредит? Можно будет не платить проценты?

    Добавлено спустя 21 минута 55 секунд

    М_Dylets:

    Есть предложение банка, а клиент уже решает пользовать им или нет. Рвать когти после работы в отделение банка, каждый месяц, что бы погасить грейс или в день ЗП закинуть деньги и не париться. Ведь не каждый же месяц день ЗП совпадает с последним днем погашения г

    У Вас же можно погасить на Партизанском. Я там гасила пару раз. Зачем Вам в отделение? Прямо на работе взяли и погасили. А можно никуда не ходить. С зарплатной карточки на кредитную через интернет-банк.
    А Вы просто говорите таким примером людям платить проценты. И работники в отделениях говорят примерно то же самое. Чтобы люди пользовались карточкой как можно больше. И не очень четко объясняют как погашать. Несколько раз видела как в последнее число месяца приходят люди и гасят строго по графику (приложение с графиком платежей к старым договорам). Даже жалко их. Женщины в возрасте около 50. По виду не богатые. И платят такие проценты по незнанию. Вот это хорошие клиенты.
    Мои коллеги по моей рекомендации получали карточки и спрашивали у меня а как же погашать. В отделении им толком не объясняли.
    А мне повезло. Одна девочка (не буду ее называть, она еще работает) при выдаче карточки четко и понятно объяснила, как считать дни до погашения, чтобы укладываться в грейс.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 28 июля 2013 00:08 Редактировалось Gustaf, 2 раз(а).

    Знакомая девочка из РКЦ сегодня сказала, что сейчас по любой карте действует суточный б\н лимит в 10м и пох что там себе клиенты в ибанке навыставляли. Превышение рубится новым процессингом. Хоть бы уведомили или предупредили как-нибудь официально. Называется "лицом к клиенту" :ass:

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 28 июля 2013 01:24 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    М_Dylets:

    И вот, положа руку на сердце, в тот момент я не думала зарабатывает на мне родной банк или нет. У нас с банком договор, что есть 30 дней, а потом - будь Марьсергевна добра.

    МТБ очень хитро умалчивает детали, которые принципиально важны, но людям обычно на них не заостряют внимание. Многие из тех с кем я говорил не понимают, что :
    -грейс не действует, если снять наличкой
    -грейс не действует если вернуть не всю сумму, а чаще еще плюс списания за доп. услуги типа смс-извещения.
    -грейс не действует, если прошел срок погашения. Но тут круче даже. Если срок прошел, то грейса не было и % платить с 1 дня пользования деньгами, а не с 31-го...
    -а еще круче, что зачисление на некоторые карты типа кредитно-депозитных Связных (как тут предлагают с зарплатной кинуть) попадает на комиссию

    P.S. в ОК центре народ слабовато тоже в деталях разбирается. Реально можно звонить 3 раза и будут 3 разных ответа на тонкие вопросы...

    А гарант-прогресс я закрыл, потому что держать под СР деньги в надежде , что вернут кредитку уже глупо. Я лучше положу под 45-50% в другие банки

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
Тема закрыта