Ответить
  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 25 сентября 2013 17:57
    astep:

    для военнообязанных необходимость сначала встать на воинский учет в Боровлянском сельсовете ( аг Лесной, д 21, т.2653625) прием понед, среда 9-13 14-17, а потом в Минском РИК ( г.Минск, Кольцова 15а, тел 2627583) с 9 -17 обед 13-14

    А в РИК зачем? Это вроде только для офицеров.
    Мне ничего по этому поводу в Боровлянах не говорили

  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 25 сентября 2013 18:31
    astep:

    для военнообязанных необходимость сначала встать на воинский учет в Боровлянском сельсовете ( аг Лесной, д 21, т.2653625) прием понед, среда 9-13 14-17, а потом в Минском РИК ( г.Минск, Кольцова 15а, тел 2627583) с 9 -17 обед 13-14

    А те которые только на неделю пропишутся (для справки о прописки в банк, что прописался и использован льготный кредит), а потом сново пропишутся на прежнее местожительство, то я думаю не надо ходить по военкоматом!!! Или надо?

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 25 сентября 2013 19:04
    zagadocnii:

    Или надо?

    Без военкомата не зарегистрируют :)

  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 25 сентября 2013 22:42 Редактировалось zagadocnii, 9 раз(а).
    Motnaf:

    Без военкомата не зарегистрируют :)

    Смешно!!! А где это прописано? Вот сижу и думаю, а как это они могут меня в военкомате зарегистрировать не имея понятия где мой новый адрес? Где логика? Сначало прописывают в квартире, а потом нужно с пропиской и военным билетом идти идти в военкомат и становиться на учет.
    Не прав Motnaf!!!!
    Сам нашел!
    Статья 18 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 июля 2003 г. № 229-З
    О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О всеобщей воинской обязанности и военной службе»
    Выписка со статьи:
    ---сняться с воинского учета при переезде на новое место постоянного жительства (прописки) в пределах Республики Беларусь, а также при выезде для временного проживания за границу и стать в недельный срок на воинский учет по прибытии на новое место постоянного жительства (прописки) или в государство временного пребывания;
    Поэтому я думаю, что если кто пропишется а на следующий день выпишется, то думаю недели хватит, чтобы вообще не сниматься с учета, чтобы потом на него становится на прежнем месте.

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 25 сентября 2013 23:47 Редактировалось Motnaf, 3 раз(а).
    zagadocnii:

    Не прав Motnaf!!!!

    Сейчас другие правила и не прописка, а регистрация.
    Да и в приведенной тобой выдержке не говорится о том, что можно вначале прописаться, а потом на воинский учет встать :)
    Чтобы стать на воинский учет, нигде не надо сниматься с учета.
    Надо сразу идти по месту будущей регистрации и становиться на учет. Потом военкомат твое дело забирает из прежнего места приписки.
    Аналогично с регистрацией(пропиской), нигде выписываться не надо, сразу прописываться по нужному адресу.
    Только вот без воинского учета не пропишут(не зарегистрируют)! :)

    Не прав zagadocnii! :)

    ЗЫ. А вот и ссылка, где все прописано

  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1915

    20 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 26 сентября 2013 06:31 Редактировалось astep, 2 раз(а).
    zagadocnii:

    astep:

    для военнообязанных необходимость сначала встать на воинский учет в Боровлянском сельсовете ( аг Лесной, д 21, т.2653625) прием понед, среда 9-13 14-17, а потом в Минском РИК ( г.Минск, Кольцова 15а, тел 2627583) с 9 -17 обед 13-14

    А те которые только на неделю пропишутся (для справки о прописки в банк, что прописался и использован льготный кредит), а потом сново пропишутся на прежнее местожительство, то я думаю не надо ходить по военкоматом!!! Или надо?

    Паспортистка однозначно отправляет настоящих МУЖЧИН на постановку на воинский учет.

    Motnaf:

    А в РИК зачем? Это вроде только для офицеров.
    Мне ничего по этому поводу в Боровлянах не говорили

    Ну МУЖЧИНЫ с САБЛЯМИ (офицеры, мичманы, юнги) едут на коне на Кольцова 15а :D

  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 26 сентября 2013 06:32

    а откуда военкомат будет знать мой новый адрес? на слово мне поверит? или все таки по паспорту в котором будет уже стоять штам регистрации?

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1915

    20 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 26 сентября 2013 06:42
    zagadocnii:

    а откуда военкомат будет знать мой новый адрес? на слово мне поверит? или все таки по паспорту в котором будет уже стоять штам регистрации?

    как раз Боровлянский сельсоветовский ВК должен проверять правомерность (наличие основания) регистрации по новому адресу и выдает справку для Минского райисполкомовского ВК.
    Но у меня никакие документы не смотрели - только паспорт и военный билет(приписное свидетельство).

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 26 сентября 2013 07:18
    zagadocnii:

    а откуда военкомат будет знать мой новый адрес? на слово мне поверит? или все таки по паспорту в котором будет уже стоять штам регистрации?

    Вадим, именно так и будет - поверит на слово :)

    ЗЫ. Уже не первый раз эту процедуру прохожу, в том числе точно так же становился на учет сейчас в Боровлянах

  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1915

    20 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 26 сентября 2013 07:27
    Motnaf:

    ЗЫ. Уже не первый раз эту процедуру прохожу, в том числе точно так же становился на учет сейчас в Боровлянах

    А что для прописки сейчас надо ?
    0. встать на воинский учет
    1. свидетельство о гос. регистрации ( или тех. паспорт )
    2. действующий паспорт
    3. личное присутствие
    4. согласие владельца квартиры
    5.оплата гос пошлины
    6. любовь к Родине.
    7. паспортиска в рабочем режиме
    что еще забыл ? (не нужное вычеркнуть)

  • G.Sp Spinning team
    офлайн
    G.Sp Spinning team

    1143

    16 лет на сайте
    пользователь #123085

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 26 сентября 2013 09:42

    вот вы заморачиваетесь!! уже как с 09.09 прописан... в боровляны ехать военнообязанным нужно только если регистрация была в другом р-не.

    Ротаторы Panoptix (Паноптикс) и Active Target
  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 26 сентября 2013 09:47 Редактировалось Agronomist, 2 раз(а).

    Другі месяц назіраю карціну: цячэ казырок у другім пад'езде. Ці ён не маналітны, як наш дах, ці вада прасачылася праз бетон?! Што ж тады будзе з нашым дахам увесну, калі нават казырок (такі памер маленькі) і той закрапаў. Вада сцякае ў тамбуры пад'езда.

    Добавлено спустя 12 секунд

    І другое: на колькі месцаў разлічана наша стаянка? Хто ведае? Я чуў, што ўсяго на 28. Гэта ж мала. У мяне самога няма машыны, але ж хто там ведае. Наша грамадства багацее і квітнее і можа з'явіцца. Але і зараз наўрад ці 28 месцаў дастаткова. Тым больш, што пляцоўка перад домам дазваляе гэты нарматыў пераўзыйсці!

  • G.Sp Spinning team
    офлайн
    G.Sp Spinning team

    1143

    16 лет на сайте
    пользователь #123085

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 29 сентября 2013 21:29

    скажите мне как у нас с тел дела обстоят? по какому кабелю? 1 пара или 4? если 4 пары, то какие на контакты кидать?

    Ротаторы Panoptix (Паноптикс) и Active Target
  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1915

    20 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 29 сентября 2013 22:49
    G.Sp:

    скажите мне как у нас с тел дела обстоят? по какому кабелю? 1 пара или 4? если 4 пары, то какие на контакты кидать?

    По телефоу - однозначно не сюда, а на БЕЛТЕЛЕКОМ.
    обычно1 пара - телефон, 4 пары сеть ...
    но у нас может быть 1 пара - оптика для сети, 4 пары - телефон.
    но все равно сначала БЕЛТЕЛЕКОМ.

  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 30 сентября 2013 09:42

    Напішыце, калі ласка, што вам там адказалі.
    Пытанне да Вас суседзі: у калідоры, ўнізе, ва ўсіх тры вузлы сувязі змешчаны: радыё, антэна ды й трэцяя, падобная на камп'ютэрную. Так яна менавита для тэлефону падыходзиць? Так трэба разумець?

  • tanya2501 Member
    офлайн
    tanya2501 Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #236028

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 1 октября 2013 08:14

    Уважаемые соседи все вышеперечисленные вопросы очень актуальны. В первую очередь данные вопросы и многие другие (благоустройство, создание товарищества, устранение косяков,,,) должен продвигать наш председатель на данный момент он получает зар.плату. (и не малую), но отрабатывать ее не хочет. Включает воду, проверяет отопление не поставив в известность ни одного человека, людей затопляет. И все вроде у него ништяк. У дома имеется председательская комната, может ее можно было сдавать в оренду , и чтоб она приносила копейку для жильцов, на эти деньги можно было бы поставить шлагбаум возле дома, или детскую площадку. Подъезды текут.Но уважаемому Дрень В.В. все глубоко фиолетово. Итог - нужен новый председатель ТОВАРИЩЕСТВА, КОТОРОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ДОМА ЛОПАТИНА 19. Может я не прав но мое мнение таково.

  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1915

    20 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 1 октября 2013 08:51
    tanya2501:

    Уважаемые соседи все вышеперечисленные вопросы очень актуальны. В первую очередь данные вопросы и многие другие (благоустройство, создание товарищества, устранение косяков,,,) должен продвигать наш председатель на данный момент он получает зар.плату. (и не малую), но отрабатывать ее не хочет. Включает воду, проверяет отопление не поставив в известность ни одного человека, людей затопляет. И все вроде у него ништяк. У дома имеется председательская комната, может ее можно было сдавать в оренду , и чтоб она приносила копейку для жильцов, на эти деньги можно было бы поставить шлагбаум возле дома, или детскую площадку. Подъезды текут.Но уважаемому Дрень В.В. все глубоко фиолетово. Итог - нужен новый председатель ТОВАРИЩЕСТВА, КОТОРОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ДОМА ЛОПАТИНА 19. Может я не прав но мое мнение таково.

    председателем пойдете ? на зар.плату. (и не малую),

  • DDDDDDDDDD Junior Member
    офлайн
    DDDDDDDDDD Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #346082

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 1 октября 2013 09:03

    Расстрелять паразита, уволить бухгалтера………………………………………

  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1915

    20 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 1 октября 2013 09:16
    DDDDDDDDDD:

    Расстрелять паразита, уволить бухгалтера………………………………………

    ну да, я горбатился сутками за такие деньги с 6 утра до 8 вечера и выходные и праздничгные, а они только ...( каждый вписывает что считает нужным) :)
    Но дом построился не смотря на саботаж... :)

  • tanya2501 Member
    офлайн
    tanya2501 Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #236028

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 1 октября 2013 09:37 Редактировалось tanya2501, 1 раз.

    Дом построился благодаря Герасько А.Ф. А зарплата вполне достойная, тем более это второй доход я сомневаюсь что председатель отрабатывает восемь часов в день.