Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ditob Member
    офлайн
    ditob Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #189654

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 25 октября 2010 08:27

    Товарищи, помогите пожалуйста.

    Возник такой вопрос.

    Дома есть три компа, соединены в локальную сеть.

    ADSL модем ---- свич ---- компы

    Подключен Домосед, кроме этого подлючена локальная сеть Garant в свич.

    Garant работает на всех компах (три разных MAC), IP адреса выдаёт тоже сам.

    Подключиться к ByFly можно одновременно только с одного компа.

    Подскажите пожалуйста как можно сделать так, чтобы на трёх компах одновременно мог работать ByFly? Модем - ZTE с логотипом Промсвязь. Интересует в основном платное соединение.

    Вопрос второй. Можно ли сделать так: byfly подключается на одном компе (сервере), и уже через свич раздаёт интернет на остальные два, желательно с авторегулировкой скорости и приоритетами. Например: сервер подключен, когда другие компы в инет не лезут весь канал его; когда же какой-то из компов лезет в инет, большая часть канала выдаётся ему, а сервер остаётся почти с 0.

    Подскажите пожалуйста что и как можно сделать? Использовать WinGate или типа того?

    P.S. Заранее проше прощения если такой вопрос поднимался, не смог осилить +1000 страниц...

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 25 октября 2010 08:33

    npokypop, если в райцентре такое поголовно у всех - проблемы с магистралью до областного центра. Значит скоро исправят.

    Manntrix, а смысл?

    ditob, одновременно Гарант и Байфлай работать не будут. Только по очереди и придется менять шлюз по умолчанию.

    Раздавать трафик по сложным правилам умеют многие софтовые проксики. Также нарезать полосу умеют продвинутые модемы. "Промсвязь" к таковым не относится.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • ditob Member
    офлайн
    ditob Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #189654

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 25 октября 2010 08:58

    Bill Humble,

    Дело в том, что Гарант и Байфлай УЖЕ работают одновременно. Вполне спокойно сижу в DC Гаранта и качаю торренты по анлиму Байфлай.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 25 октября 2010 10:38

    ditob, я имел в виду полноценный доступ. DC гаранта - это не интернет.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • ditob Member
    офлайн
    ditob Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #189654

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 25 октября 2010 11:05

    Bill Humble,

    подскажите пожалуйста каким именно софтовым прокси можно реализовать то что мне нужно?

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 25 октября 2010 11:14

    Bill Humble а смысл?

    Ну как же, пользую гостя с платником одновременно постоянно, а бриджем - не хочу.

    Я бы на 2640С2 остался, но слабый WiFi в нем уже достал! Будет в "резерве", если с этим 8901 удастся "нашаманить"...

  • dReybor MPx Team
    офлайн
    dReybor MPx Team

    117

    19 лет на сайте
    пользователь #26281

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 25 октября 2010 11:17

    Подскажите, есть ли возможность на модеме промсвязь 200 поднимать два соединения с модема. Гуглил но не очень успешно. Киньте ссылку если было. Спасибо.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 25 октября 2010 11:18

    ditob, я бы смотрел в сторону линуксового htb и фряшного dummynet. В крайнем случае поизучать виндозный Usergate, может и там чего полезного есть.

    Manntrix, гостю осталось жить недолго, вы до сих пор не в курсе?

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • dReybor MPx Team
    офлайн
    dReybor MPx Team

    117

    19 лет на сайте
    пользователь #26281

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 25 октября 2010 11:41

    Bill Humble, Поэтапно оборудования начинает работать в режиме один логин - разделение маршрутов и трафика!

    Так это уже есть? у меня гость подымается. А что с тем что раньше гость работал на большей скорости чем сам домосед? Может я зря ищу настройки?

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 25 октября 2010 12:16

    Bill Humble гостю осталось жить недолго, вы до сих пор не в курсе?

    конечно, в курсе!

    но до "нас" пока эта волна не дошла, к счастью, глядя на матюки в соседней ветке по этому поводу:(. и думаю, дойдет в самую последнюю очередь, так у "нас(а ля Могилевская обл.)" всегда...

    пусть лучше будет в модеме возможность, которой я не воспользуюсь, чем не будет, когда она будет нужна.

  • RomVikZ Senior Member
    офлайн
    RomVikZ Senior Member

    6270

    14 лет на сайте
    пользователь #225949

    Профиль
    Написать сообщение

    6270
    # 25 октября 2010 15:40

    У меня такая проблема в модеме промсвязь ностроено платное соединение для шары НТВ+ а в компе запускаю гостевое соединение но трафик уходит, вопрос не стоял бы остро еслиб за ночь не загнало меня в -67т как мне оста вить две радости ТВ и качание? или это не возможно?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 25 октября 2010 15:49

    101os,

    А если телнетом на модем и cat /proc/cpuinfo

    что показывает?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ditob Member
    офлайн
    ditob Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #189654

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 25 октября 2010 17:04

    В общем, не смог разобраться с ЮзерГейтом...как возникла новая идея.

    В главном компе - Сервер стоит две сетевых карты.

    В одну подключен инет ByFly, в другую - DC Гарант через свич и два компа (с разными MAC адресами, работают нормально одновременно в DC Гаранта).

    Как сделать так, чтобы можно было подключится к ByFly с любого их этих трёх компов? Плюч конечно сложные динамические правила...

    На Сервере нужно делать постоянно активное соединение ByFly? А как указать через какую сетевую карту подключатся ByFly?

    В общем, очень надеюсь на Вашу помощь.

    P.S. Пытался отстроить модем чтобы он подключался к платному и раздавал инет всем, но не получилось. Не подключается модем просто...

    P.P.S. Гостевое соединение не интересует.

  • Beast_Master Neophyte Poster
    офлайн
    Beast_Master Neophyte Poster

    2

    20 лет на сайте
    пользователь #17200

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 октября 2010 23:26

    Для владельцев модемов промсвязь M200A (ZTE W300 annex A) обновилась Firmware до версии W300V3.1.0b_DR0_BY1

    Доступна тут: ftp://ftp.byfly.by/byfly/modem/zte/

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1448

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 26 октября 2010 00:31

    Beast_Master, и что эта Firmware даёт, кроме глюка с WiFi?

    Hate Winter TEAM
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 26 октября 2010 16:17

    Stary, она этот глюк убирает или добавляет?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • WakaWaka Member
    офлайн
    WakaWaka Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #269135

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 октября 2010 22:44

    Добрый вечер.

    Возникла небольшая проблема. На руках имеется "Промсвязь М200-а" и гомосед ххл.

    Так вот, мне вот надо настроить вай-фай. Собственно нашел простенький фак по настройки модема. Сделал все как надо.

    На руках так же имеется айдевайс, который надо подключить к вай-фаю. Точку доступа он находит, но вот коннекта на сайты через браузер\всякие_перделки напрочь нету.

    Т.е. интересует с чем именно может быть связана данная проблемка.

    А так же подскажите какие настройки надо выставлять для вкладки "LAN" т.к. манипулирую ими, в прошлый раз у меня получилось удачно запустить вафлю на айдевайсе.(какие значения выставлять в Dynamic Route; Direction; Multicast; IGMP Snoop; DHCP)?

    Спасибо. :super:

  • RomVikZ Senior Member
    офлайн
    RomVikZ Senior Member

    6270

    14 лет на сайте
    пользователь #225949

    Профиль
    Написать сообщение

    6270
    # 27 октября 2010 11:38
    RomVikZ:

    У меня такая проблема в модеме промсвязь ностроено платное соединение для шары НТВ+ а в компе запускаю гостевое соединение но трафик уходит, вопрос не стоял бы остро еслиб за ночь не загнало меня в -67т как мне оста вить две радости ТВ и качание? или это не возможно?

    up

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 27 октября 2010 13:15

    WakaWaka, обычно всякие карманные зверки пытаются получить ip-адрес и шлюз через DHCP. Вы его настроили?

    RomVikZ, трафик на гостевые ресурсы уже и по платнику не считается. Скорее всего кто-то накручивает трафик. Либо какая-то прога в компине, либо троян там же, либо тюнер лазит за обновлениями ПО. Лечится все одинаково - переходом на домоседа.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • RomVikZ Senior Member
    офлайн
    RomVikZ Senior Member

    6270

    14 лет на сайте
    пользователь #225949

    Профиль
    Написать сообщение

    6270
    # 27 октября 2010 16:04

    Bill Humble Качал 100% с гостевого т.к. качаю около недели а НТВ пару дней и сняло деньги после перенострийки модема, в компе запускал гостя и качал около 6 часов. счас не качаю и деньги на месте значит прога, обновление ПО и троян отпадают. А переходить на более дорогой тариф и 10раз меньшую скорость нехочется.