Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • HackerZwer Senior Member
    офлайн
    HackerZwer Senior Member

    1027

    15 лет на сайте
    пользователь #151203

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 27 февраля 2013 19:05
    _maksim_:

    Может. Если у вас домосед и зала, то на порту 5 мегабит, если подключаете вторую залу должно быть 9.

    Позвонил, проверили скорость, стоит 9 мегабит =\

  • victor.laukov Member
    офлайн
    victor.laukov Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #567666

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 27 февраля 2013 20:32

    Добрый вечер, как можно подключить залу, что бы не вести провода в другую комнату, на текущий момент подключен телевизор и интернет (by fly), там же стоит модем и приставка тв, спасибо за понимание, а так же телепрограмму где можно найти..

  • HackerZwer Senior Member
    офлайн
    HackerZwer Senior Member

    1027

    15 лет на сайте
    пользователь #151203

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 27 февраля 2013 20:57
    victor.laukov:

    Добрый вечер, как можно подключить залу, что бы не вести провода в другую комнату, на текущий момент подключен телевизор и интернет (by fly), там же стоит модем и приставка тв, спасибо за понимание, а так же телепрограмму где можно найти..

    Вам помогут два WiFi роутера. Один в приставку от телика, второй в модем в 4й порт.

  • victor.laukov Member
    офлайн
    victor.laukov Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #567666

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 27 февраля 2013 21:11 Редактировалось victor.laukov, 1 раз.

    А для чего - ZTE W200C adapter Wi Fi адаптер для приставки IPTV Beltelecom

    Добрый вечер, как можно подключить залу, что бы не вести провода в другую комнату, на текущий момент подключен телевизор и интернет (by fly), там же стоит модем и приставка тв, спасибо за понимание, а так же телепрограмму где можно найти..

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10622

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10622
    # 28 февраля 2013 12:54
  • boba_l Member
    офлайн
    boba_l Member

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 28 февраля 2013 13:26

    Sams UE40ES5500

    Планирую поключить zala в пакете с инетом (2048/515). Пара вопросов.

    1) Оно того стоит? Как там картинка? Цифра с DVB-T, по личным ощущениям - не впечатлила.
    2) Вроде скорость на порту с залой 6мбит/сек, когда моя торентокачалка сожрёт два мегабита, изображение не посыплется?
    3) Могу ли я в соседнюю комнату маме на кинескопный Сони отдать коробочку (settopbox), а сам одновременно смотреть через nStreamLmod? Либо я обязан "за дополнительный приёмник - 20 750 руб., в месяц (24 900 руб. с НДС)"

  • HackerZwer Senior Member
    офлайн
    HackerZwer Senior Member

    1027

    15 лет на сайте
    пользователь #151203

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 28 февраля 2013 16:13
    boba_l:

    Sams UE40ES5500

    Планирую поключить zala в пакете с инетом (2048/515). Пара вопросов.

    1) Оно того стоит? Как там картинка? Цифра с DVB-T, по личным ощущениям - не впечатлила.
    2) Вроде скорость на порту с залой 6мбит/сек, когда моя торентокачалка сожрёт два мегабита, изображение не посыплется?
    3) Могу ли я в соседнюю комнату маме на кинескопный Сони отдать коробочку (settopbox), а сам одновременно смотреть через nStreamLmod? Либо я обязан "за дополнительный приёмник - 20 750 руб., в месяц (24 900 руб. с НДС)"

    надо просить сразу коробку с HDMI - картинка заметно получше будет. Но у них такие тюнеры - редкость к сожалению. Торенткачалка не повлияет на изображение. По крайней мере у меня постоянно торент на скачке - проблем не замечано. А вот за второй приемник придется платить или будете смотреть один и тот же канал )))

  • boba_l Member
    офлайн
    boba_l Member

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 28 февраля 2013 20:11
    HackerZwer:

    надо просить сразу коробку с HDMI - картинка заметно получше будет. Но у них такие тюнеры - редкость к сожалению. Торенткачалка не повлияет на изображение. По крайней мере у меня постоянно торент на скачке - проблем не замечано. А вот за второй приемник придется платить или будете смотреть один и тот же канал )))

    Эх... Я в это время уже подключался. Пойду в понедельник угрожать отключением, просить с HDMI. В успехе сильно сомневаюсь, оформляла вполне вменяемая сотрудница, которой я сказал, что HDMI-вход есть.
    Качество картинки вполне вменяемое для SD. Смущает шлейф от зелёного номера канала, уж этого-то быть не должно.

    А вот за второй приемник придется платить или будете смотреть один и тот же канал )))

    Не совсем рублю, а какой там механизьм? Впрочем, проверю завтра.

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2844

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 28 февраля 2013 22:43
    boba_l:

    HackerZwer:

    надо просить сразу коробку с HDMI - картинка заметно получше будет. Но у них такие тюнеры - редкость к сожалению. Торенткачалка не повлияет на изображение. По крайней мере у меня постоянно торент на скачке - проблем не замечано. А вот за второй приемник придется платить или будете смотреть один и тот же канал )))

    Эх... Я в это время уже подключался. Пойду в понедельник угрожать отключением, просить с HDMI. В успехе сильно сомневаюсь, оформляла вполне вменяемая сотрудница, которой я сказал, что HDMI-вход есть.
    Качество картинки вполне вменяемое для SD. Смущает шлейф от зелёного номера канала, уж этого-то быть не должно.

    А вот за второй приемник придется платить или будете смотреть один и тот же канал )))

    Не совсем рублю, а какой там механизьм? Впрочем, проверю завтра.

    т.е с HDMI лучше будет картинка чем через тюльпаны.я вот тоже хочу подключится но пока нет тюнеров с хд

  • boba_l Member
    офлайн
    boba_l Member

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 марта 2013 08:19
    ghabko:

    т.е с HDMI лучше будет картинка чем через тюльпаны.я вот тоже хочу подключится но пока нет тюнеров с хд

    Позвонил в брестскую поддержку, девушка радушно пригласила подойти поменять коробочку. Люблю Брестоблтелеком!

  • boba_l Member
    офлайн
    boba_l Member

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 марта 2013 21:01
    ghabko:

    т.е с HDMI лучше будет картинка чем через тюльпаны.я вот тоже хочу подключится но пока нет тюнеров с хд

    купи пакет ХД, будут вынуждены выдать приставку. Обычные каналы кажут получше, телик их корректно масштабирует, номера каналов и прочий текст без противных тянучек. Кабель HDMI-HDMI в комплект не входит.

  • tmac Member
    офлайн
    tmac Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #349089

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 2 марта 2013 00:23

    а я сегодня просто решил съездить в СЦ. и о чудо!!! девушка вначале сказала, что это большая редкость, но откуда-то притянула приставку с ХДМИ ))) пока еще сам кабелек не купил. на спех подключил через РГБ, пароль свой забыл, на приставке было только 4 тестовых канала. но картинка заметно стала лучше, но не фонтан. по-крайней мере тянучки исчезли.

  • boba_l Member
    офлайн
    boba_l Member

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 2 марта 2013 11:06 Редактировалось boba_l, 1 раз.
    tmac:

    а я сегодня просто решил съездить в СЦ. и о чудо!!! девушка вначале сказала, что это большая редкость, но откуда-то притянула приставку с ХДМИ ))) пока еще сам кабелек не купил. на спех подключил через РГБ, пароль свой забыл, на приставке было только 4 тестовых канала. но картинка заметно стала лучше, но не фонтан. по-крайней мере тянучки исчезли.

    Кабель купи обязательно. Логин-пароли в том месте, что вводил удали, их нужно в другом месте вводить. Приставку нужно перевести из PAL в 1080i (EPG оставить в PAL, а то ушестерится). Звони в раз-два-три - объяснят. Ну или в личку. Щасце рядом.

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2844

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 2 марта 2013 19:58

    я сегодня подключился и стал обладателем приставки с ХД

  • boba_l Member
    офлайн
    boba_l Member

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 2 марта 2013 20:37
    ghabko:

    я сегодня подключился и стал обладателем приставки с ХД

    Как впечатления? Доволен?

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2844

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 2 марта 2013 22:52
    boba_l:

    ghabko:

    я сегодня подключился и стал обладателем приставки с ХД

    Как впечатления? Доволен?

    чтоб взять приставку нужно было подключить хд пакет.по качеству среднее,но чуть лучше космас тв.подключился к телику ХД кабелем.через ХД кабель картинка будет лучше,чем через тюльпан.поставил в настройках приставки свои настройки.там еще в настройках есть такоое как частота развертки-есть 50 и 60 герц.при 50 идет норм но некаторые каналы мылятся,а на 60 уже получше но будут поддергиание картинки.подведу итог если хочешь качество надо спутниковое тв,а у наших провайдеров полное шило

  • boba_l Member
    офлайн
    boba_l Member

    453

    21 год на сайте
    пользователь #6809

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 2 марта 2013 23:21
    ghabko:

    там еще в настройках есть такоое как частота развертки-есть 50 и 60 герц.при 50 идет норм но некаторые каналы мылятся,а на 60 уже получше но будут поддергиание картинки.

    Это не частота развёртки, а частота кадров (сигнала). У нас - 50 (60 - америка)

    подведу итог если хочешь качество надо спутниковое тв,а у наших провайдеров полное шило

    Склоняюсь к аналогичному выводу. К тому же по вечерам HD каналы залипают. Ну и банально дорог их HD пакет.

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2844

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 3 марта 2013 10:17

    Да кстати у меня вчера происходило на hd каналах зависание и рассыпание картинки.вообщем посмотрю как дальше будет.если гавно то буду отключать.с апреля будет вещание той же залы с калодищ в цифре через антену дециметровую.надо чтоб в телике был тюнер dvb-t2.ну а если нет вроде бы будут выдавать и кам модули тоже будут.короче я вчера сравнил цифру по качеству у наших провайдеров и через свою антену и через антену куда лучше.

  • tmac Member
    офлайн
    tmac Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #349089

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 3 марта 2013 11:17

    в общем через этот ХДМИ есть свои приколы. есть каналы, которые хорошо показывают, а есть каналы - тихий ужас. хотел вчера по спорту посмотреть баскетбол, картина вся в квадратах. в настройках тв поставил 1080и. но все равно лучше, чем через тюльпаны. через тюльпаны все каналы отвратно показывают.

    насчет двб-т2, смотря сколько они на 1 поток засунут каналов. засунут 20 каналов и будет такая же жопа.

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2844

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 3 марта 2013 12:30
    tmac:

    в общем через этот ХДМИ есть свои приколы. есть каналы, которые хорошо показывают, а есть каналы - тихий ужас. хотел вчера по спорту посмотреть баскетбол, картина вся в квадратах. в настройках тв поставил 1080и. но все равно лучше, чем через тюльпаны. через тюльпаны все каналы отвратно показывают.

    насчет двб-т2, смотря сколько они на 1 поток засунут каналов. засунут 20 каналов и будет такая же жопа.

    вполне возможно.у нас главное не качество а каличество,мол не выгодно.тогда только спутниковое тв

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    я вот как-то позвонил в мин.связи и пожалоался на качество,они говорят что творится какой-то беспридел