Ответить
  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 8 июля 2010 21:37

    Речь идет о обоих лифтах. Сейчас лифты могут ездить только неофициально, благодоря местным умельцам. Сдать лифты в официальную общедоступную эксплуатацию невозможно. Ну и похоже не автопривал не шубина заниматься вводом не собираються. это вопрос десятый, они еще электричество вопрос когда включат.:ass:

  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 июля 2010 22:57

    Сегодня гл.энергетик АП нам объяснял, что реально электричество может быть к концу следующей недели. А вообще, есть предложение собраться правлением и сходить на прием к Батяну с вопросами, подготовленными в письменном виде. А то все молчат, то ли не знают, то ли боятся правду сказать. Правление, прошу высказаться на этот счет.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль

    57
    # 9 июля 2010 00:17

    я за. Вопросов немало набралось. Чем быстрее тем лучше.

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 9 июля 2010 09:04

    Я тоже ЗА, можно прямо сегодня!! А что тянуть???

    Хочу все знать !!!
  • Sorochka Junior Member
    офлайн
    Sorochka Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #167268

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 9 июля 2010 17:19
    Yas'ka:

    На счет лифтов ничего не знаю, но может кто знает ответ на мой вопрос: 01.07.2010 уже прошло, дом так и не доделали... Наш дом приняли в эксплуатацию или нет? Было продление срока сдачи дома или как?

    У меня снова по кредиту в АСБ ББ срок оформления квартиры в залог наступает! Как могли в АСБ дать инфо о сдачи дома 31.12.2009, когда и полгода спустя дом не сдан!

    Yas'ka, меня та же проблема: Приорбанк хотел видеть документы о регистрации и тех.паспорт в срок 3 месяца после ввода дома в эксплуатацию (для подтверждения целевого использования кредитных денег).

    Дом действительно сдали 31.12.2009.

    Я уже дважды запрашивала справку в Автопривале, чтобы делать доп.соглашения к кредитному договору...

    Мы уже раньше обсуждали это, несколько страниц назад. Первый раз я продлевала предоставление документов в банк до 30 июня, теперь до 31 августа... Третьего раза банк сказал не будет ....

    Сорока - птица вольная, куда хочу, туда лечу
  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 9 июля 2010 22:10

    Давайте собираться и писать и не в Автопривал. Помоему время разговоров по человечески уже прошло

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 11 июля 2010 18:45

    в 1ом подъезде лифты уже работают, вернее лифт, грузопассажирский. Балконные рамы стали ставить снова, привезли детскую площадку и брусья для занятия физкультурой.

    Кому нужен кирпич на перегородки и тд.? Пустотелый, глиняный, порядка 180 шт, самовынос с 3его этажа 2ого подъезда. Продам за 100 тысч.

  • Nachbar Neophyte Poster
    офлайн
    Nachbar Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #216485

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 июля 2010 09:27
    fikas:

    Давайте собираться и писать и не в Автопривал. Помоему время разговоров по человечески уже прошло

    Согласен, надо собираться и требовать исполнения застройщиком своих обязательств.

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 13 июля 2010 15:27

    В 16-00 я с представителями госконтроля буду на объекте. Подтягивайтесь кто желает.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 13 июля 2010 15:30

    Начнем с вопросов по моей квартире, а там видно будет.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • COMIXAR Junior Member
    офлайн
    COMIXAR Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #139224

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 июля 2010 18:24

    Как госконтроль??? Приехал???

  • jp2 Neophyte Poster
    офлайн
    jp2 Neophyte Poster

    10

    17 лет на сайте
    пользователь #89389

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 июля 2010 18:28
    madcup:

    в 1ом подъезде лифты уже работают, вернее лифт, грузопассажирский. Балконные рамы стали ставить снова, привезли детскую площадку и брусья для занятия физкультурой.

    Кому нужен кирпич на перегородки и тд.? Пустотелый, глиняный, порядка 180 шт, самовынос с 3его этажа 2ого подъезда. Продам за 100 тысч.

    Заберу!!! Скинь мне пожалуйста в личку телефон - в пятницу наберу, а то сейчас не в Минске! :)

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 14 июля 2010 10:28

    Bulldog, ну расскажите, что вчера с госконтролем??

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 14 июля 2010 10:42 Редактировалось Bulldog, 1 раз.

    По поводу госконтроля:

    Этот визит в госконтроля следствие моего обращения на горячую линию в апреле месяце.

    На встрече возле дома присутствовали:

    Директор ЗАО «Автопривал» Батяна И.Б.

    Директор филиала «Минскпромстрой» СУ-22 (ФИО незнаю :()

    Председатель ТС Шубина М.В.

    Прораб филиала «Минскпромстрой» СУ-22 Алексей

    Сосед-автоприваловец Валера

    Два представителя госконтроля

    и я :)

    КГК много спрашивл, Автопривал много обещал, подрядчик много жаловался на отсутствие финансирования (в котором виноваты как всегда дольщики).

    Но госконтроль не снимает ответственности за срыв сроков и с Автопривала.

    Теперь конкретно:

    -Наш дом будет снят со статистики и прочей отчетности. Будет считаться непринятым.

    Соответствующие письма направляются в отделения Банков и копии в КГК.

    Кто получит в итоге по шапке вопрос. Но при похожей ситуации в Минске одного застройщика оштрафовали на 65 млн.

    Теперь дольщики будут в банке решать как быть с уплаченными процентами.

    -Директор ЗАО «Автопривал» обещал представителям КГК закончить дом и сдать его (включая остекление) в начале августа.

    Представители КГК поулыбались, засомневались, но сказали что вернутся на стройку в августе и взяли дом на особый контроль.

    -Остекление лоджий ускоряется. Это не только со слов Батяна И.Б., но и от "Пластикона" (сам им звонил).

    -Госстройнадзор даст заключение самое познее на следующей неделе, после него документы в АП передаст БТИ и можно будет нам оформлятся. Как и пологается копии всего попросили в КГК.

    -Недавно в АП действительно была проверка госконтроля. Был составлен акт с замечаниями, но о нем особо не говорили, только спросили все ли устранено и попросили копии доков о устранении.

    -Электричество по постоянной схеме в конце недели дадут в квартиры

    -Про пересчет стоимости метра меня немного отослали, так как я не льготник.

    Затем поднялись в квартиры на 2-й (2-х комнатная с окнами на сад и ул. Пономарева, 83м2) и 3-й этажи (3-х комнатная с окнами на школу и ул. Пономарева, 100м2) 1-го подъезда.

    КГК качеством не очень удовлетворился. Заметели недоделки. Случайно встретили жильца 2-х комнатной 3-го этажа, 1-го подъезда. Он всем более менее доволен, кроме разбитых окон.

    Интересовались когда закончат места общего пользования и здадут лифты. Ответ все тот же - август 2010г.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 14 июля 2010 10:55

    Кстати Ап все козырял, что из 127 квартир 81 принята.

    Еще по 4-ем есть замечания которые устраняются (видимо моя одна из 4-х).

    Оставшиеся принадлежат то ли россиянам то ли Беларусам которым пофиг. Так как их письменно и по SMS!!! приглашают а они не приходят.

    Создавалось впечатление, что я (м)чудак, который вместо ремонта и скорейшего заселения занимается какимито бадягами скандалами.

    После такого какие то коллектиктивные письма писать и подписывать у меня нет. Индивидуально проще и главное быстрее.

    P.S. Хотелось бы прочитать комментарии fikasа по поводу госконтроля. И узнать что встречя опять таки проша хреново и была неправильно организована. При этом Автопривал под моей опекой и пиаром не только не напрягся, но и спокойно может расслабится еще больше.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 14 июля 2010 12:10

    Создавалось впечатление, что я (м)чудак, который вместо ремонта и скорейшего заселения занимается какимито бадягами скандалами.

    мы тоже акт не подписывали, поэтому вы не один "(м)чудак"

    Кстати Ап все козырял, что из 127 квартир 81 принята.

    Еще по 4-ем есть замечания которые устраняются (видимо моя одна из 4-х).

    Оставшиеся принадлежат то ли россиянам то ли Беларусам которым пофиг. Так как их письменно и по SMS!!! приглашают а они не приходят.

    хм... конечно, "подпишите акт и делайте ремонт", кто вам мешает. теперь понятно, как они о жильцах "заботятся", себя пиарят, мол у нас все ок, это дольщикам квартиры не нужны ))))). интересно, как нам делать ремонт на 16 этаже без нормально работающего лифта???

    -Наш дом будет снят со статистики и прочей отчетности. Будет считаться непринятым.

    Соответствующие письма направляются в отделения Банков и копии в КГК.

    кем это было сказано? дело в том, что в начале июля я звонила и в ББ, и в Мингорисполком, и в АП. Все дружным хором отвечали, что дом останется во вводе 31.12.2009. И в мингорисполкоме ответили, что у КГК нет полномочий отменять ввод.

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 14 июля 2010 12:49

    Цитата:

    -Наш дом будет снят со статистики и прочей отчетности. Будет считаться непринятым.

    Соответствующие письма направляются в отделения Банков и копии в КГК.

    кем это было сказано? дело в том, что в начале июля я звонила и в ББ, и в Мингорисполком, и в АП. Все дружным хором отвечали, что дом останется во вводе 31.12.2009. И в мингорисполкоме ответили, что у КГК нет полномочий отменять ввод.

    Это было сказано Представителем госконтроля Бабко Сергеем Николаевичем,

    подтверждено Батяном Игорем Борисовичем.

    К тому же Батян И.Б. сказал что в некоторые филиалы банков уже отправили письма, а в некоторые отправляют сейчас, где изложена ситуация.

    У Батяна попросили прислать эти письма на факс в КГК.

    Валера-автоприваловец тоже сказал что видел эти письма с перечнем дольщиков по филиалам.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 14 июля 2010 13:33

    спасибо, а то в прошлый раз было очень сложно разговаривать с ББ

  • Nachbar Neophyte Poster
    офлайн
    Nachbar Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #216485

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 июля 2010 18:44
    Bulldog:

    Кстати Ап все козырял, что из 127 квартир 81 принята.

    Еще по 4-ем есть замечания которые устраняются (видимо моя одна из 4-х).

    Оставшиеся принадлежат то ли россиянам то ли Беларусам которым пофиг. Так как их письменно и по SMS!!! приглашают а они не приходят

    я тоже квартиру не принимал и никаких приглашений от застройщика не получал. Автопривал блефует. огромное спасибо за инициативу и то, что Вы делаете.

  • Slaola Junior Member
    офлайн
    Slaola Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #185332

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 июля 2010 20:17

    Я тоже ничего не подписывала и не принимала, жду устранения замечаний...