Ответить
  • Неизвестный кот Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 27 февраля 2023 13:40 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    Лешик:

    С одной стороны странно, с другой я думаю туда тоже не набирают по объявлению

    А вот мне тоже интересно стало, какие требования при приему в зоомагазин? И есть ли разница в требованиях при приеме в вет.аптеку?
    Например ведь в обычной человеческой аптеке "Аптекарь" это целая профессия, и они конечно диагноз ставить не могут, но подсказать какие лекарства лучше для лечения определенной болезни вполне, поэтому туда скорее всего без мед.образования не берут.

    Добавлено спустя 35 минут 51 секунда

    Odin11:

    Как же мне нравится этот котик, ну вылитай наш, только у нашего пятен побольше. Ну мордачка ну как будто оба с одного помета просто, мимими

    Ветеринар, между прочим, при нем сказал что это 100% европейская порода
    Он у нас и до этого носом воротил - мало что ел, а после того как услышал его величество теперь изволит, что бы мы его потчевали только деликатесами 8) И когда лоток закапывает, делает это так брезгливо, одним пальчиком :lol:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5627

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5627
    # 27 февраля 2023 16:13

    eraheht, класные котярки :D

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 27 февраля 2023 16:26
    Anasthesia_girl:

    а, можно теперь после стерилизации сделать кастрацию или это уже вредно для котика?

    А вы уверены, что вашему коту перевязали семенные канатики, а не удалили яички? Как-то эта операция не сильно распространена у нас, если только в питомниках.
    Стерилизация у котов имеет обратную силу, скорее всего она нужна для паузы в размножении, например. Делать кастрацию после стерилизации конечно можно.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    eraheht:

    И есть ли разница в требованиях при приеме в вет.аптеку

    Надо спецобразование, в зоомагаз не надо, могут и на месте обучить.

    Себе свой совет посоветуй
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 27 февраля 2023 18:14
    eraheht:

    Как же мне нравится этот котик, ну вылитай наш, только у нашего пятен побольше. Ну мордачка ну как будто оба с одного помета просто, мимими

    Да, похожи как братья :)
    Привет вашему.

    Мир! Труд! Май!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22702

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22702
    # 27 февраля 2023 21:22

    Да да.. Что Вы хотели?

    Балять мои крылья
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 27 февраля 2023 22:56
    eraheht:

    А вот мне тоже интересно стало, какие требования при приему в зоомагазин? И есть ли разница в требованиях при приеме в вет.аптеку?

    В магазин нанимают кого попало, особенно в большие сети. В ветаптеки и магазины, где продаются ветпрепараты, нанимают с ветобразованием.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10268

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10268
    # 28 февраля 2023 10:41 Редактировалось Лешик, 1 раз.
    vittkoff:

    Лешик:

    так чувствуют ли коты вкус корма?

    Чувствуют, но намного хуже, чем мы, а сладкое вообще не чувствуют (нет рецепторов). Они больше на запах ориентируются.

    я почему спрашиваю
    тут пишут , что вискас и китекет херня

    Но у меня кот нос воротит, от дорогих, я скидывал выше, есть будет если уже вариантов нет
    Пурина one для котят с морковкой, отказался, слишком воняет от него оптом

    А вот китикет жрет не в себя
    У меня и возник вопрос этот может китикет как макдональдс для людей, вкусно , но вредно?

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12893

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12893
    # 28 февраля 2023 10:45
    Лешик:

    может китикет как макдональдс для людей, вкусно , но вредно?

    Сейчас вам начнут рассказывать про премиумы и холистики.
    Хотя как по мне, любой корм для кошки полезен или вреден сугубо индивидуально.
    Знаю котов, которые на вискасах и китекатах всю жизнь живут и чувствуют себя прекрасно даже в почтенном возрасте.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 28 февраля 2023 10:48
    Лешик:

    У меня и возник вопрос этот может китикет как макдональдс для людей, вкусно , но вредно?

    Бытует распространённое мнение, что кошки/собаки - этакие детекторы натурального. Типа едят только то, где больше настоящего мяса. Но это миф. Они, как и человек, ведутся на ароматизаторы, прочую вкусовую химию, и поэтому зачастую лучше улепётывают дешманский некачественный корм, напичканный б-г знает какой хренью, чем максимально натуральный премиумный корм.

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1595

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 28 февраля 2023 11:35
    Лешик:

    китикет как макдональдс для людей, вкусно , но вредно?

    именно так.

    vittkoff:

    ведутся на ароматизаторы, прочую вкусовую химию, и поэтому зачастую лучше улепётывают дешманский некачественный корм, напичканный б-г знает какой хренью, чем максимально натуральный премиумный корм.

    :100500:

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 28 февраля 2023 11:47 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Лешик:

    А вот китикет жрет не в себя
    У меня и возник вопрос этот может китикет как макдональдс для людей, вкусно , но вредно?

    В дешевых кормах толком нет ничего полезного, зато тьма усилителей вкуса. Да, что-то типа фастфуда, принцип тот же.

    Клюшкин:

    Знаю котов, которые на вискасах и китекатах всю жизнь живут и чувствуют себя прекрасно даже в почтенном возрасте.

    Это редкость и тот случай, что они выживут и в тотальной голодовке. Т.е. конское здоровье повезло заиметь от рождения.

    У людей аналогично. Знаю людей, даже с прободными язвами в прошлом, кто курит по несколько пачек в день, любит прибухнуть и всю жизнь ест очень жирную вредную пищу (не фастфуд, а по старинке - сало тоннами, мясо в жире утопленное и т.д.). И прекрасно себя чувствует в 50+, не имея ни одного серьезного заболевания (ни веса, ни диабета, ни гипертонии).
    А есть я - со слабым ЖКТ и нагруженной поджелудкой. И если мне начать питаться жирной едой, то примерно через неделю я отъеду в больничку.

    У животных все точно так же. Есть те, кто перемалывает гвозди и Китикэт. А были и те, кто травился до состояния тряпочки с последующими капельницами просто от того, что европейский Роял Канин резко стал российским и качество сырья упало очень сильно.

    Вам хочется рисковать здоровьем любимого питомца? Если хочется, то флаг в руки, конечно. Но логики в этом нет. Как минимум, потому что животное может заболеть и погибнуть.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 28 февраля 2023 11:50 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    Клюшкин:

    Сейчас вам начнут рассказывать про премиумы и холистики.

    Так, а что рассказывать, достаточно состав китикета почитать, что бы понять.
    Человек может есть всё, что хочет. Даже ребенка можно предупредить, что бы он осознавал хоть какие-то риски, а кота как предупредишь. Получается, что ты берешь полную ответственность за его здоровье.
    Да и тут вопрос еще в такой плоскости, что хороший корм с нормальным составом стоит не на много дороже. А иногда и дешевле, просто производитель не тратит столько денег, что бы корм лежал на каждой полке в массмаркета. Не реклама, просто один из примеров: я беру Primordial - 120 руб за 6 кг. Получается 20 руб за 1 кг корма. Мне пачки хватает на очень долго даже на троих котов, и разве это дорого? Сравните с кормами из массмаркета в которых "сено" почти всегда на 1 месте:
    Pro Plan Sterilised - те же 20.6 руб за 1 кг
    Китикет - 8.93 за 1 кг.
    Вискас - 12.5 за 1 кг.
    Royal Canin Sterilised - 22,2 за 1 кг
    Hill's Science Plan Sterilized - 30,6 за килло.

    И это просто один из примеров.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    vittkoff, lonely_phantom, :100500:

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    И да, есть еще такой момент, что по мимо усилителей вкуса, котики набрасываются на китикет/вискасы и т.д. по той причине, что им не хватает полезных веществ в этих кормах, они постоянно приходят к тарелке и провожают пустую миску голодным взглядом. Отсюда и такой большой расход этих кормов и проблемы с ожирением, хотя от него никто не застрахован даже в хороших кормах, но тут риск очень высок. И получается что при сравнении в расчете съеденного никакой экономии не происходит, а проблем масса. При чем на ровном месте. То, что не хотят есть другие корма без усилителей вкуса - так потому, что они как дети считают: зачем есть эти овощи, когда есть вкусные шоколадки и кола :)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10268

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10268
    # 28 февраля 2023 12:19
    lonely_phantom:

    В дешевых кормах толком нет ничего полезного, зато тьма усилителей вкуса. Да, что-то типа фастфуда, принцип тот же.

    прозиводитель вроде один и тот же

    eraheht:

    Получается 20 руб за 1 кг корма.

    тут вопрос не про сухой корм, а влажный

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 28 февраля 2023 12:22 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Лешик, м, если про влажный, то ничего не могу сказать - не читал не гуглил, т.к. давно перешли на сухой. ps: и ни разу не пожалели.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 28 февраля 2023 12:36
    Лешик:

    тут вопрос не про сухой корм, а влажный

    Тут вы просто платите и за воду ещё.

    Себе свой совет посоветуй
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 28 февраля 2023 12:50 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    Лешик, так вроде как давно известно, что вкусно и вредно. А производитель может быть и один, но составы разные. Кошкам же про вредность не объяснишь, будут клянчить то что вкуснее для неё, даже если потом неделю с гастритом без еды сидеть будет.

    vittkoff, именно. Одна из моих вообще от мяса нос воротит, только сушку трущит. Ну или мышек, когда приносил.

    eraheht, ну кстати да, если сравнить сушку качественную и всякие влажные пакетики дрискасов, как многие берут, так дорогая сушка в итоге дешевле выходит, потому что её едят меньше.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 28 февраля 2023 12:53 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    eraheht:

    Человек может есть всё, что хочет. Даже ребенка можно предупредить, что бы он осознавал хоть какие-то риски, а кота как предупредишь. Получается, что ты берешь полную ответственность за его здоровье.

    :100500:

    Лешик:

    прозиводитель вроде один и тот же

    Производители используют разное сырье. Даже в рамках одного производителя всегда есть дешевое сырье и более дорогое.

    Никогда не обращали внимание, например, на соевые соусы Хайнц? Есть те, в которых только соевые бобы, вода и соль, а есть те, в которых глюкозно-фруктовый сироп, консерванты и экстракт сои. Один производитель, но разное сырье и соответственно, разная цена.
    21й век. Удивительно, что это все еще нужно объяснять.

    С кормами так же. Линейка РК европейская - средний корм, т.е. неплох, но и не идеален. РК российский - очень много нареканий. Ветлинейка - сырье наиболее высокого качества, т.к. в идеале она употребляется по назначению ветеринара, а не по желанию левой пятки. И ценник сразу вверх резко прыгает.
    То же и с Бритом когда-то было. Брит Премиум - дешевый вариант (не Китикэт, но и не супер), Брит Кейр - суперпремиум. Ветлинейка - еще "выше" и дороже. До того, как производство в РФ ушло, имею в виду.

  • Anasthesia_girl Senior Member
    офлайн
    Anasthesia_girl Senior Member

    4285

    10 лет на сайте
    пользователь #1276512

    Профиль
    Написать сообщение

    4285
    # 28 февраля 2023 13:01

    у меня кот вообще отказался есть сухой Роял, даже европейский, хотя при этом их же паштет для котят трущил только так :-?
    Сейчас на alleva перешли
    Посмотрела по ветке, не нашла упоминаний
    Кормит кто таким?

    It's wine o'clock
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3372

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 28 февраля 2023 13:05

    То пишут, что коты вкусов не различают, то про усилители вкуса.

    С дураками не спорю
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 28 февраля 2023 13:07
    Anasthesia_girl:

    Сейчас на alleva перешли

    Кормит кто таким?

    Тут вискасы и роялы вовсю обсуждают, а вы про alleva. :)

    Себе свой совет посоветуй