Ответить
  • Неизвестный кот Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 24 февраля 2023 14:14

    Маминому коту в гос ветклинике недавно делали кастрацию, резали, чистили, шили. Он потом пару дней страдал.
    Моему коту домой вета вызвали, здесь в барахолке объявление их есть. Так вот ему, как то сделали так, что без разрезов и чистки, яички просто сами потом усохли. Кот в этот же день был веселым, подвижным и голодным, можно было ему лизать все что хочет, а он и внимания не обращал.
    Правда дороже, чем в ветклинике, а в барахолке цены старые, давно не обновляются, звонить надо.

    Мир! Труд! Май!
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 24 февраля 2023 19:02
    Anasthesia_girl:

    Yuna:

    А стерилизация - это перевязывание семенных канатиков у самцов и труб у самок.

    а коты после этого метят территорию или нет?
    прошу прощения за профанский вопрос, но теперь чет начала париться...квартира съемная, не хотелось бы вопросов

    Метят. После кастрации не метят.

    Себе свой совет посоветуй
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 25 февраля 2023 22:59
    Odin11:

    Правда дороже, чем в ветклинике, а в барахолке цены старые, давно не обновляются, звонить надо.

    Я тут на сайт ДокторВет залезла и малость обалдела. Если верить их прейскуранту, то:

    Хорошо помню, что еще 2,5 года назад кастрация суки была 150 р. И это без анализов или чего-то такого, только сама операция.
    В чем подвох? Не указана куча манипуляций, за которые потом бабло возьмут? Или это после Поставновления ценового так резко аппетиты упали? :spy:

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 25 февраля 2023 23:37

    lonely_phantom, я тоже помню, прилично это стоило, даже по акции по карману било сильно.
    И про доктор вет я помню, что там прейскурант один, а потом по факту за шприцы и прочее сумма набегает приличная, т.е. рассчитываешь на одну сумму, а выходит совсем не та.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 26 февраля 2023 01:30 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    lonely_phantom, я думаю это сама операция, а всякие наркозы, расходники и тд, в отдельную цену. Глянул прайсы Ветсас, стерилизация кошек уже от 300 :o . Хотя года 3 назад была 160-170 вроде, за всё. Может сейчас в эту стоимость включают и узи с экг, и анализами крови.

    Апд. Ну точно, там же в ДВ прейскуранте сразу сверху и указано "В цену нижеперечисленных услуг не включены: стоимость препаратов, препаратов для наркоза, шприцев, систем для внутривенного введения лекарственных средств и других расходных материалов.

  • eligma Member
    офлайн
    eligma Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #148411

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 26 февраля 2023 14:43

    Доброго дня всем)
    Поделитесь,пожалуйста, информацией, (может здесь есть такие люди),-кто вывозил хвостастого (-ую) в Европу.Какие нюансы , какие может быть будут советы, мысли? Про технические моменты

    паспорт международного образца, ветеринарный сертификат, прививка от бешенства, чипирование и клинический осмотр животного за 5 суток до отъезда.

    я знаю. Больше интересуют бытовые моменты. В современных реалиях прохождения границы чуть ли не сутками уже... :(
    Можно в ЛС
    Буду благодарна.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 26 февраля 2023 15:07
    eraheht:

    И про доктор вет я помню, что там прейскурант один, а потом по факту за шприцы и прочее сумма набегает приличная, т.е. рассчитываешь на одну сумму, а выходит совсем не та.

    Тогда понятно.

    Seannor:

    Может сейчас в эту стоимость включают и узи с экг, и анализами крови.

    Не исключено.
    Частник на дому месяц назад 130 за кота брал. Тоже не мало :(

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 26 февраля 2023 15:29
    Seannor:

    Апд. Ну точно, там же в ДВ прейскуранте сразу сверху и указано "В цену нижеперечисленных услуг не включены: стоимость препаратов, препаратов для наркоза, шприцев, систем для внутривенного введения лекарственных средств и других расходных материалов.

    Эта практика у них с самого начала была. Я помню ходил еще в один из первых, если не самый первый Доктор вет в Сухарево, там еще было такое маленькое тесное помещение, но уже тогда вроде ценник не соответствовал заявленному. Потом они построили еще клинику, и еще и еще, уже большие. И вот ты приходишь, не буду врать, что помню точно, но очень условно, там допустим укол 5 рублей по прейскуранту (допустим), ты думаешь ок, хорошая какая цена, приходишь укалываешься, идешь на кассу, а там 13 рублей. И все прописано, шприц, ватки, мази, препарат + как было указано за услуги 5 рублей. Может это и справедливо и даже хорошо, когда ты приходишь и знаешь что на твоей кошке не будут экономить, ведь в этом нет смысла, в отличии от клиник, где цена под ключ есть вероятность, что ради того, что бы попасть в эту цену могут или подложку не подложить, или на препаратах сэкономить, еще где-то, а я не врач и не могу же проконтролировать, что там все правильно. В этом плане в подходе Доктор Вет оставляет меньше шансов попасть на такие случай. Но именно в подходе, т.к. на практике я не знаю, давно туда не хожу и отношение к вету у меня скорее негативное. С одной стороны они мне кошку на ноги подняли, с другой стороны её же чуть и не усыпили, т.к. их прогнозы оказались в корне не верными.
    Но этой сугубо мой личный пример. Понятно, что клиника, особенно такая большая - это во многом врачи, т.е. в один день ты попадаешься на профессионала, во второй можешь попасть на не очень опытного (но со ста дипломами). И всё же, если говорить именно за ценник, то он на моей памяти у Вета никогда дешевым не был, я был в других киниках на сходишь процедурах, чаще всего было гораздо дешевле.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 26 февраля 2023 15:49

    lonely_phantom, надомные варианты меня стремают, честно говоря.

    eraheht:

    Может это и справедливо и даже хорошо, когда ты приходишь и знаешь что на твоей кошке не будут экономить, ведь в этом нет смысла, в отличии от клиник, где цена под ключ есть вероятность, что ради того, что бы попасть в эту цену могут или подложку не подложить, или на препаратах сэкономить, еще где-то, а я не врач и не могу же проконтролировать, что там все правильно.

    Ну так и тут не факт что прям всё заявленое используют) А в тех что "под ключ", небось всё включено с запасом.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3372

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 26 февраля 2023 17:24

    Seannor, чего стремают? Дома меньше стресса.
    Я в детстве вообще участвовал в кастрации кабана, у тетки в деревне, может лет 12 мне было.
    Так там вообще на улице, рядом с хлевом. Наша задача с брательником была держать кабана за ноги, пока вецінарка яго лягчала. Мне достались задние ноги, братухе передние, отворот его синего школьного пиджака попал кабану в пасть, он неистово визжал, жевал пиджак и дрыгался. Вецінарка помазала скуру йодом, надрезала скальпелем, достала яечка, перевязала ниткой какой-то капроновой канатик, чык-чырык и адрэзала. Канатик перевязанный запихнула обратно и засыпала всё это белым порошком стрептоцидом. Так и со вторым. Кабан всё это время дико визжал, сжевал пол спинжака братухи. Только мы его отпустили, он сразу же и сціх, пошел в хлеў как ни в чем не бывало. Крови не было ни капли.

    С дураками не спорю
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 26 февраля 2023 20:20

    Jufo, Да, котам возможно, но когда такое кошкам делают. При полостных операциях, когда один доктор занимается и наркозом, и операцией, без возможности реанимационных мероприятий... Чота вот нет, даже если бы коты были, своих так кастрируйте и стерилизуйте)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 26 февраля 2023 20:25
    Seannor:

    А в тех что "под ключ", небось всё включено с запасом.

    Как можно заранее подсчитать расходы на операцию, сколько шприцов или тампонов понадобится, лекарств? Сегодня они по одной цене, завтра партия - по другой. А с запасом должно выходить дороже в итоге.

    Jufo:

    Дома меньше стресса.

    Из наркоза хоть выводят хирурги-надомники?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Seannor:

    При полостных операциях, когда один доктор занимается и наркозом, и операцией, без возможности реанимационных мероприятий...

    В большинстве клиник этим один доктор и занимается.

    Себе свой совет посоветуй
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 26 февраля 2023 20:44
    Yuna:

    Как можно заранее подсчитать расходы на операцию, сколько шприцов или тампонов понадобится, лекарств? Сегодня они по одной цене, завтра партия - по другой. А с запасом должно выходить дороже в итоге.

    Ну так видно цены и растут, с повышением расходов.

    Yuna:

    В большинстве клиник этим один доктор и занимается.

    Даже если так, оборудования под руками явно больше, чем с собой домой приносят. Ну и плюс коллеги рядом, в случае чего.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 26 февраля 2023 20:46
    Seannor:

    надомные варианты меня стремают, честно говоря.

    Зависит от ветеринара. Если ноунейм непонятный, то да. Если человек, который много у кого уже бывал и много лет на хорошем счету, то почему нет? Далеко не все животные адекватны в стрессе. И их проще дома осмотреть, если не прям операции/узи нужны. Кому-то проблематично в одиночку животных тащить в клинику, если их несколько и нет своего авто.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 26 февраля 2023 21:35

    lonely_phantom, так я про операции говорю, а не просто осмотры) Вроде ж изначально про них речь и шла.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 26 февраля 2023 22:04 Редактировалось Yuna, 1 раз.

    Seannor, так я и не сторонник домашних операций тоже.
    Хотя смотрела про американского известного вета. Он практикует благотворительные выезды в бедные районы. Кастрирует конвейером практически в походных условиях, на операцию уходит около 20 мин.

    Себе свой совет посоветуй
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 27 февраля 2023 00:23

    Yuna, не ну, к подобному вопросов нету, это лучше, чем вообще никак.

  • Anasthesia_girl Senior Member
    офлайн
    Anasthesia_girl Senior Member

    4285

    10 лет на сайте
    пользователь #1276512

    Профиль
    Написать сообщение

    4285
    # 27 февраля 2023 09:18
    Yuna:

    Anasthesia_girl:

    Yuna:

    А стерилизация - это перевязывание семенных канатиков у самцов и труб у самок.

    а коты после этого метят территорию или нет?
    прошу прощения за профанский вопрос, но теперь чет начала париться...квартира съемная, не хотелось бы вопросов

    Метят. После кастрации не метят.

    а, можно теперь после стерилизации сделать кастрацию или это уже вредно для котика?
    Если это безопасно, то, может, кто-то порекомендует хорошего врача и клинику?

    It's wine o'clock
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10267

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10267
    # 27 февраля 2023 11:47

    Покупая тут корм в одном заведении, я решил пошутить в чем разница между вкусами

    На что продавец ответил кошки не чувствуют вкус,
    С одной стороны странно, с другой я думаю туда тоже не набирают по объявлению, так чувствуют ли коты вкус корма? ягненок ли кролик например?

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 27 февраля 2023 12:22 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Лешик:

    так чувствуют ли коты вкус корма?

    Чувствуют, но намного хуже, чем мы, а сладкое вообще не чувствуют (нет рецепторов). Они больше на запах ориентируются.