Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 3 марта 2019 06:19 Редактировалось shuravi89, 11 раз(а).
    grum:

    И почему вы уверенны что точка на поне. Может она на адсл где вроде стабильно 2мб.
    Затея изначально утопическая, на таком расстоянии держать стабильный коннект по ви фи.

    grum, предлагаю сразу же чётко оговорить тип точки - стационарная БТК-шная (SSID - "BELTELECOM" ) или закладка на роутере физ. лица (SSID - "byflyWIFI" ). Далее по типу последней мили - ну очень сомневаюсь, что SSID - "BELTELECOM" практически может быть на меди. Поясню почему - эти точки устанавливаются в местах массового скопления людей (аэропорты, вокзалы, почтамты, ... и тп и тд). Если и предположить некий объект в пределах окружности добивания технологии adsl с центром окружности на ближайшей АТС (5,5 км), то невольно задаёшься вопросом, а что это за место массового скопления людей такое, и невольно сам отвечаешь на этот вопрос - а и нет там никакого скопления. Отсюда вывод напрашивается сам собой - ан и нет стационарных БТК-шных (SSID - "BELTELECOM" ) точек WiFi на adsl с вероятностью 99%. Если что-то и подпадет в оставшийся 1%, то эти точки наверняка были установлены в прошлом веке при царе Горохе и до них просто не дошли руки БТК в плане всеобщей понизации. Вот и получается, что остаются юзерские точки на роутерах физ. лиц (SSID - "byflyWIFI" ), которые можно отнести к технологии adsl со всеми вытекающими ...

    ЗЫ И потом не забываем физику adsl - обеспечить 5 мегабит исходящих он (adsl) никак не может. Поэтому говорить о скорости 5/5 на adsl просто никак не приходится ...

    Добавлено спустя 20 минут 44 секунды

    АгентByfly:

    Прошлым летом нас подвозили на природу , место где-то от 7-10 км от города кругом сплошной лес , просто когда приехали друг водилы сидел в ноуте Ютюб смотрел

    Это называется режим 3G WiFi-роутера на смартфоне (мобильный хот-спот WiFi). Активизируется на смартфоне - при этом поднимается точка доступа WiFi (по приколу можно назвать хоть "byfly WiFi" ). Далее ноут соединяется по WiFi к смартфону, играющему роль 3G-модема и весь трафик идёт через 3G/2G/Edge/GPRS ... но при этом ноут коннектится через WiFi

    ЗЫ С таким же успехом у водилы в кармане мог лежать 3G Wi-Fi роутер Huawei E5336 или что-то аналогичное ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 3 марта 2019 08:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    shuravi89:

    С таким же успехом у водилы в кармане мог лежать

    Зачем в кармане?Можно PowerBeam 5ac-Gen2 ткнуть с названием точки BELTELECOM. В итоге на 25 км будет ее видно.
    При желании для полного извращения, можно даже мак адрес подменить от старого терминала ( dsl модема ) :D
    И все будут думать, что byfly внезапно стал раздавать 5Ghz, только пароль никто не знает.
    А если направить где большое скопление людей, то вопросы на форуме гарантированны. :lol:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 3 марта 2019 09:21 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    DreamSAT:

    shuravi89:

    С таким же успехом у водилы в кармане мог лежать

    Зачем в кармане?Можно PowerBeam 5ac-Gen2 ткнуть с названием точки BELTELECOM. В итоге на 25 км будет ее видно.
    При желании для полного извращения, можно даже мак адрес подменить от старого терминала ( dsl модема ) :D
    И все будут думать, что byfly внезапно стал раздавать 5Ghz, только пароль никто не знает.
    А если направить где большое скопление людей, то вопросы на форуме гарантированны. :lol:

    "Фантазёр, ты меня называла ..." - лучше нашего земляка Евдокимова вместе послушаем ...

    ЗЫ Мой пример к вашему в плане вероятности - это как 99,99 к 0,01 ...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 3 марта 2019 10:41

    АгентByfly, так как в почту просто лан кабель не вставить, то всё будет весьма угрюмо, ибо на ближайшей елке в 10м надо ставить свой роутер

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 3 марта 2019 11:59 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    shuravi89:

    "Фантазёр, ты меня называла ..." - лучше нашего земляка Евдокимова вместе послушаем ...

    Увы, но я такое не слушаю. :-?
    Я как то больше слушать люблю Pink Floyd ,AC/DC, Metallica..и тд

    Что до фантазий,знаю один такой транк с таким названием. :)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 3 марта 2019 14:28

    Фантааазееер, ты меня называлаааа, только этого мааалооо ....

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 3 марта 2019 15:00

    вдруг обнаружил, что снова стала активной SSID2 :molotok:
    пришлось заново отключать...
    видно в течении последних двух недель что-то прилетало с белтелекома по прошивке, до этого 2 года было отключено....
    кто отключал по рецепту, который есть на онлинере, тем не мешает проверить состояние дел...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 3 марта 2019 15:12 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    oldq:

    вдруг обнаружил, что снова стала активной SSID2 :molotok:
    пришлось заново отключать...
    видно в течении последних двух недель что-то прилетало с белтелекома по прошивке, до этого 2 года было отключено....
    кто отключал по рецепту, который есть на онлинере, тем не мешает проверить состояние дел...

    Помню недавно настроил человеку все, маршрутизацию сделал, разделил на подсети и тд.. Потом захожу через какое то время, а терминал ZTE вместо 192.168.100.1 ,волшебным образом стал 192.168.1.1.
    Спрашивается, зачем нужно было менять человеку удаленно IP :-?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 3 марта 2019 15:19
    DreamSAT:

    терминал ZTE вместо 192.168.100.1 ,волшебным образом стал 192.168.1.1.
    Спрашивается, зачем нужно было менять человеку удаленно IP :-?

    насколько мне известно 100.1 - это оптические терминалы
    а 1.1 - это adsl модемы...
    хотя я могу и ошибаться... но других вариантов я не встречал :-?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 3 марта 2019 15:55

    oldq, не удивлен. Терминал собственность БТК. Прошивка вшита БТК с удаленным управлением.
    Толи еще будет. Вон у соседей даже в бридж перевести не дают.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 3 марта 2019 16:18
    grum:

    oldq, не удивлен. Терминал собственность БТК. Прошивка вшита БТК с удаленным управлением.
    Толи еще будет. Вон у соседей даже в бридж перевести не дают.

    чем аргументируют?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 3 марта 2019 16:53

    Может не знали как ?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 3 марта 2019 16:59 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    grum:

    oldq, не удивлен. Терминал собственность БТК. Прошивка вшита БТК с удаленным управлением.
    Толи еще будет. Вон у соседей даже в бридж перевести не дают.

    так никто и не спорит и не удивляется, что с удалёнки что-то прилетает... я просто сообщил всем заинтересованным лицам, так сказать, что кое-кому кое-где придётся повторить процедуру обрезания.... хотя я думал, что так глобально не изменяют там ничего... хотя можно предположить, что у них была ревизия именно по точкам доступа :-?
    а по поводу перевода в бридж, это хрень какая-то... пока никому не отказывали, да и не должны...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 3 марта 2019 17:05 Редактировалось Elv, 1 раз.
    grum:

    Вон у соседей даже в бридж перевести не дают.

    Перезвонить и сказать: попуасы, что Вы себе позволяете ? Выдайте мне терминал 2.4 +5 ггц, 4 ядра на процессоре и 256 оперативной памяти, с шейпером, яндекс днс, торрент качалкой и тд.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 3 марта 2019 17:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    oldq:

    насколько мне известно 100.1 - это оптические терминалы
    а 1.1 - это adsl модемы...
    хотя я могу и ошибаться... но других вариантов я не встречал

    Так на терминале ZTE как раз и поменяли на 1.1.
    Самому удивительно стало. :-?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Elv:

    Выдайте мне терминал 2.4 +5 ггц, 4 ядра на процессоре и 256 оперативной памяти, с шейпером, яндекс днс, торрент качалкой и тд.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 3 марта 2019 18:22
    dima210194:

    чем аргументируют

    Да я не помню точно, давно читал. Но точно помню что проблемы были с терминалами zte. И у них суперюзер заблочен. Погуглите по пону мгтс.
    Поэтому у нас еще все очень хорошо. И включения SSID2 это цветочки.
    Не так давно общался с одним немцем, у него пон на хуавее. Так вот, у него пров даже пароль pppoe не дает.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 3 марта 2019 20:07 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    DreamSAT:

    Спрашивается, зачем нужно было менять человеку удаленно IP :-?

    Вполне логично что для унификации и единого подхода ТП БТК по отношению к клиенту. Рискну предположить, что пока обновили только тем, кто на серых IP.

    ЗЫ Странно слышать удивление именно от вас, или вы не в курсе что DHCP всегда предпочтительней ручных айпишников?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 3 марта 2019 20:49 Редактировалось Elv, 1 раз.

    DreamSAT в бридж не переводят, альтернативы нет - значит говносервис :znaika: Представителям гсервиса необходимо добавить на крыльцо прицеп навоза.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 3 марта 2019 21:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    shuravi89:

    Странно слышать удивление именно от вас, или вы не в курсе что DHCP всегда предпочтительней ручных айпишников?

    Так я как раз и обратил внимание что DHCP начал резко раздавать другой диапазон, который был уже занят. :D

    Добавлено спустя 47 секунд

    shuravi89:

    Вполне логично что для унификации и единого подхода

    Вполне может быть.

    Elv:

    в бридж не переводят, альтернативы нет - значит говносервис :znaika: Представителям гсервиса необходимо добавить на крыльцо прицеп навоза.

    :super: Точно подмечено.

    Кстати HG8310m не удалось запустить на БТК в бридже. Авторизация проходит нормально а дальше тишина. :insane:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 3 марта 2019 21:30
    DreamSAT:

    shuravi89:

    Странно слышать удивление именно от вас, или вы не в курсе что DHCP всегда предпочтительней ручных айпишников?

    Так я как раз и обратил внимание что DHCP начал резко раздавать другой диапазон, который был уже занят. :D

    Как прикажете это понимать? Там было поднято ДВА DHCP-пула???