Ответить
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 6 декабря 2015 19:14

    ee2, Flickr уже давно перестал быть показателем, сюда еще добавить столбик мобилок, так он будет выше всех. У буржуев масса сервисов, которые позволяют сразу с телефона заливать фотки на flickr.
    Я не буду с пеной у рта убеждать, что зеркалки - всё! На страницах этой ветки неоднократно озвучивалось, что годика через 3-5 БЗК вытеснят ЗК. Но это тоже всё на уровне предположений.
    Мои знакомые фотографы, которые работают в европе в прошлом году активно перешли на фуджики, сейчас некотороые из них сменили религию в пользу А7rII, но ни один из них не вернулся к 5DIII или D810.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 6 декабря 2015 19:19 Редактировалось ee2, 3 раз(а).
    Бумеранг:

    ee2, Flickr уже давно перестал быть показателем, сюда еще добавить столбик мобилок, так он будет выше всех. У буржуев масса сервисов, которые позволяют сразу с телефона заливать фотки на flickr.

    На мобилки в этих цифрах не надо смотреть, это понятно. :) Но в реальности и ЗК далеки от смерти и БЗК далеки от доминирования.

    P.S. В моем круге знакомых по воле случая большинство имеет автомобили Ауди, но это не значит, что Ауди доминирует на рынке где-либо, или что Ауди лучший автомобиль, или что все должны вот-вот пересесть на Ауди. :)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 6 декабря 2015 19:26
    ee2:

    Мне идти учиться читать?

    В принципе ничего не имею против :-?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 6 декабря 2015 19:39
    Бумеранг:

    ee2, Flickr уже давно перестал быть показателем, сюда еще добавить столбик мобилок, так он будет выше всех. У буржуев масса сервисов, которые позволяют сразу с телефона заливать фотки на flickr.
    Я не буду с пеной у рта убеждать, что зеркалки - всё! На страницах этой ветки неоднократно озвучивалось, что годика через 3-5 БЗК вытеснят ЗК. Но это тоже всё на уровне предположений.
    Мои знакомые фотографы, которые работают в европе в прошлом году активно перешли на фуджики, сейчас некотороые из них сменили религию в пользу А7rII, но ни один из них не вернулся к 5DIII или D810.

    Твои знакомые мелко плавают, в Нью-Йоркских студиях как снимали на СФ, так и снимают, какие сони фуджи :-? На олимпийских играх кенон впереди планеты всей, тамошние фотографы даже не слышали про бзк.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 6 декабря 2015 19:42 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    mobile:

    Твои знакомые мелко плавают, в Нью-Йоркских студиях как снимали на СФ, так и снимают, какие сони фуджи :-? На олимпийских играх канон впереди планеты всей, тамошние фотографы даже не слышали про бзк.

    ...что составляет 0.0001% от всего числа фотографов...
    mobile, отдельные, узкспециализированные профи на статистику не влияют...от слова "вообще"...:)

    ...Даже свадебщиков - намного больше...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kusanagi Senior Member
    офлайн
    kusanagi Senior Member

    3484

    19 лет на сайте
    пользователь #35642

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 6 декабря 2015 19:43

    ee2, ммм.. фото не моё, это я показывал mobile результат Г40 + a7rII (меня еще не осчастливила данная камера, дороговато)
    ну и результат был бы еще лучше, нацепив туда проекционник типа 100 1.4 (с разрешением 100/80 линий центр/край), а у Г40 - 32/16.

    Ну и еще раз скину, что написал автор этой связки

    Я не хвалю а7rii только потому что она у меня есть - я был и остаюсь зеркальщиком, у меня два 5дм3 и они постоянно используются на коммерческих заказах репортажной съёмки. Но а7rii стала по-настоящему любимой камерой и единственной камерой для мануальных линз.
    1) Сенсор на сони a7rii просто бомба. Номер один на дхо. По поводу твоих стремлений к среднему формату - именно с него картинку и напоминают кадры с а7rii - я не голословен, я полгода снимал на 645z. Кстати один мой хороший знакомый московский профотограф, снимает в основном фешн в студии для глянцевых журналов - сменил как основной студийный аппарат 645z на a7rii, говорит лучше резкость и проработка деталей на сони - следовательно картинка больше подходит для постобработки.
    2) Сенсор на d810 неплох, так как он соневский топ прошлого поколения. Но дело даже не в этом. На а7rii ты начинаешь снимать как фотограф, через видоискатель. Перестаешь смотреть на экранчик с 10x увеличением, держа перед собой фотоаппарат. Лично я заново начал получать удовольствие от процесса съёмки на мануалы. Помню как я летом снимал при ярком солнце на 5дм3 на гелиос: лайввью плюс увеличение, на экран надет видоискатель с увеличением, который позволяет хоть что-то разглядеть при ярком солнце, и вся конструкция на монопод - только так я избегал брака и мисфокуса.

    Когда я купил а7rii, заново достал с полки все свои лензбеби, гелиосы и старые цайсы - испытал настоящий кайф. Пикалки, одуваны, лайввью, клинья додена, замена фокусировочного экрана, наглазник с увеличительным стеклом - я перепробовал всё. Вся эта хрень осталась в прошлом и забыта как страшный сон.

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 6 декабря 2015 19:52 Редактировалось ee2, 3 раз(а).
    kusanagi:

    ee2, ммм.. фото не моё, это я показывал mobile результат Г40 + a7rII

    Понял. Ну я просто высказал свое личное мнение. Контраст и резкость всегда можно убавить, а если их нет - то их нет никак.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 декабря 2015 21:11

    у сони есть приложуха на фотике flikr зовется)

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 6 декабря 2015 21:15
    mobile:

    Твои знакомые мелко плавают

    а мы с тобой, по-прежнему, живем в Зеленом Луге. Да :)
    Но в следующем году я тебе пришлю открытку из Монако ;)

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 6 декабря 2015 21:27
    mobile:

    Твои знакомые мелко плавают, в Нью-Йоркских студиях как снимали на СФ, так и снимают, какие сони фуджи :-?

    mobile, колись...тот самый заказ со свадьбой, хоть, доделал? :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 6 декабря 2015 21:43

    Newcomer, он жеж писал - дали ящик хурмы. Значит доделал, заказчик доволен

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 6 декабря 2015 21:49 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    Def:

    Newcomer, он жеж писал - дали ящик хурмы. Значит доделал, заказчик доволен

    Хорошо, что хурма...могли бы быть и помидоры...
    Значит, отделался легким испугом...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kusanagi Senior Member
    офлайн
    kusanagi Senior Member

    3484

    19 лет на сайте
    пользователь #35642

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 6 декабря 2015 21:51

    Бумеранг, вот. И еще один человек так говорит. А то тут bambr видит происки маркетологов.

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 6 декабря 2015 22:09
    AiM):

    у сони есть приложуха на фотике flikr зовется)

    Там вроде уже взломали андроид сонькин и придумали, как сторонние приложения на нее закачивать. Пару "левых" приложений уже есть, но корявенькие пока что, по отзывам.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 декабря 2015 22:13

    ee2, так там не на андроиде. в лом скачивать)

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 6 декабря 2015 22:14 Редактировалось bambr, 3 раз(а).
    kusanagi:

    А то тут bambr видит происки маркетологов.

    сравнивать картинку с ФФ и СФ это как сравнивать дважды-кроп и ФФ . да ,на зажатой,в студии картинки будут похожи но не более ,да ,для определенных задач они сопоставимы или даже лучше ,но если сравнивать безкомпромисно и только качество картинки и объем ,то меньшая матрица по любому проиграет . ну а про лучшую детализацию у сони - вот не поверю что мелкий пиксель от сони выдаст лучшую детализацию чем крупный пиксель от сони к тому же у пентакса этих мп еще и больше .да и помня исторю создания цейсом стекол для лейки ,есть сомнения что сони хасселю подсунула левую матрицу (у пентакса такая же матрица как и на хасселе ,кмоп разработанный компанией сони ). у пентакса попиксельная резкость .я говорю не голословно и снимал и крутил равы .
    вот из таких мелочей и одолевают меня сомнения в искренности автора .
    З.Ы.я уже давно,еще с выходом Д800 в сети постоянно встречал "профессионалов" продавших пентакс и ушедших на никон .но ,как говорится,воз и ныне там . Я давно повзрослел и перестал верить в сказки.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 6 декабря 2015 22:15 Редактировалось ee2, 2 раз(а).

    Ну не попиксельная, но очень резко, да.

    AiM):

    там не на андроиде

    На андроиде там. :)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 6 декабря 2015 23:24
    bambr:

    kusanagi:

    А то тут bambr видит происки маркетологов.

    сравнивать картинку с ФФ и СФ это как сравнивать дважды-кроп и ФФ . да ,на зажатой,в студии картинки будут похожи но не более ,да ,для определенных задач они сопоставимы или даже лучше ,но если сравнивать безкомпромисно и только качество картинки и объем ,то меньшая матрица по любому проиграет . ну а про лучшую детализацию у сони - вот не поверю что мелкий пиксель от сони выдаст лучшую детализацию чем крупный пиксель от сони к тому же у пентакса этих мп еще и больше .да и помня исторю создания цейсом стекол для лейки ,есть сомнения что сони хасселю подсунула левую матрицу (у пентакса такая же матрица как и на хасселе ,кмоп разработанный компанией сони ). у пентакса попиксельная резкость .я говорю не голословно и снимал и крутил равы .
    вот из таких мелочей и одолевают меня сомнения в искренности автора .
    З.Ы.я уже давно,еще с выходом Д800 в сети постоянно встречал "профессионалов" продавших пентакс и ушедших на никон .но ,как говорится,воз и ныне там . Я давно повзрослел и перестал верить в сказки.

    вы прослушали откровения бамбура на тему "размер матрицы имеет значение".

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 7 декабря 2015 00:30 Редактировалось ee2, 3 раз(а).

    http://www.epicmind.com/blog/2015/12/sony-a7rii-vs-phase-one-iq16 ... vs-the-old
    Для желающих обмазаться СФ и цветами непревзойденных цветоделительных фильтров CCD - и сравнить с А7RII.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 7 декабря 2015 00:36
    bambr:

    вот не поверю что мелкий пиксель от сони выдаст лучшую детализацию чем крупный пиксель от сони

    Вот вы сами пробовали думать над тем, что пишите?
    :roll:
    Сходили бы уже к какому укладчику плитки в ванных комнатах, спросили - какой плиткой большой или малой можно создать рисунок с большей детализацией.

    И этот человек тут еще про средний формат пытается умничать. Пипец какой-то.