Ответить
  • Неизвестный кот Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Miaw Member
    офлайн
    Miaw Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #222915

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 13 февраля 2023 11:41

    Взяли навсегда? Или на передержку?

    Укотовили))) навсегда, конечно

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 13 февраля 2023 16:03 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).

    Miaw, мое уважение людям, которые могут вот так приехать в питомник и спасти котика :beer:
    Мне мои трое по чистой случайности достались один за одним - двоих из них на даче подобрал, а одного жена у работы.
    Но клянусь, если бы у меня в квартире была хоть одна пустующая комната, я бы наверное уже штук 10 содержал, а соседи называли бы кошатником, это был бы комплимент :love: С двумя-тремя кстати легче, чем с одним, это факт.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6617

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6617
    # 13 февраля 2023 16:12
    eraheht:

    И тут из вентиляции на меня что-то большое вылазит черное лапы как у велоцараптора острые, клыки огромные такие, тело с меня ростом!

    :lol:
    Фантазёр!
    А у меня вчера в ванной через вентшахту было слышно карканье совсем рядом, уже испугалась, что провалилась с крыши птица и застряла.
    Но потом тишина. Видимо, просто в трубу здоровалась.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 13 февраля 2023 16:21
    eraheht:

    Miaw, мое уважение людям, которые могут вот так приехать в питомник и спасти котика :beer:
    Мне мои трое по чистой случайности достались один за одним - двоих из них на даче подобрал, а одного жена у работы.

    А я не соглашусь.
    Укотовители, конечно, молодцы по умолчанию. Но взять кота у волонтера - уже отмытого, вылеченного, скорее всего кастрированного и адаптированного - это не сложно. Гораздо сложнее забрать с улицы и приручить, лечить, воспитывать.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Это я как бывший волонтер говорю. Разница между передержкой уже вылеченного и готового к пристройству и того, кого надо "с нуля" выхаживать - огромная.

  • Miaw Member
    офлайн
    Miaw Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #222915

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 13 февраля 2023 16:28 Редактировалось Miaw, 1 раз.

    eraheht, спасибо) Мы двоих старших сразу брали, брата и сестру, чтобы им веселее было.
    lonely_phantom, согласна, сама бы я с улицы не взяла просто потому, что опыта выхаживания нет никакого. Мелко-котэ я нашла в инстаграме только что подобранного, помогала хотя бы финансово. Ждала его полтора месяца)

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 13 февраля 2023 16:37
    Zинночка:

    А у меня вчера в ванной через вентшахту было слышно карканье совсем рядом, уже испугалась, что провалилась с крыши птица и застряла.

    В соседней ветке рассказывают, что если решетки на выходе вентиляции нет, то птицы могут даже как-то внутри селится. И не удивительно, что иногда падают. Из плюсов вчерашней встречи это то, что она нам хорошо так почистила вентиляцию, на пол пакета черной жирной пыли. И ничего за это не взяла)

    lonely_phantom, все ровно, это надо решится железно. Просто (я никого не осуждаю - это нормально) но многие котиков покупают у заводчиков, потому, что это порода и т.д. А вот в питомник приехать это значит скорее всего выбрать беспородистую кошечку или котенка с улицы. А еще помнить лица тех, кого не забрал. Хотя питомник питомнику рознь, я слышал, что есть такие, где котиков держат до конца. (кто-то говорил, что и такие где кастририуют/стерилизуют и отпускают) А есть такие, где если никто не взял, то дорогая одна - на усыпление. По крайней мере про "Фауну города" такие слухи ходили. Не знаю на сколько они соответствуют истине, но учитывая, что они занимаются отловом, то скорее всего так и есть.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 13 февраля 2023 16:47

    eraheht, так Фауна и не питомник. Там вечно перебор из-за отловов и "добрых" людей, и да, если не заберут, то скорее всего усыпление или смерть от болячек.
    Но с улицы взять в чем-то проще, не нужно проходить собеседования, смотрины, переговоры и тд

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 13 февраля 2023 16:47 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    Miaw:

    Мы двоих старших сразу брали, брата и сестру, чтобы им веселее было.

    Так проще содержать. Я кому на работе не рассказываю, что у меня трое, что так легче, никто не верит. Все привыкли, что с одним котом бывает немало мороки и даже бед, а если двое и тем более больше, то это же x2 x3. А на самом деле кот не скучает, не так сильно пакостит из-за отсутствия внимания, много спит (потому, что за день нормально бесятся они вместе). Ну корма больше да, кастрация/стерилизация конечно стоят денег и времени а уходом, но это разовое вложение. В остальном x2-x3 больше счастья.
    Когда Хэппи приходит Мосюпу вылизывать, а Поня может придти и уткнутся в его живот и так и уснуть, думаешь "блин, а если бы жил один, то ничего этого бы не было, он бы спал, ел, спал, ел. Так что все советую. Единственное, что могут характером не сойтись и тогда начнется)) Главное что бы хоть один был дружелюбный.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Seannor:

    Но с улицы взять в чем-то проще, не нужно проходить собеседования, смотрины, переговоры и тд

    Ну я тут не разбираюсь, ни разу в питомниках не был. Я слышал что-то подобное в Германии и Швейцарии (ну и наверное еще во многих европейских странах) - на улице не найдешь, а что бы с питомника взять бесплатно, надо чуть ли не экзамен пройти на то, что ты знаешь как за ним ухаживать, у тебя есть на это средства и желания.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 13 февраля 2023 17:02

    eraheht, так и у нас, если у волонтеров брать, собеседования, договоры передачи подписывать и тд.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21917

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21917
    # 13 февраля 2023 20:26 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Miaw:

    Мелко-котэ я нашла в инстаграме только что подобранного, помогала хотя бы финансово. Ждала его полтора месяца)

    :super:

    eraheht:

    все ровно, это надо решится железно. Просто (я никого не осуждаю - это нормально) но многие котиков покупают у заводчиков, потому, что это порода и т.д

    Одно с другим не связано. У меня кошки 28 лет жизни из 38. Все либо соседские, либо подобраныши, либо передержечно-оставшиеся.
    Тем не менее, я мечтаю пол жизни о настоящем мейн-куне окраса как на первом фото. Ну, вот нравятся они мне безумно.
    Да, карма у меня другая)) Стоит задуматься о том, чтобы поискать такого, сразу на горизонте кто-то другой появляется, кого нельзя оставить в беде. Тем не менее, ну - вот такая у меня мечта.
    Почему другие не могут мечтать о чем-то конкретном? Почему выбирать определенную породу - под запретом? Почему собак по породам очень часто выбирают, а кошек нельзя?

    eraheht:

    ак проще содержать. Я кому на работе не рассказываю, что у меня трое, что так легче, никто не верит. Все привыкли, что с одним котом бывает немало мороки и даже бед, а если двое и тем более больше, то это же x2 x3. А на самом деле кот не скучает, не так сильно пакостит из-за отсутствия внимания, много спит (потому, что за день нормально бесятся они вместе). Ну корма больше да, кастрация/стерилизация конечно стоят денег и времени а уходом, но это разовое вложение. В остальном x2-x3 больше счастья.

    Насчет того, что коты себя сами прекрасно занимают и им вместе веселее - согласна.
    Проще при этом? Ничего подобного. В 2-3 раза больше корма, в 2-3 раза больше финансовых затрат (прививки, анализы, лечение, если нужно), в 2-3 раза больше наполнителя. У меня, блин, 20 кг наполнителя улетает за полгода. Силика мелкого. На другие, более дешевые, не хотят ходить, сцук. Корм тоже сейчас стоит не дешево, а если еще и вет.лечебка, так вообще.
    Так что это проще по части - не надо развлекать кота перед сном, чтобы по потолку ночью не носился. Но в остальном - нифига не проще.

    Seannor:

    eraheht, так и у нас, если у волонтеров брать, собеседования, договоры передачи подписывать и тд.

    Не всегда (т.е. не все волонтеры так заморачиваются), но по большей части, да.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 13 февраля 2023 20:37
    lonely_phantom:

    Тем не менее, я мечтаю пол жизни о настоящем мейн-куне

    А я вот рыську хочу, но увы, слишком много но(

    lonely_phantom:

    Но в остальном - нифига не проще

    Скорее не дешевле. Но вообще, что одна была, что две стало, не могу сказать что стало проще. Ну да, бегают теперь друг за дружкой, и это пожалуй всё что поменялось.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 13 февраля 2023 21:01
    eraheht:

    а что бы с питомника взять бесплатно,

    С приюта же.

    Себе свой совет посоветуй
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3372

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 13 февраля 2023 22:41 Редактировалось Jufo, 1 раз.

    Двоих говорите?! Тут вон один, кастрированный, шпилит игрушку по-взрослому. Прикусывает.
    Вдвоем вообще тут оргии устроят, развратники :trollface:

    С дураками не спорю
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10893

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 14 февраля 2023 08:27
    lonely_phantom:

    Почему другие не могут мечтать о чем-то конкретном? Почему выбирать определенную породу - под запретом? Почему собак по породам очень часто выбирают, а кошек нельзя?

    Ни ни ни. Я такого не говорил. Я как и Seannor о рыси мечтаю, или о сервале.

    lonely_phantom:

    Проще при этом? Ничего подобного. В 2-3 раза больше корма, в 2-3 раза больше финансовых затрат (прививки, анализы, лечение, если нужно), в 2-3 раза больше наполнителя. У меня, блин, 20 кг наполнителя улетает за полгода. Силика мелкого.

    Мы недорогой бентонитовый берем. От него минус только пыль, но на кошельке не сказывается, поэтому я не замечаю.
    А корм да, немало. Хотя сейчас открыли для себя Primordial, очень хороший по составу, не Acana конечно, но всё ровно. А самое главное, его цена сильно подешевела последнее время. Поэтому пока и на корме удается экономить.

    Seannor:

    Ну да, бегают теперь друг за дружкой, и это пожалуй всё что поменялось.

    Так в этом же и соль. Меня не особо волновали затраты денежные, сколько проблема одиночества. Ляжет возле двери, глаза не закрывает. По нему сразу читалось "Жизнь - тлен". А сейчас мечтает о том, что бы спокойно возле двери полежать)

    Jufo:

    Двоих говорите?! Тут вон один, кастрированный, шпилит игрушку по-взрослому.

    А во сколько он был кастрирован? Я про такое слышал, но у себя не столкнулся с этим.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 14 февраля 2023 09:33

    eraheht, так фишка в том, что бегают не часто, в остальное время "жизнь - тлен". Ну и Шоко всё равно приходит ко мне за вниманием или поиграть с ней)

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3372

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 14 февраля 2023 09:48

    eraheht, за несколько дней до полугода почикали бедолагу

    С дураками не спорю
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1595

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 14 февраля 2023 13:00

    Jufo, фотка - огонь!
    Особенно завязанная резиночка на труселях :super: :lol:

    Jufo:

    один, кастрированный, шпилит игрушку по-взрослому

    "Некоторые коты демонстрируют садки на подушки или игрушки, а могут произойти и неловкие ситуации, когда кот делает садки на руки или ноги человека, чаще всего хозяйки. Такое поведение может свидетельствовать о том, что коту требуется больше внимания и конструктивных способов для избавления от лишней энергии".
    О как) Вы погуглите этот момент. Может и вправду скучно ему? Тогда надо срочно еще одного-второго ;) :lol:

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

    1531

    12 лет на сайте
    пользователь #466379

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 14 февраля 2023 13:02 Редактировалось a.ver, 1 раз.

    Девочки, мальчики! :shuffle:
    Помогите контактом хорошего парикмахера кошкиного. Никогда в жизни за 17 лет не обращались за данной услугой.
    Норвежская лесная,- сами понимаете, какой подшерсток. Летом 5 месяцев на свободном выгуле,-мышки, птички, ящерицы, всякие травки-полноценный рацион.Шерсть в образцово-показательном состоянии. А вот зимой....И раньше зимами в квартире были проблемы с шубой у нее. Но кое как справлялись сами разделывать колтуны. А сейчас совсем край... :o На боках валенок настоящий. А она еще в силу возраста и сопутствующих проблем (ослепла полностью) очень нервно относится к манипуляциям с шубой. Психологический дискомфорт, да и больно уже, когда раздираешь,-как я понимаю.
    Так вот, может кто встречался с такой бедой? На днях посоветовали, как вариант, фурминатор купить. Почитал отзывы, -кажется,покупка вопрос не решит (а может и неправ я?)
    помогите, пожалуйста :love:
    p.s. Кстати, спасибо ВСЕМ за предыдущие советы по воводу пристройства кошки в кэт-отели. :beer:
    Идея оказалась очень хорошей

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 14 февраля 2023 14:55
    a.ver:

    На днях посоветовали, как вариант, фурминатор купить. Почитал отзывы, -кажется,покупка вопрос не решит (а может и неправ я?)

    Фурминатор при колтунах - ноль пользы. Нужен колтунорез. Он разрезает колтуны и их легче вычесать. Парикмахер, боюсь, вам только под наркозом поможет, а у вас возраст. Надо было взять себе за правило каждый день-два прочёсывать кошку гребнем.

    Себе свой совет посоветуй
  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

    1531

    12 лет на сайте
    пользователь #466379

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 14 февраля 2023 16:48
    Yuna:

    Надо было взять себе за правило каждый день-два прочёсывать кошку гребнем.

    как-то незаметно набежала проблема.... :( А колтунорез -это вот

    Как-то купили и почти не пробовали применить в деле.
    Спасибо, Yuna, :love: