Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    17532

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17532
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 14 октября 2021 21:23
    иероглиф:

    Но возник вопрос - если у Вас такой опыт общения с винилом , то проблема хде?

    Братан---ностальгия у пацана. :znaika:
    Но пишет складно.У меня с тилифона так не получится.Тут нужна печатная машинка,чисто аналоговая как твой JCS ориджинал.
    Коснулось его в шальные годы,винилом,или виниловыми пластинками.Разницу между ними все понимают.И решил чел преподнести зятю вертелку,не простую,а в блочной системе.
    Типо гля моя юность.Дай то случай,чтоб зятька зацепило.
    А вот тогда,не лейблы он будет сравнивать,а обратится к нам( :shuffle: динозаврам :shuffle: ) этого юрского периода.И ты,я,Виталь,Андрюха и вся братия из "пикейных жилетов" просветим неокрепшую голову юноши и номерочками и цветом яблок по годам и всей премудростью что такое винил,а не шмурдяк.
    пы сы на Горбушке много интересного было,но не под крышей,а на воле :D
    А Пурпурный Регион контора ещё та.
    Всё проходил лично.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2706

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 14 октября 2021 21:56

    курчавый, всё одно не допонял....
    Если человеку просто послушать , то...

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8776

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 14 октября 2021 22:01
    mk345:

    Прошу прощения постоятелей ветки за флуд - задело.

    с такими нервами к винилу лучше не подходить, и хер иголку поломаешь, и руки порежешь пластинку поцарапаешь :D

    mk345:

    я выплеснул, мне полегчало.

    эти процедуры надо делать в туалете, за закрытыми дверьми :lol:

    иероглиф:

    возник вопрос - если у Вас такой опыт общения с винилом , то проблема хде?

    Олег, проблема в том, что опыта как такового то и нет :-?
    человек просто покупал что-то что было доступно и слушал, не вникая в суть, и был по своему счастлив)))
    а сейчас вот наткнулся на эту ветку, почитал и осознал что наверное он это делал не так, как принято здесь
    но ведь он же не лох :trollface: ему тоже надо, а то так и будет мучать вопрос

    mk345:

    понять, стоила ли овчинка покупка проигрывателя потраченных денежек и времени, стоит ли тратиться на покупку новых пластинок

    а поскольку собственного мнения нет, ну потому что правильного опыта нет, то и начинаются терзания в духе

    mk345:

    Тратил я в основном его деньги, поэтому нет у меня спокойствия, не переэкономил ли я.

    вместо того, чтобы сначала изучить матчасть и рынок

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2706

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 14 октября 2021 23:21

    booker, всё же... (неуштоя так отупел от коньякато? ;) )
    суть проблемы в чём ?
    Ну купил человек вертушку (не суть какую ) , купил пластинок пару , чо надо то ? Наслаждайся музыкой (если это первоцель )...
    Всё просто , как по мне...
    И , а что наша ветка? Форумов винильно-пластиночных то валом сейчас , но исходя из своего опыта , все они затухают потихоньку ...
    В основном там присутствуют ,,старики" общающиеся памиж собой , и задевающие новичков ... Либо , ваще игнорируют ...
    Я в соё время также на российских порталах отх...н бывал))
    и по крупицам , так сказать )

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13727

    13 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13727
    # 14 октября 2021 23:21
    booker:

    наткнулся на эту ветку, почитал и осознал

    :D

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • mk345 Member
    офлайн
    mk345 Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #299723

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 15 октября 2021 07:26 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).

    Вот думаю: хорошо ли, что я комментарии эти увидел не перед сном
    С одной стороны, в соннике окружили волки – к встрече с друзьями, торжественному празднованию или коллективным мероприятиям. Также – не сойтись во мнении с дальними знакомыми.

    А с другой - видеть во сне, как в гродненских лесах вокруг тебя кружатся безжалостные препараторы - вивисекторы и нарезают тебя на аккуратные лоскуты.. Брр..

    Гродненский регион для меня уже никогда не будет прежним

    booker:

    с такими нервами к винилу лучше не подходить, и хер иголку поломаешь, и руки порежешь пластинку поцарапаешь :D

    Выбор автомата одобрен. Записываем..

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2706

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 15 октября 2021 07:34 Редактировалось иероглиф, 1 раз.

    mk345, вот видите , есть и положительный результат - автомат ))
    гродненский регион нормальный . И волки тут как мышки :D
    и маньяки добрые , конфетками угощают )
    но можно и в Монголию .... Иго то уже ускакало :)
    ( хотя коней и хуковцы любят )

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3420

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3420
    # 15 октября 2021 07:59

    Что Вы из винила уж такой культ создали :D
    По мне, так ничего не поменялось со времен его рассвета. И цены на аппараты, те же. Хорошее стоит дорого. Единственное, в силу последних прогрессивных технологий, качественного прослушивания музыки, и к виниловому тракту таки же требования. На барахле не послушаешь. Но и затраты космических денег, можно избежать. Если конечно в теме. И если не подхватить вирус аудиофилизма :) :znaika: Собрать виниловую систему не сложнее, чем цифровую.
    А хлопоты с винилом одни, это место для хранения, и не подремаешь, так как сторона быстро заканчивается :)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    mk345:
    booker:

    с такими нервами к винилу лучше не подходить, и хер иголку поломаешь, и руки порежешь пластинку поцарапаешь :D

    Выбор автомата одобрен. Записываем..

    Я и с автоматом иголки ломать умудряюсь :shuffle:

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    mk345:

    но сравнивать Лусье записи Decca и Telarc не имеет смысла.

    Если Ваша коллекция будет состоять только из Тиларковских изданий, то до аудиофилизма недалеко :znaika:

  • z.tocha Member
    офлайн
    z.tocha Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #1251961

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 15 октября 2021 09:31

    :rotate: :rotate: :rotate: Какой вертак юзает Джимми Хендрикс

  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1853

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 15 октября 2021 10:40
    мобиДик:

    Что Вы из винила уж такой культ создали :D

    Не... это не культ, а секта :D

  • Yur976 Senior Member
    офлайн
    Yur976 Senior Member

    623

    3 года на сайте
    пользователь #3179255

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 15 октября 2021 12:28 Редактировалось Yur976, 1 раз.

    z.tocha, что-то на букву G... с номером 401

  • z.tocha Member
    офлайн
    z.tocha Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #1251961

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 15 октября 2021 12:36
    Yur976:

    z.tocha, что-то на букву G... с номером 401

    Верно на G с номером 401

    Тонарм Ortofon RMG 212

  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13727

    13 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13727
    # 15 октября 2021 12:37

    Garrard 401

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • z.tocha Member
    офлайн
    z.tocha Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #1251961

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 15 октября 2021 13:00

    Yur976, А вообще дома у него было:

    https://www.hi-fi.ru/news/event/detail/proekt-handel-hendrix-vos/

  • Yur976 Senior Member
    офлайн
    Yur976 Senior Member

    623

    3 года на сайте
    пользователь #3179255

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 15 октября 2021 13:26

    z.tocha, "Проект Handel & Hendrix посвящен композитору Георгу Генделю и гитаристу Джими Хендриксу, которые были соседями по лондонскому району Мейфэр, разделенные лишь веками. Организаторы проекта видят свою миссию в сохранении наследия великих музыкантов."
    в духе нашего времени..............

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20710

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20710
    # 15 октября 2021 14:55

    А у Генделя что было?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 15 октября 2021 15:53
    DVK:

    А у Генделя что было?

    МП 3 :znaika:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20710

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20710
    # 15 октября 2021 16:04
    mk345:

    Выбор автомата одобрен. Записываем..

    Кстати, а каков результат экспериментов с ЦАПами и всякими DSD? Что-то похожее на звук появилось? Или, по прежнему, несмотря на всякие DSD-4096, по-прежнему "прямоугольная форма сигнала уши пилит"?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • mk345 Member
    офлайн
    mk345 Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #299723

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 15 октября 2021 17:29 Редактировалось mk345, 22 раз(а).
    DVK:

    Кстати, а каков результат экспериментов с ЦАПами и всякими DSD? Что-то похожее на звук появилось? Или, по прежнему, несмотря на всякие DSD-4096, по-прежнему "прямоугольная форма сигнала уши пилит"?

    booker:

    прочитал два раза, нифига не понял :-? на претенциозный бред похоже :D
    слог сродни тому, что в мурзилках по впариванию говняной аппаратуры за многокилобаксов пишут :lol:

    Сие правда есть из пункта сбора макулатуры. Относительно меня. И зря я флудил, но.. бывает.
    По теме: Цифровой звук ЕСТЬ. Очень хороший. И не так, чтобы дорого. "прямоугольная форма сигнала уши не пилит.
    ------------
    Нанесенные Вами оскорбления возвращаются к Вам обратно в тот же час.
    Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.

    Он повернулся к ученикам и сказал:
    — Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

    Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
    — Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

    Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
    — Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
    — Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я - хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни, которая находится рядом с вашей, приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?"

    Один человек из толпы сказал: — Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

    Будда улыбнулся: — Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.
    DSD-4096 - года два не слежу, не слышал о таком. Есть на выставках идеально звучащие сетапы.
    С формой импульсов справиться не проблема уже давно. Даже для решений до 2500.
    Но тут другое. Попробую так объяснить: я не могу смотреть (вытер) фильмы в 4К, потому что я не вижу лицо крупным планом, его мимику, выражение. Я вижу одну часть лица, другую, а в памяти остаются дефекты кожи. Если панорама, я тоже не могу охватить всю картину, считалка путается в деталях. Старый стал, ковид подействовал?
    В наушниках я слышу инструменты, почти каждый. Тембры, воздух... Как пальцы на лады ложатся. Дрожание струны контрабаса. Шорох мастер-ленты не спасает, разницу в сцене у каждого, но самой сцены не понимаю. Нет целостного восприятия именно музыки. Для концертных вариаций Гилельса это даже в плюс, для вариаций ABBA - минус. Для Stockfisch-Records, для мастеринга FIM или TBM это или допустимо даже для сложного материала, или они на таком высочайшем уровне всё делают. Blue note, MSFL уже не то.
    Ну вот ещё: QUEEN я очень любил на магнитной ленте, а винил покупал, СД, даже SASD - ну не впечатляет.
    Есть (купленные) DSD 256, где симфоническая музыка не распадается даже в наушниках и относительно дорогих трактах у моих знакомых. Удивительно, но хорошо звучат двухмикрофонные записи БСО. Не отличить от Симфонии , по эмоциям, по памяти детской.
    Я не показатель, впрочем. Приличный транспорт у меня появился сильно позже начала игр с компютерным звуком.
    И там было выслушивание разницы в плеерах Фубар, Аплеер, потом разницы в ЦАП и ОУ. Там было : новый шажок - недорого, но вау. Потом: а лучше можно? И на этом зациклился, слух испортил этим выслушиванием. Чем новее марка ЦАП, тем хуже ( лечится включением в китайский тракт после космических сверх ЦАП медленных ОУ Muses, ламповых каскадов).

    Идеальный баланс, как частный случай для меня на данный момент - К2 программы, лучше на физическом (XR)CD или DVD-Audio, особенно по пятницам. могу рекомендовать . Спасибо за вопрос

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 15 октября 2021 17:57

    "Больному стало легче.Он перестал дышать."

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.