Тема закрыта
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #127447

    Профиль

    0
    # 4 августа 2008 15:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    BELINFONET (ADSL.BY)
    • Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии ADSL для частных и юридических лиц.
    • Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии Ethernet для частных и юридических лиц.
    Индивидуальные решения
    IP-телефония
    Хостинг

    Наименование: ООО «БЕЛИНФОНЕТ»
    Адрес: 220007, г. Минск, ул. Могилевская, 5, офис 401
    Телефон: +375 17 219-42-42
    Факс: +375 17 210-58-11
    Адрес в Интернет: https://adsl.by

    Время работы отдела продаж и обслуживания клиентов
    Понедельник-пятница с 9 до 19 часов
    Отдел продаж: +375 17 219-42-22, +375 17 219-42-32; sales@adsl.by
    Отдел обслуживания: +375 17 219-42-42, +375 29 647-42-42, +375 33 647-42-42

    Время работы отдела технической поддержки
    Время приема клиентов - Понедельник-пятница с 9 до 19 часов
    Телефонные консультации по телефону – все дни круглосуточно, без выходных
    Техническая поддержка: +375 17 219-42-19, +375 29 681-42-19, +375 33 681-42-19; support@adsl.by

    Электронная книга отзывов и предложений
    Автор шапки belinfonet

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    19 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 24 ноября 2014 14:09
    suranr:

    всем добрый день
    давно уже клиент белинфонета, хочу купить роутер, чтобы норм раздавал wi-fi от ethernet-кабеля
    несложный в настройках, не глючный, сигнал чтобы не слабый был
    склоняюсь к вариантам TP-Link TD-W8961ND либо TP-Link TL-WR741ND, кто что посоветует?

    http://catalog.onliner.by/asus/rtac68u/ :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #576986

    Профиль

    0
    # 24 ноября 2014 15:22
    suranr:

    всем добрый день
    давно уже клиент белинфонета, хочу купить роутер, чтобы норм раздавал wi-fi от ethernet-кабеля
    несложный в настройках, не глючный, сигнал чтобы не слабый был
    склоняюсь к вариантам TP-Link TD-W8961ND либо TP-Link TL-WR741ND, кто что посоветует?

    сейчас отпишемся в личку

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31112

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31112
    # 5 декабря 2014 18:04

    Задолбал Космос ТВ с НУЛЁМ :trollface: исходящей на Россию. Смотрю других провайдеров в своём районе. Белинфонет доступен, но только по ADSL. Хочу спросить у народа, пользующегося ADSL, как качество? Мне не надо 50 или 100 Мбит скорости, или 50 ГБ в сутки, просто хочется нормально посмотреть потоковое онлайн видео, например спорт

  • Spector Member
    офлайн
    Spector Member

    109

    22 года на сайте
    пользователь #14593

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 5 декабря 2014 19:39

    Да, белинфонет, приди с эзернетом на Независимости, а то пришли какие то космоств и гримнет, а к ним доверия нет.
    А с вами хоть и 7-8/0,8 мбит (адсл) но всегда стабильно.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #576986

    Профиль

    0
    # 8 декабря 2014 16:01
    Spector:

    Да, белинфонет, приди с эзернетом на Независимости, а то пришли какие то космоств и гримнет, а к ним доверия нет.
    А с вами хоть и 7-8/0,8 мбит (адсл) но всегда стабильно.

    Спасибо, Spector! На пр. Независимости у нас всего несколько домов, так как у нас плохо получается продавать 50 мбит до своих серваков ;) . Мы продаём только реальные скорости.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #665527

    Профиль

    0
    # 8 декабря 2014 20:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ADSL.BY:

    Spector:

    Да, белинфонет, приди с эзернетом на Независимости, а то пришли какие то космоств и гримнет, а к ним доверия нет.
    А с вами хоть и 7-8/0,8 мбит (адсл) но всегда стабильно.

    Спасибо, Spector! На пр. Независимости у нас всего несколько домов, так как у нас плохо получается продавать 50 мбит до своих серваков ;) . Мы продаём только реальные скорости.

    А вот людям нужны виртуальные скорости по 50 мбит!!! :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #576986

    Профиль

    0
    # 9 декабря 2014 13:21
    ТРИСТО:

    ADSL.BY:

    Spector:

    Да, белинфонет, приди с эзернетом на Независимости, а то пришли какие то космоств и гримнет, а к ним доверия нет.
    А с вами хоть и 7-8/0,8 мбит (адсл) но всегда стабильно.

    Спасибо, Spector! На пр. Независимости у нас всего несколько домов, так как у нас плохо получается продавать 50 мбит до своих серваков ;) . Мы продаём только реальные скорости.

    А вот людям нужны виртуальные скорости по 50 мбит!!! :trollface:

    ТРИСТО, Вы к нам подключены по Ethernet?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #665527

    Профиль

    0
    # 9 декабря 2014 19:00
    ADSL.BY:

    ТРИСТО:

    ADSL.BY:

    Spector:

    Да, белинфонет, приди с эзернетом на Независимости, а то пришли какие то космоств и гримнет, а к ним доверия нет.
    А с вами хоть и 7-8/0,8 мбит (адсл) но всегда стабильно.

    Спасибо, Spector! На пр. Независимости у нас всего несколько домов, так как у нас плохо получается продавать 50 мбит до своих серваков ;) . Мы продаём только реальные скорости.

    А вот людям нужны виртуальные скорости по 50 мбит!!! :trollface:

    ТРИСТО, Вы к нам подключены по Ethernet?

    Ну подключен по ethernet! ;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #576986

    Профиль

    0
    # 10 декабря 2014 10:55
    ТРИСТО:

    ADSL.BY:

    ТРИСТО:

    ADSL.BY:

    Spector:

    Да, белинфонет, приди с эзернетом на Независимости, а то пришли какие то космоств и гримнет, а к ним доверия нет.
    А с вами хоть и 7-8/0,8 мбит (адсл) но всегда стабильно.

    Спасибо, Spector! На пр. Независимости у нас всего несколько домов, так как у нас плохо получается продавать 50 мбит до своих серваков ;) . Мы продаём только реальные скорости.

    А вот людям нужны виртуальные скорости по 50 мбит!!! :trollface:

    ТРИСТО, Вы к нам подключены по Ethernet?

    Ну подключен по ethernet! ;)

    Предлагаем Вам померить скорость до нашего сервера здесь http://www.speedtest.net/ru/

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2550

    19 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2550
    # 13 декабря 2014 00:13

    ADSL.BY, на какой IP сейчас происходит редирект с retracker.local в Белинфонете ?

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    853

    23 года на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 13 декабря 2014 01:58 Редактировалось Монстр, 1 раз.

    ADSL.BY, я больше 12 лет ваш клиент. Раньше было 3 логина (точки доступа), а сейчас только 1 осталась. Остальные к сожалению сменил на Ethernet от другого провайдера. Планируете ли вы приход в Уручье? В частности на ул. Ф. Скорины, 51. Хочется быстрого интернета.

  • Pashtete Member
    офлайн
    Pashtete Member

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #99794

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 13 декабря 2014 04:03

    A.D.,
    Name: retracker.local
    Address: 86.57.151.18

    Вы об этом?

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2550

    19 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2550
    # 13 декабря 2014 11:58 Редактировалось A.D., 1 раз.

    Pashtete, да об этом. БТК что-то перестраивает у себя, по факту сейчас два ретрекера, один с IP 86.57.151.18 (который получает белинфонет, нетберри и ещё пару ) и второй с IP 82.209.230.28 где крутится основная масса IP. Причём внутрилокальные IP байфлая ретрекер уже не собирает.
    Попросите Белинфонет переключить ваш retracker.local на 82.209.230.28 . Вы сидите без пиринга.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • sin-ka Member
    офлайн
    sin-ka Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #281915

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 14 декабря 2014 00:21

    Интриги скандалы расследования.
    Pashtete, Вы сидите без пиринга! Слышишь?! Вы сидите без пиринга!!!
    A.D., ....А если серьезно - предположу, что ребята переносят ретрекер. В некоторый момент будут работать 2 ретрекера, пока обновятся записи на днс-серверах + переопределения у провайдеров.
    Причём внутрилокальные IP байфлая ретрекер уже не собирает.
    А давно пора было: нехрен провайдерам маршрутизировать эти 100.64.0.0/10, фильтровать их нужно с другими приватными сетями в префиксах и приватные номера AS.
    Сейчас это сделали явно из-за внедрения ната в компании, что действительно крути\не крути работу ретрекера на республиканском уровне изменит.

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2550

    19 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2550
    # 14 декабря 2014 01:07

    Pashtete, Вы сидите без пиринга! Слышишь?! Вы сидите без пиринга!!!

    В торрентах пиринга практически нет. Сможете доказать обратное ?

    + переопределения у провайдеров

    я не уверен, что у всех провайдеров всё происходит автоматически. И уверен, что старый трекер БТК будет работать в таком режиме как сейчас ещё несколько месяцев (как обычно у них это бывает).

    А давно пора было: нехрен провайдерам маршрутизировать эти 100.64.0.0/10, фильтровать их нужно с другими приватными сетями в префиксах и приватные номера AS.

    БТК на свою сеть забила убрав внутренний файлообмен на 100..., а для остальных провайдеров старается ?

    A.D., ....А если серьезно - предположу, что ребята переносят ретрекер. В некоторый момент будут работать 2 ретрекера, пока обновятся записи на днс-серверах + переопределения у провайдеров.

    долго он что-то переносится, недели две-три.

    Сейчас это сделали явно из-за внедрения ната в компании, что действительно крути\не крути работу ретрекера на республиканском уровне изменит.

    NAT у них уже давным давно. И тут выбор будет у них:
    1. Возвращать как всё было раньше ретрекер с IP 100 и всеми другими IP (не знают как починить старый, по этому запустили пока новый ретрекер)
    2. Оставлять ретрекер только себе с IP БТК
    3. Запускать дополнительный ретрекер для IP 100...... из расчёта что второй будет на isp.bep22

    Вариант 1 самый реальный. Вариант 2 так же может быть. Вариант 3 - фантастика, сомневаюсь что новые спецы знают про isp.bep22 и они явно не собираются ставить кучу ретрекеров для кого-то там.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • sin-ka Member
    офлайн
    sin-ka Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #281915

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 14 декабря 2014 01:53 Редактировалось sin-ka, 4 раз(а).

    В торрентах пиринга практически нет. Сможете доказать обратное ?
    Да я пока и смысла фразы не понял, что бы доказывать что-то. Видимо, мы на разном языке говорим.
    бла бла бла
    долго он что-то переносится, недели две-три.
    долго\не долго- все относительно
    я не уверен, что у всех провайдеров всё происходит автоматически
    Знаете, люди ленивые. Моду на ретрекеры у нас пустил Кожуховский. Он и написал доменные имена, а не ип-адреса:

    Q: Я провайдер, что я должен сделать, для того, что бы мои пользователи использовали этот ретрекер?
    A: Создать у себя на DNS-серверах зону local, примерно вот так:

    zone "local" {
    type master;
    file "/etc/bind/zones/db.local";
    };
    $TTL 3600
    @ IN SOA local. root.mgts.by. (
    2009120301 ; Serial
    3600 ; Refresh
    86400 ; Retry
    2419200 ; Expire
    6048 ) ; Negative Cache TTL

    @ IN NS ns1.mgts.by.
    @ IN NS ns2.mgts.by.
    retracker.local. IN CNAME retracker.mgts.by.

    Так что думаю cntl+c - ctrl+v делали практически все, вместо целенаправленного геммороя себе же.
    NAT у них уже давным давно
    угу. везде. в один момент. угу. ага. нудаладно.
    Вариант 3 - фантастика, сомневаюсь что новые спецы знают про isp.bep22
    А чё совневаться-то?

    nslookup -q=srv _bittorrent-tracker._tcp.adsl.by
    ╤хЁтхЁ: ns1.flynet.by
    Address: 91.215.176.7

    *** ns1.flynet.by не удалось найти _bittorrent-tracker._tcp.adsl.by: Non-existen
    t domain

    nslookup -q=srv _bittorrent-tracker._tcp.mgts.by
    ╤хЁтхЁ: ns1.flynet.by
    Address: 91.215.176.7

    Не заслуживающий доверия ответ:
    _bittorrent-tracker._tcp.mgts.by SRV service location:
    priority = 5
    weight = 0
    port = 9990
    svr hostname = retracker.mgts.by

    mgts.by nameserver = ns1.mgts.by
    mgts.by nameserver = ns2.mgts.by

    nslookup -q=srv _bittorrent-tracker._tcp.flynet.by
    ╤хЁтхЁ: ns1.flynet.by
    Address: 91.215.176.7

    _bittorrent-tracker._tcp.flynet.by SRV service location:
    priority = 5
    weight = 0
    port = 9990
    svr hostname = retracker.dht.by
    flynet.by nameserver = ns2.flynet.by
    flynet.by nameserver = ns1.flynet.by
    ns1.flynet.by internet address = 91.215.176.7
    ns2.flynet.by internet address = 91.215.176.2

    nslookup -q=srv _bittorrent-tracker._tcp.nbr.by
    ╤хЁтхЁ: ns1.flynet.by
    Address: 91.215.176.7

    Не заслуживающий доверия ответ:
    _bittorrent-tracker._tcp.nbr.by SRV service location:
    priority = 5
    weight = 0
    port = 9990
    svr hostname = retracker.dht.by

    nbr.by nameserver = ns1.nbr.by
    nbr.by nameserver = ns3.nbr.by

    nslookup -q=srv _bittorrent-tracker._tcp.telecom.by
    ╤хЁтхЁ: ns1.flynet.by
    Address: 91.215.176.7

    Не заслуживающий доверия ответ:
    _bittorrent-tracker._tcp.telecom.by SRV service location:
    priority = 1
    weight = 0
    port = 80
    svr hostname = retracker.telecom.by

    telecom.by nameserver = ns1.telecom.by
    telecom.by nameserver = ns.telecom.by

    nslookup -q=srv _bittorrent-tracker._tcp.grin.by
    ╤хЁтхЁ: ns1.flynet.by
    Address: 91.215.176.7

    *** ns1.flynet.by не удалось найти _bittorrent-tracker._tcp.grin.by: Non-existen
    t domain

    и видим, что и мгтс, и атлант и прочие знают о беп22. Впрочем беп22 это только метод "доставки" адреса ретрекера до клиента. Весьма ограниченного. С мюторентом. Не всех версий. И так далее. Да и сам вариант поголовного алиаса "ретрекер.локал" после необдуманных действий торентс.ру тоже не айс. Тот же авахи в бубунтах сходу обижается за нецеленаправленное использование зоны локал.
    По Вашим вариантам... Поймите, после внедрения ната поголовно, ретрекер будет иметь смысл только локальный. Незачем мне с флайнета видеть 100.64.0.0/10 в пирах на ретрекере мгтса, если 100.64.0.0/10 - это "локалка" у буфлуклиентов и маршрутизации к этой сети у меня нет. Напоминаю, что 100.64.0.0/10 это такая же приватная сеть, как и 10.0.0.0/8 и 192.168.0.0/16 и 172-а. (тыц)
    Нет здесь, в общем, заговора против бел. интернета, не волнуйтесь.
    P.S. беп22 беп22.. сколько в этом слове.. а ведь такие перспективы были.. да даже сами мюторентовщики забили на него, не говоря уже о поддержке в других клиентах, которые по пальцам считаются. А чё забили-то? Да сами ответить внятно не смогли. Вероятно боятся какой\никакой централизации, что может потенциально привести к более легкому блокированию части p2p трафика. Да и если мне не изменяет память... Для нормальной работы беп22 требуется корректное совпадение используемых днс-серверов у клиента и... наличия корректной обратной зоны, кажется.
    А вообще идея бепа22 была здравой. Так что остается только использовать пирполиси, который как-то работает и внутренние ретрекеры.

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2550

    19 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2550
    # 14 декабря 2014 12:02

    Знаете, люди ленивые. Моду на ретрекеры у нас пустил Кожуховский. Он и написал доменные имена, а не ип-адреса

    Если бы не воля Кожуховского, ретрекера не было б в РБ и по сей день. Под вашим спойлером пример, а не аксиома. Посмотрим сколько на этом трекере будет сидеть провайдеров к примеру через 2 месяца.

    угу. везде. в один момент. угу. ага. нудаладно.

    Примерно полтора года назад.

    Не нужны БТК проблемы других провайдеров. И тем более в БТК не будет таких мыслей "ой бедные провайдеры, как же у них будет работать пиринг без ретрекера". Выбор будет очевиден, из трёх вариантов приведённых мной выше. 100.64.0.0/10 вернуться в их ретрекер по любому, даже можно и не мечтать.
    По поводу isp.bep22 не думайте, что все провайдеры знают об этой фиче. В своё время, я сам попросил Кожуховского прикрутить isp.bep22 к байфлаю и оно работало (а может и сейчас ещё работает) на IP 178.120-178.125... Если человек может что-то сделать, это не означает, что он знает о существовании этой настройки вообще. Знания должны приходить откуда-то.

    Для нормальной работы беп22 требуется корректное совпадение используемых днс-серверов у клиента и... наличия корректной обратной зоны, кажется.

    если не работает isp.bep22 в utorrent можно воспользоваться isp.fqdn
    Например у Атланта есть пиринг и есть свой локальный ретрекер. Но добавлять ретрекер БТК они по неведомым причинам не собираются http://damavik.copiny.com/idea/details/id/66908 .Кстати год прошёл, можно напомнить и спросить повторно, но уверен, что результат будет тот же - никакого.
    Поэтому все ваши предположения и выстраивание идеальной картины : "это должно быть вот так, потому что это правильно" в реальном мире не работает по каким угодно причинам.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • sin-ka Member
    офлайн
    sin-ka Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #281915

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 14 декабря 2014 13:54

    Короче, беп22 у мгтса работает, толку от ретрекера, где основная масса клиентов за натами - нету, поэтому в локальном ретрекере толку на много больше. Отсюда и реакция атланта. А пиринг без ретрекера как работал так и будет работать, это всего лишь каналы связи, более дешевые, чем внешние.
    в utorrent можно воспользоваться isp.fqdn
    Это прекрасно, давайте еще всем мюторрент настроим.. В этом и нюанс беп22, что требуется корректнейшая настройка днсов и обраток, иначе не подцепите ретрекер. А вот это уже нужно со стороны провайдера делать руками. Вот это практически никто не делает по тем или иным причинам.
    Еще раз:
    1. бтк не разово перешел на нат, а процесс этот постепенный в масштабах компании. отсюда и много следствий... и не только отсюда
    2. толку от республиканского ретрекера всё меньше и меньше. причина -поголовное введение натов у провайдеров.
    3. локальные ретрекеры - следствие пунктов 1 и 2.

    Засим прошу прощения за не тематические месаги и удаляюсь. Мы говорим просто на разных языках.

  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    16 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 21 декабря 2014 21:32 Редактировалось online_user, 2 раз(а).

    Привет всем, кто прорвался через запрет дoмена onliner.by! :)
    Хотя к тому времени, как это будут читать, онлайнер уже, возможно, вернется назад.

    А БИН с 1 января по сути повышает цены на анлимные Ethernet пакеты на 12000 (за порт) + 10500 (за статический IP, если он у вас есть). Итого +22500 - 'незначительное' повышение стоимости соотв. услуг на 30-40%. Повышение скорости пиринга - утешение слабоватое. А 100 mbit/s (с 2:00 до 8:00) уже вроде как давно было, на чате DC это всегда говорили.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #39225

    Профиль

    0
    # 21 декабря 2014 22:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    online_user:

    Привет всем, кто прорвался через запрет дoмена onliner.by! :)
    Хотя к тому времени, как это будут читать, онлайнер уже, возможно, вернется назад.

    А БИН с 1 января по сути повышает цены на анлимные Ethernet пакеты на 12000 (за порт) + 10500 (за статический IP, если он у вас есть). Итого +22500 - 'незначительное' повышение стоимости соотв. услуг на 30-40%. Повышение скорости пиринга - утешение слабоватое. А 100 mbit/s (с 2:00 до 8:00) уже вроде как давно было, на чате DC это всегда говорили.

    Ну не знаю про 40%.Жаль, что у Вас такое повышение получилось. Стат айпи у меня нет. Сегодня у меня стоимость 303 тыс -значит 12тыс это 4% - ну не Велкомоские 9% ;-). Да, буду вынужден выпить на 1/2 кружки кофе меньше за месяц.

    Дайте свой адрес - поищу, другого провайдера.

Тема закрыта