Ответить
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6081

    22 года на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 12 июля 2009 19:10

    и еще одна

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10321

    18 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10321
    # 12 июля 2009 19:39

    Hells, Как по мне, так все нормуль (после первых 5 секунд просмотра) кроме, наверняка и сам знаешь, обрезанных фрагментов.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • groma Senior Member
    офлайн
    groma Senior Member

    746

    23 года на сайте
    пользователь #5318

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 12 июля 2009 21:44

    Fume, да, при съёмке от земли и над головой лайф-вью выручает :). С полтинником, тут по-моему, лучше в A700 фокусировочный экран с клиньями поставить. Но тут уж, на вкус и цвет... Мне вот автофокуса от А700, эргономики, качественного высокого ISO, 5 к/с серии не хватает. Так что буду по осени либо А700, либо её наследницу (если выйдет) брать.

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    18 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 12 июля 2009 21:57

    Ребят,нужен штатив,завтра точно покупаю.Я вот быстренько просмотрел,вроде как устраивает Unomat ET-400,что вы посоветуете?

  • Fliip Senior Member
    офлайн
    Fliip Senior Member

    4034

    20 лет на сайте
    пользователь #42801

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 12 июля 2009 22:00

    Plutonium, нормальный штатив (цена\качество), я на таком снимал, думаю на первое время самое то:)

    ミノルタ / ソニー株式会社
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10321

    18 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10321
    # 12 июля 2009 23:04

    Plutonium, Slik еще есть. И в бюджетной нише есть добротные модели.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    18 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 12 июля 2009 23:20

    Бумеранг, Дык мне бы конкретную модель посоветовать,бо завтра уже dead line. :D

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2793

    Профиль

    0
    # 13 июля 2009 00:47

    groma, а ты тот фок.экран видел? стоит? я-то в принципе на ручном фокусе не снимаю...зрение плохое к тому же - в очках часто приходится кадрировать наугад даже не видя полный кадр...потому и лайв-вью оч хочу. в остальном 700-ка хорошая камера. 5к.с. ни разу пока не использовал - 3-удобнее, если 5 ставить - когда 1 кадр надо - она 2-3 успевает улупить, стирать приходится. а вот фокусировка - еще быстрее бы...нехватает скорости. ну а по высокому исо не скажу, нелюблю я их. шум, его структура - у ЦМОС сильно хуже ССД. он....электронный, жесткий....противный((

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    18 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 13 июля 2009 01:19

    Fume, У а350 и 3х кадров нету.Максимум - 2.

  • groma Senior Member
    офлайн
    groma Senior Member

    746

    23 года на сайте
    пользователь #5318

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 13 июля 2009 01:25 Редактировалось groma, 1 раз.

    Fume, экран я видел не вживую,а по ссылке на sony-club.ru. Там всё досконально было расписано и показано. Конструктив, процесс замены, прицип работы. Смахивает на фокусировку у зенита, совмещаем изображение. Отзывались вроде неплохо.

    По высоким ISO, отдельная песня. Люблю репортажную съёмку, жанр. А там условия не выбираешь. А с шумом так или иначе бороться приходится, если не оставлять его как художественное решение, например зерно при переводе в сепию или ч/б.

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    18 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 13 июля 2009 01:39

    Вот пару фотографий с моей рыбалки,которая проходила вчера.

  • groma Senior Member
    офлайн
    groma Senior Member

    746

    23 года на сайте
    пользователь #5318

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 13 июля 2009 02:05 Редактировалось groma, 2 раз(а).

    Hells, ну раз сам просишь...

    По первому кадру.

    Что там снято? Я вижу 2 объекта на букву "Х" - храм и хаммер. Объект съёмки, как правило, должен быть один, или группа объектов должна быть связана композиционно (форма, пропорция, цвет, контраст, тональность, соразмернось, смысл в конце концов...). На этом можно было бы закончить, но вот ещё кое-что: "Негоже храм господень в Пизанскую башню превращать!". О чём это я? Горизонт завален, церковь влево наклонилась :wink:.

    По второму кадру.

    Тут уже есть о чём говорить. При такой точке съёмки, я бы взял шире, чтобы земля и линия горизонта в кадр попали. А так, не мельница, а пепелац получился :wink:. Однако, тогда бы перевод в ч/б, был бы неоправдан. Если же вы хотели сконцентрировать внимание на "крыльях" мельницы, то следовало бы сместиться левее, уменьшив угол между вами и их плоскостью. Далее нужно добавить динамики в кадр. Выдержка 1/400 не годится, нужно попробовать что-то типа 1/15 +/- 0,7 стопа, чтобы схватить движение. Наводка на резкзть где-то на конец или середину, идущей сверху на вас лопасти. При этом скадрировать плотнее. Вылет парочки крыльев за края кадра, в данном случае,только добавил бы экспрессии в кадр. Как-то так.

    Всё ИМХО.

    Извиняюсь за жёсткий стиль.

  • groma Senior Member
    офлайн
    groma Senior Member

    746

    23 года на сайте
    пользователь #5318

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 13 июля 2009 02:09

    Plutonium, везёт же некоторым. Разбирать фотки не буду. Что-то я сегодня разошёлся :D. Как улов-то?

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    18 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 13 июля 2009 02:26

    groma, Да разбирать особо и нечего,это я так,от безделья выложил.Улов неплохой,но стоит учесть,что мы ловили на 10 спиннингов втроём :D А так клёв был гавно.Выловили 30кило рыбы,специально взвешивали :D 2 Белых амура где-то по 1.5-2кг,одного Амура в 1кг,несколько карпов в 1.5-2.5кг и дохрена карпов в 0.5-1кг :D

    Я себе взял одного Амура в 2кг,два карпа 1.5.Всё остальное поделили и мелочь выпустили.

  • groma Senior Member
    офлайн
    groma Senior Member

    746

    23 года на сайте
    пользователь #5318

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 13 июля 2009 02:29

    Здорово :).

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    18 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 13 июля 2009 02:33

    groma, Только если бы не ливень с грозой,который длился часа 2.Лично мне было очень классно с поддатыми мужиками собирать снасти,складывать рыбу,пинать их в жопу,забирать выпивку :D Ливень был ужасный,когда мы шли назад,у меня ноги в грязь по голень уходили,а хлопцам моим ещё хуже было,им ещё и о ровновесии надо было думать :D

  • groma Senior Member
    офлайн
    groma Senior Member

    746

    23 года на сайте
    пользователь #5318

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 13 июля 2009 02:44

    Романтика, блин :). А ведь ещё и камеру укрывать приходилось..

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    18 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 13 июля 2009 02:47

    groma, Это уж точно,ещё не скоро я на рыбалку поеду,хотя,кто знает...

    Так,давайте решать насчёт встречи.Я предлагаю для начала сходить в ресторан,уже там дальше договоримся,бо на серьёзное мероприятие за городом на форуме трудно договориться,нужно побеседовать лично.

    Короче решаем,нам нужна кухня и выпивка,или выпивка без кухни? :D

  • groma Senior Member
    офлайн
    groma Senior Member

    746

    23 года на сайте
    пользователь #5318

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 13 июля 2009 02:50 Редактировалось groma, 1 раз.

    Хм, я пару лет как завязал, здоровье уже не то. Но компанию в любом случае поддержу. Вопрос когда, пятница или суббота?

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    18 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 13 июля 2009 02:52

    groma, Дык я и не говорю про ПИТЬ,так,только для улучшения настроения,не более :wink: