Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 11 декабря 2013 05:17
    Wyid:

    Сумка

    За 33 доллара натуральной кожи быть не может.

  • Foxara Junior Member
    офлайн
    Foxara Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #237841

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 декабря 2013 06:12
    goodday7755:

    В чем может причина, то что трек код не пробивается? Трек сразу должен пробиваться после выдачи, или через какое-то время?
    Первый раз покупаю в интернете.

    Мсье, там же рядом прямо с трек-кодом написано, что отображение будет в течение 3-10 дней. Плюс учитывайте, что под НГ завалено все, поэтому может и немножко позже. И не рассчитывайте до конца января получить, если обычной почтой отправляли :) Удачи.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 11 декабря 2013 06:16
    Foxara:

    homeded:

    У одного человека могут быть различные варианты написания фамилии.

    Однако в паспорте закреплен один вариант.

    Вы кстати опять умудрились не ответить по существу на вполне конкретный вопрос, засим думаю, что наш диалог стоит прекратить, вы можете только спорить, не говоря ничего толком, мне это не интересно, как думаю и все остальным.

    Вы мне тогда объясните как таможня считает лимит на того у кого паспорта нет и соответственно нет никаких вариантов записи ФИ латиницей. Тоже из базы МВД? :lol:

  • matumba22 Member
    офлайн
    matumba22 Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #648769

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 11 декабря 2013 07:59

    Я так понимаю...если мне дали трэк номер,но он не трэкается.-это значит китаёз оплатил почту ,но посылку туда ещё не занёс???....через какоё время начинать пониковать по этому поводу::?

  • 19Immortal89 Member
    офлайн
    19Immortal89 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #356508

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 декабря 2013 08:12
    matumba22:

    Я так понимаю...если мне дали трэк номер,но он не трэкается.-это значит китаёз оплатил почту ,но посылку туда ещё не занёс???....через какоё время начинать пониковать по этому поводу::?

    к концу 60-ти дней :D а по сути, уже было написано 100 раз чё да как.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 11 декабря 2013 08:13
    Kaputt:

    Скорее всего что есть. Когда-то был такой внутренний документ - Об обмене информацией между государственными органами. На данный момент, ничего не могу сказать с уверенностью 100%, но лично я более чем уверен что данные крутятся МВД- таможня- налоговая как минимум.

    Тогда обьясните почему я различные варианты своей фамилии, а мне не приходится "уточнять данные". Почему я на свои ФИО делаю заказы на разные адреса и опять не приходится "уточнять данные"?

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 11 декабря 2013 09:05 Редактировалось nbreshko, 2 раз(а).

    creo, СРАЗУ открывай диспут на полный возврат в каждом заказе - пиши, что у заказов №№ (перечисли) одинаковый трек. Обычно такие кидалы соглашаются сразу, и деньги вернешь быстро. И на рейтинг продавца смотреть будешь внимательнее.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5640

    17 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль

    5640
    # 11 декабря 2013 09:42

    Заказала вот такую штучку (бюстгалтер, мужчинам может быть не интересно).

    http://www.aliexpress.com/item/fashion-sexy-embroidery-women-push ... 43834.html
    Пришло их почему-то два. Хотя оплатила один. И судя по фидбекам - не только мне. Размер одежки соответствует заявленному. В реале красивее, чем на фотке.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • leshiy137 Neophyte Poster
    офлайн
    leshiy137 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #911080

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 11 декабря 2013 09:46

    vitebskaya oblast - такое написание не потребует уточнения адреса ? да и район надо ли указывать vitebskaya oblast, polotskiy rayon - а то опять уточнять попросят?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 11 декабря 2013 09:54
    Kaputt:

    курите 4PDA и много думайте :)

    зачем?...уже...заказан, подлетает...по факту начитаюсь

    Собаки лают - караван идет!
  • Foxara Junior Member
    офлайн
    Foxara Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #237841

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 декабря 2013 09:58
    homeded:

    а обьясните почему я различные варианты своей фамилии, а мне не приходится "уточнять данные". Почему я на свои ФИО делаю заказы на разные адреса и опять не приходится "уточнять данные"?

    Так это значит ваше "я знаю поэтому пишу"?? Ну вы даете, я уж было подумал, что действительно что-то знаете. Прежде чем молоть кой-чем надо подумать, а если наверняка не знаете, вообще лучше молчать. Например подумать, что вам возможно попадались не ленивые таможенники и не придирались к написанию фамилии. Но это отнюдь не значит, что у них нет правильного варианта, как вы всех уверяете. ОМГ...

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 11 декабря 2013 09:59
    Plut_On:

    (бюстгалтер, мужчинам может быть не интересно).

    не скажите :roll: ...мужчины жаждут пакежа :trollface:

    Собаки лают - караван идет!
  • Foxara Junior Member
    офлайн
    Foxara Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #237841

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 декабря 2013 10:00
    nrm:

    Вы мне тогда объясните как таможня считает лимит на того у кого паспорта нет и соответственно нет никаких вариантов записи ФИ латиницей. Тоже из базы МВД? :lol:

    Гхм. Как это "нет паспорта"? Пример бы хотелось, тогда думаю и понятно станет. А вообще рассуждения эти странные, сидим гадаем, спорим, но никто ничего не знает наверняка. Не очень разумное дело ))

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 11 декабря 2013 10:13
    19Immortal89:

    matumba22:

    Я так понимаю...если мне дали трэк номер,но он не трэкается.-это значит китаёз оплатил почту ,но посылку туда ещё не занёс???....через какоё время начинать пониковать по этому поводу::?

    к концу 60-ти дней :D а по сути, уже было написано 100 раз чё да как.

    Так а может один раз в шапку написать, что бы не было таких вопросов?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 11 декабря 2013 10:20
    Andrew-1978:

    Так а может один раз в шапку написать, что бы не было таких вопросов?

    там написано

    POPOV_:

    Все вопросы по отслеживанию посылок задаются тут...желательно после прочтения шапки.

    Собаки лают - караван идет!
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 11 декабря 2013 10:23
    rbast:

    Wyid:

    Сумка

    За 33 доллара натуральной кожи быть не может.

    а кожа молодого дермантина уже не кожа? :D

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Foxara:

    nrm:

    Вы мне тогда объясните как таможня считает лимит на того у кого паспорта нет и соответственно нет никаких вариантов записи ФИ латиницей. Тоже из базы МВД? :lol:

    Гхм. Как это "нет паспорта"? Пример бы хотелось, тогда думаю и понятно станет. А вообще рассуждения эти странные, сидим гадаем, спорим, но никто ничего не знает наверняка. Не очень разумное дело ))

    ну нет паспорта у ребенка допустим :)

    а вообще думаю у них своя база, связка скорее всего идет по адресу и ФИО. но не исключаю что это к этому подтянута база мвд, иначе их можно кидать элементарно :)

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 11 декабря 2013 10:49
    Foxara:

    Прежде чем молоть кой-чем надо подумать, а если наверняка не знаете, вообще лучше молчать.

    Мне очень нравится ваша самокритика. :)
    А чтобы закончить беспредметный (с вашей стороны) разговор скажу что уже почти 20 лет практически ежедневно общаюсь с различными таможенными органами (не только официально).

    Добавлено спустя 59 секунд

    xvarx:

    а вообще думаю у них своя база, связка скорее всего идет по адресу и ФИО. но не исключаю что это к этому подтянута база мвд, иначе их можно кидать элементарно

    Не подтянута у них база МВД.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 11 декабря 2013 10:58

    homeded, т.е я проживая по своему адресу могу заказывать на васю-петю-лену-маню, на вымышленных жильцов и мне пофиг лимит 120евро? ну а на почте буду говорить что забираю за сына-маму-папу-брата-свата, так? :)

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 11 декабря 2013 11:04
    xvarx:

    т.е я проживая по своему адресу могу заказывать на васю-петю-лену-маню, на вымышленных жильцов и мне пофиг лимит 120евро?

    А почему нет? Я прописан в одном месте, заказываю в другое место - никаких проблем.

    xvarx:

    ну а на почте буду говорить что забираю за сына-маму-папу-брата-свата, так?

    Главное чтоб документ был сына-мамы-папы-брата-свата.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 11 декабря 2013 11:06
    homeded:

    Главное чтоб документ был сына-мамы-папы-брата-свата.

    вот никогда не просили. всегда со своим паспортом забирал посылки на родню - отдавали и даже сильно не задумывались.

Тема закрыта