Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 10 декабря 2013 16:07
    DinamoMinsk:

    kvantor:

    Если пополнить сберку на почте в будний день,то проценты со след.дня пойдут?

    да, за исключением пятницы. Если пополнить в пятницу, то по счету сумма отразится только в понедельник

    Уточню: действительно: отражение по счету на следующий рабочий день. Однако проценты начисляются по остатку на начало банковского дня, т.е. проценты начнут начисляться еще со следующего дня. Т.к. при списании применяется та же схема, то реально это влияет только на суммы начисленных процентов по месяцам и при смене ставки в середине месяца.

    Если пополнить в пятницу, то по счету сумма отразится только в понедельник, проценты начнут начисляться со вторника.
    Если пополнить в четверг, то по счету сумма отразится в пятницу, проценты начнут начисляться с субботы.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 10 декабря 2013 19:21 Редактировалось ddv, 1 раз.
    belgazprombank:

    Позвольте поинтересоваться: как в целом Вы относитесь к текущей форме нашей выписки? Есть ли другие замечания?

    Насчет замечаний согласен с ~CR~ и Watashiwa, это главное неудобство:

    ~CR~:

    выписка была бы удобной, если бы все операции(в т.ч. и заблокированные суммы) в ней отражались и не надо было их искать

    Watashiwa:

    Мне приходиться смотреть выписку/ потом последние и потом еще заблокированные и того 3 раза для того чтобы посмотреть сколько забрали/заблокировали и в итоге списали ну и баланс еще потом можно :) Минус так же в том, что каждая в своем виде. И сегодня иногда можно увидеть только завтра

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 10 декабря 2013 21:55 Редактировалось al_xsander, 2 раз(а).
    ddv:

    belgazprombank:

    Позвольте поинтересоваться: как в целом Вы относитесь к текущей форме нашей выписки? Есть ли другие замечания?

    Насчет замечаний согласен с ~CR~ и Watashiwa, это главное неудобство:

    поддерживаю в вышесказанном. тоже испытал некоторые неудобства с выписками. :-(

  • Depo555 Neophyte Poster
    офлайн
    Depo555 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #986362

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 декабря 2013 12:59 Редактировалось Depo555, 1 раз.

    Для тех, кто имеет карты Белгазпромбанка, информация по ссылке ниже.
    Есть мнение, что не все так хорошо как должно быть.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=997231&start=17517

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 11 декабря 2013 16:45

    По поводу выписок:
    Спасибо,друзья, за ваше мнение! Мы вас услышали!
    Проблема всех выписок будет решаться кардинально. Полагаем, что приятно вас удивим ;)
    Сейчас действительно применяется множество РАЗНЫХ отчетов - а причина в том, что информация запрашивается из РАЗНЫХ систем: как из АБС Банка (выписка за период), так и напрямую из ПЦ (последние операции, заблокированные суммы).
    И мы ничего не скрываем в этих отчетах. Не скрываем даже технологические корректировки, производимые исключительно нашим ПЦ из-за некоторых своих особенностей. Пользователи Интернет-банка видят ровно ту же информацию, что и служба поддержки, и могут оценивать так или иначе эти процессы. Это ваше право.
    Наше право или обязанность - совершенствовать процессы и используемые инструменты. При этом чрезвычайно важным для нас является ваши мнения, отзывы и комментарии. Мы всегда учитываем это. Спасибо за вашу активность!

    Veter:

    Вопрос по автооплате МТС через интернет-банк.
    В более других банках при настройке автооплаты настраиваются два телефона: тот, который оплачивается и тот, на который приходит смс об оплате. А у вас этого нет. Я, например, активно этой настройкой пользуюсь, потому как с моей карточки оплачиваются телефоны на всю семью и мне надо контролировать расходы.
    Может я просто не заметил там такой опции?
    Ну и вообще уведомления об автооплате было бы удобно получать через смс или е-мейл.

    Уведомление - это совершенно иной сервис, он функционирует независимо от автопополнения.
    Настройку автопополнения МТС можно выполнить на разные номера, не только на ваш номер, - добавьте платежи на телефоны родственников в категорию "избранные" и сделайте эту настройку.
    Для прояснения картины предлагаю вам уточнить письмом в Интернет-банке (чтобы не выдать тайну вашего имени онлайнеру) этот вопрос - мы попробуем разобраться и дать индивидуальный совет/рекомендацию, исходя из анализа ваших текущих настроек.
    Также, обратите внимание, в шапке этой темы есть ряд видеоинструкций на эту тематику.

    Официально о банке - на сайте банка
  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 11 декабря 2013 17:00

    belgazprombank, а случай Depo555 можете как-то прокомментировать?

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 11 декабря 2013 22:14

    Depo555, мне кажется, не надо искать злой умысел там, где ситуацию можно объяснить головотяпством обыкновенным. По каким-то причинам при пополнении карты ДРУГОЙ валютой на карту зачисляется больше, чем надо. Через некоторое время появляется "корректировка баланса". В выписке по счету естественно никаких проблем нет, все, как и должно быть. У меня было подобное неверное отображение баланса при пополнении евровой карты долларами. Правда, там суммы по сравнению Depo555 совершенно копеечные и я не пытался снимать в ноль. Могу предположить, что банк блокирует на карте чуть больше, чем надо по курсу, для снижения вероятности технического овердрафта. Похоже, что это же завышение работает и при приходных операциях.
    Естественно, все вышеизложенние является исключительно моими предположениями.

    любите интернет- источник знания
  • Depo555 Neophyte Poster
    офлайн
    Depo555 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #986362

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 декабря 2013 10:25 Редактировалось Depo555, 3 раз(а).
    SergeiT:

    Depo555, мне кажется, не надо искать злой умысел там, где ситуацию можно объяснить головотяпством обыкновенным. По каким-то причинам при пополнении карты ДРУГОЙ валютой на карту зачисляется больше, чем надо. Через некоторое время появляется "корректировка баланса". В выписке по счету естественно никаких проблем нет, все, как и должно быть. У меня было подобное неверное отображение баланса при пополнении евровой карты долларами. Правда, там суммы по сравнению Depo555 совершенно копеечные и я не пытался снимать в ноль. Могу предположить, что банк блокирует на карте чуть больше, чем надо по курсу, для снижения вероятности технического овердрафта. Похоже, что это же завышение работает и при приходных операциях.
    Естественно, все вышеизложенние является исключительно моими предположениями.

    SergeiT, тогда объясните, почему банк вместо того чтобы правильно перемножить две цифры начинает приводить туманные объяснения на двух листах.
    Суть не в том, что случилось, а в том, что происходило после.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 12 декабря 2013 11:31

    Держатели зарплатных карт Белгазпромбанка, будьте внимательны - в отделениях почты висит бумажка, что за операции по карточкам банка комиссия не взымается. Это не совсем правда - зависит от договора работадателя с банком, может сниматься комиссия в 1.5%

    P.S. Возле РКЦ на Романовской Слобаде с самого утра в банкомате, который находится в 10 шагах от РКЦ нету бумаги для чеков, сам банкомат тупит.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 12 декабря 2013 11:51

    Depo555, вот так работает процессинг.
    тумана в объяснениях не заметил. В выписке опять же все нормально.
    Просто НЕЛЬЗЯ нашим людям даже кратковременно давать "технические повышение баланса"
    не понимают они этого. В соседней ветке поснимали десятки миллионов. Не доросли до цивилизованного использования карточек.

    любите интернет- источник знания
  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2834

    17 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 12 декабря 2013 12:24
    Half:

    Это не совсем правда - зависит от договора работадателя с банком, может сниматься комиссия в 1.5%

    0,5%

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    SergeiT, сразу по курсу платежной системы отразилось, потом пересчитали на курс совершения операции, ничего странного, а про "курс на 5 минут для работников" это смешно...

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42870

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42870
    # 12 декабря 2013 16:40
    Half:

    P.S. Возле РКЦ на Романовской Слобаде с самого утра в банкомате, который находится в 10 шагах от РКЦ нету бумаги для чеков, сам банкомат тупит.

    на раковском тоже нет бумаги :spy:
    еще поигралась с выбором купюр :rotate:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • CRv2 Linux Team
    офлайн
    CRv2 Linux Team

    2654

    17 лет на сайте
    пользователь #90434

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 12 декабря 2013 19:57
    SergeiT:

    Просто НЕЛЬЗЯ нашим людям даже кратковременно давать "технические повышение баланса"
    не понимают они этого. В соседней ветке поснимали десятки миллионов. Не доросли до цивилизованного использования карточек.

    может две цифры перемножить за один раз все таки проще, чем вводить человека в заблуждение
    а если бы человек в штаты уехал на год, то еще и должен остался бы в силу невозможности погасить тех офвердрафт

    Уходя гасите всех...
  • DinamoMinsk Senior Member
    офлайн
    DinamoMinsk Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #399079

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 13 декабря 2013 14:20
    sviq:

    Half:

    P.S. Возле РКЦ на Романовской Слобаде с самого утра в банкомате, который находится в 10 шагах от РКЦ нету бумаги для чеков, сам банкомат тупит.

    на раковском тоже нет бумаги :spy:
    еще поигралась с выбором купюр :rotate:

    О, я тоже уже попробовал выбор купюр :jump:
    мне понравилось :) мне всегда нужно купюры помельче, теперь хоть можно выбрать :super:

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 13 декабря 2013 15:41

    belgazprombank, пользуюсь вашим интернет-банкингом и наверное еще ни разу не видел в данных о последнем визите место жительства Минск, где и живу реально. Пишутся любые другие города. Вот сегодня например Сморгонь, вчера Гродно. Это какая-то недоработка самого банкинга или мне так везет? Провайдер ByFly.

    Добавлено спустя 50 секунд

    DinamoMinsk:

    О, я тоже уже попробовал выбор купюр

    А из каких номиналов выбор? 50-100-200?

  • bloodnik Junior Member
    офлайн
    bloodnik Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #459441

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 декабря 2013 16:14

    Подскажите, пожалуйста! Если уже оформил бесплатно карту вкладчика в валюте, теперь оформить сберегательную карту в белорусских рублях можно бесплатно?

  • DinamoMinsk Senior Member
    офлайн
    DinamoMinsk Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #399079

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 13 декабря 2013 16:16

    В банкомате в котором я снимал я на экране увидел номиналы 200 - 100 -50 и по-моему 100 долларов.
    Наверное показываются те номиналы которые загружены в конкретный банкомат.
    Когда я выбрал 50 тыс белками, валютная банкнота тут же пропала, ну это и логично, потому как невозможно одновременно получить и белки и доллары.
    Я себе выбрал три банкноты по 50 тыс и радостно получил их :rotate:

    Добавлено спустя 28 секунд

    bloodnik:

    Подскажите, пожалуйста! Если уже оформил бесплатно карту вкладчика в валюте, теперь оформить сберегательную карту в белорусских рублях можно бесплатно?

    ну да, без проблем

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 13 декабря 2013 16:19 Редактировалось belgazprombank, 2 раз(а).
    Ronit:

    belgazprombank, пользуюсь вашим интернет-банкингом и наверное еще ни разу не видел в данных о последнем визите место жительства Минск, где и живу реально. Пишутся любые другие города. Вот сегодня например Сморгонь, вчера Гродно. Это какая-то недоработка самого банкинга или мне так везет? Провайдер ByFly.

    Цель этой индикации - более удобно представить пользователю цифы его IP адреса. в виде текста и флага это более интересно и понятно выглядит. Назначение- дополнительный контроль.

    Теперь о точности:
    Для определения города по IP пользуемся общими ресурсами. Сами конечно же не ведем базу данных всех IP адресов по всему миру.
    Изначально было два варианта:
    1- определить и показывать не город, а провайдера - это довольно грубая оценка. Применительно к ByFly - вообще грубая (конечно, мы не будем неправы, но и помочь пользователям эта информация сможет довольно условно, цель не будет достигнута)
    2 - использовать город. Это изначально чревато ошибками (каждый провайдер волен как угодно определять и переопределять диапазоны и точно нам не сообщает об этом). Однако город позволяет уточнять диапазон более глубоко. И пользователи имеют возможность сравнивать текущую сессию и предыдущую.

    Для достижения обозначенной цели - важнее не точность, а возможность сравнения,
    поэтому и был выбран №2,как наиболее пригодный для функции контроля собственной безопасности.

    Да.Периодически мы освежаем базы. Поэтому ситуация с "угадыванием города" должна меняться. Но это не будет кардинально и не будет на 100% аккуратно, т.к., как уже сказано выше, интернет-провайдеры нам ничего не обязаны сообщать, к сожалению....

    Официально о банке - на сайте банка
  • bloodnik Junior Member
    офлайн
    bloodnik Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #459441

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 декабря 2013 16:20

    DinamoMinsk, спасибо!
    просто что-то я не вижу на сайте информаций... может, не там смотрю
    выпуск дополнительной карты вижу, а основной... увы
    так может валютную карточку тоже можно было бесплатно сделать, не оформляя вклад? :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42870

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42870
    # 13 декабря 2013 16:29
    Ronit:

    А из каких номиналов выбор? 50-100-200?

    мне предложил 50 и 100

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va