Ответить
  • 5555com Junior Member
    офлайн
    5555com Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #910031

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 октября 2014 15:31
    Крываянага:

    5555com:

    почему отличается фактическая цена и цена банковская.

    Банк вычеркнул работы и затраты, которые не попадают под кредитование. Так же, как и сети...

    Так и так же коэф.0,798 :-?

  • Крываянага Member
    офлайн
    Крываянага Member

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #643616

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 27 октября 2014 16:22
    5555com:

    Так и так же коэф.0,798

    А за это отдельное "спасибо" родине можно сказать.

    Мы знаем где мы родились, но никогда не узнаем, где умрём.(Vite.) A. Celentano
  • 5555com Junior Member
    офлайн
    5555com Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #910031

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 28 октября 2014 09:37 Редактировалось 5555com, 1 раз.

    тогда еще маленький вопрос:
    почему если без отделки, то сети стоят 497 991 руб/м2, а если с отделкой, то 483 805 руб/м2, исходя из информации
    Фактическая цена (окончательная) метра:
    без отделки (без сетей) - 10691397 (А)
    без отделки (с сетями) - 11189388 (В
    с отделкой (без сетей) - 11341695 (С)
    с отделкой (с сетями) - 11825500 (D)

  • Delfin1981 Member
    офлайн
    Delfin1981 Member

    222

    15 лет на сайте
    пользователь #368425

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 28 октября 2014 20:49 Редактировалось Delfin1981, 1 раз.

    http://people.onliner.by/2014/10/28/kor-11/

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Белжелдорпроект - контора, которая проектировала наш дом...

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    5555com:

    тогда еще маленький вопрос:
    почему если без отделки, то сети стоят 497 991 руб/м2, а если с отделкой, то 483 805 руб/м2, исходя из информации
    Фактическая цена (окончательная) метра:
    без отделки (без сетей) - 10691397 (А)
    без отделки (с сетями) - 11189388 (В
    с отделкой (без сетей) - 11341695 (С)
    с отделкой (с сетями) - 11825500 (D)

    Вообще-то УКС цены давал - я думаю что на форуме Вам не ответят)))

  • SWETKA Member
    офлайн
    SWETKA Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #395031

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 28 октября 2014 21:55
    Delfin1981:

    Белжелдорпроект - контора, которая проектировала наш дом...

    Дельфин-от Вас подобного я не ожидала.
    http://pris.by-вот кто проектировал наш дом. Вот так и появляется недостоверная информация и люди ей верят. Так и с сетями.

  • Delfin1981 Member
    офлайн
    Delfin1981 Member

    222

    15 лет на сайте
    пользователь #368425

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 29 октября 2014 00:20 Редактировалось Delfin1981, 1 раз.
    SWETKA:

    Delfin1981:

    Белжелдорпроект - контора, которая проектировала наш дом...

    Дельфин-от Вас подобного я не ожидала.
    http://pris.by-вот кто проектировал наш дом. Вот так и появляется недостоверная информация и люди ей верят. Так и с сетями.

    А почему Вы от меня вообще что-то ожидаете????? Я же Проект в глаза не видел - вот и ошибся ввиду созвучных названий, но эта "ошибка" не влияет на решение вопроса по сетям!!!! :znaika:
    А по сетям - вопрос давно уже понятен - ТОЛЬКО в добровольном порядке!!! Это и в Госконтроле и в Исполкоме и причастных Министерствах подтверждают :znaika: :znaika: :znaika:

  • LubaKulieva Neophyte Poster
    офлайн
    LubaKulieva Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #1312550

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 октября 2014 09:49

    SWETKA:
    Delfin1981:
    Белжелдорпроект - контора, которая проектировала наш дом...
    Дельфин-от Вас подобного я не ожидала.
    http://pris.by-вот кто проектировал наш дом. Вот так и появляется недостоверная информация и люди ей верят.

    Так и хочется спросить...- А что лично вы сделали, для того чтобы добиться правды и достоверной информации в нашем кооперативе??? Наверное ходите на собрания, собираете информацию, пишите письма во все инстанции в свободное от работы время на добровольных началах??? Или сидите и ждёте пока за Вас разгребут эту компостную яму??? Привыкли жить не борясь за свои права - вот и нагибаетесь))) не надо пытаться Всех убедить что так правильно!!! Здесь каждый решает за себя, а если есть человек который пытается Вам помочь, то как минимум не стоит мешать....
    Если у Вас есть возможность и желание добиваться справедливости - помогайте!!! А нет, то молча сидите и ждите...пока за Вас сделают другие)))
    Есть желание высказать свою точку зрения - приходите на собрания и высказывайте ПРЕДСЕДАТЕЛЮ - она работает для ВАС, за ваши деньги...

  • клюква8 Member
    офлайн
    клюква8 Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #565052

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 29 октября 2014 11:56
    SWETKA:

    . Вот так и появляется недостоверная информация и люди ей верят. Так и с сетями.

    SWETKA, Вашу радость прямо не скрыть! Ура,ура ДЕЛЬФИН ошибся!!! А главное этот момент нужно сразу же связать с сетями, а то что-то форум молчит и нет желающих(кроме Вас) спешить с оплатой сетей.Успокойтесь Вы в конце концов,без Вас тошно! Лично я не против, чтобы Вам дали ключи одной из всего дома!

  • Крываянага Member
    офлайн
    Крываянага Member

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #643616

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 29 октября 2014 13:36
    клюква8:

    Лично я не против, чтобы Вам дали ключи одной из всего дома!

    А можно еще и мне? А то по ночам в коробке из под холодильника уже прохладно))).
    Шютка.

    Мы знаем где мы родились, но никогда не узнаем, где умрём.(Vite.) A. Celentano
  • plimbo Junior Member
    офлайн
    plimbo Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #1261437

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 октября 2014 15:28 Редактировалось plimbo, 1 раз.
    SWETKA:

    Отопления нет, света нет. Город за сети не заплатил и платить не собирается. На ЖСПК выставили штраф почти 500млн. Заплатят его те, кто не оплатил сети. Кто скажет, что платить не будет-все равно заплатит-вопрос времени и сумм которые будут увеличиваться каждый месяц. На ЖСПК готовятся подать в суд. Есть окончательная стоимость и площадь квартир после обмера(без отделки и без сетей 10691397, с сетями-11189388. С отделкой без сетей-11341695, с сетями-11825500). Аудиту дали половину всех документов. Понятно что до конца октября ничего аудит не проверит. Возможно на этом проверка и закончится. Все четко и конкретно. Дельфин-доставайте козыри и скажите тем, кто Вам верит, верит в то что можно купить не заплатив, что им дальше делать. Я пишу свое мнение без оскорблений и всякой пропаганды и попрошу всяких мышей,клюкв, сашаю и им подобным с уважением относится к людям.

    "SWETKA", не вводите людей в заблуждение , если бы мы обязаны были оплатить сети, нам бы уже давно выставили пеню, как это делается, если вовремя не оплачены паевые взносы.
    На ЖСПК штраф выставить никак не могли, нет оснований и решений, что оплата сетей за счет средств членов ЖСПК. И пока мы добровольно не изъявим такого желания( к чему Вы нас так склоняете) - то и не будет оснований.

    fatum07:

    SWETKA:Все выставленные платежки, чеки и квитанции об оплате у меня на руках. Если не перевела бухгалтер-это ее трудности, и никакой суд меня не заставит это сделать.А вот куда ушли проценты за не переведенные деньги-мне это интересно?

    Вот тут и есть проблема. Строитель - Спартис, хочет видеть деньги. И не перечислили деньги и мы, и вы. Разница только в том, что они лежат в вашем случае не в кармане у вас, а у ЖСПК, что дела не меняет. И это ваша проблема - переложить ответственность на председателя (как видно, это сделать сложно), а не проблема Спартиса или моя. Я еще понимаю, что если бы деньги были реально оплачены за сети, и вам дали ключи, а мне нет. Тогда вопросов бы не было. А так - какая разница, кто и как переводил или не переводил? Для застройщика все просто - денег у него нет и он не доволен. И штраф (если он и будет выставлен) выставит всем. А вот ваша задача будет доказать, что вы не верблюд. Что, как мне представляется, будет сделать очень сложно.

    Спартис может выставить штраф только Заказчику - то есть Железке, но не ЖСПК.

  • SWETKA Member
    офлайн
    SWETKA Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #395031

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 29 октября 2014 21:22

    "Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится"
    Время покажет кто был прав.

  • serqnat Senior Member
    офлайн
    serqnat Senior Member

    532

    16 лет на сайте
    пользователь #197046

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 29 октября 2014 22:13

    занавес.... :ura:

    029 757 70 64
  • клюква8 Member
    офлайн
    клюква8 Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #565052

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 30 октября 2014 14:26
    SWETKA:

    Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится"
    Время покажет кто был прав

    А наша СВЕТКА старается, старается, а люди все равно отказываются верить.......
    И цитаты не помогают! Нет покоя бедной СВЕТКЕ!!!

  • 5555com Junior Member
    офлайн
    5555com Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #910031

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 30 октября 2014 14:58
    SWETKA:

    "Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится"
    Время покажет кто был прав.

    Люди хотят хоть какой-то справедливости. И если за это можно побороться по закону - то почему бы и нет. Когда строительство начиналось, очень красиво всё преподносилось, а потом все "промахи" ложились на наши плечи, пусть хоть теперь Укс ,как Заказчик, занимается своими прямыми обязанностями и решает вопрос по оплате сетей.
    Уверен на 100%, что Вам тоже хочется, чтоб сети были оплачены не из Вашего кармана и Вы надеетесь на это, как и все остальные, до последнего. А даже если придется заплатить - то не думаю, что Вам это очень нравится.

  • SWETKA Member
    офлайн
    SWETKA Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #395031

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 30 октября 2014 16:56
    5555com:

    Уверен на 100%, что Вам тоже хочется, чтоб сети были оплачены не из Вашего кармана и Вы надеетесь на это, как и все остальные, до последнего. А даже если придется заплатить - то не думаю, что Вам это очень нравится.

    :100500:

    клюква8:

    А наша СВЕТКА старается, старается, а люди все равно отказываются верить.......
    И цитаты не помогают! Нет покоя бедной СВЕТКЕ!!!

    :puke:

  • клюква8 Member
    офлайн
    клюква8 Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #565052

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 31 октября 2014 14:40
    5555com:

    А даже если придется заплатить - то не думаю, что Вам это очень нравится.

    Неужели не понятно, что ОНА уже заплатила за сети (может и нас это ждет), а. теперь сомневается, может поспешила.

  • Delfin1981 Member
    офлайн
    Delfin1981 Member

    222

    15 лет на сайте
    пользователь #368425

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 31 октября 2014 21:48 Редактировалось Delfin1981, 2 раз(а).

    В прошлый четверг (23.10.2014) на собрании была представлена претензия УКСа отделения дороги в адрес нашего ЖСПК о необходимости оплаты сетей и выставлении штрафных санкций!
    30.10.2014 на собрании был подписан ответ на претензию и передан в отделение!
    По всем законодательным актам Мы НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ СЕТИ и даже, если отделение подаст в суд - никогда его не выиграет...а то что в бюджете нет денег - не наши проблемы - у нас их тоже нет (или не у всех)! Вообще не знаю какие юристы составляли претензию, если "пугают" обращением в хозяйственный суд, который уже не существует)))))))
    В общем, читайте сами, думайте сами - платить или не платить....

  • oljananov Junior Member
    офлайн
    oljananov Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #392949

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 31 октября 2014 23:44

    Павел,мы читаем и анализируем каждую строчку.Очень ,очень хочется верить что всё получится.Уважаемые соседи крепитесь,моё мнение- осталось совсем мало времени до развязки.Либо всё получится и ответ зам.министра ,указ президента и тому подобные документы в нашу пользу будут иметь должный вес,либо застройщик решит быть весомее и тогда нас........Тут уж ,как говорится кто,что и сколько выдержит. Уполномоченные просто бьют в колокола -чтобы всем было "хорошо" надо оплатить сети - и так стараются,так стараются что просто диву даёшься-какой большой и доброй души некоторые люди.Ну а мы, не совсем активное-но большинство опять ждём с надеждой!!!!!!!!!!!!!!!!

  • BULBANO Junior Member
    офлайн
    BULBANO Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #1464439

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 ноября 2014 13:14

    Бейтесь смелее за правое дело!
    Перед совестью дрожите всегда.
    Бейтесь повсюду, хоть оголтело.
    Отступит от вас любая беда.

    Не идите в заговор с бесчестьем.
    Оно коварно и ненадежно для вас.
    Отстаивайте сразу себя на месте.
    Правда в людях - здесь и сейчас!

  • kuchynski Member
    офлайн
    kuchynski Member

    401

    13 лет на сайте
    пользователь #713889

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 5 ноября 2014 14:34 Редактировалось kuchynski, 1 раз.

    А с кем биться то?
    Очередь на жилье в Минске почти перестала двигаться. Есть ли смысл в ней оставаться?
    Любой чиновник в текущей ситуации нам скажет: "хорош выпендриваться товарищи", хотя звучать это будет так: "господа, сети оплачивать вы не должны" или "мы сожалеем, но в бюджете средств нет".