Ответить
  • Pawloff Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pawloff Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #95109

    Профиль
    Написать сообщение

    46
  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 28 февраля 2013 10:52
    anabasis:

    natalya-n:

    Какие новости,что-то тихо.

    Дочка родилась!!!!! теперь на 18 метрах вчетвером!!! спасибо гавнасам, но мы справимся, и не такое проходили.

    Поздравляем , от всей души , здоровья и счастья всем Вам

  • klim650 Member
    офлайн
    klim650 Member

    412

    21 год на сайте
    пользователь #6058

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 28 февраля 2013 12:37
    anabasis:

    natalya-n:

    Какие новости,что-то тихо.

    Дочка родилась!!!!! теперь на 18 метрах вчетвером!!! спасибо гавнасам, но мы справимся, и не такое проходили.

    Поздравляю!!! Мира, добра и радости!

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    12 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 28 февраля 2013 14:02

    К владельцам объектов сверхнормативного незавершенного строительства следует применять более жесткие меры. Об этом заявил сегодня на заседании мэрии председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает БЕЛТА. По его словам, за такие здания и сооружения собственники должны платить повышенный земельный налог, или же территории будут изыматься в пользу города. В настоящее время коэффициент ставки налога на землю к подобным объектам составляет 2, предлагается инициировать увеличение его размера в пять раз до 10.

    Как сообщил заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Александр Степанов, всего в городе на 1 февраля насчитывалось 337 объектов сверхнормативного незавершенного строительства.

    http://realt.onliner.by/2013/02/28/dolgostroi-7

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    12 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 3 марта 2013 12:40

    Лукашенко Заседание Совмина 1.03.13


    Лукашенко также потребовал от вице-премьера ответа на ряд острых вопросов, которые касаются строительной отрасли. "Когда мафиозная строительная структура превратится в государственную структуру? Я не боюсь это сказать публично, – заявил глава государства. – У вас строительная мафия. Это не только я говорю.

    Так, за строительство жилья порой берутся организации, которые не имеют для этого ни ресурсов, ни достаточного опыта, а затем обращаются за кредитами в банк. "У него два стула и стол, а ему дают землю. И все это видят", – отметил Калинин.

    Лукашенко указал на недопустимость подобных фактов: "Зачем вы даете разрешение на строительство жилья человеку, который вообще ничего не понимает в строительстве? Зачем вы водите сюда коммерсантов?".

    Глава государства также отметил, что застройщики порой искусственно "вздувают" цены на жилье: "Рассуждение у строителей таково: мы не хотим строить много жилья в Минске, потому что обрушим рынок. Круговая порука!".

    http://news.[censored]/society/337232.html

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 3 марта 2013 12:53

    очень хорошо, просто замечательно, как раз во время. На этой волне и покатим.

    venceremos
  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 3 марта 2013 15:23
    gdenashdomik:

    ...на этой волне и покатим.

  • anabasis Member
    офлайн
    anabasis Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #323021

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 3 марта 2013 21:36 Редактировалось anabasis, 1 раз.

    Предлагаются: магазин мелкорозничной торговли расположенный на 1-ом этаже общей площадью 151 кв.м. по договору долевого строительства и готовое административное помещение с евроремонтом общей площадью104,2 кв.м. по договору купли-продажи, а также машиноместа в подземном паркинге жилого комплекса "Самоцветы" расположенного по адресу: г. Минск, ул. Одоевского 115А.

    Административное помещение и магазин мелкорозничной торговли по цене 1600 дол.США за 1 кв.м., машиноместа по цене 100 000 000 бел.руб.

    Контакты: (8-017) 393-26-39, (8-044) 590-18-46

    Подробнее читайте: http://realt.by/newflats/object/375362/#ixzz2MVFtPI7q
    Я так понимаю, евроремонт тоже за наши доплаты делался
    продадут и все деньги на 2 и 3 пусковой пойдут :-?

  • kalan Junior Member
    офлайн
    kalan Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #575355

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 марта 2013 21:42
    anabasis:

    Предлагаются: магазин мелкорозничной торговли расположенный на 1-ом этаже общей площадью 151 кв.м. по договору долевого строительства и готовое административное помещение с евроремонтом общей площадью104,2 кв.м. по договору купли-продажи, а также машиноместа в подземном паркинге жилого комплекса "Самоцветы" расположенного по адресу: г. Минск, ул. Одоевского 115А.

    Административное помещение и магазин мелкорозничной торговли по цене 1600 дол.США за 1 кв.м., машиноместа по цене 100 000 000 бел.руб.

    Контакты: (8-017) 393-26-39, (8-044) 590-18-46

    Подробнее читайте: http://realt.by/newflats/object/375362/#ixzz2MVFtPI7q
    Я так понимаю, евроремонт тоже за наши доплаты делался
    продадут и все деньги на 2 и 3 пусковой пойдут :-?[/quote
    так может офис гербела продают, чтобы слинять?

    Добавлено спустя 46 секунд

    anabasis:

    так может офис гербела продают, чтобы слинять?

    anabasis:

    Предлагаются: магазин мелкорозничной торговли расположенный на 1-ом этаже общей площадью 151 кв.м. по договору долевого строительства и готовое административное помещение с евроремонтом общей площадью104,2 кв.м. по договору купли-продажи, а также машиноместа в подземном паркинге жилого комплекса "Самоцветы" расположенного по адресу: г. Минск, ул. Одоевского 115А.

    Административное помещение и магазин мелкорозничной торговли по цене 1600 дол.США за 1 кв.м., машиноместа по цене 100 000 000 бел.руб.

    Контакты: (8-017) 393-26-39, (8-044) 590-18-46

    Подробнее читайте: http://realt.by/newflats/object/375362/#ixzz2MVFtPI7q
    Я так понимаю, евроремонт тоже за наши доплаты делался
    продадут и все деньги на 2 и 3 пусковой пойдут :-?

    так может офис гербела продают, чтобы слинять?

  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 4 марта 2013 10:59

    Ну, во-первых, слинять не удастся, минск - не токио, найдутся влёгкую, тем более когда кгб будет искать...
    А эти объявления висят, по-моему, долго. Ведь кто будет в долгострое покупать что-нибудь, тем более, что вообще всё движение застопорилось? Лично я бы поискал для себя что-нибудь в уже построенных домах. Антасаму надо брать кредит (кто бы дал?) для запуска движения или хотя бы пару бомжей нанять задёшево, чтоб они целый день в ярких жилетах и касках таскали что-нибудь нетяжёлое снаружи здания, мелькали периодически на разных этажах, кричали громко вверх "майнай!!!заснул там, что-ли?!"
    Глядишь, кого-нибудь обработают в офисе - мол, всё у нас в порядке, работа движется - сами видите, остальных вот-вот подвезут с другого объекта на каменной горке, скоро достроим... :)

  • dali123 Junior Member
    офлайн
    dali123 Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #466535

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 4 марта 2013 13:55 Редактировалось dali123, 5 раз(а).


    anabasis:

    Предлагаются: магазин мелкорозничной торговли расположенный на 1-ом этаже общей площадью 151 кв.м. по договору долевого строительства и готовое административное помещение с евроремонтом общей площадью104,2 кв.м. по договору купли-продажи, а также машиноместа в подземном паркинге жилого комплекса "Самоцветы" расположенного по адресу: г. Минск, ул. Одоевского 115А.

    Я так понимаю, евроремонт тоже за наши доплаты делался
    продадут и все деньги на 2 и 3 пусковой пойдут :-?

    Откуда дровишки??? Отказались дольщики? или все из той же прибыли???

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 5 марта 2013 18:23 Редактировалось timony, 2 раз(а).
    dali123:


    anabasis:

    Предлагаются: магазин мелкорозничной торговли расположенный на 1-ом этаже общей площадью 151 кв.м. по договору долевого строительства и готовое административное помещение с евроремонтом общей площадью104,2 кв.м. по договору купли-продажи, а также машиноместа в подземном паркинге жилого комплекса "Самоцветы" расположенного по адресу: г. Минск, ул. Одоевского 115А.

    Я так понимаю, евроремонт тоже за наши доплаты делался
    продадут и все деньги на 2 и 3 пусковой пойдут :-?

    Откуда дровишки??? Отказались дольщики? или все из той же прибыли???

    Добавлено спустя 53 секунды

    Это все с той же прибыли которую они уже сняли и сливки теперь снять хотят . Это все их , а инфа сто процентная , знаю даже человека кому предлагали выкупит , при 100% оплате по 1400 уе , хотя не совсем понятно почему парковка 100 лямов , они с удовольствием отдавали и 70 лямов плюс 10 строителям якобы .

    Добавлено спустя 22 секунды

    Это все с той же прибыли которую они уже сняли и сливки теперь снять хотят . Это все их , а инфа сто процентная , знаю даже человека кому предлагали выкупит , при 100% оплате по 1400 уе , хотя не совсем понятно почему парковка 100 лямов , они с удовольствием отдавали и 70 лямов плюс 10 строителям якобы .

  • Alena1977 Neophyte Poster
    офлайн
    Alena1977 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #782504

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 марта 2013 02:49

    Привет, соседи! Только что почитала форум и полностью потеряла надежду вселится в свой 3 пусковой(((... Звонила регулярно застройщику, но женщина очень приятно меня всегда успокаивала и обнадеживала, мол все отлично, работаем, скоро достроим и вашу очередь... Ранее делала попытки продать свою недостроиную квартиру, но бесполезно...много месяцев от агентства гробовая тишина (да и браться за такую квартиру они совсем не хотели)... Единственный шанс хоть что-то получить от застройщика - это, как я сейчас поняла, бороться... Так что вступаю в ваши ряды!!! Буду с нетерпением ждать информации о собрании (было выше написано, что должно быть, если я правильно поняла). Так что, даже если какие демонстрации, то я с вами!

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд

    А еще с нами строятся двое моих друзей (2 и 3 пусковой), думали в гости друг к другу ходить будем((( Так что нас уже больше будет.

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    12 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 6 марта 2013 08:27

    Где ж вы были раньше с друзьями.
    Уже скоро 4 года, как форум организовался.
    Раньше надо было начинать на демонстрации ходить.
    Сейчас уже пора передачи носить в сизо Жураву.

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 6 марта 2013 10:41 Редактировалось timony, 2 раз(а).
    Alena1977:

    Привет, соседи! Только что почитала форум и полностью потеряла надежду вселится в свой 3 пусковой(((... Звонила регулярно застройщику, но женщина очень приятно меня всегда успокаивала и обнадеживала, мол все отлично, работаем, скоро достроим и вашу очередь... Ранее делала попытки продать свою недостроиную квартиру, но бесполезно...много месяцев от агентства гробовая тишина (да и браться за такую квартиру они совсем не хотели)... Единственный шанс хоть что-то получить от застройщика - это, как я сейчас поняла, бороться... Так что вступаю в ваши ряды!!! Буду с нетерпением ждать информации о собрании (было выше написано, что должно быть, если я правильно поняла). Так что, даже если какие демонстрации, то я с вами!

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд

    А еще с нами строятся двое моих друзей (2 и 3 пусковой), думали в гости друг к другу ходить будем((( Так что нас уже больше будет.

    Добрый день соседка ! Рады тому что Вы все таки нашлись ,А тем более Вы не одна , а с друзьями . Чем больше нас недовольных работой Антасана , тем хуже им должно спаться . Соответственно прибавится и подписей в жалобах .
    Интересует вопрос по поводу выставленных Вам доплат , какую сумму Вам выставляли за Вашу квартиру (сколько комнат ) , сколько выставляли Вашим друзьям по доплатам и доплатили ли Вы ее и когда ?????
    Дело в том что застройщик категорически отказывается строить дом тк не все дольщики доплатили , поэтому нам очень важна информация о том что я спросил .
    Я тоже с третьего пускового и устал слушать сказки застройщика , да и по времени хотелось бы уже получить квартиру которую оплатил в полном объёме.
    Хотелось бы знать что на сегоднешний день Вам говорит застройщик и на что ссылается по поводу замороженного строительства

  • anabasis Member
    офлайн
    anabasis Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #323021

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 6 марта 2013 10:48 Редактировалось anabasis, 1 раз.

    У нас тоже соседка объявилась из 2 пускового, если что контакты есть.
    Tarabar_Rastabarov-вы вообще из какого подъезда будете, или так виртуальный дом-2
    Извините соседи, огромное спасибо за поздравления, будем по возможности участвовать во всех собраниях.

  • Apocalypse2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Apocalypse2012 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #685023

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 марта 2013 11:12

    Добрый день всем!!! Только прочитал сообщения на этом форуме. Вступаю в ваши ряды!) (Владелец виртуальной квартиры в виртуальном 3-ем комплексе)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Предлагаю организовать встречу всех нас и обсудить дальнейшие действия

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 6 марта 2013 15:08
    anabasis:

    У нас тоже соседка объявилась из 2 пускового, если что контакты есть.
    Tarabar_Rastabarov-вы вообще из какого подъезда будете, или так виртуальный дом-2
    Извините соседи, огромное спасибо за поздравления, будем по возможности участвовать во всех собраниях.

    А это человек ни откуда , но ссылки дает очень продуктивные . Пусть говорит , полезного можно почерпнуть из его строк .

    Apocalypse2012:

    Добрый день всем!!! Только прочитал сообщения на этом форуме. Вступаю в ваши ряды!) (Владелец виртуальной квартиры в виртуальном 3-ем комплексе)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Предлагаю организовать встречу всех нас и обсудить дальнейшие действия

    Добрый день сосед . Скоро будет всеобщее собрание дольщиков в исполкоме , там послушаем застройщика (если он будет еще на свободе) и там же определим ход наших действий . Ну а если у Вас есть очень интересные предложения или очень интересные выходы на конкретных людей , то пишите мне в личку , обсудим все .

  • AlexAlex77 Member
    офлайн
    AlexAlex77 Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #231412

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 марта 2013 15:55

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Учитывая, что за последние пару недель "нашлись" новые дольщики, хотелось бы задать вопрос инициативной группе: а сколько на данный момент имеется человек, примкнувших к нашему движению? (если информация конфиденциальная, можно в личку)

  • dasti Junior Member
    офлайн
    dasti Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #493956

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 марта 2013 15:58

    Здравствуйте. Хотелось бы узнать про собрание, когда планируют.Хочу приехать.

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 6 марта 2013 16:51
    AlexAlex77:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Учитывая, что за последние пару недель "нашлись" новые дольщики, хотелось бы задать вопрос инициативной группе: а сколько на данный момент имеется человек, примкнувших к нашему движению? (если информация конфиденциальная, можно в личку)

    С учетом вновь прибывших нас уже по последним предположениям за 40 дольщиков , но опять таки это те с кем хоть о чем то удолось переговорить и они дали о себе знать на форуме . Но Вы не забывайте что кое кто вообще не хочет здесь светиться по своим личным проблемам , но говорят с инициативной группой

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    dasti:

    Здравствуйте. Хотелось бы узнать про собрание, когда планируют.Хочу приехать.

    Про собрание пока сложно что либо говорить тк на последнем в исполкоме , было сказано что после экспертизы нас соберет застройщик , а теперь он же говорит что пока ни кончится налоговая проверка собрания не будут устраивать . Если застройщик будет организовывать собрание то всем должны придти письменные приглашения , а по другому они нас не соберут