Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Bugi-2010 Member
    офлайн
    Bugi-2010 Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #328012

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 21 ноября 2014 01:43

    Ребята, может у кого пахожая кухня или подобия скиньте плс фотки, уже голова кипит не знаю что тут придумать
    хочу сюда всунуть встроенный холодильник и варочную,Help поделитесь советам.

    ремонт в комнатах

    сделал пришло время кухни

    censored by pav.mikhailov
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 21 ноября 2014 02:06 Редактировалось innaal, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    устраивает качество, покрытие, в общем, все, кроме брызг. Три года мирилась - надоело.

    Leo-Leo, а внутренняя резьба есть у вашего смесителя?
    может быть, если есть, купить обычный аэратор...он уменьшает
    высоту на 3 см, но спасает от брызг + работает в 2-х режимах
    (струя + дождик)..попробуйте :shuffle: может и не надо будет
    смеситель менять, выглядит вот

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 21 ноября 2014 02:11

    innaal, спойлер не открывается :( , а посмотреть хочу.
    Есть у моего смесителя свой аэратор с резьбой, но уже созрела поменять полностью - а этот отец заберет с превеликим удовольствием (у него огромная двойная мойка, на брызги фиолетово).

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 21 ноября 2014 02:22

    Leo-Leo, фотки огромные были :shuffle: а сейчас?
    чашку спецом перевернула, струя сильная...вода обтекает, а не брызгает

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 21 ноября 2014 11:10

    у меня высокий zorg-брызги -есди сразу резко откроешь.чашку-провела эксперимент-как на фотке выше-обтекает.но у меня очень глубокая и широкая мойка.это удобно-чашки от кофе,пару тарелок- могут стоять сбоку,при этом можно пользоваться краном.но в нем нет какой-то мягкости регулировки напора воды.

  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 ноября 2014 11:30
    Filishita:

    у меня высокий zorg-брызги -есди сразу резко откроешь.чашку-провела эксперимент-как на фотке выше-обтекает.но у меня очень глубокая и широкая мойка.это удобно-чашки от кофе,пару тарелок- могут стоять сбоку,при этом можно пользоваться краном.но в нем нет какой-то мягкости регулировки напора воды.

    мои глаза...

  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    11 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 21 ноября 2014 11:44

    У меня такой смеситель http://catalog.onliner.by/hansgrohe/hg31817800/
    Цвет Сталь, мне и по цвету, и по форме понравился, и производитель солидный, но в эксплуатации разочарована. Есть аэратор, но вода сильно разбрызгивается. Причина, я считаю, в том, что он высокий, а диаметр излива маленький. Получается струя бьет под большим напором. С плавной регулировкой напора в нем все нормально, включаю небольшой, что бы не брызгать.
    Мой совет - смотрите на диаметр излива. Чем больше диаметр, тем меньше брызг.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 21 ноября 2014 11:57
    ahjk:

    Сориентируйте, планировка П-образной кухни при габарите в 2.90 по ширине реальна?

    у вас многодетная семья?! вам реально линейной на 2,90 мало? у меня 2,8 линия+большой по высоте комбинированный буфет в углу боком к линии. места вагон и маленькая тележка ;) нет только ПММ. очень похож вариант размещения как у Felichita. только на 10 кв. кухня.
    П-образный пенал очень " ужимает" пространство, даже визуально. а стол и стулья вы где планируете разместить? мой вам совет, наклейте малярный скотч по предполагаемым граничам столешницы по периметру, и подвигайтесь там от холодоса к мойке, варочной и тд. и тогда уже посмотрите на свои ощущения-тесно вам будет или нормально.

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    Seasun:

    Daimler, я тоже такие стулья подыскиваю. Похожие есть в салоне Pierre Cardin в Веснянке, есть в салоне Фурман на Притыцкого. Стоимость стула около 4,2-4,5 млн.

    спсб. Кардэн это как раз наши соседи офисные. заскочу гляну. но думаю, что ценник там будет мама не горюй, судя по их ориентации в остальной мебели на "агрогламур" :D стартовали они резво, а сейчас уже что-то не видно ажиотажа. устраивать распродажи приходится.

    Filishita:

    ваш стул -называется ева-он есть на сайте фурман -если будет интерес-стучитесь в личку.только там колечка сзади не приметила.я их изначально рассматривала себе,потом решила-что нужно с крестиками-типа как на ножках стола ну и подешевле.

    спасибо. колечко как фурнитуру можно без проблем докупить если что. я правда может пока поставил телегу впереди лошади, но однозначно мне надо по общему стилю стулья такого плана. а уж стол буду потом под них "подгонять"

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Filishita:

    у меня высокий zorg-брызги -есди сразу резко откроешь.чашку-провела эксперимент-как на фотке выше-обтекает.но у меня очень глубокая и широкая мойка.это удобно-чашки от кофе,пару тарелок- могут стоять сбоку,при этом можно пользоваться краном

    таже ситуация. выкладывал тут фото раньше. Зорг средний по высоте, но хороший рассекатель и глубокая мойка защищают о сильных брызг. хотя мойка стоит вплотную к стене, и шкаф 500 мм.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 21 ноября 2014 12:12

    мой опыт.на новую кухню забрала только самое необходимое.то-что лежало годами не востребованным-без жалости оставила на старой,много выкинула.на 99% уверена-если что положишь в шкафы сверху-пользоваться не будешь.зачем тогда городить лишние ящики и переплачивать за изготовление их?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 21 ноября 2014 12:16
    Filishita:

    если что положишь в шкафы сверху-пользоваться не будешь.зачем тогда городить лишние ящики и переплачивать за изготовление их?

    :100500: "золотые слова, Юрий Венедиктович" :D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    11 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 21 ноября 2014 12:22
    Filishita:

    мой опыт.на новую кухню забрала только самое необходимое.то-что лежало годами не востребованным-без жалости оставила на старой,много выкинула.на 99% уверена-если что положишь в шкафы сверху-пользоваться не будешь.зачем тогда городить лишние ящики и переплачивать за изготовление их?

    Я тоже забрала только самое ценное, но про верхние шкафы не согласна. Туда я кладу то, что детям брать нельзя (т.е. что бы не достали), аптечка к примеру. Или то, что редко вынимается - коробки с бокалами, рюмками, креманки и т.п.

  • kljuk Neophyte Poster
    офлайн
    kljuk Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1488119

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 ноября 2014 13:34 Редактировалось kljuk, 1 раз.

    Добрый день_ форумчане. Как и многие здесь, обращаюсь за помощью по планированию кухни. Сама площадь кухни имеет Г-образную форму, вот и ломаю голову куда лучше расположить шкафы, холодильник, электроприборы, мойку и конечно же обеденную зону...

  • kati_repka87 Junior Member
    офлайн
    kati_repka87 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #499146

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 ноября 2014 13:43

    добрый день ,дорогие люди!!!
    давно читаю вашу ветку,но никак не могла подумать,что так скоро придется сюда обращаться :insane:
    прошу вашей помощи слезно....
    имеем дом,готовый к внутренней отделке,закончить ремонт не позволял финансовый вопрос,но продалась квартира(из которой нужно высел в дом) и сейчас в стихийном порядке нужно максимально сделать гнездышко уютным)
    итак вопрос уперся в кухню,вот и прошу вашей помощи,надеясь на опыт и талант,подсказать возможные варианты :rotate:
    это корявые вариант мною нарисованный :-? нус чего-то начинать надо
    ибо крутецкие проги еще не освоены (а не помешало бы).
    кухня со столовой зоной
    холодильник имеется
    хочется газовую варочную,дух шкаф,посудомоечную машину.
    хотелось п-образную и задействовать подокнник,ибо шикарный вид из окна,но хочется не захломленную конструкцию,
    по цвету двери венге,так что возможны сочетания каппучинно(или беж)
    в доме будут жить мои родители,но мы там очень частые гости,так что хочется чтоб и нам было по душе
    заранее всем огромное спасибо,кто откликнется

  • тефлон Senior Member
    офлайн
    тефлон Senior Member

    1389

    14 лет на сайте
    пользователь #289841

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 21 ноября 2014 14:23

    а где в минске плитка кабанчик продается?

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Medunitsa:

    мебельBRAUDI:

    Вот она гармония и наличие цветовой изюминки, теперь и аксессуары подбирать проще.
    А холодильник как вписывается :znaika:
    И столешница белая здесь смотрится лучше :super:

    подскажите что у вас за варочная панель?

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 21 ноября 2014 15:08
    тефлон:

    где в минске плитка кабанчик продается?

    везде :)

    тефлон:

    что у вас за варочная панель?

    по рисунку очень похожа на Горенье

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    http://catalog.onliner.by/gorenje/ect680kr/

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • OlaDanOla Member
    офлайн
    OlaDanOla Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #230676

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 21 ноября 2014 19:43 Редактировалось OlaDanOla, 4 раз(а).

    Ребята, добрый вечер,

    Такая беда, не можем понять что делать, может кто тоже сталкивался.

    Купили встраиваемый холодильник Liebhher ICU 3314 comfort. В морозилке в верхнем отделение есть отверстие, закрытое вспененным материалов ( похож на упаковочных). Фото :

    Что с ним делать ума не приложу? На фильтр не похоже. Хотя как знать этих немцев производителей. Вынимается плохо, хотя если начать выковыривать, то понятно что с думу отковыряешь. Продавец внятного ответа не даёт, а я не могу начать пользоваться холодильником, мало ли что это.
    Забыла отметить, что морозилка с nofrost.
    Помогите, пожалуйста, обладатели чудо холодильников встраиваемых.

    Спасибо большое заранее.

  • Lerusha_2015 Senior Member
    офлайн
    Lerusha_2015 Senior Member

    951

    13 лет на сайте
    пользователь #408194

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 21 ноября 2014 19:46
    OlaDanOla:

    Ребята, добрый вечер,

    Такая беда, не можем понять что делать, может кто тоже сталкивался.

    Купили встраиваемый холодильник Liebhher ICU 3314 comfort. В морозилке в верхнем отделение есть отверстие, закрытое вспененным материалов ( похож на упаковочных). Фото :

    Что с ним делать ума не приложу? На фильтр не похоже. Вынимается плохо, хотя если начать выковыривать, может что и выйдетвыйдет. Продавец внятного ответа не даёт, а я не могу начать пользоваться холодильником, мало ли что это.

    Помогите, пожалуйста, обладатели чудо холодильников встраиваемых.

    Спасибо большое заранее.

    спросите тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=159070&p=70714130#p70714130

  • sipa Member
    офлайн
    sipa Member

    475

    15 лет на сайте
    пользователь #180060

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 22 ноября 2014 00:36 Редактировалось sipa, 1 раз.

    OlaDanOla, ни в коем случае НЕ КОВЫРЯТЬ, потеряете гарантию.. Все в порядке, подформовка и отверстие - для модели ICUN 3314 Comfort NoFrost. В подформовку ставится вентилятор и воздуховод. Ваша модель с ручным размораживанием морозилки, поэтому - заглушка.

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2494

    11 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 22 ноября 2014 10:52

    Подскажите, кто пользуется мойками из нержавейки с двумя чашами, поменьше и побольше.Удобно ли? Я планирую два крана, один для фильтра, кран общий не хочу. Так вот чтобы кран для фильтра был над маленькой чашей, удобнее наливать воду, если в большой посуда ждет своей очереди погружения в посудомойку

  • 78791 Member
    офлайн
    78791 Member

    105

    17 лет на сайте
    пользователь #78791

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 ноября 2014 11:58
    lensa555:

    Подскажите, кто пользуется мойками из нержавейки с двумя чашами, поменьше и побольше.Удобно ли? Я планирую два крана, один для фильтра, кран общий не хочу. Так вот чтобы кран для фильтра был над маленькой чашей, удобнее наливать воду, если в большой посуда ждет своей очереди погружения в посудомойку

    у меня два крана, кран для фильтра над маленькой чашей, все удобно, ни разу не пожалела о такой мойке.