Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 18 апреля 2016 13:32
    WOLVERINE90:

    Exemplis, если вы разобьете экран на телефон, то у них его не будет. а будут только левые экраны, заказанные с али
    но вы дальше можете рассуждать о том в чем не разбираетесь и рассказывать какая эта шарага официальная :D

    И чо? Я свой айфон разобью и тоже могу звонить в рельсу, это прям какой-то решающий фактор при выборе телефона?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    WOLVERINE90:

    Exemplis:

    Господи, Вам вчера интернет подключили? Переходите сбоку по ссылкам на Али, выбираете там прайм версию на 64гб и видите цену в районе 449 баксов.

    по-моему это клинический случай
    я ему про ПРО версию, он мне про прайм :molotok:

    А к чему здесь разговор про ПРО, если в Минске за 600 продают обычные Ми5?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 18 апреля 2016 13:42 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    Exemplis:

    И чо? Я свой айфон разобью и тоже могу звонить в рельсу, это прям какой-то решающий фактор при выборе телефона?

    это к тому, что это обычная шарага, а не офa представитель

    Exemplis:

    А к чему здесь разговор про ПРО, если в Минске за 600 продают обычные Ми5?

    совсем проблемы с пониманием? отлистайте разговор и почитайте с чего все началось. что бы вас не утруждать, да и по всей видимости у вас не получится осознать, сделаю это за вас:

    WOLVERINE90:

    Exemplis:

    Смысла в премиальных смартфонах на андроид, типа самсунга нет. Стоит столько же сколько айфон, но при этом это все равно андроид со всеми его минусами

    ну да, сяоми ми5 128гб стоит у перекупов 600$ - что в 2 раза меньше, чем айфон, со всеми ограничениям iOS

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 18 апреля 2016 13:45
    Exemplis:

    пользовался Galaxy S3 на протяжении года и чуть меньше пользовал HTC One 2013.

    У меня в бардачке Валяется iphone 5 который я считаю урезаным говном ( и да у него есть глюки) и что?
    S3 уже старый смарт и сравнивать его с новыми s6,s7 lg g4+ xiaomi mi5 и.т.д это бред .

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 18 апреля 2016 13:52 Редактировалось Manbearboar, 5 раз(а).
    Exemplis:

    Телефон сертифицирован UACRF, т.е. ввезен легально

    Он не сертифицирован, потому что в Украине это давно отменили.
    Ввезён нелегально, потому что IMEI этих смартов нет в белом списке. Хотя в Украине это сейчас мало кого заботит.

    Перевод неполный и языки слетают после обновления, остаётся только английский и китайский.

    А ещё там пишут про Redmi 3

    Андрей Смирнов :

    камера хуже чем на люмии 640...

  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 18 апреля 2016 13:52
    WOLVERINE90:

    Exemplis:

    И чо? Я свой айфон разобью и тоже могу звонить в рельсу, это прям какой-то решающий фактор при выборе телефона?

    это к тому, что это обычная шарага, а не офa представитель

    Exemplis:

    А к чему здесь разговор про ПРО, если в Минске за 600 продают обычные Ми5?

    совсем проблемы с пониманием? отлистайте разговор и почитайте с чего все началось. что бы вас не утруждать, да и по всей видимости у вас не получится осознать, сделаю это за вас:

    WOLVERINE90:

    Exemplis:

    Смысла в премиальных смартфонах на андроид, типа самсунга нет. Стоит столько же сколько айфон, но при этом это все равно андроид со всеми его минусами

    ну да, сяоми ми5 128гб стоит у перекупов 600$ - что в 2 раза меньше, чем айфон, со всеми ограничениям iOS

    600 за китайский кусок керамики и кривой MIUI? Нууу окай, я понимаю ксяоми за 200 баксов, но за 600 сорян. Тут уж самсунг получше будет :)
    Кстати, гуру ведроида, расскажи мне про ограничения ios, которые тебе жить бы мешали :)

    bezblefa:

    Exemplis:

    пользовался Galaxy S3 на протяжении года и чуть меньше пользовал HTC One 2013.

    У меня в бардачке Валяется iphone 5 который я считаю урезаным говном ( и да у него есть глюки) и что?
    S3 уже старый смарт и сравнивать его с новыми s6,s7 lg g4+ xiaomi mi5 и.т.д это бред .

    Я не сравниваю с новыми, я после него взял 5S и довольный, как слон, без проблем проходил с ним больше 2 лет.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Manbearboar:

    Exemplis:

    Телефон сертифицирован UACRF, т.е. ввезен легально

    Он не сертифицирован, потому что в Украине это давно отменили.
    Ввезён нелегально, потому что IMEI этих смартов нет в белом списке.

    Языки слетают после обновления, остаётся только английский и китайский.

    Ну наклеечка под батарейкой заводская с надписью UACRF.
    У меня ничего не слетает, даже украинский есть :)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 18 апреля 2016 13:59
    Exemplis:

    Кстати, гуру ведроида, расскажи мне про ограничения ios, которые тебе жить бы мешали

    закрытая ФС, к примеру

    Manbearboar:

    Перевод неполный и языки слетают после обновления, остаётся только английский и китайский.

    уже давно есть глобальная прошивка и на ней ничего не слетает

    Exemplis:

    Ну наклеечка под батарейкой заводская с надписью UACRF.

    на заборе тоже многое написано, а там дрова лежат

    Exemplis:

    600 за китайский кусок керамики и кривой MIUI?

    ну так дальше используем говносборки от украинских друзей - тогда точно проблемы будут

  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 18 апреля 2016 14:10
    WOLVERINE90:

    Exemplis:

    Кстати, гуру ведроида, расскажи мне про ограничения ios, которые тебе жить бы мешали

    закрытая ФС, к примеру

    Manbearboar:

    Перевод неполный и языки слетают после обновления, остаётся только английский и китайский.

    уже давно есть глобальная прошивка и на ней ничего не слетает

    Exemplis:

    Ну наклеечка под батарейкой заводская с надписью UACRF.

    на заборе тоже многое написано, а там дрова лежат

    Exemplis:

    600 за китайский кусок керамики и кривой MIUI?

    ну так дальше используем говносборки от украинских друзей - тогда точно проблемы будут

    И для чего нужна открытая ФС?
    Там не сборка, а глобальная прошивка, через всякие mi pc suite норм обновляется. Проблема была во всяком случае решена, поэтому мне непонятно какая разница. Купить более-менее готовый продукт в "псевдоофиальном" магазине или на Али, где только китайский\английский и без плей маркета.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 18 апреля 2016 14:21 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    Exemplis:

    Я не сравниваю с новыми, я после него взял 5S и довольный, как слон, без проблем проходил с ним больше 2 лет.

    Вы же пишите что нет смысла покупать galaxy s7 например а пользовались только s3, вам самому это не кажется смешным.

    Exemplis:

    Ну наклеечка под батарейкой заводская с надписью UACRF.

    Ахах, хотите я вам на наклеечке маде ин гандурас напишу а потом еще и гравировку сделаю спешл фор хомяк?
    У нас даже интеграл давно освол такие наклейки а заказать из с Китая по 2 цента вообще не проблема)

    Exemplis:

    600 за китайский кусок керамики и кривой MIUI

    Или 1000 за кусок метала и "кривой ios"?
    Ps. Тоже не особо вижу смысл покупать китайца за 600+ если есть тот-же galaxy s6 за те-же деньги, производительности у обоих хватает, но я не буду обсирвть выбор других.
    Вы ответьте чем ваш iphone лучше galaxy s6,7? Только конкретные примеры а не по хомячески " ну там же ios"?

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22171

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22171
    # 18 апреля 2016 14:29

    пора закрывать ветку.парочка гуру все выясняют отношения.и толку от ветки ноль.

    добропорядочный социопат
  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 18 апреля 2016 14:50 Редактировалось Exemplis, 2 раз(а).
    bezblefa:

    Exemplis:

    Я не сравниваю с новыми, я после него взял 5S и довольный, как слон, без проблем проходил с ним больше 2 лет.

    Вы же пишите что нет смысла покупать galaxy s7 например а пользовались только s3, вам самому это не кажется смешным.

    Exemplis:

    Ну наклеечка под батарейкой заводская с надписью UACRF.

    Ахах, хотите я вам на наклеечке маде ин гандурас напишу а потом еще и гравировку зделаю спешл фор хомяк?
    У нас даже интеграл давно освол такие наклейки а заказать из с Китая по 2 цента вообще не проблема)

    Exemplis:

    600 за китайский кусок керамики и кривой MIUI

    Или 1000 за кусок метала и "кривой ios"?
    Ps. Тоже не особо вижу смысл покупать китайца за 600+ если есть тот-же galaxy s6 за те-же деньги, производительности у обоих хватает, но я не буду обсирвть выбор других.
    Вы ответьте чем ваш iphone лучше galaxy s6,7? Только конкретные примеры а не по хомячески " ну там же ios"?

    Не кажется. TouchWiz там остался, да я слышал, что он теперь не такой тормознутый, но это все равно андроид и засерается он со временем и тормозит, как винда. Через год самсунг выпустит S8 и прекратит какую-либо поддержку вашего S7, а еще через годик и приложения будут тормозить, ибо оптимизированы под новые "20-ти ядерные ведроиды". Кстати плей-маркет это еще та мусорка и отдельная тема для вонзаний, в нем нет никакой гарантии, что приложение оптимизировано под твой телефон или вообще работает.
    А почему по хомячески? Главный плюс продукции apple это в полном симбиозе аппаратной и программной части, что на выходе дает производительность и скорость работы лучше, с казалось бы менее крутой начинкой. Я уже не говорю о том, что и в реальности и на циферках 6S быстрее новых S7. Кстати, то, что в этих ваших S7 встречаются разные процессоры с нормальной такой разницей в бенчмарках - это тоже еще тот фейл. Скорость работы не зависит ни от времени пользования телефоном, не от кол-ва запущенных приложений, ни от забитости телефона. Срок актуальности устройств на порядок выше. Защищенность устройств не сравнимо лучше и тут прекрасно работает закрытость системы, вирусов практически нет, это факт. И для меня он лучше, т.к. эта интеграция с другими устройствами, мабук, часы, планшет. Меня такая экосистема более чем устраивает. У меня много знакомых, которые перешли на айфоны и обратно андроид они брать не хотят, в общем-то различные общемировые опросы по лояльности к брендам это подтверждают.
    Я не обсираю выбор других, я высказал логику, с которой бы покупал телефон.
    Кроме бренда и оболочки разницы между андроид телефоном за 200 и телефоном за 600 я не вижу. Сюда можем добавить материалы, дизайн, качество сборки и начинку из 10-20-ядерных процессоров, но толку от этого, если это андроид? Если есть возможность купить телефон за 600, то тут уже можно немного доложить и купить нормальный телефон, а не пользоваться этими полумерами. Телефону за 200 можно простить всё. Особенно в кризисное время :)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7386

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7386
    # 18 апреля 2016 15:29
    Exemplis:

    Срок актуальности устройств на порядок выше.

    Да что вы говорите?Это на эппл сроки актуальности выше,когда каждый год с выходом новой версии системы автоматом "отмирает" поколение айфона из-за жутких лагов? :lol: С выходом семерки и новой иос почти гарантированно 6-й айфон начнет лагать при обновлении :trollface: А актуальность даже моего 5 нексуса никак не упала ни при киткате,ни при 6-м.То же самое и любое другое ведро как работало,так и работает,и приложения,между прочим,как в оис не перестают работать,если телефон не обновляется на новую версию

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 18 апреля 2016 15:32
    Exemplis:

    Не кажется. TouchWiz там остался, да я слышал, что он теперь не такой тормознутый, но это все равно андроид и засерается он со временем и тормозит, как винда. Через год самсунг выпустит S8 и прекратит какую-либо поддержку вашего S7, а еще через годик и приложения будут тормозить,

    1)Ничего общего с реалиями этот набор букв не имеет.

    Exemplis:

    что приложение оптимизировано под твой телефон или вообще работает.

    2)Может приведет мне пример приложений которые не будут работать на gakaxy s5,6?

    Exemplis:

    Я уже не говорю о том, что и в реальности и на циферках 6S быстрее новых S7.

    Очень интересное заявление.
    Давайте так cs go на 660 видюхе при разрешении 800*600 и при средних настройках будет идти лучше чем на 980 в 4k разрешении и на максималках, значит ли это что 660-ая лучше 980-ой?

    Exemplis:

    Защищенность устройств не сравнимо лучше и тут прекрасно работает закрытость системы, вирусов практически нет, это факт

    Гугл для вас открыт всегда, нужно просто поискать.
    Да и закрытость системы это больше минус а фанаты всегда приписывают это к офигенному плюсу.

    Exemplis:

    У меня много знакомых, которые перешли на айфоны и обратно андроид они брать не хотят,

    Есть и обратные примеры, и есть даже те кто с ios и андройд перешли на Винду.

    Exemplis:

    если это андроид

    У вас это стандартная фраза, но вы не пользователь андройд , я вам больше скажу , я очень сомневаюсь что у вас и galaxy s3 был так как про систему вы знаете ровным счетом ничего .

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Exemplis:

    И для меня он лучше, т.к. эта интеграция с другими устройствами, мабук, часы, планшет.

    Чем ваша интеграция лучше чем в андройд устройствах?

  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 18 апреля 2016 15:56 Редактировалось Exemplis, 2 раз(а).
    Seelöwe:

    Exemplis:

    Срок актуальности устройств на порядок выше.

    Да что вы говорите?Это на эппл сроки актуальности выше,когда каждый год с выходом новой версии системы автоматом "отмирает" поколение айфона из-за жутких лагов? :lol: С выходом семерки и новой иос почти гарантированно 6-й айфон начнет лагать при обновлении :trollface: А актуальность даже моего 5 нексуса никак не упала ни при киткате,ни при 6-м.То же самое и любое другое ведро как работало,так и работает,и приложения,между прочим,как в оис не перестают работать,если телефон не обновляется на новую версию

    Как-то я спокойно обновлялся на 5S до последних обновлений и никаких тормозов не замечал.
    В апп сторе все приложения имеют стандартную оптимизацию стартуя с ios 6 (сейчас 9 если чо) и iphone 4s, ибо это первый аппарат с 64-битным процом.

    bezblefa:

    Exemplis:

    Не кажется. TouchWiz там остался, да я слышал, что он теперь не такой тормознутый, но это все равно андроид и засерается он со временем и тормозит, как винда. Через год самсунг выпустит S8 и прекратит какую-либо поддержку вашего S7, а еще через годик и приложения будут тормозить,

    1)Ничего общего с реалиями этот набор букв не имеет.

    Exemplis:

    что приложение оптимизировано под твой телефон или вообще работает.

    2)Может приведет мне пример приложений которые не будут работать на gakaxy s5,6?

    Exemplis:

    Я уже не говорю о том, что и в реальности и на циферках 6S быстрее новых S7.

    Очень интересное заявление.
    Давайте так cs go на 660 видюхе при разрешении 800*600 и при средних настройках будет идти лучше чем на 980 в 4k разрешении и на максималках, значит ли это что 660-ая лучше 980-ой?

    Exemplis:

    Защищенность устройств не сравнимо лучше и тут прекрасно работает закрытость системы, вирусов практически нет, это факт

    Гугл для вас открыт всегда, нужно просто поискать.
    Да и закрытость системы это больше минус а фанаты всегда приписывают это к офигенному плюсу.

    Exemplis:

    У меня много знакомых, которые перешли на айфоны и обратно андроид они брать не хотят,

    Есть и обратные примеры, и есть даже те кто с ios и андройд перешли на Винду.

    Exemplis:

    если это андроид

    У вас это стандартная фраза, но вы не пользователь андройд , я вам больше скажу , я очень сомневаюсь что у вас и galaxy s3 был так как про систему вы знаете ровным счетом ничего .

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Exemplis:

    И для меня он лучше, т.к. эта интеграция с другими устройствами, мабук, часы, планшет.

    Чем ваша интеграция лучше чем в андройд устройствах?

    Какая-то кучка бреда, в стиле "это все не правильно, вы не правы". С Вами "интересно" вести беседу.
    1) Если бы это была не правда, то в плеймаркете не было бы приложений с названием "Tweker" или "Оптимайзер".
    2) Я говорил об андроид телефонах в целом, об операционной системе, если Вам угодно.
    А чего дальше цифр нет? Я продолжу
    3) iPhone 6S Plus - разрешение FullHD с ppi, который даже избыточен. Если так интересно померятся разрешением экрана, то гляньте на сони с их 4к в мобильнике. Почитайте обзоры, сходите в магазин посмотрите. Есть разница в FullHD? Вот и никто ее не видит. Какой-то странный и глупый пример. В мобильнике на одинаковом размере экрана все упирается в кол-во точек на дюйм и больше 300 вы уже разницу не увидите. Хотя амолед довольно вкусненький, говорят в след. айфоны всунут олед, надеюсь и жду.
    4) Угу. Недавно новость была. Симантек зарегистрировал 19000 потенциальных угроз на андроид. На iOS - 9. Девять, Карл!. Я не вижу никакой проблемы в закрытости системы. Файловые менеджеры для iOS есть, копаться в приложениях и пиратить их можно через Xcode, копаться во внутренностях и что-то делать можно через программы, которые позволяют модить бекапы. То, что это не выглядит, как корневая папка в винде, не значит, что всё это невозможно. Опять таки для извращенцев есть джейлбрейк, на котором можно что угодно сделать.
    5) А вин10 не так и плоха кстати, я бы подумал о переходе, если бы приложений там поболее было. Майки поняли, что экосистема - это круто, настольная система неплохая. Но вот 850хл меня разочаровал.
    6) Я также сомневаюсь, что у вас и айфон был. Можем на этом и разойтись :) Но вроде взрослые люди, мне врать ни к чему, тут же призы не дают тем, кто кого-то переспорит? Не поймите меня не правильно, у меня тот же ксяоми есть, для второй симки, так что такое андроид я знаю.
    Кстати, серьезно, гуру андроида. Посоветуйте норм прошивку для redmi note 2. Пробовал какой-то циан, но эта хрень на половину на китайском.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 18 апреля 2016 16:44 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    Exemplis:

    Если бы это была не правда, то в плеймаркете не было бы приложений с названием "Tweker" или "Оптимайзер".

    В том то и дело что в плей маркете есть куча разных приложений и может для oppo они и нужны а для самса врятли, а за вас яблоко решает, может вам бы и не помешал оптимизатор но вам его просто не дадут.

    Exemplis:

    Я говорил об андроид телефонах в целом, об операционной системе, если Вам угодно.

    Не надо сейчас спрыгивать, вы конкретно говорили что нет смысла во флагманах если есть огрызок.

    Exemplis:

    iPhone 6S Plus - разрешение FullHD с ppi, который даже избыточен. Если так интересно померятся разрешением экрана,

    Я не собирался ничем мерятся это вы пишите что ваш Афоне более производительный, хотя в реальной жизни вы этого никогда не заметите, а вот в разрешении лично я вижу разницу хотя зрение у меня не самое хорошее.
    Я вам лишь хотел сказать что у самса разрешение больше и естественно ему нужно больше ресурсов.
    Как думаете iphone 5se более производительный чем 6s?

    Exemplis:

    Угу. Недавно новость была. Симантек зарегистрировал 19000 потенциальных угроз на андроид.

    Тут суть в том что дети начинают ставить бесплатные навител и этим все объясняется.
    И да поменяйте лаунчер на iphone?

    Exemplis:

    ) Я также сомневаюсь, что у вас и айфон был. Можем на этом и разойтись

    Я тут уже кому то скидывал его фотку)
    Можем на этом и разойтись.
    Ps.Я смотрю на ios и трояны есть и вымогатели и.т.д вобщем весь комплект)

  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 18 апреля 2016 17:27
    bezblefa:

    Exemplis:

    Если бы это была не правда, то в плеймаркете не было бы приложений с названием "Tweker" или "Оптимайзер".

    В том то и дело что в плей маркете есть куча разных приложений и может для oppo они и нужны а для самса врятли, а за вас яблоко решает, может вам бы и не помешал оптимизатор но вам его просто не дадут.

    Exemplis:

    Я говорил об андроид телефонах в целом, об операционной системе, если Вам угодно.

    Не надо сейчас спрыгивать, вы конкретно говорили что нет смысла во флагманах если есть огрызок.

    Exemplis:

    iPhone 6S Plus - разрешение FullHD с ppi, который даже избыточен. Если так интересно померятся разрешением экрана,

    Я не собирался ничем мерятся это вы пишите что ваш Афоне более производительный, хотя в реальной жизни вы этого никогда не заметите, а вот в разрешении лично я вижу разницу хотя зрение у меня не самое хорошее.
    Я вам лишь хотел сказать что у самса разрешение больше и естественно ему нужно больше ресурсов.
    Как думаете iphone 5se более производительный чем 6s?

    Exemplis:

    Угу. Недавно новость была. Симантек зарегистрировал 19000 потенциальных угроз на андроид.

    Тут суть в том что дети начинают ставить бесплатные навител и этим все объясняется.
    И да поменяйте лаунчер на iphone?

    Exemplis:

    ) Я также сомневаюсь, что у вас и айфон был. Можем на этом и разойтись

    Я тут уже кому то скидывал его фотку)
    Можем на этом и разойтись.
    Ps.Я смотрю на ios и трояны есть и вымогатели и.т.д вобщем весь комплект)

    На гелакси С3 меня эти оптимазейры и спасали, просто некогда это был флагман 2012 года. На уровне с пятым айфоном.
    На ютубе есть множество реальных тестов по скорости, а значит в реальной жизни можно таки заметить разницу при выполнении последовательных и одинаковых операций.
    Детям нужен навител? 0_0 Ого.
    Я и не говорил, что этого нет, но это надо хорошо так постараться, чтобы что-то подцепить. Вымогатели - это беда браузеров, кстати в Сафари их недавно побороли, перезапуск в частном режиме и никаких больше вымогателей. Кстати на андроиде есть нативное шифрование или надо что-то стороннее ставить?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 18 апреля 2016 17:36 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    Exemplis:

    Детям нужен навител? 0_0 Ого.

    Я в принципе имел ввиду платные приложения которые качали бесплатно.

    Exemplis:

    Кстати на андроиде есть нативное шифрование или надо что-то стороннее ставить?

    Если мне не изменяет память то с 5-го андройда.
    Но я в это честно говоря никогда особо не вникал.
    Если не секрет зачем оно вам?

    Exemplis:

    На ютубе есть множество реальных тестов по скорости, а значит в реальной жизни можно таки заметить разницу при выполнении последовательных и одинаковых операций.

    Тут еще и от приложения зависит.

    Exemplis:

    Я и не говорил, что этого нет, но это надо хорошо так постараться, чтобы что-то подцепить

    Ну да на андройде это проще я и не спорю, но всеже если думать головой то и проблем не будет.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 18 апреля 2016 20:32
    Exemplis:

    iphone 4s, ибо это первый аппарат с 64-битным процом.

    вроде 5s?

  • Blagoustroichik Junior Member
    офлайн
    Blagoustroichik Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1238468

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 апреля 2016 21:32

    Встану в защиту яблока(самсунгом не пользовался ничего не скажу),просто обобщу про андроид, я не разбираюсь в телефонах,не знаю какой проц лучше и т.д. но могу сказать одно. Для меня очень важно что бы телефон не лагал и яблоко спровляется с этим намного лучше, обычный пример у меня у жены hts, она им попользовалась всего 4 месяца и он уже начинает тормозить, про свой хуавей которому 3 года я даже писать не буду! И вот я на все плюнул и купил яблоко, пользуюсь 2 месяц пока все отлично, а поддерживаю яблоко только по 1 причине у моего товарища,по работе,яблоко 4,обновлено до 9, и я вам скажу он работает без лагов и даже мыслей на подтормаживание! И для меня это большой показатель что телефону уже не первый год, а он работает как новый! И поэтому могу сказать что мне не жалко переплатить и купить яблоко, зная о том что даже через 3-4 года он будет работать как новый! И это факт! Сейчас задумываюсь о покупке ноута от яблоко, да пускай дорого, но я на днях за ним посидел и просто ах..... Ноуту 6 год а он не то что не лагает, его счелкаешь а он даже такое чувство что не напригается а ему уже 6 год! И для меня это тоже показатель от компании! Я не буду доказывать что яблоко кроту во всем, пускай даже если не лучшая камера, пускай даже экран не такой яркий и т.д. Но зато он никогда не начнёт глючить и это самый большой плюс!
    ps что бы андроид не глючил вам нужен бубен и время. А яблоку что бы не глючить ничего не нужно не какого бубна и не какого вашего вмешательства

    Добавлено спустя 21 минута 26 секунд

    Blagoustroichik:

    Встану в защиту яблока(самсунгом не пользовался ничего не скажу),просто обобщу про андроид, я не разбираюсь в телефонах,не знаю какой проц лучше и т.д. но могу сказать одно. Для меня очень важно что бы телефон не лагал и яблоко спровляется с этим намного лучше, обычный пример у меня у жены hts, она им попользовалась всего 4 месяца и он уже начинает тормозить, про свой хуавей которому 3 года я даже писать не буду! И вот я на все плюнул и купил яблоко, пользуюсь 2 месяц пока все отлично, а поддерживаю яблоко только по 1 причине у моего товарища,по работе,яблоко 4,обновлено до 9, и я вам скажу он работает без лагов и даже мыслей на подтормаживание! И для меня это большой показатель что телефону уже не первый год, а он работает как новый! И поэтому могу сказать что мне не жалко переплатить и купить яблоко, зная о том что даже через 3-4 года он будет работать как новый! И это факт! Сейчас задумываюсь о покупке ноута от яблоко, да пускай дорого, но я на днях за ним посидел и просто ах..... Ноуту 6 год а он не то что не лагает, его счелкаешь а он даже такое чувство что не напригается а ему уже 6 год! И для меня это тоже показатель от компании! Я не буду доказывать что яблоко кроту во всем, пускай даже если не лучшая камера, пускай даже экран не такой яркий и т.д. Но зато он никогда не начнёт глючить и это самый большой плюс!
    ps что бы андроид не глючил вам нужен бубен и время. А яблоку что бы не глючить ничего не нужно не какого бубна и не какого вашего вмешательства!

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2699

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 18 апреля 2016 23:13
    Blagoustroichik:

    ps что бы андроид не глючил вам нужен бубен

    вот 4й ноут ужэ пачти год.- стоит порядка 60 пользовательских , как то всё нормально работает , не висннет не перезагружается ...Единственно что , то батарейку он жрёт по доброму ....
    чито за бубэн мне нужна купиць :conf:

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 18 апреля 2016 23:55
    иероглиф:

    чито за бубэн мне нужна купиць

    Шаманский)