Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • ahjk Member
    офлайн
    ahjk Member

    259

    13 лет на сайте
    пользователь #457481

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 20 ноября 2014 15:08 Редактировалось ahjk, 1 раз.

    del

    компромисс всегда обходится дороже, чем любая из альтернатив
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 20 ноября 2014 15:12 Редактировалось TanushafromMinsk, 1 раз.
    ahjk:

    TanushafromMinsk, понятно. Еще вопрос - на торцевой стене окно (1.20), какая планировка может быть данного пространства?

    запустить шкафы под окно - столешницу вместо подоконника. но будет лучше, если вы план с размерами покажете.

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 20 ноября 2014 15:17

    подскажите, может кто видел в продаже такую вытяжку?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1487066

    Профиль

    5
    # 20 ноября 2014 15:29
    dmitrun:

    подскажите, может кто видел в продаже такую вытяжку?

    фото без ссылки найти не судьба видно

    onliner был я)
  • lira89 Member
    офлайн
    lira89 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #245667

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 ноября 2014 15:42

    Подскажите, пожалуйста, какие обои и шторы подойдут к такой плитке на фартуке и белой кухне?:

  • негодяй Member
    офлайн
    негодяй Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #357382

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 20 ноября 2014 16:09

    toak, Вы так смешно рассуждаете... :D Если сделать отверстие в вент шахте, то от этого воздух пойдет обратно? Воздух у вас обратно в туалет может идти из-за кучи вариантов, но из-за того что кто-то включил вентелятор в вытяжке, точно нет, если только вверху какой небудь бомжик не сел погреться на выходной канал вытяжки0

  • Seasun Neophyte Poster
    офлайн
    Seasun Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #678498

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 ноября 2014 17:03

    Daimler, я тоже такие стулья подыскиваю. Похожие есть в салоне Pierre Cardin в Веснянке, есть в салоне Фурман на Притыцкого. Стоимость стула около 4,2-4,5 млн.

  • framboise Junior Member
    офлайн
    framboise Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #1158177

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 20 ноября 2014 17:07 Редактировалось framboise, 1 раз.

    lira89, я бы смотрела обои в бело-сине-бежево-коричневых цветах, как на плитке. Но тут все зависит от того, что вы хотите сделать. Плитка насыщенная, броские узоры на обоях я бы не брала. Можно в полоску неконтрастную. Только если хотите подобрать к цвету плитку обязательно ходите с образцом по обойным магазам, а то в цвет не попадете. Вот мы так не попали. Смотрится не ужасно, но я уже хочу переклеить.
    По шторам, я фанат римских штор. На кухне они хорошо смотрятся.

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 ноября 2014 17:44

    lira89, насколько помнится, вживую эта плитка бледнее. Из всех в ней присутсвующих цветах я бы для стен выбрала светлый оливковый. Сизый грязноват и темный для стен, медный напряжный, серый у вас на полу (кажется, в другой ветке спрашивали).

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • toak Junior Member
    офлайн
    toak Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #902506

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 ноября 2014 20:11
    негодяй:

    toak, Вы так смешно рассуждаете... :D Если сделать отверстие в вент шахте, то от этого воздух пойдет обратно? Воздух у вас обратно в туалет может идти из-за кучи вариантов, но из-за того что кто-то включил вентелятор в вытяжке, точно нет, если только вверху какой небудь бомжик не сел погреться на выходной канал вытяжки0

    Утверждать не буду, т.к. не знаю всех технических тонкостей этого процесса, но с этим, надеюсь разберутся специально обученные люди. Сегодня написала заявление председателю ТС, чтоб провели обследование. А пока остается нюхать запахи жареной пищи, устойчиво проникающие в туалет (((

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 20 ноября 2014 20:24 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    toak, Вы меня рассмешили) По своему опыту знаю, что эти специально обученные люди от ТС часто ко всему подходят поверхностно. Так что подключайтесь к изучению проблемы своими силами. Хотя бы будете иметь возможность обоснованно пнуть их под зад для придания ускорения.

    Если у вас еще не заложены канализационно-водопроводные стояки, то обязательно проверьте проходы для труб в полу и потолке и тщательно загерметизируйте. Строители явно это или не сделали, или абы как)
    А то решите проблему запахов установкой обратного клапана в вентшахте, а будет тянуть через щели, как только соседи выше-ниже откроют окна, а у вас при этом окна будут закрыты.

    Не умеешь петь - не пей!
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 20 ноября 2014 20:33

    Я, например, узнал, что в моей старой однокомнатной хрущевке вся вентиляция с первого по четвертый этаж выведена не в отверстие венткороба на крыше, а ко мне в квартиру. А сам ход замурован. Выяснилось это при капремонте дома. До этого в квартире жило три семьи. И никто не удивлялся, что в квартире пахнет от соседей.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 20 ноября 2014 20:39

    мебельBRAUDI, любопытствую, как обстоит дело с черными глянцевыми столешницами при заказе: Вы предлагаете или не советуете, заказчики настаивают, все ЗА так как это эффектно ... на фото ?

    Не умеешь петь - не пей!
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 20 ноября 2014 20:42 Редактировалось Filishita, 1 раз.

    Daimler, у меня от стенки стоит заглушка =глубине ручки.при открывании на 90 гр. ручка касается плитки.стараемся делать это аккуратно.в монбеле я заказывала свои стулья-вроде -когда изучала сайт-похожие на ваши-видела.но у них заказы-от 20 шт на многие позиции.ваш стул -называется ева-он есть на сайте фурман -если будет интерес-стучитесь в личку.только там колечка сзади не приметила.я их изначально рассматривала себе,потом решила-что нужно с крестиками-типа как на ножках стола ну и подешевле.

  • toak Junior Member
    офлайн
    toak Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #902506

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 ноября 2014 21:05

    mr.oddball, спасибо за рекомендации, попытаемся что-нибудь сделать. Однако не совсем понятно как обратный клапан поможет решить проблему отсутствия тяги в вент.канале.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 20 ноября 2014 21:10

    toak, обратный клапан решит проблему обратной тяги и чужого запаха. Проблему тяги решает приток. Если есть возможность, делайте приточную вентиляцию. Хотя бы простейшую. В любом случае эффект (шум, пыль) лучше, чем от приоткрытых окон.
    Выложите план квартиры из техпаспорта (рекламно-продажные часто не отражают детали), может быть у кого возникнут дельные мысли.

    Не умеешь петь - не пей!
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 20 ноября 2014 21:16

    mr.oddball, есть разные материалы для столешницы. На фото кварцевый камень - самый практичный в любом цвете.

    +375296582538; +375336688766.
  • ПанФасад Member
    офлайн
    ПанФасад Member

    130

    9 лет на сайте
    пользователь #1487585

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 20 ноября 2014 22:03
    mr.oddball:

    мебельBRAUDI, любопытствую, как обстоит дело с черными глянцевыми столешницами при заказе: Вы предлагаете или не советуете, заказчики настаивают, все ЗА так как это эффектно ... на фото ?

    Черный цвет, конечно же, эффектен. Если хозяйка проводит много времени на кухне и часто готовит, то лучше воздержаться от черных глянцевых цветов. Если же семья часто принимает пищу вне дома, то это как раз их вариант.Смотрится богато и эффектно.
    Вот пример ванной комнаты с пылу с жару. Вчера доделали, отфоткали, и на выставку в Москву укатила.
    Как раз столешница черный глянцевый камень с фацетом + Фасады белый перламутр с 3D фрезеровкой.

    Умные - это те, кто зарабатывает деньги своим умом, а мудрые - это те, на кого эти умные работают.
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 20 ноября 2014 22:03

    просто не предствавляю-сколько это нужно всего-что-бы заполнить такое кол-во ящиков,как на последней кухне.mr.oddball, реально столешка может быть не однородно черной,а с блесточками.подсвеченная смотрится ничего-так.и черная вытяжка к ней в тему.каменная столешка всегда смотрится .....напишем-самодостаточно.и по цене пониже всяких эксклюзивов.

  • Hondacon Member
    офлайн
    Hondacon Member

    354

    20 лет на сайте
    пользователь #22980

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 20 ноября 2014 22:06

    мебельBRAUDI, из чего сделан фартук. Стекло? Понравился.

    Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад. (В.Бутусов)