Ответить
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 18 апреля 2023 15:45

    3312924, я в курсе про этот напиток
    мне можете не рассказывать

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 18 апреля 2023 15:45 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Офицеры нижнего звена 250-300р
    НаладчикиЧПУ,Электрики 5-6го разряда на заводах и того больше(до 600р) 80е годы. ... в общем было кому купить. Цена 33-37р в обычных гастрономах стояла как памятник( не популярная жидкость)...... Да и сейчас эту хрень брать задорого бессмыслица. Як быццам там будет "огонь" от того что есть сейчас. Сегодня французы и возраст спиртов повысили по своим категориям....так что вполне возможно,что в бутылке Наполеона 80х годов будет такое же,что в сегодняшнем ВСОП от Камю

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 19 апреля 2023 17:10 Редактировалось Барсук-Норник, 3 раз(а).

    Так что вернули?
    На всякий дублирую свой пост про наш коньяк:

    Вообщем наконец-то нашел я Скирмунт, в Аматисте, пока не пробовал, знаю что кто-то ругает, кому-то ровно зашел. Будем тестировать.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Эта ветка самая мощная по просмотрам в Беларуси, как ее можно удалять. Все производители ждут вердиктов отсюда. Консилиум целый экспертов.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4694

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 19 апреля 2023 17:19
    американ:

    Вообщем наконец-то нашел я Скирмунт, в Аматисте

    чего его искать, практически всегда вижу его в фирменных магазах Кристалл, на прошлой неделе видел на Машерова, возле пересечения с Красной

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 19 апреля 2023 17:21
    Shpodrik:

    практически всегда вижу его в фирменных магазах Кристалл

    Я не бываю в кристалле, не мой целевой магазин, в гиперах его нет, в аматисте тоже первый раз увидел. Кстати там сказали что мол только у них есть, а он еще и в кристалле. Буду знать.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 19 апреля 2023 17:28
    американ:

    Эта ветка самая мощная по просмотрам в Беларуси, как ее можно удалять. Все производители ждут вердиктов отсюда. Консилиум целый экспертов.

    В СНГ :znaika:

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 19 апреля 2023 17:30
    p.a.pavlovets:

    американ:

    Эта ветка самая мощная по просмотрам в Беларуси, как ее можно удалять. Все производители ждут вердиктов отсюда. Консилиум целый экспертов.

    В СНГ :znaika:

    Вот именно!

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 19 апреля 2023 17:42
    p.a.pavlovets:

    американ:

    Эта ветка самая мощная по просмотрам в Беларуси, как ее можно удалять. Все производители ждут вердиктов отсюда. Консилиум целый экспертов.

    В СНГ :znaika:

    В Европе, а то и в целом мире. Даже французские коньяко- арманьякоделы с трепетом ждут вердикт по своему продукту в этой ветке :znaika:

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 19 апреля 2023 18:07 Редактировалось p.a.pavlovets, 1 раз.
    profet:

    p.a.pavlovets:

    американ:

    Эта ветка самая мощная по просмотрам в Беларуси, как ее можно удалять. Все производители ждут вердиктов отсюда. Консилиум целый экспертов.

    В СНГ :znaika:

    В Европе, а то и в целом мире. Даже французские коньяко- арманьякоделы с трепетом ждут вердикт по своему продукту в этой ветке :znaika:

    — Да! А впоследствии и вселенной. Коньячная мысль, превратившая местечковый форум в центр обсуждения коньяка , превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный коньячный дегустационный форум!

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 19 апреля 2023 18:56
    американ:

    Вообщем наконец-то нашел я Скирмунт, в Аматисте, пока не пробовал, знаю что кто-то ругает, кому-то ровно зашел. Будем тестировать.

    В этом году по логике может 5и летний уже попробуем

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 19 апреля 2023 19:57
    profet:

    p.a.pavlovets:

    американ:

    Эта ветка самая мощная по просмотрам в Беларуси, как ее можно удалять. Все производители ждут вердиктов отсюда. Консилиум целый экспертов.

    В СНГ :znaika:

    В Европе, а то и в целом мире. Даже французские коньяко- арманьякоделы с трепетом ждут вердикт по своему продукту в этой ветке :znaika:

    И даже Марсианин уже в курсе,что есть такой форум.(мы пили пили и.... пришельцы нам явились!Сообщив,мол так то и так.....читаем вот.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    американ:

    Вообщем наконец-то нашел я Скирмунт, в Аматисте, пока не пробовал, знаю что кто-то ругает, кому-то ровно зашел. Будем тестировать.
    .

    Если на конкурсах было то что я трижды пил ,купленное с прилавка наших магазинов,то жюри либо "профанация" либо их купили.
    Мне бы оч. Хотелось чтобы Скирмунт был супер.Чтобы ВСЕ знающие толк в бренди,его похвалили за реальный хороший продукт.Но это не так.На данном этапе-это спиртуозный(не страшно) самогонистый(сивушные хвосты проникают в мозг через все поры органов обоняния).
    В общем продукт очень сырой и не вызывающий положительных эмоций.Разве ток силой мысли его улучшить и пить по под "музыку безсознательного

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 19 апреля 2023 20:41 Редактировалось Сергей2010, 1 раз.

    Вот пробовали два отечественных напитка. Что касается Скирмунта - да, продукт сырой. Но чтоб сильно вызывал отрицательные эмоции - так нет. Можно во время дегустации смотреть на реально красивую упаковку - это где то +0,5 - 1 к восприятию ). Но, откровенно говоря, больше не куплю.
    А вот Платан реально удивил. Не поклонник я подобных напитков, но этот и пить легко, и голова после него вполне себе наутро свежая. Может стоило бы больше сил производителям уделять таким напиткам? Однозначно пару бутылок возьму - не сам выпью , так на сувениры из Беларуси друзьям.

    dusk
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 19 апреля 2023 21:04 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Сергей2010:

    Вот пробовали. Платан реально удивил. Не поклонник я подобных напитков, но этот и пить легко, и голова после него вполне себе наутро свежая.

    Знаете ли..... это не про коньяк.
    Бренди хорош не тем,что после поллитра/литра Вам "мягко пилось и легко на утро".
    Коньяк-не тот сегмент алкоголя,где эта оценка наиважнецкая.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Платан-это что? Расскажите подробнее!Калi ласка!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    212

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 19 апреля 2023 21:21
    ЛеДчик:

    Да и сейчас эту хрень брать задорого бессмыслица. Як быццам там будет "огонь" от того что есть сейчас. Сегодня французы и возраст спиртов повысили по своим категориям....так что вполне возможно,что в бутылке Наполеона 80х годов будет такое же,что в сегодняшнем ВСОП от Камю

    Не соглашусь. Камю не пил, но опыт с "олдовыми" коньяками достаточный. В большинстве, современные с ними и близко не стоят. Как-то я выставлял на дегустацию три коньяка Арди: 3-звёздный 70-х годов и 2 ВСОП, 90-х и современный. Современный вчистую проиграл (а лет ему с тех пор действительно прибавили). А выиграл 3-звёздный...

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 19 апреля 2023 21:33

    Бренди хорош не тем,что после поллитра/литра Вам "мягко пилось и легко на утро".
    Коньяк-не тот сегмент алкоголя,где эта оценка наиважнецкая.

    Вам никогда не приходилось пробовать коньяк ( или бренди) после которого наутро голова работала в режиме товарного поезда?
    Для любого спиртного это оценка очень важная.

    Про платан здесь уже было обсуждение. Делает его ОАО «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье». Как сказано в рекламе - Дистиллят «Platan» обладаем выраженным зерновым вкусом, ярким ароматом и теплом натурального домашнего продукта, при этом являясь безопасным и качественным напитком с крепостью водки.
    Я почему то ждал от него вкуса самогона. Качественного самогона - судя по многочисленным положительным отзывам.
    Трудно описать вкус. Однозначно - не водка. Очень мягко заходит. Стакан после нее ароматно пахнет чем то похоже на виски. В любом случае - продукт интересный.

    dusk
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 19 апреля 2023 21:42 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Ваш "интересный продукт" не относится к бренди . А от самогонки моего брата голова и от поллитры не болит( большего не пил,не моё это).
    Это ровным счётом ничего не меняет. Коньяк продукт тяжёлый. И от него голова заболеть может на раз-два.И качество/цена тут нипричем.

    Gr1128A:

    ЛеДчик:

    Да и сейчас эту хрень брать задорого бессмыслица. Як быццам там будет "огонь" от того что есть сейчас. Сегодня французы и возраст спиртов повысили по своим категориям....так что вполне возможно,что в бутылке Наполеона 80х годов будет такое же,что в сегодняшнем ВСОП от Камю

    Не соглашусь. Камю не пил, но опыт с "олдовыми" коньяками достаточный. В большинстве, современные с ними и близко не стоят. Как-то я выставлял на дегустацию три коньяка Арди: 3-звёздный 70-х годов и 2 ВСОП, 90-х и современный. Современный вчистую проиграл (а лет ему с тех пор действительно прибавили). А выиграл 3-звёздный...

    Я высказал свою мысль. Мне не встречался трёхлетний француз,который "круче" нынешнего ВСОп. Да. Но я и не сравнивал . Никто не наливал а самому не приходила дикая для меня мысль искать такие сравнения.Мне это Напомнило юношеские "закидоны" при сравнени старой и новой модели Ява.
    В общем без спора. Тут надо разлить вслепую,попробовать дать ответ что именно больше понравилось.
    Повторюсь. Не ЛУЧШЕ,а что ПРИЯТНЕЕ ПИТЬ.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 19 апреля 2023 21:58

    Что значит коньяк - продукт тяжелый?
    В чем выражается тяжесть коньяка по сравнению с виски или ромом?
    В чем разница действия именно коньяка на нейромедиаторы или количество электролитов в сосудах?

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    Пока искал ответ нашел такой вариант -

    Почему от коньяка тяжелое похмелье?
    Дубильные вещества, содержащиеся в коньяке, крайне полезны в малых дозах, а в больших они начинают убивать у тебя внутри все живое. Коньяк просто не рассчитан на употребление в российских количествах.

    dusk
  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    744

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 19 апреля 2023 22:37 Редактировалось gugofb, 1 раз.
    3312924:

    Для сведения. Стоила бутылка коньяка, представленного на фотографии, в 1980 - 1985 году ориентировочно рублей 50 - 70. Продавалась только в некоторых магазинах (ну и конечно в Берёзке).

    Бутылка на фото, предположительно, конца 80-х начала 90-х, релизы первой половины 80-х на профильных аукционах продавались за 65-70$. В 91-92 году в Кристалле (ювелирном) самусом этим была заставлена в сплошную верхняя полка над прилавком, метров шести длиной, на остальных полках —салем и камел в мягких пачках... Я к тому, что это не такая уж и редкость, цена не даёт надеяться на какие-то особые восторги по поводу содержимого, и можно подсуетившисть малость купить за вменяемые деньги хоть и где-то там...

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 19 апреля 2023 22:43

    Ну вот если рассуждать логично. При производстве коньяка в бочках в жидкости образуются соединения, ускоряющие нейтрализацию этанола. Спирт, как экстрактор, тянет из бочки целлюлозу и лигнин – очень медленно тянет. Сам по себе этанол в печени образует ацетат и ацетил. Именно они и вызывают головную боль. Можно ли предположить, что чем больше выдержка, тем меньше будет вероятность головной боли?
    (ни разу не врач и не химик - так что вполне могу ошибаться)

    dusk
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 20 апреля 2023 00:08
    Сергей2010:

    Что значит коньяк - продукт тяжелый?

    Почему от коньяка тяжелое похмелье.

    Вы как дитя малое,неразумное.
    Взрослого дядю , вопросами в тупик поставили.....
    Потому что .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!