Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 15 апреля 2016 16:26
    bezblefa:

    Вы же вроде про процессоры спрашивали и про рефы?

    Нет. Вы ошиблись. Это был не я. Я наоборот писал, что проц и граф меня не интересует. так как в игры на тф не играю... Кто-то в процесе общения перешел на процы. Стал ими мерятся ))

    ITRA:

    А ну вот теперь по-понятнее. для меня жирным в голове при чтении выделилось "определённая марка". Сама последний раз выбирала только из одной) В принципе тогда, да, к цене не имею никаких претензий.
    А с китаем я ставлю опыты на нетребовательных родственничках. :D Сяоми взяла папе)))

    :) .
    Ну если для нетребовательных родственничках или чисто делать Ало-ало... то да. Китай как бюджетный вариант.
    Но к сожалению, это не мой случай ) . Я сильно привередливый :D

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #661258

    Профиль

    103
    # 15 апреля 2016 16:34

    есть у нашего менталитета, такая черта , как - Должно быть круче чем у соседа!

    так я вам скажу, это мировая закономерность, в штатах на этом все и держится ...

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 15 апреля 2016 16:44 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    stetoskop:

    Стыдно ходить пьяным на школьные собрания детей

    Это дико, не культурно и.т.д а стыд такие люди еще в первом классе пропили.
    А я писал то что относится к телефонам да и то в сравнении и личное мнение, а так примеров что намного более стыдно можно привести массу.

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    andrey_81:

    Нет. Вы ошиблись.

    Я все помню)

    andrey_81:

    bezblefa:
    andrey_81, насколько помню в серии Y стоит процессор samsung exynos а в серии F снапдрагон,
    Спасибо за ответ.
    Но теперь другой вопрос возник ) . Как процессор приоритетный при покупке? Или тоже самое, только вид сбоку ? )

    andrey_81:

    Так как не часто покупаю телефоны, подскажите, при покупке, на какие основные вещи обратить внимание. Ну чтоб там не подсунули БУ и тому подобное.

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 15 апреля 2016 18:07 Редактировалось andrey_81, 1 раз.

    )) ну ладно, будем считать что это Вы помните ) ... Мне было на тот момент интересно, в чем отличия в телефоне, от буковок в его коде...Но когда это было ? ) ...лень копаться, но наверное где-то около месяца назад ) .
    Вы пояснили что это значит и все... Это было любопытсво основанное на буковках ) . Но ..честно тогда купил тф. девушке не загоняясь на это и ( не себе же :D )... Хотя и счас, полапав то что купил "не глядя на проц" , сейчас и себе выбирал также... ) ... но в другом выбирал тщательнее ))
    Чуть выше, я продублировал мои потребности /желания. Там нету не слова о проце ) . И последние пару дней что мы тут общались, с моей инициативы, не разу о проце не поднималась тема.
    Я может где-то написал о производительности. Но согласитесь, но общая производительность складывается не с одного процессора. Это одно звено из...4-5 составляющих )
    (когда-то в детстве занимался сборкой и разгоном компом. Не думаю что в плене производительности, точнее что на нее влияет, современный смарт сильно отличается от компа)

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    MobilStok:

    так я вам скажу, это мировая закономерность, в штатах на этом все и держится ...

    А я всегда шутил, что зависть - двигатель прогресса. ... А как известно, в каждой шутке, только доля шутки )

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 15 апреля 2016 22:50
    stetoskop:

    Вот я недавно на лайфе планшет купил.

    Лучше бы вы его на алиэкспрессе купили. Позитива было бы на порядок больше. Когда до вас хомяков дойдет, все что продают операторы к нормальным китайским брендам не имеет абсолютно никакого отношения. Продается откровенный подвальный шлак, который хорошо если до конца гарантии доработает, а в противном случае в сервисе из вас еще и дурака слепят. Уж лучше пускай из меня дурака лепит китайский продавец с многолетней репутацией и оплатой возврата на замену о ужас китайского телефона с серьезной проблемой ЗА его счет.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    andrey_81:

    Но к сожалению, это не мой случай ) . Я сильно привередливый :D

    Тогда очень странно что вы хотите найти из брендового за ваш бюджет с вашими потребностями. :-?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 15 апреля 2016 23:16 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    nrm:

    Когда до вас хомяков дойдет, все что продают операторы к нормальным китайским брендам не имеет абсолютно никакого отношения. Продается откровенный подвальный шлак, который хорошо если до конца гарантии доработает

    Вы наверное что то перепутали) самое печальное что можно купить у операторов это престижио а так в основном это хуавеи, самсунга и.т.д
    Если вы про брендированные телефоны то насколько я помню наши операторы в этом плане сотрудничают с хуавей.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    nrm:

    Уж лучше пускай из меня дурака лепит китайский продавец с многолетней репутацией и оплатой возврата на замену о ужас китайского телефона с серьезной проблемой ЗА его счет.

    Ну вот у меня у знакомого возникла проблема с магазином ET с многолетней репутацией, и уй ложил китаец на ваши проблемы после подтверждения покупки.
    У меня был ньюанс с продавцом санскай тоже с многолетней репутацией, решился только благодаря тому что небыло подтверждения и я сказал китаезе что через день обострю спор, а магазину на мой 1 плохой отзыв ложить с высокой калакольни.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    nrm:

    а в противном случае в сервисе из вас еще и дурака слепят

    Это больше относится к продавцам лайнера с гарантийной за доллар, а вот с офф гарантией у меня лично никогда проблем не возникало, будь то чайник, часы или телефон.

  • 1765930 Junior Member
    офлайн
    1765930 Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1765930

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 апреля 2016 23:38

    Дырявые кеды и ОГРЫЗОК в руках - вот это состоятельный человек, ничего вы не понимаете :trollface:

  • doom211081 Senior Member
    офлайн
    doom211081 Senior Member

    652

    10 лет на сайте
    пользователь #1145134

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 16 апреля 2016 02:22

    почитал я эту ветку и понял « не моё» Мне плевать какой тел. wi-fi, экран побольше, зеленая трубка есть и не важно кто его сделал и как.... важен результат работы данного девайса.

  • JohnnyMooNs Junior Member
    офлайн
    JohnnyMooNs Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #809778

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 апреля 2016 08:04

    Знаем плавали. Обсуждал с знакомым его новый мейзу, который он безмерно восхвалял. К слову, я пользуюсь смартфоном намного активнее его и возможно для него это действительно подходящий продукт. Когда он мне начал расхваливать производительность невероятную быстроту, имея опыт общение с десятком китай-девайсов, я естественно ему не поверил и попросил дать, так сказать, подержать и прочувствовать. Когда я начал хаотично запускать проложения открывать камеру, конечно фпс заметно просел, появились задержки и прочии сопутствующие признаки. На что товарищ ответил, что конечно надо переодически очищать память нажимая вот на этот виджет, а ещё если прошивку обновить .... суть в чем, раньше возможно мне бы было интересно этим заниматься, но сейчас, я хочу включить смарт и чтобы он работал, а я получал удовольствие, без ручной очистки озу, прошивок, проблемами с внутренней памятью и проч.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 16 апреля 2016 09:40 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    nrm:

    stetoskop:

    Вот я недавно на лайфе планшет купил.

    Лучше бы вы его на алиэкспрессе купили. Позитива было бы на порядок больше. Когда до вас хомяков дойдет, все что продают операторы к нормальным китайским брендам не имеет абсолютно никакого отношения. Продается откровенный подвальный шлак, который хорошо если до конца гарантии доработает, а в противном случае в сервисе из вас еще и дурака слепят. Уж лучше пускай из меня дурака лепит китайский продавец с многолетней репутацией и оплатой возврата на замену о ужас китайского телефона с серьезной проблемой ЗА его счет.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    andrey_81:

    Но к сожалению, это не мой случай ) . Я сильно привередливый :D

    Тогда очень странно что вы хотите найти из брендового за ваш бюджет с вашими потребностями. :-?

    Покупающие на али - не меньшие хомяки. У меня нету столько времени, чтобы по месяцу ждать движения товара в одну сторону, амиго-нехомяк

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 16 апреля 2016 10:26
    andrey_81:

    да, еще... у меня тоже счас один из телефонов, это nokia 72. Можите загуглить что это за зверь ) . Я тоже им как телефоном очень доволен ) . Просто не убиваем )) откуда только не падал, где только не тонул, в каких только кустах ночи не проводил ))
    Не убиваемый аппарат!!! Когда-то покупал за 300 уе... ( где тут смайлик - застрелиться? )) )

    купил себе в конце 2008г за 250$ Motorola ROKR EM30 (на старте продаж был по 400$). Он не просто не убиваемый, а до сих как новый, при том , что жизнь его не щадила и мне это нравилось больше всего - уверенность, что не подведет ни при каких обстоятельствах. Он падал на бетонный пол раз 100. Сейчас смартфон за 300$ ношу, как хрустальную вазу и внутренне готов, что первое падение станет для него последним, как случилось у меня недавно с планшетом :(

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 16 апреля 2016 10:38

    Тоже самое могу сказать про Нокию Х2...

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22171

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22171
    # 16 апреля 2016 10:48

    теперь экраны больше.риск разбить больше :D

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    производителю невыгодно что бы техника которую они делают работала как можно дольше.поэтому изначально делается.что малейшая поломка.и проще новое купить.или такая фишка как запланированное старение.

    добропорядочный социопат
  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 апреля 2016 11:42
    JohnnyMooNs:

    раньше возможно мне бы было интересно этим заниматься, но сейчас, я хочу включить смарт и чтобы он работал, а я получал удовольствие, без ручной очистки озу, прошивок, проблемами с внутренней памятью и проч.

    Полностью согласен с этим. :beer:

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • leha17031978 Neophyte Poster
    офлайн
    leha17031978 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1860236

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 апреля 2016 20:44

    Тут пиписьками меряются?

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    15 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 16 апреля 2016 21:59

    Телефон за 500- неоправданное вложение средств. Хотя у кого петушки недостаточного размера со мной не согласятся)

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 16 апреля 2016 22:48 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Zfghx:

    Телефон за 500- неоправданное вложение средств. Хотя у кого петушки недостаточного размера со мной не согласятся)

    Каждый тратит столько сколько хочет, и если для вас 500$ неоправданное вложение, то для других это может быть и 100 и 3000$. 500$ это ваша психологическая черта, грубо количество денег которые вы не можете потратить не обращая на это внимания, но у всех людей она разная.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 17 апреля 2016 01:53 Редактировалось kode, 1 раз.
    Zfghx:

    Телефон за 500- неоправданное вложение средств.

    неоправданное вложение средств - это кольцо за 500, потом через неделю еще одно за 500 и сережки за 500, затем к концу месяца - цепочка за 500 и теперь можно подумать о новом айфоне..., хотя нет, мой htc еще весь в огнях, айфон подождет, потому что я на днях видела милый комплект (бюстик и трусики) за 200 и недорогой кулончик всего за 300

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2699

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 17 апреля 2016 13:21 Редактировалось иероглиф, 1 раз.
    leha17031978:

    Тут пиписьками меряются?

    и прычом давно , и успешно :super:

    Zfghx:

    Телефон за 500- неоправданное вложение средств. Хотя у кого петушки недостаточного размера со мной не согласятся)

    телефон за 500 (600, 700 и>- для многих , ( как и для меня) , это во многом замена штатного компа , хде бы я не был ...

    Имея, ешо , 4 ноут самсунга в любой момент могу выполнить большинство действий компьютера необходимых мне хде -нить...
    (и плюс ешо палочка умная есть :D , хоць и пашти ею не пользуюсь)
    хотя кому то это и не важно

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • y.olga Neophyte Poster
    офлайн
    y.olga Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1081625

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 апреля 2016 18:09 Редактировалось y.olga, 1 раз.

    del