Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль

    1499
    # 1 июня 2020 12:09
    WPI:

    чопа:

    Там мало того, что уже от солнца будет 45-50 градусов, так эти две дуры своего нагонят в замкнутое пространство. И чем дольше они будут работать, тем выше будет температура, тем сильнее они будут стараться и пыхтеть уже вообще без остановки.

    но кстати есть и польза....шашелю совсем куево там будет плодиться под крышей

    Шашелю и своих 45-50 достаточно, я думаю.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    WOLVERINE90:

    Andrew-1978:

    Через аэраторы?

    через них

    Херня это, они толком даже с нагревом солнца не справляются, их задача не допускать увеличения влажности на чердаке.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 1 июня 2020 12:10
    WOLVERINE90:

    с убогими саморезами не в цвет

    А это косяк. Это важно. Теперь у тебя кроилово наколпаченое получается.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 1 июня 2020 12:12
    wood_man:

    А это косяк. Это важно. Теперь у тебя кроилово наколпаченое получается.

    я не буду допускать глупостей и фоткать с коптера как учитель показывал :shuffle:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 1 июня 2020 12:13
    Макарон:

    Andrew-1978:

    И да, кондиционеры не охлаждают до конкретной температуры, а охлаждают на температуру на Х градусов ниже, чем наружная температура (температура вокруг наружного блока).

    а морозилки в холодосах работают по тому-же принципу?

    Конечно. Берем инструкцию к морозильнику и читаем рабочую температуру. Вот мой морозильник ZUF11420SA,
    Ищем Климатический класс Температура окружающей среды
    SN от +10°C до +32°C
    N от +16°C до +32°C
    ST от +16°C до +38°C
    T от +16°C до +43°C.

    И если взять морозильник SN и поместить в комнату с температурой +43°C, то он не заморозит до -20 (или накроется очень быстро).

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    чопа:

    их задача не допускать увеличения влажности на чердаке.

    WOLVERINE90, у тебя МЧ, а пленка под МЧ на стропилке есть?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 1 июня 2020 12:15
    Andrew-1978:

    у тебя МЧ, а пленка под МЧ на стропилке есть?

    МЧ, пленка есть

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 1 июня 2020 12:19
    WOLVERINE90:

    Andrew-1978:

    у тебя МЧ, а пленка под МЧ на стропилке есть?

    МЧ, пленка есть

    Это у тебя проветривается пространство между МЧ и пленкой. Днем МЧ нагревается, ночью холодает, выпадает конденсат, и аэратор служит для проветривания "конденсата".

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 1 июня 2020 12:23
    Andrew-1978:

    Это у тебя проветривается пространство между МЧ и пленкой. Днем МЧ нагревается, ночью холодает, выпадает конденсат, и аэратор служит для проветривания "конденсата".

    через пленку воздух не проходит шо ли?

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 1 июня 2020 12:29 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    Наверно не пленка а мембрана диффузионная.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 1 июня 2020 12:32
    wood_man:

    Наверно не пленка а мембрана диффузионная.

    хз что там пот МЧ, под битумку мембрана диффузионная, воздух в таких объемах не проходит, что бы "охладить" чердак.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 1 июня 2020 12:33

    Andrew-1978, под битумку там гидра наверное лютая стелится.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 1 июня 2020 12:35
    wood_man:

    Andrew-1978, под битумку там гидра наверное лютая стелится.

    неа. Strotex 1300 достаточно. это на МЧ конденсат, а на битумке нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль

    1499
    # 1 июня 2020 12:38 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Не понял про что пошёл разговор, но под битумку никаких плёнок не нужно со стороны холодного чердака.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Что там аэрируется у WOLVERINE90 тоже не в курсе, если есть холодный чердак, то вентиляционные выходы должны выходить и с него, а не только из пространства между плёнкой и черепицей. Другое дело, что этих выходов не достаточно для регулирования температуры летом, да и не в этом их первостепенная задача.
    То, что на фотке может работать и с чердачным пространством и с выводом влаги из пирога самого покрытия. Там разница только в наличии небольших труб вниз на чердак от этих аэраторов

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 1 июня 2020 12:43
    чопа:

    Не понял про что пошёл разговор, но под битумку никаких плёнок не нужно со стороны холодного чердака.

    Да все про вентиляцию. Слово за слово, и понеслась.
    Если че, у меня комнатка на мансарде, по этому с мембраной.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 1 июня 2020 12:50 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    WOLVERINE90, напомни, у тебя утеплитель по кровле на чердаке?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 1 июня 2020 12:55 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    Макарон:

    напомни, у тебя утеплитель по кровле на чердаке?

    нет, по полу будет

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 1 июня 2020 12:58 Редактировалось riondok, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    Нихрена себе ты ванную так загодя прикупил :super:
    Того и гляди завтра новоселье справлять будешь :trollface:

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 1 июня 2020 12:59
    riondok:

    Нихрена себе ты ванную так загодя прикупил
    Того и гляди завтра новоселье справлять будешь

    ну а ты что думал, все условия для жизни :D

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 1 июня 2020 13:01 Редактировалось Макарон, 4 раз(а).
    WOLVERINE90:

    нет, по полу будет

    и если ты залезешь на темный чердак и увидишь по периметру просветы, то там нехилый сквозняк будет летом.

    з.ы. некоторые еще разрезают мембрану по коньку. для тяги.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 1 июня 2020 13:07
    Макарон:

    некоторые еще разрезают мембрану по коньку. для тяги.

    да, там какая-то специальная фигня была - с двух сторон клейкая лента, с по центру продуваемая часть, что-то фоток найти не могу своих

    Макарон:

    и если ты залезешь на темный чердак и увидишь по периметру просветы, то там нехилый сквозняк будет летом.

    ну они по любому должны быть из-за подшивы же

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    [контент удалён]
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 1 июня 2020 13:55

    WOLVERINE90, короче, покупай вумны термометр с "влагомером", устанавливай на чердаке в то место, в которое хочешь поставить блок и контроль.

    [контент удалён]

    :trollface: