Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2174

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2174
    # 14 апреля 2016 15:56 Редактировалось mukamol., 1 раз.
    sloniccc:

    вообще не понял зачем 10 лямов отдавать чтобы звонить и вайбером пользоваться.

    так вроде andrey_81, писал, что ему нужна хорошая камера, а хорошую камеру в смарт за 200 $ не поставят, поэтому за хорошие снимки придется доплатить.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 14 апреля 2016 15:56
    Manbearboar:

    Вот не надо приплетать сюда Рено.
    Ваши примеры гораздо ближе к ВАЗу. Подработать напильничком после покупки, антикор сделать и можно ездить.
    Лада Гранта чем не машина?

    ну почему же? вот уже второй раз слетела могнитола - приходится кататься к официалам что бы они ее прошили :) карты там нет для нашего региона, английский язык в панельке, навигация правда с русским
    чем вам не допиливание? :-?

    Manbearboar:

    Нет там флагманов.
    И даже нет мидлов, один ультрабюджет.

    ну да, про редми линейку вы абсолютно правы

    Manbearboar:

    То, что позиционируется как флагман, не умеет писать видео без просадок FPS, к примеру.

    про ми5 не читал такого еще :-?
    про свой не скажу, т.к видео я не пользуюсь

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 14 апреля 2016 16:34 Редактировалось andrey_81, 1 раз.

    Вот приятно видеть людей, видящих что им пишут. mukamol., Manbearboar :beer:
    А у вас WOLVERINE90, логика как у того водителя - Кто едет медленней меня - тормоза. Кто быстрее - самоубийцы.
    Все люди разные.
    Не надо всем навязывать "китай". Китай это как альтернатива, если это человека устраивает.

    Я готов за хорошую камеру в телефоне и снимать нормально им видео ( по необходимости) - доплатить 100-200 уе.
    Вы не готовы - значит вам это не надо. Но это не значит что всем это не надо.
    Надо прислушиваться к желаниям людей, если пытаетесь что-то советовать.

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 14 апреля 2016 16:39

    andrey_81, Ради камеры и качественных фотографий приобретают хороший фотоаппарат с хорошей матрицей и хорошим объективом. А для просмотра фото на экране смартфона сойдет и смарт за 50$ с камерой 5 МП.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 14 апреля 2016 16:44 Редактировалось andrey_81, 2 раз(а).

    Есть хороший фотоаппарат. Зеркалка. К сожалению габариты не позволяют что б он был всегда под рукой. А иногда необходимо сделать снимки... желательно с максимально возможным качеством... с дальней их хоть какой-то обработкой ( я не говарю про рав даже) Если б не это, ходил бы со своим "старым" телефоном...

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 14 апреля 2016 16:50

    andrey_81, так покупали бы люмию - вроде там еще лучшее качество фото, зачем вам самсунг? :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 14 апреля 2016 16:57
    andrey_81:

    Китай это как альтернатива

    Для людей, которые китайский телефон держали в руках последний раз 5 лет назад. Вот вы как то про зборку в китае писали брендов и китайских производителей. Так вот погуглите на каком заводе собирают хваленые айфоны и китайские сяоми. :)

  • Melbyy Senior Member
    офлайн
    Melbyy Senior Member

    3515

    19 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3515
    # 14 апреля 2016 19:05 Редактировалось Melbyy, 1 раз.

    andrey_81, Чуть чуть про "китайскую" технику.
    Сам всегда был приверженцем НТС собственно им и остаюсь. Ну нравиться эта маленькая но гордая компания. Сейчас М9. Был куплен год назад примерно. Флагман, флагманом. Что то нравится в нём, что то нет. В целом на 95% устраивает. Но это ладно. Всегда о "китае" думал плохо. Подтвердилось это 2 года назад когда купил себе китайский планшет Cube аля iPad. Плевался, плююсь и наверное буду плеваться. Хотя пользуюсь им уже не я :).
    Сейчас супруга в декрете. Её НТС уже был очень старый (HTC One X) + кое какие косяки появились на дисплее. Решено было купить новый телефон. Я естественно сразу начал смотреть НТС М9, но жена попросила об одном условии. Он не должен быть дорогим, т.к. сейчас с него пылинки сдувать не будет + всё внимание на ребенке. Телефон может и поцарапаться и разбиться и т.д. :) Про муки выбора не буду писать. Скажу, что в итоге купил ей Xiaomi Mi4c. И если честно немного в шоке. Телефон очень приятный. Экран, ТХ, оболочка, продуманость под менюшек и т.д. Согласитесь, что человек когда покупает Самсунг, то платит за тачвиз, когда НТС - тогда за sense. Miui в xiaomi очень удивила. Не ожидал такой оболочки, таких характеристик, такой камеры и такой продуманости в телефоне за 210$ Я начал по другому думать и смотреть на "китайские" телефоны в частности на Xiaomi. Поменял бы я свой НТС на Xiaomi Mi4c? Скорее(70%) да, чем нет.

    В целом решил Вам написать своё мнение об одном "китайском" телефоне, который внутри меня что-то перевернул. Никак не ставил перед собой цели сказать, что вы переплатили или не доплатили, нищеброд или понтавик... Sapienti sat :shuffle:

    P.S. Кстати держал в руках mi4, Redmi note 3.... Приятные, но что то в них не то. Чувствуется бюджетность, хотя mi4 флагман.

  • 1453249 Junior Member
    офлайн
    1453249 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1453249

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 апреля 2016 20:45 Редактировалось 1453249, 3 раз(а).
    andrey_81:

    Вставлю свои пять копеек ) .
    Вставлю как дилетант для которого телефон это средство связи и по необходимости выхода в инет.
    Я про то, что я не живу мобильными новостями и последними ноу-хай в этой области. 99% мои знакомых, с такими же взглядами. У каждого из них свои ниши интересов и зарабатывания денег. 90% синеокой , я думаю такие же как и я. Для которых мобильник, это необходимый девайс на каждый день для связи, получения инфы из инета и не более.

    Почему я даже не смотрю в сторону китайских телефонов.

    А. Как я написал выше, ( и кто-то выше такую же мысль тут бросил) - Я хочу купить аппарат и им пользоваться. А не изучать сотни страниц форумов искать друзей любителей пива чтоб мне в начале сделали чтоб им можно было пользоваться... а потом бегать к ним с каждым новым мною обнаруженным косяком.
    Имел опыт пользование китайским планшетом на адроиде. Пользовался 2 недели... вроде как даже не чего. Жить можно... пока мне в руке не попался Самсунговский планшет. Я за один вечер понял, что мне в моем китайском, не утраивает ВСЕ!!!

    Б. Я привык (из жизненного опыта), что хорошие вещи дешевыми не бывают. Я понимаю что в цену вложен имидж, имя компании, А он не на пустом месте появляется. Это то, что не купишь за деньги. Это то, что зарабатывается годами... технологиями, удобством и т.д.
    Хоть убейте, но не поверю я что китайский телефон за 200уе , будет такой же как самсунг или яблоко за 500 уе.
    Да, вы скажите что сильно разные цены для сравнения.... но... ( хотя именно этот тут и пытаются доказать) про имя и технологии я писал выше. Удобство складывается из мелочей. А цена вытекает из зарплат высококвалифицированных сотрудников, которые эти мелочи ищут, продумывают, реализуют. Почему китайский стоит 200 ? Да потому что один китаец второму показал - нужно сделать ( содрать) такой же!!! То что придумали, разработали другие. Да, по железу, пластмассе и другим состоявляющим телефона, его себестоимость может и быть около этих 200 уе.
    Вот на что я китайское не гляну - все клон чего-то . От мобилы до авто. Но обертку можно содрать, экран чтоб светился вставить... что-то получится даже похожее на бренд... но... забудем сейчас на миг про цены. сравним китайскую поделку с тем брендом с которого они ее содрали. Сомневаюсь что они и близко будут похожи ) ... Не надо их сравнивать. Сравнивайте китайские клоны между собой. Да, за 200 это поделка может и сгодится... но не надо говорить, что она работает как тот бренд за 500 :) .
    Как говорится круг рассуждений замкнулся ))
    ( не чего лично, плохого не имею к китайцам. Сейчас все собирается в Китае. Но просто одно собирается по технологиям известных компаний, второе по каким-то внутренним, китайским технологиям)
    Ps
    Если б я сейчас был бедным студентом с 200уе в кармане ( Не в обиду студентов. Сам таким был ) да, исходя из ситуации я бы купил дешевого китайца, пользовался им и периодически страдал... списывая его недостатки на его цену... Но я бы не кричал что это телефон как за 500 ) . И все кто купил телефоны за 500 лохи!
    Купил бы его за 200, подлатал, подкрутил, перешил, иногда б бился б головой об стану когда он заглючил в самый неподходящий момент... и дальше бы со счастливой улыбкой пользовался им ) . Но не кричал бы что это тот же самсунг или яблоко - но подяшоуке!!! )

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    ... и да, еще... есть у нашего менталитета, такая черта , как - Должно быть круче чем у соседа! ( соседям на зависть) ... или если я это не могу купить, то это надо обоср*ть :)

    По мне так айфоны эти и самсунги с ценой по 500+ баксов для мажоров и для выёживания,

    вот тебе пример китайский телефон и твой солидный бренд по производительности, может только камера и лучше на самсунге но разница в цене посмотри 400+ около того Xiaomi Mi5 будет стоить и samsung galaxy s7 edge будет около 900 ну может где то меньше но врядле 700, с уверенностью могу сказать что и там и там не 1 игра не будет лагать если оптимизирована лет пять ато и больше ещё, в обоих телефонах производительность такая что вам и не надо сейчас она ибо не 1 игра не требует столько и вы этих 200 фпс даже не заметите глазом

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 14 апреля 2016 21:00 Редактировалось And_raySh, 1 раз.

    Сравнение как с авто. Вроде и лада едет,и рендж. Стоят по разному,свои функции выполняют одинаково. Тоже не вижу смысла в смарте дороже 200-300. Ходи,бойся на него сесть,уронить).
    Рэндж хочется, а вот всякие s7-нет).

  • Angusyoung Neophyte Poster
    офлайн
    Angusyoung Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #691275

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 апреля 2016 21:01
    andrey_81:

    подяшоуке!!!

    "Колхозник" может сказать и "подяшоуке" и "по дешёвке". Что с него взять. Так, жертва...
    У современных цивилизованных людей есть "танна" и "cheap"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 14 апреля 2016 21:07

    Melbyy, все семейство пересадил на сяоми. Начал с подделки у фуфлового продавца на Mi4, выиграл все тяжбы и вернул деньги не возвращая телефон - таких китов НАДО наказывать. В итоге ушло тело в люди за символическую стоимость, естественно с предупреждением о поделке. Вторая попытка - Mi Note на старте продаж. второй год полет :super: . Прошивки по воздуху и заморачиваться не надо (это вам уважаемый andrey_81 на заметку) бегая по друзьям и шарящим людям и платить им деньги или ставить пиво - достаточно иметь более менее скоростной инет. Все баги и косяки исправляются влет. Нарекания по работе скорее замечу у коллег по работе на всяких самсах и лыжах по цене в два раза выше. Кстати andrey_81 ваши предпочтения - 5,7 фаблет, 4G наших бендов, 2 симки, корпус - стекло с алюминевой рамкой, нормальное железо даже на этот момент и это при текущей цене на али 280-290 за 100% оригинал у проверенных продавцов. Найдете мне чего то брендового хотя бы на сотку дороже? Сомневаюсь. В итоге - жена на редми 2 (не любит диагонали), дочка на редми 3 голд фэшион, конченное устройство белтелекома заменено на сяоми вай-фай мини роутер (дуал бэнд без проблем с соседями по занятым каналам на 2,4 ггц). Кто понимает - поймет, что при некоторой сноровке по картинкам из интернета получается устройство по функционалу и цене в районе 100-110 долларов при закупочной в 26. Так что уважаемый andrey_81 пора отбрасывать предрассудки и доложить хотя бы сотку и поиметь действительно качественную вещь под ваши требования, учитывая, что некоторые проды с али шлют сюда с хабом через Россию, так что ни под какие лимиты вы не попадаете. :)

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    &rey:

    Рэндж хочется, а вот всякие s7-нет).

    :super:

  • lastic008 Senior Member
    офлайн
    lastic008 Senior Member

    1704

    14 лет на сайте
    пользователь #204870

    Профиль
    Написать сообщение

    1704
    # 14 апреля 2016 21:13
    andrey_81:

    Вставлю свои пять копеек ) .
    Вставлю как дилетант для которого телефон это средство связи и по необходимости выхода в инет.
    Я про то, что я не живу мобильными новостями и последними ноу-хай в этой области. 99% мои знакомых, с такими же взглядами. У каждого из них свои ниши интересов и зарабатывания денег. 90% синеокой , я думаю такие же как и я. Для которых мобильник, это необходимый девайс на каждый день для связи, получения инфы из инета и не более.

    Почему я даже не смотрю в сторону китайских телефонов.

    А. Как я написал выше, ( и кто-то выше такую же мысль тут бросил) - Я хочу купить аппарат и им пользоваться. А не изучать сотни страниц форумов искать друзей любителей пива чтоб мне в начале сделали чтоб им можно было пользоваться... а потом бегать к ним с каждым новым мною обнаруженным косяком.
    Имел опыт пользование китайским планшетом на адроиде. Пользовался 2 недели... вроде как даже не чего. Жить можно... пока мне в руке не попался Самсунговский планшет. Я за один вечер понял, что мне в моем китайском, не утраивает ВСЕ!!!

    Б. Я привык (из жизненного опыта), что хорошие вещи дешевыми не бывают. Я понимаю что в цену вложен имидж, имя компании, А он не на пустом месте появляется. Это то, что не купишь за деньги. Это то, что зарабатывается годами... технологиями, удобством и т.д.
    Хоть убейте, но не поверю я что китайский телефон за 200уе , будет такой же как самсунг или яблоко за 500 уе.
    Да, вы скажите что сильно разные цены для сравнения.... но... ( хотя именно этот тут и пытаются доказать) про имя и технологии я писал выше. Удобство складывается из мелочей. А цена вытекает из зарплат высококвалифицированных сотрудников, которые эти мелочи ищут, продумывают, реализуют. Почему китайский стоит 200 ? Да потому что один китаец второму показал - нужно сделать ( содрать) такой же!!! То что придумали, разработали другие. Да, по железу, пластмассе и другим состоявляющим телефона, его себестоимость может и быть около этих 200 уе.
    Вот на что я китайское не гляну - все клон чего-то . От мобилы до авто. Но обертку можно содрать, экран чтоб светился вставить... что-то получится даже похожее на бренд... но... забудем сейчас на миг про цены. сравним китайскую поделку с тем брендом с которого они ее содрали. Сомневаюсь что они и близко будут похожи ) ... Не надо их сравнивать. Сравнивайте китайские клоны между собой. Да, за 200 это поделка может и сгодится... но не надо говорить, что она работает как тот бренд за 500 :) .
    Как говорится круг рассуждений замкнулся ))
    ( не чего лично, плохого не имею к китайцам. Сейчас все собирается в Китае. Но просто одно собирается по технологиям известных компаний, второе по каким-то внутренним, китайским технологиям)
    Ps
    Если б я сейчас был бедным студентом с 200уе в кармане ( Не в обиду студентов. Сам таким был ) да, исходя из ситуации я бы купил дешевого китайца, пользовался им и периодически страдал... списывая его недостатки на его цену... Но я бы не кричал что это телефон как за 500 ) . И все кто купил телефоны за 500 лохи!
    Купил бы его за 200, подлатал, подкрутил, перешил, иногда б бился б головой об стану когда он заглючил в самый неподходящий момент... и дальше бы со счастливой улыбкой пользовался им ) . Но не кричал бы что это тот же самсунг или яблоко - но подяшоуке!!! )

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    ... и да, еще... есть у нашего менталитета, такая черта , как - Должно быть круче чем у соседа! ( соседям на зависть) ... или если я это не могу купить, то это надо обоср*ть :)

    Во-во. Сам так после топовой люмии повелся на цену и обзор онлайнера и купил мейзу м2 ноут. Вроде и камера и проц и тд норм, но через пол года купил самсунг в несколько раз дороже при почти сравнимом железе и ненарадуюсь, именно за эти мелочи и приходится платить. Подруга точно так же без капли сожаления поменяла мейзу мх4про на 6S и забыла его, как страшный сон

    <p>the world was so much easier when the apple and blackberry were just fruit</p>
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 14 апреля 2016 21:31

    Melbyy, в mi4 убогие рамки, хоть все и тащатся по металлу, но лично мне они "режут" руку :-?

    1453249:

    может только камера и лучше на самсунге

    ну да, камера всегда была не самой сильной стороной компании

    nrm:

    нормальное железо даже на этот момент

    разве что печка в виде снапа 810 минус

    lastic008:

    Вроде и камера и проц и тд норм, но через пол года купил самсунг в несколько раз дороже при почти сравнимом железе и ненарадуюсь, именно за эти мелочи и приходится платить

    а купили бы флагман от той же компании, то он на голову был бы выше, чем самсунг - а деньги те же :)
    я никак не пойму почему сравнивают китайскую бюджетку в цену 100-200$ с самсунгом за пол косаря? купите китайский флагман за эти деньги и совсем иначе будете смотреть на вещи

  • Adlante_tim Junior Member
    офлайн
    Adlante_tim Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #297635

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 14 апреля 2016 21:34 Редактировалось Adlante_tim, 1 раз.

    У меня кое что другое круче чем у соседа! Его жена подтвердит. Иногда мне говорят у тебя хорошая машина, свежая Q7, я отвечаю, что есть и лучше! Короче не надо комплексовать, будьте людьми!

    Будь собой!
  • autofoto Neophyte Poster
    офлайн
    autofoto Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #224575

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 апреля 2016 21:37

    Приобрел GR 5 - даволен.
    http://shop.mts.by/phones/huawei/smartphone-huawei-gr5-grey/

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 14 апреля 2016 22:12
    autofoto:

    Приобрел GR 5 - даволен.
    http://shop.mts.by/phones/huawei/smartphone-huawei-gr5-grey/

    300$ ? Чем же вы довольны за такие деньги?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #356471

    Профиль

    97
    # 15 апреля 2016 06:18
    igor-lora:

    autofoto:

    Приобрел GR 5 - даволен.
    http://shop.mts.by/phones/huawei/smartphone-huawei-gr5-grey/

    300$ ? Чем же вы довольны за такие деньги?

    Цена явно завышена.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 15 апреля 2016 06:53
    WOLVERINE90:

    разве что печка в виде снапа 810 минус

    Это в Прошке, а у меня не Прошка и там 801-й. Лично мне на все потребности хватает. :)

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 15 апреля 2016 09:57 Редактировалось andrey_81, 1 раз.

    Доброе утро ... хотел написать Уважаемые, но... Тут не все кого хочется уважать. Мое уважение строится на обоюдном уважении, даже если наши мнения не совпадают. Мериться кто из нас больший колхозник - не буду ) . И если вы верите что ваш телефон лучше всех, пусть для вас это будет так. Хоть может будете ходить по улицам не злыми а улыбающимися. Просто мне ваш выбор, обсалютно не подходит.

    Отвечу тем, кто писал мне и кому мне из уважения стоит ответить :)

    WOLVERINE90:

    так покупали бы люмию - вроде там еще лучшее качество фото, зачем вам самсунг?

    Ну вот, пошел конструктивный разговор )) ... А не то что - мой китай, лучше всех!!! ( это ответный сарказм )) ).
    Если я не ошибаюсь, нокиа на windowsphone. А один из моих критериев ( на которые наконец то стали обращать внимание )) ) кроме камеры, это андроид. Просто немного знаю эту ОС, и самое простое под свои нужды под нее могу писать.
    Ну и еще есть одна причина , почему не нокиа.
    Я не сильно слежу за новостями мобильного мира, последний месяц вот только пришлось в него по уши погрузиться, но нокиа, то продают, то покупают... то у нее какие-то долги, то еще что-то... Лично мое мнение, в таких передрягах, компания не может выпускать что -то стоящее. Хорошие вещи - да. Основанные на уже отлаженной технологии, новое, передовое - очень сомневаюсь. Ей не до жиру вкладывания новых сумм, в новые разработки. Ей бы просто выжить. Посмотрите что у нас счас в РБ с частными и не только частными фирмами происходит.
    Но основное НЕТ - это потому что там не андроид. Это мне важно.

    nrm:

    Для людей, которые китайский телефон держали в руках последний раз 5 лет назад. Вот вы как то про зборку в китае писали брендов и китайских производителей. Так вот погуглите на каком заводе собирают хваленые айфоны и китайские сяоми.

    Да, вы в чем-то правы. Я не держал последние разработки китайцев в руках счас. То что я "пощупал" , это были телефоны знакомых 2-3 годичной давности. Мне не понравилось. А эксперементировать..счас купить за 200 , а потом продать и купить всеравно за 500 - не хочется ). А купить как тут некоторые предлогали китайца 500 )) ... я не на столько рисковый человек )) Но может на самом деле последние изделия китайцев, стоят внимания.
    НО! ... как тут признали даже ярые сторонники китайцев - камерами они пока уступают... А мне это важно.
    Но вообще, я давно говорю, что современный Китай, это не тот китай что был 10 лет тому назад ( во всем) , НО! не знаю что будет завтра, но сегодня, под свои нужды и требования я его еще не готов покупать.

    Спасибо Melbyy и nrm, за такие обширные и контруктивные ответы. А не как многие тут просто пишут: Китай лушче - ты дурак. ) ...
    Да, даже загулился и посмотрел что за аппараты. Но проблем ка в том, что все же 200 уе..это 200 уе... и перед тем чтоб кардинально изменить свое мнение, нужно все же это самому пощупать. К сожалению с этим туго. А все китайцы что у меня у знакомых были... меня чем-то не устроили. А те про которые вы пишите, у меня у знакомых нет. С самсунгами тут проще )
    может на самом деле ваш вариант - это вариант, но... не знаю как многие, но я не куплю авто просто потому, что сосед сказал что это хорошее авто! ... мне надо самому сесть, пощупать, проехаться... )
    Но еще раз большое спасибо за ваши конструктивные и подробные ответы :beer: Может когда нибудь в будущем , я присоединюсь к вашей многочисленной армии владельцев китайских телефонов )

    &rey:

    Сравнение как с авто. Вроде и лада едет,и рендж. Стоят по разному,свои функции выполняют одинаково.

    И соглашусь с вами и нет. согласен, с точки А в точку Б , они вашу попу перевезут. Хотел написать - одинаково, но нет, не одинаково. Просто доставят ее ) . Но по разному.
    Говорю как владелец когда-то в студенческие годы Ваз2105, а сейчас хорошей иномарки ( какая писать не буду, а то опять начнется)) ) . Скажу из личного опыта. Катаясь на "пятерке" и слышал из хроники дтп - уснул за рулем. Я думал - блин!!! ну как это за рулем можно уснуть!!! ты крутишь руль, ты тискаешь педали!!! Ну как???
    Купив тогда еще первую свою иномарку, я понял - как!!! . Нет, слава богу все нормально... Просто останавливался и ходил гулял у авто или если время поджимало - грыз семечки. Просто в одном случаи ты воздейсвиешь на движение, можно сказать борешся с ним, что б ты ехал... а в другом, тебя просто укачивает.
    Хз коненчо... может авто и одинаковые )) ...это я старею )
    Как мой один друг сказал - Тот кто хоть раз владел иномаркой, тот уже ни когда по доброй воли на ваз не пересядет.
    Только тут контраргументы не надо писать тем, кто не владел или ВАЗом , или хорошей иномаркой. И тем, кому из окна трамвая и так виднее... Это поймут только те, у кого было и то и другое.
    ( ДА, сейчас вроди по отзывам, Ваз неплохую Весту сделал... не исключаю что и с китайскими телефонами также ) ) Поживем увидим :) Рынок расставит все по своим местам )

    lastic008, :beer: Рад знать , что Я оказывается не одинок в этом мире, кто ходит еще не с китайцем!! Кто ценит мелочи в хороших вещах. Именно эти мелочи и отличают хорошие вещи от просто потребительских вещей. А кто и сколько готов переплатить за эти мелочи, это уже другой вопрос к каждоиу. ( замете,я написал - "готов" - а не - "может-не может" , а то тут некоторые обижаются на пустом месте, и хамят в ответ . ) Я готов - кто-то нет.

    1453249, Спасибо за этот обзор, но даже не смотрел. Я писал что мне нужна максимально возможная хорошая камера в мои 500 уе. ... а вы мне пишите - "вот тебе пример китайский телефон и твой солидный бренд по производительности, может только камера лучше"
    ... а как и сколько на нем можно играть в игры... абсолютно не интересно... Ни играю . Если захочу, для этого у меня есть нормальный комп.

    WOLVERINE90:

    я никак не пойму почему сравнивают китайскую бюджетку в цену 100-200$ с самсунгом за пол косаря? купите китайский флагман за эти деньги и совсем иначе будете смотреть на вещи

    Вот я тоже не понимаю этого )) ... а вот китайский флагман за 500 , я "очкую" покупать , пока хорошо, его недельку не потискаю )) ... Ну или хорошие отзывы от друга которому хорошо верю, притом под водку, чтоб он не чего от меня не утаил ))

    А вообще извините наверное, за то, что взбаламутил эти тихое болотце )) ... просто когда тут спрашивал раньше, пару ответиков и тишина... а тут прямо форум ожил!! страсти кипят!!! ))

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)