Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1782

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 6 декабря 2014 16:46
    Karoll:

    у здорового дизеля, особенно у современного этот выброс сведён к минимуму

    особенно в стране, где процветают СТО по вырезанию сажевых фильтров :trollface:

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 6 декабря 2014 18:44

    :D я не знаю, что такое здоровый дизель, но пихнув дальним светом новую Ешку, она присела и пукнула, я не знаю, это опция такая в мерседесе, но даже икарусы так не бздели - 5 метров абсолютно нулевой видимости... Это новый современнейший дизель. Про старые, которые прогреваясь оставляют за 1 минуту черное пятно на снегу диаметром метра 2 даже не вспоминаем.

  • termal Member
    офлайн
    termal Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #199794

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 7 декабря 2014 00:25
    babaca:

    :D я не знаю, что такое здоровый дизель, но пихнув дальним светом новую Ешку, она присела и пукнула, я не знаю, это опция такая в мерседесе, но даже икарусы так не бздели - 5 метров абсолютно нулевой видимости... Это новый современнейший дизель. Про старые, которые прогреваясь оставляют за 1 минуту черное пятно на снегу диаметром метра 2 даже не вспоминаем.

    Конкретно у этой машины ,видимо, хозяин жлоб....Вырезал сажевик. У всех новых дизелей труба девственно чиста, в отличии от бензина...Обратите внимание :P

  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    12 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 7 декабря 2014 08:16
    babaca:

    :D я не знаю, что такое здоровый дизель, но пихнув дальним светом новую Ешку, она присела и пукнула, я не знаю, это опция такая в мерседесе, но даже икарусы так не бздели - 5 метров абсолютно нулевой видимости... Это новый современнейший дизель. Про старые, которые прогреваясь оставляют за 1 минуту черное пятно на снегу диаметром метра 2 даже не вспоминаем.

    Этапять :D

  • Koffbrothers Member
    офлайн
    Koffbrothers Member

    182

    18 лет на сайте
    пользователь #68122

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 декабря 2014 09:02
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 7 декабря 2014 10:01

    Koffbrothers, купеха агонь. Форд молодец, стал с пониманием размаха "крыльев" .. шедевр, но горизонт завален

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    :trollface: надо было фотку делать, если бы форд стал по полосочкам, это было бы "идиот" , потому что залезть в купе стало бы невозможно. Соблюдение формальностей , не взирая на здравый смысл, черта многих тутошних борцов за торжество КОАПа.

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1446

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 7 декабря 2014 10:38
    babaca:

    Koffbrothers, купеха агонь. Форд молодец, стал с пониманием размаха "крыльев" .. шедевр, но горизонт завален

    фогду ничего не мешало стать на крайнее паркоместо (пукацыклисты уже не актуальны) и уже не узрели бы всей драммы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 7 декабря 2014 11:51
    tigerby:

    фогду ничего не мешало стать на крайнее паркоместо (пукацыклисты уже не актуальны) и уже не узрели бы всей драммы.

    кол-во недоразвитых намного больше, чем кажется. Став на крайнее место, имеет все шансы получить матиз в щель - получите приятность утром.

    Арена сити очень показательна. Дурни начитавшись этого форума, всячески вкорячиваются по разметке. Вчера абсурдность ситуации состояла в том, что пол парковки пустой.. а припарковавшись по разметке, выйти невозможно (между машинами столб и просветы по 30 см, между авто и стеной 20см ) 2 авто на 3х местах нормально и удобно и всем места хватает.
    Недовольные всегда найдуться, кому то пузом обтирать бок авто нормально, а пройти лишние 20 метров проблема.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7201

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7201
    # 7 декабря 2014 12:16
    babaca:

    Став на крайнее место, имеет все шансы получить матиз в щель - получите приятность утром.

    став на крайнее место, в любом раскладе будет иметь свободную водительскую дверь. А пассажирам не обязательно садиться именно на парковочном месте. Парковка - она для экономного использования места припаркованными авто, а не для удобства пассажиров.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 7 декабря 2014 12:28 Редактировалось Wyid, 1 раз.
    K_AV:

    Парковка - она для экономного использования места припаркованными авто, а не для удобства пассажиров.

    если б наши люди это понимали... так нет, приедут всей семьей, припаркуются, потом вылазят из машины.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 7 декабря 2014 12:51 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    babaca:

    tigerby:

    фогду ничего не мешало стать на крайнее паркоместо (пукацыклисты уже не актуальны) и уже не узрели бы всей драммы.

    кол-во недоразвитых намного больше, чем кажется. Став на крайнее место, имеет все шансы получить матиз в щель - получите приятность утром.

    Арена сити очень показательна. Дурни начитавшись этого форума, всячески вкорячиваются по разметке. Вчера абсурдность ситуации состояла в том, что пол парковки пустой.. а припарковавшись по разметке, выйти невозможно (между машинами столб и просветы по 30 см, между авто и стеной 20см ) 2 авто на 3х местах нормально и удобно и всем места хватает.
    Недовольные всегда найдуться, кому то пузом обтирать бок авто нормально, а пройти лишние 20 метров проблема.

    2.35 там ширина парковочного места, при средней ширине машины в 1.80 между машинами будет места 55см. Вполне нормальное расстояние чтобы выйти/зайти. Если машина широкая, то можно становиться так, чтобы пассажирские двери соседних машин были на меньшем расстоянии, а водительские - на большем. Т.е. если ставть машину думая головой, то даже на таких узких местах можно нормально всем разместиться, но если думать только о своем удобстве, то вариант стать на 2 места конечно идеален

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 7 декабря 2014 13:00

    :trollface: Jester, я тебе лично фото сделаю, про столб шириной 35 см .. и выйти из авто нет проблем.. проблема отойти от авто дальше чем на метр.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 7 декабря 2014 13:54 Редактировалось Jester, 2 раз(а).

    babaca, да нинадо ничего фоткать, все уже давным давно сфоткано.
    http://content.onliner.by/news/2014/09/default/12856e7fc8e2700e4f ... 46761f.jpg - если 2 рэндж ровера рядом, то конечно будут проблемы, а между средней ширины машинами авто места вагон и стоять по разметке вообще не проблема. И столб этот практически ничем не мешает

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 7 декабря 2014 17:29

    Jester, по ссылке на фото, где стоит рейдж - там 1 парковочное место, обратите внимание на разметку.

    Добавлено спустя 32 секунды

    вот что надо было http://content.onliner.by/forum/ca4/a7e/1426084/800x800/acace57c9 ... 777c5b.jpg

  • BMW_RAZBORKA Member
    офлайн
    BMW_RAZBORKA Member

    349

    11 лет на сайте
    пользователь #866426

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 7 декабря 2014 19:47

    Jester, да, у ренжа место по разметке 1

  • DaveLombardo Member
    офлайн
    DaveLombardo Member

    498

    13 лет на сайте
    пользователь #406117

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 8 декабря 2014 09:32

    А вот скажите борцы. Ведь размеченные места очень часто отличаются по размеру. И что лучше? Стать криво или стать по разметке, а по приходу на двери своей машины найти вмятину на ребре?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 8 декабря 2014 09:50

    DaveLombardo, а как Вы поступаете?

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12898

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12898
    # 8 декабря 2014 10:06
    DaveLombardo:

    А вот скажите борцы. Ведь размеченные места очень часто отличаются по размеру. И что лучше? Стать криво или стать по разметке, а по приходу на двери своей машины найти вмятину на ребре?

    всегда становлюсь по разметке, ни одной вмятины еще не нашел
    я неправильно ищу?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 декабря 2014 10:20
    DaveLombardo:

    А вот скажите борцы. Ведь размеченные места очень часто отличаются по размеру. И что лучше? Стать криво или стать по разметке, а по приходу на двери своей машины найти вмятину на ребре?

    к черту вообще этот паркинг, заезжать туда неудобно, выезжать тоже. лучше стать под знаком на проспекте, там точно никто не поцарапает.

  • DaveLombardo Member
    офлайн
    DaveLombardo Member

    498

    13 лет на сайте
    пользователь #406117

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 8 декабря 2014 10:24

    мне вминали у нас трижды. Один раз в Германии. Там я вообще офигел. Если у нас обычно приходишь, рядом никто не стоит, а вмятина уже есть. Там борзый старпер, запарковавшийся возле меня дверь распахнул на полную, саданул по крылу. Когда я спросил по-английски зачем, он начал знаками показывать, что с английским не знаком и типа чего я вообще хочу, там же немного поцарапано. Вдвоем с женой лопотали без остановки. Послал я их в общем. так что при возможности , отвечая на вопрос Wyid, ставлю машину подальше от какого-нибудь входа в магазин или еще куда-то, но на 1,5 места. Никогда не становлюсь на газоны-тротуары, самого бесит.
    И вот еще подумал. Даже если увидишь, как тебе стукнули по двери. Чего делать? Вылезет из машины или девушка, начнет руки заламывать или тетка колхозная горло драть начнет. Ну чего с такими сделаешь?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Клюшкин, всегда что-то бывает впервые. Лучше, наверное, в такой ситуации чужой опыт.