Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Andrew_d Member
    офлайн
    Andrew_d Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #190116

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 19 ноября 2014 00:28
    Животное:

    Andrew_d, я не супер-кулинар, но , по-моему, есть режимы готовки, которые предполагают работу духового шкафа с чуть приоткрытой дверькой.
    А какой недостаток в весе 35,5 кг?

    Я тоже не супер-кулинар :D Такие режимы не используем.
    А в весе - через границу до 35кг без растаможки можно везти. Не только противни пришлось доставать)

  • негодяй Member
    офлайн
    негодяй Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #357382

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 19 ноября 2014 00:35

    renovatio, А сколько у Вас длинна барной стойки, проход не маловат?? Читаю тему периодически, смотрю на квартирные кухни, сейчас посмотрел на Вашу(тоже планируем такую буквочкой "П";) .... Нахрена мне столько ящиков??? Что туда ставить?? :-?
    Это так, мысли в слух..... :conf:

  • dima_a89 Junior Member
    офлайн
    dima_a89 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #186476

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 ноября 2014 00:50

    Подскажите пожалуйста, опытные кухневеды, как называется такой тип открывания шкафчиков, категорически не хочу ручки, а за алюминиевый профиль 120 уе метр... не мало.

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 19 ноября 2014 09:09
    miss_you:

    Форумчане,может вы подскажите, где найти надёжного сборщика кухни? Кухня скоро будет, но сборщика у них нет.

    я тоже бы тоже очень хотела такого найти :shuffle:

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 19 ноября 2014 09:16
    dmitrun:

    я поняла, куда я отправлю работать своего сына :ura:

    Ну так - "тренируйтесь"

    С уважением

    Добавлено спустя 17 минут 44 секунды

    dima_a89:

    как называется такой тип открывания шкафчиков, категорически не хочу ручки, а за алюминиевый профиль 120 уе метр... не мало.

    "ТИП ОТКРЫВАНИЯ" может быть каким угодно и зависит от используемой фурнитуры. Конкретно на Вашей фото изображены фасады и крашенного МДФ с фрезеровкой "обратной" ручки. "Обратная" ручка может быть из металла и устанавливается при помощи фрезеровки в различные виды "плосткосных" фасадов.
    Кстати "жутко интересно" , где нашли такие "ВОЛШЕБНЫЕ" цены на профиль , если на сегодняшний день профиль со встроенной подсветкой LED стоит около 25 у.е./м.п.

    С уважением

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 19 ноября 2014 09:42 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    del

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 19 ноября 2014 09:55
    juzeppe64:

    Кстати "жутко интересно" , где нашли такие "ВОЛШЕБНЫЕ" цены на профиль , если на сегодняшний день профиль со встроенной подсветкой LED стоит около 25 у.е./м.п.

    а подскажите, где вы нашли профиль за 25 у.е. с подсветкой?

  • dima_a89 Junior Member
    офлайн
    dima_a89 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #186476

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 ноября 2014 09:59

    Спасибо за подсказку про ручки :)
    про цену, так объяснили в таире на алибегова, быть может я не верно понял.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 19 ноября 2014 09:59

    урсула, спасибо,кухня меня радует.и по эстэтике и по удобству.выбор был мучителен.но зашла случайно на короля в итальянские кухни-поняла-хочу такую.цена там не гуманная,но нашла своего исполнителя.а начиналось все с ветеринара .и была-бы у меня сейчас просто белая кухня с ал.ручками.мебельBRAUDI, поднимать тему цены на ветке-пустое,но периодически всплывает.так вот-моя линейка 3500 +буфетик на 900 высотой 1200 со сложной фрезеровкой и стеклом+шкафы возле холодильника в нише +ал.цоколь+хромированный пристенный плинтус-разница в 1000.да и боковина колонны и крышка буфета прокрашены.боковину буфетика -сделали в дсп-ошиблись-вернули 50уе.ведро выкатное в презент за задержку изготовления.авентосов-четыре.опыт -опытом,на который вы ссылаетесь постоянно-но вы застыли на одном месте-это видно по вашему последнему эскизу.все банально.на граде появилось много нового и продвинутого.

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2654

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 19 ноября 2014 10:00 Редактировалось vas125, 1 раз.

    000

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 19 ноября 2014 10:03 Редактировалось TanushafromMinsk, 1 раз.
    dima_a89:

    Подскажите пожалуйста, опытные кухневеды, как называется такой тип открывания шкафчиков, категорически не хочу ручки, а за алюминиевый профиль 120 уе метр... не мало.

    здесь может быть несколько вариантов:
    1. фасад с фрезеровкой под ручки - типа такого - http://i.piccy.info/i7/cce3c4bb5c967583104554a7c6cd6cff/4-66-377/ ... uchkoi.jpg
    2. профиль алюминиевый в каркасе - его не видно в верхних шкафах он закрывается фасадами, внизу обычно виден
    3. профиль в каждом фасаде - это не стоит космос денег, а как ручки, может чуть дороже - в шапке кухня olans или вариант leggata тоже в шапке.
    4. верхние шкафы просто нижнюю полку дсп меньше делать - останется зазор между фасадом и нижней полкой за которую открывать - в шапке кухня sur.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 19 ноября 2014 10:06

    TanushafromMinsk, есть профиль отдельно-7уе метр-видела 777.by в московско-венском тц.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 19 ноября 2014 10:09
    Filishita:

    TanushafromMinsk, есть профиль отдельно-7уе метр-видела 777.by в московско-венском тц.

    отдельный и я видела, а вот с подсветкой - знаю, что есть, но видеть не доводилось. хочу профиль в ванную, может этот понравится.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 19 ноября 2014 10:41

    TanushafromMinsk, он в сечении -как буква *г* со сторонами 15мм или чуть больше.в пазик вставляется стеклышко.цвета профиля разные.приклеить можно на двухсторонний скотч.всю внутрянку можно посмотреть там-же.хлыст профиля-кажется 3 метра.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 19 ноября 2014 10:50
    Filishita:

    урсула, спасибо,кухня меня радует.и по эстэтике и по удобству.выбор был мучителен.но зашла случайно на короля в итальянские кухни-поняла-хочу такую.цена там не гуманная,но нашла своего исполнителя.

    одна из самых красивых кухонь :super: правильно сделали что заказали у нормального производителя

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 19 ноября 2014 11:00
    bgmp8:

    правильно сделали что заказали у нормального производителя

    в тему производителя - я вот почему-то не люблю, когда непонятно чья и кто произвел - по моей логике производитель, чтобы быть на плову, продаваться и т.д., постоянно развивается, вводит новинки, следит за выставками и т.д., имеет некий стиль, по которому его можно узнать - все это делает для меня фабрику/бренд более предпочтительной, чем салон, где собирают все от всех, при этом вообще не понятно что покупается и где. Да, у фабрик есть сложности - не знаю - не 100 декоров столешницы, а 50 - чтобы на складах не держать+затратно это, но в поисках производителей поняла, что у нас есть что смотреть и покупать, особенно когда стала сравнивать с немцами-итальянцами.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 19 ноября 2014 11:16 Редактировалось bgmp8, 4 раз(а).

    del

  • renovatio Senior Member
    офлайн
    renovatio Senior Member

    628

    18 лет на сайте
    пользователь #44229

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 19 ноября 2014 11:22 Редактировалось renovatio, 1 раз.
    негодяй:

    renovatio, А сколько у Вас длинна барной стойки, проход не маловат?? Читаю тему периодически, смотрю на квартирные кухни, сейчас посмотрел на Вашу(тоже планируем такую буквочкой "П";) .... Нахрена мне столько ящиков??? Что туда ставить?? :-?
    Это так, мысли в слух..... :conf:

    длина 1 метр, думаю вполне хватит
    спасибо за советы juzeppe64, попробую переделать

  • Zebrick Member
    офлайн
    Zebrick Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560482

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 19 ноября 2014 12:07

    кто подскажет, чем отличается пластик от акрила?
    обычно предлагают их отдельно, а в "папе карло" продавец заявил, что акрил - это и есть пластик :-?

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 19 ноября 2014 12:11
    Zebrick:

    кто подскажет, чем отличается пластик от акрила?
    обычно предлагают их отдельно, а в "папе карло" продавец заявил, что акрил - это и есть пластик :-?

    в целом - да, акрил - это и есть пластик, только цвета более насыщенные (на краску похоже в глянце) и покрытие более глянцевое, пластик могут и на дсп наклеить, а акрил как правило на мдф. не знаю, как там сейчас с развитием акрила - раньше говорили ,что чистить нужно спец.средствами, так как на темных цветах пальчики очень видны. у sur в шапке вроде арил внизу - можно узнать, как чиститься.