Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 13 апреля 2016 20:17 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

    Manbearboar, салоны сотовых операторов.барыжек с онлайнера,
    Поверьте большинство ни там. ни там не покупают.Зачем переплачивать.У почти всех кого я знаю телефоны из Китая или из Европы.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 13 апреля 2016 20:20
    Manbearboar:

    А где они популярные?
    В РБ 70-80% продаж смартфонов приходится на салоны сотовых операторов, в которых сяоми не представлены.
    Ещё какая-то часть приходится на Евросети и прочие оффлайновые магазины.
    И мизер на барыжек с онлайнера, которые изображают популярность для самых выходных для них моделей, с низкой входной ценой.

    в интернетах этих ваших популярны
    я конечно понимаю, что в этих интернетах старшее поколение крайне мало сидит, но все же

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 13 апреля 2016 20:36 Редактировалось Manbearboar, 3 раз(а).
    igor-lora:

    У почти всех кого я знаю телефоны из Китая или из Европы.

    А есть знаете люди, которые свято верят, что 83% получилось, потому что "так считали" :lol:

    WOLVERINE90:

    в интернетах этих ваших популярны

    Если пойти дальше в моих рассуждениях и прикинуть долю WP процентов 10 в РБ, хотя скорее всего это больше.
    И взять процентов 5% (от силы) доли продаж, которые остаются после отнимания от 100% доли операторов и сотовых салонов.

    То получится, что суммарные их продажи в пару раз выше, чем продажи всех моделей всех производителей через каталог онлайнера и вообще все интернет магазины.
    Как вам такое?

    Операторские рассрочки это имба в наших реалиях.
    А есть ещё тема, когда курс резко меняется и народ толпами несётся скупать всё что есть у операторов в салонах по "старым ценам".

  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33377

    14 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 13 апреля 2016 20:38
    bezblefa:

    helperrr:

    мать ходила, прошит бы на две симки, по работе уйма звонков - рабочий день смело отрабатывал, даже почту часто дергала

    Так nokia 3310 вообще неделю живет без подзарядки, но это же не показатель?

    9дней :znaika:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 13 апреля 2016 21:35 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    Manbearboar:

    igor-lora:

    У почти всех кого я знаю телефоны из Китая или из Европы.

    А есть знаете люди, которые свято верят, что 83% получилось, потому что "так считали" :lol:

    WOLVERINE90:

    в интернетах этих ваших популярны

    Если пойти дальше в моих рассуждениях и прикинуть долю WP процентов 10 в РБ, хотя скорее всего это больше.
    И взять процентов 5% (от силы) доли продаж, которые остаются после отнимания от 100% доли операторов и сотовых салонов.

    То получится, что суммарные их продажи в пару раз выше, чем продажи всех моделей всех производителей через каталог онлайнера и вообще все интернет магазины.
    Как вам такое?

    Операторские рассрочки это имба в наших реалиях.
    А есть ещё тема, когда курс резко меняется и народ толпами несётся скупать всё что есть у операторов в салонах по "старым ценам".

    Ну что вы. Я почитал щас ветку про новый сяомишный флангман и комменты нашего друга - так оказывается уже и ми-маркет с ми-играми нужная вещь... Ноу комментс Даже подростки яблочные отдыхают

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 13 апреля 2016 21:39

    stetoskop, так читать внимательнее надо было, а лучше еще и осознавать прочитанное

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 13 апреля 2016 22:40
    WOLVERINE90:

    stetoskop, так читать внимательнее надо было, а лучше еще и осознавать прочитанное

    Да нет, юный друг, хамить просто не надо было - не мокали бы известно куда.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 13 апреля 2016 23:54
    stetoskop:

    Да нет, юный друг, хамить просто не надо было - не мокали бы известно куда.

    Мой взрослый собеседник, хватит уже проецировать свои комплексы и проблемы на всех, не все покупают китайские товары для желания сэкономить

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 14 апреля 2016 00:31
    WOLVERINE90:

    stetoskop:

    Да нет, юный друг, хамить просто не надо было - не мокали бы известно куда.

    Мой взрослый собеседник, хватит уже проецировать свои комплексы и проблемы на всех, не все покупают китайские товары для желания сэкономить

    Научитесь общаться вежливо - тогда и продолжим.

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 14 апреля 2016 09:15

    Вставлю свои пять копеек ) .
    Вставлю как дилетант для которого телефон это средство связи и по необходимости выхода в инет.
    Я про то, что я не живу мобильными новостями и последними ноу-хай в этой области. 99% мои знакомых, с такими же взглядами. У каждого из них свои ниши интересов и зарабатывания денег. 90% синеокой , я думаю такие же как и я. Для которых мобильник, это необходимый девайс на каждый день для связи, получения инфы из инета и не более.

    Почему я даже не смотрю в сторону китайских телефонов.

    А. Как я написал выше, ( и кто-то выше такую же мысль тут бросил) - Я хочу купить аппарат и им пользоваться. А не изучать сотни страниц форумов искать друзей любителей пива чтоб мне в начале сделали чтоб им можно было пользоваться... а потом бегать к ним с каждым новым мною обнаруженным косяком.
    Имел опыт пользование китайским планшетом на адроиде. Пользовался 2 недели... вроде как даже не чего. Жить можно... пока мне в руке не попался Самсунговский планшет. Я за один вечер понял, что мне в моем китайском, не утраивает ВСЕ!!!

    Б. Я привык (из жизненного опыта), что хорошие вещи дешевыми не бывают. Я понимаю что в цену вложен имидж, имя компании, А он не на пустом месте появляется. Это то, что не купишь за деньги. Это то, что зарабатывается годами... технологиями, удобством и т.д.
    Хоть убейте, но не поверю я что китайский телефон за 200уе , будет такой же как самсунг или яблоко за 500 уе.
    Да, вы скажите что сильно разные цены для сравнения.... но... ( хотя именно этот тут и пытаются доказать) про имя и технологии я писал выше. Удобство складывается из мелочей. А цена вытекает из зарплат высококвалифицированных сотрудников, которые эти мелочи ищут, продумывают, реализуют. Почему китайский стоит 200 ? Да потому что один китаец второму показал - нужно сделать ( содрать) такой же!!! То что придумали, разработали другие. Да, по железу, пластмассе и другим состоявляющим телефона, его себестоимость может и быть около этих 200 уе.
    Вот на что я китайское не гляну - все клон чего-то . От мобилы до авто. Но обертку можно содрать, экран чтоб светился вставить... что-то получится даже похожее на бренд... но... забудем сейчас на миг про цены. сравним китайскую поделку с тем брендом с которого они ее содрали. Сомневаюсь что они и близко будут похожи ) ... Не надо их сравнивать. Сравнивайте китайские клоны между собой. Да, за 200 это поделка может и сгодится... но не надо говорить, что она работает как тот бренд за 500 :) .
    Как говорится круг рассуждений замкнулся ))
    ( не чего лично, плохого не имею к китайцам. Сейчас все собирается в Китае. Но просто одно собирается по технологиям известных компаний, второе по каким-то внутренним, китайским технологиям)
    Ps
    Если б я сейчас был бедным студентом с 200уе в кармане ( Не в обиду студентов. Сам таким был ) да, исходя из ситуации я бы купил дешевого китайца, пользовался им и периодически страдал... списывая его недостатки на его цену... Но я бы не кричал что это телефон как за 500 ) . И все кто купил телефоны за 500 лохи!
    Купил бы его за 200, подлатал, подкрутил, перешил, иногда б бился б головой об стану когда он заглючил в самый неподходящий момент... и дальше бы со счастливой улыбкой пользовался им ) . Но не кричал бы что это тот же самсунг или яблоко - но подяшоуке!!! )

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    ... и да, еще... есть у нашего менталитета, такая черта , как - Должно быть круче чем у соседа! ( соседям на зависть) ... или если я это не могу купить, то это надо обоср*ть :)

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 14 апреля 2016 09:38

    очередной с какими-то комплексами по поводу цены :rotate:

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12053

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12053
    # 14 апреля 2016 09:38
    andrey_81:

    Я привык (из жизненного опыта), что хорошие вещи дешевыми не бывают.

    в смысле - привык переплачивать втрое?

    andrey_81:

    Я понимаю что в цену вложен имидж, имя компании, А он не на пустом месте появляется

    судя по цене, имидж и имя авиакомпании "Белавиа" даст сто очков форы Ryanair и EasyJet ?

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 14 апреля 2016 10:01 Редактировалось andrey_81, 1 раз.
    Mantiscorp:

    в смысле - привык переплачивать втрое?

    За аналогичные вещи, и я в двое не согласен переплачивать. но за АНАЛОГИЧНЫЕ!!!

    WOLVERINE90:

    очередной с какими-то комплексами по поводу цены

    Как сказал кто-то умный - Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи.

    Mantiscorp:

    судя по цене, имидж и имя авиакомпании "Белавиа" даст сто очков форы Ryanair и EasyJet ?

    :D . Исключение из правил, лишь подтверждает правило!!!

    Каждый сходит сходит с ума по своему ) . Лично я, так , как описал выше. Не знаю как кто покупает телефоны, но я не на день.. а на пару лет. Я лучше сейчас заплачу 500 и буду им с удовольствием каждый день пользоваться. Чем сейчас 200 ... и каждый день в течении двух лет, его тихо ненавидеть )

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22171

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22171
    # 14 апреля 2016 10:10

    глупо выкидывать сейчас 500 за телефон :-? каждый год выходят новые модели.и через год ваш телефон уже считается старьем :-?

    Добавлено спустя 29 секунд

    гонка производителей

    Добавлено спустя 33 секунды

    купил за 60 китайский.и не парюсь. :znaika:

    добропорядочный социопат
  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 14 апреля 2016 10:16

    Вот я счас себе выбирал мобилу. ( не буду про бренд. Так как найдутся как и сторонники так и противники этого бренда. Но скажу так - одного из лидеров в этой области ) .
    После выбора остановился на двух моделях одна за 8 700 000 , вторая за 10 000 000. Выбор пал на 10 000 000. Не потому что она дороже. (Я даже не помню что в них за процы и графы стоят... мне это не нужно. Я в игры на мобиле не играю, а мои звонки и вайбер, обе нормально переварят). Просто в том что за 10 , есть светодиодный индикатор о пропущенных вызовах, сообщениях и др событиях, в другом нет. Все!!! Мне это надо! мне это очень удобно!!! Придя за рабочий стол, увидеть что есть что-то пропущенное.
    Да, я знаю что есть сторонние приложения, позволяющие подмаргивать вспышкой, экраном ... может даже и стилусом :D ... но это именно те танцы с бубном, которые мне как рядовому пользователю не нужны )

    Именно по этому я покупаю за 10 , а не потому что она дороже ) . Я не буду с ней, ходит с ценником, да и через год она возможно будет стоить 5...

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    serg42:

    глупо выкидывать сейчас 500 за телефон :-? каждый год выходят новые модели.и через год ваш телефон уже считается старьем

    Полность с этим согласен. Но!!! ... так будет каждый год... так и до 90 лет не чего не купишь )) ...

    serg42:

    купил за 60 китайский.и не парюсь.

    Каждому свое )
    просто так некоторые тут отреагировали, как будто я им хочу свой за 500 уе впарить )) ... Я просто изложил свои мысли что во первых из опыта знаю, что хорошие вещи дешевыми не бывают, и второе что мне, как большинству пользователей, главное купил и не мучатся с ним в дальнейшем.
    Я понимаю школьников и студентов, которые живут этими мобилами... но дедька в годах и с семьей, он не будет вечерами седеть и изучать форумы по прошивке и решению косяков китайских телефонов.
    Да, есть вообще-то и такие, но я с большего.
    ... тётек сюда тоже можно добавить )) ... притом всех возрастов :D

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    serg42:

    купил за 60 китайский.и не парюсь

    да, еще... у меня тоже счас один из телефонов, это nokia 72. Можите загуглить что это за зверь ) . Я тоже им как телефоном очень доволен ) . Просто не убиваем )) откуда только не падал, где только не тонул, в каких только кустах ночи не проводил ))
    Не убиваемый аппарат!!! :D Когда-то покупал за 300 уе... ( где тут смайлик - застрелиться? )) )

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22171

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22171
    # 14 апреля 2016 10:32

    а у меня нокиа 3310 :D раньше без проблем выкидывал по 200- 300 баксов за новый телефон.понты.круто.

    добропорядочный социопат
  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 14 апреля 2016 10:37
    serg42:

    а у меня нокиа 3310 :D раньше без проблем выкидывал по 200- 300 баксов за новый телефон.понты.круто.

    а у мну в столе нокиа 5110.... в коженном чехле 8) :D На вид в чехле как рация ))...Еще рабочая!!! и не от розетки!!! Еще акум родной кое как тянет...экранчик монохромный зелененький!!!! Настольгия!!! :D
    Оставил, не выбросил, детям буду показывать :D

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2174

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2174
    # 14 апреля 2016 10:44
    andrey_81:

    Я про то, что я не живу мобильными новостями и последними ноу-хай в этой области. 99% мои знакомых, с такими же взглядами. У каждого из них свои ниши интересов и зарабатывания денег. 90% синеокой , я думаю такие же как и я. Для которых мобильник, это необходимый девайс на каждый день для связи, получения инфы из инета и не более.

    Почему я даже не смотрю в сторону китайских телефонов.

    Именно поэтому, когда ко мне обращаются друзья за советом, какой смарт купить, я выбираю только из тех, что оф. продаются у нас.

    andrey_81:

    Выбор пал на 10 000 000.

    Я для себя уже давно решил, что платить больше 200 $ за смарт нет смысла, так как я его использую (звонки, почта, вайбер, навигация и серф в интернете, камера должна быть средней паршивости :D ) разницы с аппаратами за 500 $ нет. А еще 300 $ лучше отложу на отдых. Но тут каждому свое.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 14 апреля 2016 10:45
    andrey_81:

    Каждый сходит сходит с ума по своему ) . Лично я, так , как описал выше. Не знаю как кто покупает телефоны, но я не на день.. а на пару лет. Я лучше сейчас заплачу 500 и буду им с удовольствием каждый день пользоваться. Чем сейчас 200 ... и каждый день в течении двух лет, его тихо ненавидеть )

    ну вот я больше двух лет назад купил китайский телефон за 450 (покупался он в китае, у нас он еще на пару сотен дороже был) и до сих пор им пользуюсь без проблем. по характеристикам он примерно такой же, как сейчас за 500 А-бренды :lol:

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 14 апреля 2016 10:52 Редактировалось andrey_81, 1 раз.
    mukamol.:

    Я для себя уже давно решил, что платить больше 200 $ за смарт нет смысла, так как я его использую (звонки, почта, вайбер, навигация и серф в интернете, камера должна быть средней паршивости :D ) разницы с аппаратами за 500 $ нет. А еще 300 $ лучше отложу на отдых. Но тут каждому свое.

    ну как Вы подметили, да, у каждого свои требования. Просто под мои, за 200 я не нашел ) ... Это должен быть только одной марки (бренда) , экран 5.7 (для кое какой деятельности) , экран 1920 на 1080 , максимально хорошая камера ( но это уже профессиональные бзики )) ) ну и световой индикатор :D .
    Все что нить под эти параметры ( не китай ) от 400 де-то :(

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    WOLVERINE90:

    ну вот я больше двух лет назад купил китайский телефон за 450 (покупался он в китае, у нас он еще на пару сотен дороже был)

    Ну не у каждого есть возможность подобной покупки. А если вы про алиэксперс, то и желания отправлять столько сотен, за не понятно что тебе приедет - не у каждого есть
    И я не спорю, что и там есть хорошие вещи ) ... за 450 )
    А тут говорят про китай, который у нас за 200 уе. - отсюда вопрос, сколько стоит он там ? :)

    WOLVERINE90:

    по характеристикам он примерно такой же, как сейчас за 500 А-бренды :lol:

    Ну про "такие-же" характеристики китайских поделок, я наслышан и "навиден" )) ... тут без комментариев. )) вроди цифры такие же, а все как-то не так )) Может у Вас конечно все очень похоже на бренд... но и вы его не за 200 уе покупали )

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)