Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    818

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 6 октября 2024 14:22 Редактировалось Req_V, 4 раз(а).
    Скептик:

    Хватает запчастей и стоят дешевле в рф, чем на немцев.

    Попробуйте купить, например, на зикра 001 первой модификации мотор) А автомобилю три года всего.
    Могу процитировать, что ответили: "Купите новую, предоставим скидку, а старую продайте на запчасти" :D Не дословно, но суть такая...

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Скептик:

    и стоят дешевле в рф, чем на немцев

    Откуда, в условиях санкций, могут быть дешёвые запчасти на немцев? :)

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9163

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9163
    # 6 октября 2024 14:31

    Req_V,

    Купите новую, предоставим скидку, а старую продайте на запчасти

    я с радостью так и сделаю, но...за чей счёт?

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    818

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 6 октября 2024 14:36 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    promenad:

    я с радостью так и сделаю, но...за чей счёт?

    Вы это про скидку спросили? :D
    Слово "купите" не оставляет разночтений :)
    Поэтому и говорю, IMHO, китайский электромобиль на текущий момент одноразовая игрушка. Китайский электрический автопром ничем не отличается таковому с ДВС, как он был на заре своего зарождения.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5035

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5035
    # 6 октября 2024 14:38

    Req_V, я не особо плаваю в теме, какой различие у моторов у первого зикра и реста.
    Но предполагаю, что вы натягиваете сову на глобус, даже если вот прям не выпускают, авто бьются и тут, и в Китае. Не поверю, что это прям проблема.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Да и в целом, для нового бмв купить двигатель будет дешево, легко и просто?
    И как часто они там ломаются ?!

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    818

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 6 октября 2024 14:43 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    Скептик:

    Не поверю, что это прям проблема.

    Китайский автопром это не европейский и уж, тем более, не американский. Это там запчасти будут выпускать ещё несколько лет после снятия моделей с производства. А сторонними производителями и того больше.

  • dr.vad Member
    офлайн
    dr.vad Member

    190

    4 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 октября 2024 14:48
    Скептик:

    Единственное авто в снг 😂😂😂 такой клоунады еще не читал, и стекло там уникальное 🫢

    именно, лимитка, их даже в Европе не более сотни
    и в продаже на мобиле похожих:

    если конечно сильно напрячься и задаться целью - можно поискать, но профучастнику, который привозил авто 2 раза отказывали продавать на экспорт, даже через немецкие прокладки, тк ОД-ы хотели оставить авто в своем регионе
    так что игрушка была куплена с рядом напрягов и с третьей попытки )))

    утром буду в Минске
    могу прокатить если не сильно воняешь бедностью)
    территориально - центр
    кабрик в интересной корпоративной обклейке - не ошибешься
    и стекло - наверное уникальное
    тк даже у ОД в Европе в наличие их пара штук (авто в фулле, в стекле датчики)

    в части всех остальных твоих сельских бредней - мне добавить нечего
    все было сказано вчера
    к автобизнесу я не имею никакого отношения, повышение утиля сказались наверное на медлительных бедолагах
    даже товарищ, который купил новый Х5 из США и понял, что не нужен ему этот хлам - как-то его продал
    со скрипом, но продал))

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    818

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 6 октября 2024 14:51
    Скептик:

    Да и в целом, для нового бмв купить двигатель будет дешево, легко и просто?

    Я же не говорю, что дешево, легко или просто. Я говорю про возможность. Это не, например, таже Тесла, где не то, что есть возможность, а не составит титанического труда поставить мотор модификации того же 20 года на авто 13 года. Не говоря уже про про другую электронику и комплектующие.
    А про то, что в рамках поколений одной модели комплектующие физически несовместимы. И не в пределах 5-7-10 лет, а 2-3.

  • dr.vad Member
    офлайн
    dr.vad Member

    190

    4 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 октября 2024 14:55
    Req_V:

    Выскажу своё личное IMHO. На текущий момент китайские электромобили слишком сырые и одноразовые. Не тешьте себя надеждой про запчасти "чуть ли не с аликэспресс". Запчастей на снятые с производства модификации нет даже у производителей. Итог: запчастей нет, обслуживания и сервисов ноль, ликвидности вторичного рынка ноль, сколько из более 300 производителей выживут и останутся пока неясно. Нужно время. Года 3-4 думаю. А сейчас китайский электромобиль это просто игрушка в дополнение к другому авто. Просто игрушка, которую, если что, через 2-3 года владения не жалко будет выкинуть.

    в целом с Вами согласен
    тут просто эмоциональная подоплека играет роль
    за условных 40 евро купить старт уровня м5 - ну серьезно это привлекает
    я еще обдумаю все взвешенно, но навскидку - глянул еще вчера те же лобовые на зикры
    в наличие, смешные 500-600 евро
    если лазейку с каско не закроют все страховые РБ (в Москве насколько я знаю многие страховые уже защищаются от окирпичивания разными оговорками) - мне кажется ну стоит подумать
    сомнения свои описывал вчера: дальность хода, дальнейшая ликвидность (хотя по словам товарища из Минска - есть рынок вторички электричек и в РБ...)

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5035

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5035
    # 6 октября 2024 14:58

    dr.vad, крута-крута прадик. А лимитка выражается в чем? Что там наклеечки какие-то или там окрас, и не дай бог, может диски какие? Если так, то это да, совсем другое ))))
    Спасибо что расскажешь, не знал как жил без твоей забавной писанины.

    Вживую, к сожалению, не оценю этот недоступный обычному обывателю аппарат. Периферия, понимаешь ли.
    Может захочешь посетить город с 700 летней историей ? Велкам.
    Только представь, каким ферзем тут сможешь стать.

  • dr.vad Member
    офлайн
    dr.vad Member

    190

    4 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 октября 2024 15:07
    Скептик:

    dr.vad, крута-крута прадик. А лимитка выражается в чем? Что там наклеечки какие-то или там окрас, и не дай бог, может диски какие? Если так, то это да, совсем другое ))))
    Спасибо что расскажешь, не знал как жил без твоей забавной писанины.

    Вживую, к сожалению, не оценю этот недоступный обычному обывателю аппарат. Периферия, понимаешь ли.
    Может захочешь посетить город с 700 летней историей ? Велкам.
    Только представь, каким ферзем тут сможешь стать.

    Тебе не нужна эта информация, но застраховать по каско удалось со скрипом только в одной страховой после недели!!! согласований из-за редкости авто, причем я за самый дорогой в России кабрик мини жкв, который стоил сильно дороже заплатил за каско меньше)))
    Так что держись там, в периферии)))

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5035

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5035
    # 6 октября 2024 15:13

    dr.vad, без понятия кто там стекла производит на мини, но на бмв в ориге какой-то китайский производитель. В марте без проблем замена в рф была. С учетом того, что мини это подразделение бмв, думаю ситуация схожа. Но это не точно.

    Добавлено спустя 51 секунда

    И опять же, про редкость - история, как с неуловимым Джо.

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9163

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9163
    # 6 октября 2024 15:14

    Скептик,

    Но предполагаю, что вы натягиваете сову на глобус, даже если вот прям не выпускают, авто бьются и тут, и в Китае. Не поверю, что это прям проблема.

    бьются. страховка покрывает всё, кредиты доступные, цены низкие - купить новое авто не проблема для среднего китайца.
    у нас так?

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • dr.vad Member
    офлайн
    dr.vad Member

    190

    4 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 октября 2024 15:21 Редактировалось dr.vad, 2 раз(а).
    Скептик:

    dr.vad, без понятия кто там стекла производит на мини, но на бмв в ориге какой-то китайский производитель. В марте без проблем замена в рф была. С учетом того, что мини это подразделение бмв, думаю ситуация схожа. Но это не точно.

    Добавлено спустя 51 секунда

    И опять же, про редкость - история, как с неуловимым Джо.

    самое забавное - меня внесли в ч/с известной белорусской страховой
    видимо после того, как страховал у них кабрик жкв
    похоже нереальный головняк я им создал в свое время тк авто - тоже редкий)))
    и если ходовая + двигатель ничем не отличается от обычных авто в фулле - кузов - да
    у Автоидеи наверное и не было никогда мини в кабрио (по-крайней мере новый они мне привезти не смогли в свое время, квот не было вообще у них на кабрио)

    с бмв - никаких проблем, вообще
    как и с мерседесом

    с текущим летним мопедом для поездки на пляж
    во всей России нет ни-че-го по стеклу
    были варианты замен китай, но без отверстий под датчики
    те это неработающий автосвет, стеклоочистители, смена яркости ГУ и тд и тп

    сосед работает в известном тюнинг ателье, у меня были и есть вопросы по ходовой части
    дошел почти до Гоши турботех (один клиент решил помочь) - и здрасте)))
    в оригинале нет по вину ни-че-го
    взаимозамен даже по ходовой - немного
    я 200 тыс потратил в июле поменяв почти всю ходовую
    стойки сакс стоят с пробегом тыс 3 - стучат тк не подходят
    я даже думаю выехать на неделе в Европу и у ОД в условной Германии разом по мелочам много чего поменять
    а ты говоришь бмв...

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    мне дали, кстати, контакт компании в Москве, которая занимается изготовлением триплекса на любые авто, но с помощью литовского товарища уже доставили стекло в Минск на этой недел

    страховая правда выплатила половину от насчитанной суммы при замене на их СТО (со сроками: "ну до НГ может и привезем..." )
    так что адский головняк эти редкие лимитированные авто)))

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5035

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5035
    # 6 октября 2024 15:28

    Далеко не факт, что оф дилер в Европе возьмет авто на Бел номерах. Как бы не смешно это звучало.

  • dr.vad Member
    офлайн
    dr.vad Member

    190

    4 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 октября 2024 15:30
    Скептик:

    Далеко не факт, что оф дилер в Европе возьмет авто на Бел номерах. Как бы не смешно это звучало.

    это тоже проблема, согласен
    поэтому сейчас жду ответ от 4-ех
    с четверга жду, пока не отвечают

  • ryata Member
    офлайн
    ryata Member

    176

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 7 октября 2024 10:23 Редактировалось ryata, 1 раз.
    Req_V:

    dr.vad:

    в части условного зикра - 2-3 недели и любые з/ч привезут на раз-два чуть ли не с аликэспресс
    у соседей каждый 2-3-й авто - лисян и зикр
    с кем не общался - все довольны всем, кроме дальности хода (особенно в части фулл электро)
    и зикр рулится очень хорошо (ну почти как м340 или Mini JCW)
    думаю, что не я один жду вариант с дальностью хода хотя бы 800+ на одном заряде на спортивной средней 16* +

    Выскажу своё личное IMHO. На текущий момент китайские электромобили слишком сырые и одноразовые. Не тешьте себя надеждой про запчасти "чуть ли не с аликэспресс". Запчастей на снятые с производства модификации нет даже у производителей. Итог: запчастей нет, обслуживания и сервисов ноль, ликвидности вторичного рынка ноль, сколько из более 300 производителей выживут и останутся пока неясно. Нужно время. Года 3-4 думаю. А сейчас китайский электромобиль это просто игрушка в дополнение к другому авто. Просто игрушка, которую, если что, через 2-3 года владения не жалко будет выкинуть.

    P.S. Что-то последние рассуждения слишком ушли от тематики данной темы)

    Согласен с вами... наглядный пример ГНИЛИ. Давайте честно, кому б/у они вообще нужны? Так на них хотя бы запчасти есть.
    Тот же зикер почесал репу и пришел к выводу что ну нах электричку 001, скоро будет только гибрид. А это уже вовсе меняет дело))
    Да и в принципе, как можно отдать кровно заработанные $, за эти планшеты, заведомо зная что с ним жить тебе не до конца дней, а до Гатово...
    Пока будет авто с ДВС, ну никак вы не заставите народ ездить на электричках, а тем более китайских)) видел видос, чувак рассказывает про хай фай или как оно там называется, тачка есть, а производитель уже банкрот.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    818

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 7 октября 2024 11:30 Редактировалось Req_V, 3 раз(а).
    ryata:

    А это уже вовсе меняет дело))

    Гибрид? Никак не меняет. Лично я за одно решение, или ДВС или электро. А ни то, ни другое (или и то и другое) - это утопия.

    Добавлено спустя 48 секунд

    ryata:

    Пока будет авто с ДВС, ну никак вы не заставите народ ездить на электричках

    Опыт европейских стран и Китая в частности, говорит об обратном)
    Просто сделают разные условия, делая владение ДВС дороже. Хочешь пользоваться - плати больше.
    Когда-то нечто подобное с бородами проворачивали... :D

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    ryata:

    Да и в принципе, как можно отдать кровно заработанные $, за эти планшеты, заведомо зная что с ним жить тебе не до конца дней, а до Гатово...

    Так это в принципе можно сказать про любую массовую современную машину. Никому невыгодно делать "вечные" авто. Одно только хотелось, чтобы это было лет 7-8, а не 2-3.
    И вообще какой тут принцип? Авто от условной микроволновки или стиральной машины отличается только ценой и сроком эксплуатации. Зачем автомобиль ставить выше обычного устройства или прибора, которым пользуется человек для своих целей? По наследству собираетесь передавать? :)

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9163

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9163
    # 7 октября 2024 12:31 Редактировалось promenad, 1 раз.

    Req_V,

    И вообще какой тут принцип? Авто от условной микроволновки или стиральной машины отличается только ценой и сроком эксплуатации. Зачем автомобиль ставить выше обычного устройства или прибора, которым пользуется человек для своих целей? По наследству собираетесь передавать

    затем что авто стоит х100 от цены микроволновки. микроволновку пошёл купил хорошую за условные 200 долларов и поставил дома. а нормальный автомобиль мало того что дорог сам по себе, так ещё и кучу платежей тянет за собой(обслуга, то, налоги, страховки и тд и тп). а микроволновка - ничего не тянет кроме электричества. и к автомобилю в сто раз больше требований. стоимость владения несопоставима. вот этим они и отличаются.
    есть много автомобилей(начала-середины 20 века) которые передаются по наследству. и если бы у них был срок службы 2-3 года как сейчас - они бы не дожили до наших дней.

    Просто сделают разные условия, делая владение ДВС дороже. Хочешь пользоваться - плати больше.

    этот прикол с "плати больше" - только в крупных городах где проблема с экологией. за границей условного Женьшеня-Уханя ДВС пердят только в путь и никто не ноет о дороговизне владения - потому что никакой дороговизны нет

    Гибрид? Никак не меняет. Лично я за одно решение, или ДВС или электро. А ни то, ни другое (или и то и другое) - это утопия.

    видно что слабы вы головушкой

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    818

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 7 октября 2024 13:15 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    promenad:

    затем что авто стоит х100 от цены микроволновки

    Т.е. то, что я и говорил, вопрос только цены) А дальше какой-то повышенный "ранг" мы придумываем себе сами.

    promenad:

    есть много автомобилей(начала-середины 20 века) которые передаются по наследству. и если бы у них был срок службы 2-3 года как сейчас - они бы не дожили до наших дней.

    На самом деле немного. Гораздо больше именно не дожили до наших дней. Остались просто единицы - самые лучшие и удачные экземпляры, что получились.

    promenad:

    этот прикол с "плати больше" - только в крупных городах где проблема с экологией

    Это, пока не коснется производителей) Зачем душить население, проще решать проблему на корню.
    Что сейчас и происходит, с одной стороны усложнять жизнь производителям ДВС и разными способами поощрять производителей электромобилей.

    promenad:

    за границей условного Женьшеня-Уханя ДВС пердят только в путь

    А остальные бедолаги китайцы и не знают, что так можно))) Поэтому умудрились за полтора года увеличить рост продаж электромобилей почти на 140% :D И, если общий рост продаж автомобилей за полгода 24 года составил 6%, то электромобилей в том числе рост - 39%. Поэтому соотношение пердящих и непердящих сильно меняется :)

    promenad:

    видно что слабы вы головушкой

    Сказал человек, у которого, судя по сообщениям, даже гибрида не было, не говоря уже про электро :D
    Теоретик... :trollface:

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9163

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9163
    # 7 октября 2024 14:10 Редактировалось promenad, 1 раз.

    Req_V,

    На самом деле немного. Гораздо больше именно не дожили до наших дней. Остались просто единицы - самые лучшие и удачные экземпляры, что получились.

    окей, пусть только "удачные экземпляры". но из современных автомобилей через 100 лет не останется ни одного экземпляра, даже в музях

    Это, пока не коснется производителей) Зачем душить население, проще решать проблему на корню.
    Что сейчас и происходит, с одной стороны усложнять жизнь производителям ДВС и разными способами поощрять производителей электромобилей.

    уже признают что "усложнять жизнь производителям с ДВС" - тупиковый путь ведущий к краху экономики. ДВС живее всех живых, а электрички нормальные сделать до сих пор не могут

    А остальные бедолаги китайцы и не знают, что так можно))) Поэтому умудрились за полтора года увеличить рост продаж электромобилей почти на 140% :D И, если общий рост продаж автомобилей за полгода 24 года составил 6%, то электромобилей в том числе рост - 39%. Поэтому соотношение пердящих и непердящих сильно меняется :)

    статистикой можно играться. вам любой бухгалтер нарисует

    Сказал человек, у которого, судя по сообщениям, даже гибрида не было, не говоря уже про электро

    конечно не было. я учусь на чужих ошибках :) я спокойно ближайшие лет 10-15 ещё буду эксплуатировать ДВС и наблюдать за вашими страданиями и скуднеющим кошельком. пусть за ваш счёт обогащаются производители и внедряют инновации. а потом так уж спокойно куплю гибрид :)

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное