Ответить
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 26 мая 2020 22:38
    3039004:

    Вопрос дилетантский, не судите строго. Просчитали у наших местных минских торгашей дом из профилированного сруба На 200м2 дали цену примерно 60к$ под ключ. Есть предложение от таких же но из Псковской области они дают цену в 28к$ под ключ с доставкой под Минск. Кто сталкивался? Почему такая разница? Кидалово что-ли?

    Так вы Минским так и скажите, пусть ответят почему так...

  • wolod Junior Member
    офлайн
    wolod Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #408308

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 мая 2020 22:38

    https://www.smartcalc.ru/ этот сайт объясняет графический что происходит с нашей стеной формула: МДФ 16 мм-воздушная прослойка40 мм-фанера10мм-полтэтилен150микрон-стекловата150мм-фанера10мм-вентилируемая воздушная прослойка40мм-цсп10мм

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 26 мая 2020 22:39
    WOLVERINE90:

    wolod:

    Полиэтилен отсекает пар, и не пускает его в утеплитель, ещё раз повторю он стоит из нутри помещения, сторона которая смотрит наружу неимеет никаких мембран, для удаления пара проникшего во внутрь

    Так а зачем тогда такие дураки как я берут мембрану за туеву тучу денег, когда могли обычными пакетами залепить все?

    Просто очень кушать хочется

    Дураки готовы платить. А прадаваны кушать любят ;)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 26 мая 2020 22:45
    riondok:

    Дураки готовы платить. А прадаваны кушать любят

    Лох не мамонт :weep:

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8050

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8050
    # 26 мая 2020 22:45
    wolod:

    Такие дома строят в штормовых зонах, для того чтобы потерпевших можно было достать из руин без строительной техники, дома с толстыми стенами, также разрушаются , только погибших в разы больше

    Очень удобный аргумент для навешивания на уши потенциальным покупателям.

    Все они в курсе там в америках, какие надо строить дома, чтобы они выдерживали местные ураганы, вопрос только в том, кому там по карману такое строительство
    [контент удалён]

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • wolod Junior Member
    офлайн
    wolod Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #408308

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 мая 2020 22:49 Редактировалось wolod, 1 раз.
    riondok:

    WOLVERINE90:

    wolod:

    Полиэтилен отсекает пар, и не пускает его в утеплитель, ещё раз повторю он стоит из нутри помещения, сторона которая смотрит наружу неимеет никаких мембран, для удаления пара проникшего во внутрь

    Так а зачем тогда такие дураки как я берут мембрану за туеву тучу денег, когда могли обычными пакетами залепить все?

    Просто очень кушать хочется

    Дураки готовы платить. А прадаваны кушать любят ;)

    Мембраны нужны для специфических задач, когда нужно обеспечить выход влаги через мембрану из утеплителя, например если внешняя сторона не может обеспечить выход влаги(при обшивки наружной стороны металлом или стеклом, или керамогранитом. Если фасад хорошо удаляет влагу то из нутри нужно максимально закупоривать стену или фольгой или полиэтиленом

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 26 мая 2020 22:50
    wolod:

    riondok:

    Короч, сыпется из-за того что не применили технологии авиа и кораблестроения. С ними было бы все пучком...инфа сотка

    Такие дома строят в штормовых зонах, для того чтобы потерпевших можно было достать из руин без строительной техники, дома с толстыми стенами, также разрушаются , только погибших в разы больше

    Во какие байки уже лепят

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8050

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8050
    # 26 мая 2020 22:52 Редактировалось Pева, 1 раз.
    Макарон:

    Pева:

    И что можно понять из той картинки? Одиноко стоящая стена

    то, что она, как минимум, каменная. и даже более - бетон просматривается. и не выдержала торнадо.

    Here is closer to the center of it’s path. This is the site of the former Missouri State Penitentiary. The tornado pushed that wall over and did quite a bit of damage to the buildings behind it. Had this facility still been open they’d have had to close it.

    The Limestone blocks in that wall are heavy. A lot heavier than modern day bricks. Even when I was young I had a hard time picking one up.

    Ага, значит я не ошибся, стена тюремная, ничем не накрытая. Ну так ничего удивительного, с такой-то парусностью, и без крыши. Если бы она стояла квадратом, как дом, не более 9-10 метров, с внутренними перегородками, то ничего бы ей не было.
    А смотровую вышку из кирпича ты не заметил? Можно сказать, без единой царапины.

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 26 мая 2020 22:54
    wolod:

    Мембраны нужны при специфических задач, когда нужно обеспечить выход влаги через мембрану из утеплителя, например если внешняя сторона не может обеспечить выход влаги(при обшивки наружной стороны металлом или стеклом, или керамогранитом. Если фасад хорошо удаляет влагу то из нутри нужно максимально закупоривать стену или фольгой или полиэтиленом

    Есть чердачное перекрытие. Снизу жилой дом, сверху холодный проветриваемый чердак

    Если снизу залепить пакетами, то все будет добра?

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8050

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8050
    # 26 мая 2020 22:56
    3039004:

    Вопрос дилетантский, не судите строго. Просчитали у наших местных минских торгашей дом из профилированного сруба На 200м2 дали цену примерно 60к$ под ключ. Есть предложение от таких же но из Псковской области они дают цену в 28к$ под ключ с доставкой под Минск. Кто сталкивался? Почему такая разница? Кидалово что-ли?

    Не гневите бога, ищите одноэтажный проект до 150м2 и стройте из газосиликата\кермазита\кирпича.
    Вы не представляете, в какой геморрой вы пытаетесь влезть с деревянными домами.

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • wolod Junior Member
    офлайн
    wolod Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #408308

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 мая 2020 23:02
    WOLVERINE90:

    wolod:

    Мембраны нужны при специфических задач, когда нужно обеспечить выход влаги через мембрану из утеплителя, например если внешняя сторона не может обеспечить выход влаги(при обшивки наружной стороны металлом или стеклом, или керамогранитом. Если фасад хорошо удаляет влагу то из нутри нужно максимально закупоривать стену или фольгой или полиэтиленом

    Есть чердачное перекрытие. Снизу жилой дом, сверху холодный проветриваемый чердак

    Если снизу залепить пакетами, то все будет добра?

    Пакетов много надо, нужна пленка не ниже 120 микрон , или фольга, но тут нужно учитывать наличие вентиляции в доме, или частоту открывание окон для проветривания, бывают ситуации когда необходимо что бы часть влаги уходило через стены,(частое и большое колличество людей в небольшом помещении) тогда нужно использовать пароизоляционную пленку с фиксированной паропроницаемостью

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 26 мая 2020 23:04 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    vas125:

    YuraDobridenev:

    да похеру где находятся романовичи, я спросил сильно ли ипут, если ливневые стоки в каналюгу пустить ? Цитату твою зря прилепил.

    Сильно. Сегодня сказали при сдаче канализации, чтобы да не думал.
    Т.к даже не заходя на участок- пустят дым по трубам и если ливневка подключена - штраф.

    Понял, если делать, то с обратным клапаном, спасибо

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 26 мая 2020 23:06 Редактировалось vas125, 1 раз.

    [quote=

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 26 мая 2020 23:10 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    wolod:

    riondok:

    WOLVERINE90:

    wolod:

    Полиэтилен отсекает пар, и не пускает его в утеплитель, ещё раз повторю он стоит из нутри помещения, сторона которая смотрит наружу неимеет никаких мембран, для удаления пара проникшего во внутрь

    Так а зачем тогда такие дураки как я берут мембрану за туеву тучу денег, когда могли обычными пакетами залепить все?

    Просто очень кушать хочется

    Дураки готовы платить. А прадаваны кушать любят ;)

    Мембраны нужны для специфических задач, когда нужно обеспечить выход влаги через мембрану из утеплителя, например если внешняя сторона не может обеспечить выход влаги(при обшивки наружной стороны металлом или стеклом, или керамогранитом. Если фасад хорошо удаляет влагу то из нутри нужно максимально закупоривать стену или фольгой или полиэтиленом

    Фольгой ? Как всё запущено

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    wolod:

    бывают ситуации когда необходимо что бы часть влаги уходило через стены,(частое и большое колличество людей в небольшом помещении) тогда нужно использовать пароизоляционную пленку с фиксированной паропроницаемостью

    Вы этот бред сами придумали или прочитали где-то ?
    Реально в уши какую-то херь вливает и даже не икается ему, как будто так и надо.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15272

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15272
    # 26 мая 2020 23:20
    Pева:

    А смотровую вышку из кирпича ты не заметил? Можно сказать, без единой царапины.

    Каркасная. Облицована в полкирпича. Цела и невредима.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 26 мая 2020 23:21
    vas125:

    Так ты уже залепил пакетами или думаешь у тебя что-то другое?

    У меня на террасе ещё не сделано, вот думаю найти лоха и впарить ему пленку свою, а себе пакетов с материка в 5 слоев лучше сделаю - бесплатно и не хуже будет :znaika:

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8050

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8050
    # 26 мая 2020 23:23

    Неужели там в загнивающих америках не слышали про достижения советских ДСК с панельным домостроением?
    Это же настоящий клондайк для регионов, где часто бушуют торнадо. Любому такому дому любой торнадо как укус комара.
    А говорят ещё, что америка страна предприимчивый людей. :-?
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 26 мая 2020 23:24
    marffa:

    Pева:

    А смотровую вышку из кирпича ты не заметил? Можно сказать, без единой царапины.

    Каркасная. Облицована в полкирпича. Цела и невредима.

    ты даже про бомжей не в курсе, от куда тебе про будку знать ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 мая 2020 12:45)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.14

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15272

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15272
    # 26 мая 2020 23:25

    Pева,
    Вы себе из чего дом построили? Панельный, кирпичный, деревянный?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Я уже спрашивала как то, у кого из присутствующих кирпичный дом. Никто не отозвался. Может панельный кто то себе построил?

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 26 мая 2020 23:34
    marffa:

    Pева,
    Вы себе из чего дом построили? Панельный, кирпичный, деревянный?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Я уже спрашивала как то, у кого из присутствующих кирпичный дом. Никто не отозвался. Может панельный кто то себе построил?

    Есть тут...и дома кирпичные, и заборы...и много чего еще :znaika: