Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • 777bogdan Member
    офлайн
    777bogdan Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #426684

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 18 ноября 2014 20:55 Редактировалось 777bogdan, 1 раз.

    mr.oddball, у нас маленькая пл., да и на фото пример с островной, которая не в центре кухни =)
    ЗЫ такие трубы есть и в настенном виде, цены у всех 800-1200$ минимально. Красивая же вытяжка!? Что не так :shuffle:

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 18 ноября 2014 21:04

    777bogdan, вангую: остальные белорусы с такими вытяжками не считают достойным их статуса опускаться до демонстрации на онлайнере).
    или стесняются?)))

    Не умеешь петь - не пей!
  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13726

    13 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13726
    # 18 ноября 2014 21:05
    777bogdan:

    Что не так

    Вероятно

    777bogdan:

    цены у всех 800-1200$ минимально

    :-?

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 18 ноября 2014 21:06

    777bogdan, это не островная,а пристенная вытяжка.цена-не бюджетная-еще ее размер по высоте как-то может не подойти.есть у фабера.под заказ привезут-но цена пол-кухни.вы себе такую желаете?мебельBRAUDI, мне привезли все модулями собранное.монтаж-200 на руки-это было оговорено изначально.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    777bogdan, когда я искала себе-то цены были гораздо выше

  • 777bogdan Member
    офлайн
    777bogdan Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #426684

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 18 ноября 2014 21:11 Редактировалось 777bogdan, 1 раз.

    mr.oddball, я просто не до конца верю в то, что цена пугает, скорее непросвещённость.
    У нас не могут в дизайн не то что люди простые, а салоны кухонь го*ни рисуют и не парятся =(

    UPD: всем спасибо. Буду ставить не смотря ни на что :moderator:

  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13726

    13 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13726
    # 18 ноября 2014 21:15

    777bogdan, ну так просветите-ка, что это за чудо-вытяжка и чем она, кроме дизайна, выгодно отличается от привычных нашему глазу слайдеров и проч. Может, никто и не рисует, потому что на такие вытяжки низкий спрос?

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • svetlana.t. Member
    офлайн
    svetlana.t. Member

    288

    10 лет на сайте
    пользователь #1267048

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 18 ноября 2014 21:40

    Прошу высказать мнение о вытяжке http://www.euro.com.pl/okapy/faber-maxima-hip-90_1.bhtml?link=rec ... is.Спасибо.

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 18 ноября 2014 21:40
    мебельBRAUDI:

    Nexis, у нас своя программа PRO100, то есть куплена была спец. сырец и наполнена полностью нашим технологом (созданы все шкафы, сушка, ручки, загнаны все материалы и т.д). Это было сделано еще 9 лет назад, сейчас мы только материалы добавляем и понемногу создаем новые элементы. На сегодняшний день и обычная PRO100 позволяет наполнение программы своими элементами и материалами. На обмер выезжает технолог (15 лет опыт, он же и по дизайну помогает при каких-либо изменениях, он и схемы дает плитки, электрики и т.д., консультирует по подключению).

    Добавлено спустя 13 минут 28 секунд

    урсула:

    мебельBRAUDI, вас никто не уличает, качественно все, желания заказчиков учитываете, но ...6 тыщ

    Я не считаю эту кухню вопиюще дорогой. Здесь 5,5 м.п., цена 5840 (с монтажем кухни и техники), стоимость метра погонного 1060 у.е., а если без монтажа посчитать, то будет ~950 у.е. за м.п. Обычная цена, у многих и в меньшей комплектации дороже выйдет.

    что-то больше 5 метров не насчитывыается или вы угол два раза считаете??? да и к тому же почти 2 метра идут без верха, а это уже коэффтциент примерно 0,7(+-). да и на монтаж техники особо не нагнетайте. эти работы и есть монтаж кухни,
    установщики хоть долларов двести получили с этой кухни???

    жертва хаотической репликации хромосом
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 18 ноября 2014 22:07

    svetlana.t., у меня на старой кухне такая ,но всраивалась в ящик глубиной 400 /столешка 700/.очень шумная.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 18 ноября 2014 22:17 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    kucheryvi, для того, чтобы узнать приблизительную стоимость кухни, применяется условная стоимость погонного метра. Так как угловые шкафы на порядок дороже обычных, угол считается в обе стороны. Но еще раз повторю - для приблизительной стоимости, так как кухни считаются по элементно. Относительно обсуждаемой кухни - отсутствие верха по основной стене компенсируется сложной конструкцией пенала и столешницей вместо подоконника (не в каждой кухне на 5,5 метра применяется 4 складных авентоса). Погонный метр - очень условное понятие и тот, кто считает кухню погонными метрами с применением коэффициента (+-0,7 и т.д.) просто новичок в мебели. Обычно стоимость сборки у многих 10% + установка техники. У нас меньше. Наши установщики получают больше, чем заказчик платит, потому что высококвалифицированных работников нужно ценить и стимулировать (опыт более 10 лет у каждого). Дизайнеры и сборщики нынче высокооплачиваемая профессия! На сегодняшний день продавцов индивидуальной мебели много, а соотношение цена – качество нужно искать и у каждого покупателя свое понятие и цены и качества. Кому-то и ЗОВ дорого! А некоторые к нам (например из Nolte или кухни Германии приходят и говорят, что что-то подозрительно дешево у нас:)

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    Filishita:

    мебельBRAUDI, не я *подняла* тему цены.но так-как просчитывала кухню много-где в тему цены вникла.пример-именно у вас-добавление одного авентоса подняло цену кухни ровно в два раза от его розничной цены.и это -заметьте-до выезда ко мне на обмер.пример два-заказав самостоятельно столешку+кромка+доставка+ее установка -экономия 170 от ее цены у изготовителя кухни.видимо и ручки у заказчика копеечные стоят-так-как по цене дорого получилось.

    Этот вопрос поднимался и Вы выкладывали наше письмо с указанием комплектации и материалов. Вы так и не смогли указать, где у Вас было указано сколько стоит авентос и столешница. Если Вы хотели сэкономить - нужно было раскрой сделать.

    +375296582538; +375336688766.
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 18 ноября 2014 22:39

    Мне кажется, что при выборе кухни цена не последнюю роль играет, поэтому интересно оценивать кухни именно со стоимостью, ничего не вижу в этом предосудительного
    Хозяин кухни доволен, цена его устраивает пусть они готовят и кушают счастливо, мы здесь не обсуждаем его возможности и вкусы.
    Но всё же не удержусь и скажу, раз мебельBRAUDI и Filishita продолжают дискуссию - кухня Фелиситы шикарна, смотрится дороже раза в два, она просто вау, роскошна и совершенна :love:
    а у Брауди просто кухня, удобна хорошая кухня
    это моё мнение субъективное

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 18 ноября 2014 22:41 Редактировалось kucheryvi, 1 раз.

    и что ж такого сверхъестественного в этих угловых шкафах, что они аж в 10 раз дороже обычного. сколько их собирал никаких отличий не неблюдал. или для вас петля +90 град удорожает шкаф в 10 раз??? ну и за плинтус и ручки должно быть как минимум стыдно. если бы эта кухня стоила от 1500 до 2000 у.е тогда нормально, а так это назывется снять с го..на пенку.
    да и вообще 70-80 процентов ваших доводов полнейший бред на уровне школяров, которые ходят с электродами по квартирам и делают анализ воды. читая вас, создается впечатление, что мебель вы видели только на картинках и в музеях

    жертва хаотической репликации хромосом
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 18 ноября 2014 22:42 Редактировалось TanushafromMinsk, 3 раз(а).
    Filishita:

    TanushafromMinsk, по итогу-где вам понравилось?.

    Понравилось: геос (если массив), 1 модель из массива у вилейской мебельной фабрики, альвалайн (не все, приглянулись несколько из дуба и ольхи). Если о краске: эльграссо (особенно если нужно фасады с фрезевками - у них есть очень интересные), альва лайн (много цветов, много моделей, понравилась покраска, и то, что многие модели по умолчанию со всех сторон красят, еще то, что могут сделать нестандарт и в краске, и в массиве, хотя некоторые вещи у них не доработаны), elementi (у них полуматовое покраска - просто супер на ощупь, но цена тоже супер).
    Нравятся еще alno, видела ballerina - понравилась много моделей, каркас - по фурнитуре: собрали лучшее от blum, hettich, grass, kessebohmer, столешницы из постформинга egger, resopal и камень, конечно, хотя я его не люблю. Но сказать, что за немецкие кухни я готова платить 3-4.000 за метр - наверное, нет.
    Если из салонов - то мне понравился fiera - у них много чего (работают с многими производителями, найти можно разные фасады) и flydero. Хотя цены там не дешевые, но для вдохновления посетить стоит. :) опять же: дорого или дешево - все относительно, я готова платить за что-то интересное-ориганьное-сложное технически много денег. Если это что-то общепринятое или не совсем мне понятно ценность, то не стану. После немецких кухонь прониклась привязанностью к нашим производителем, у немцев-итальянцев часто салоны супер: свет профессиональный, экспозиция большая, цвета, а потом дома в кухне 12 м - кухня как кухня :))).

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 18 ноября 2014 22:43

    да в теме уже все знают сколько какой авентос стоит в минске и белостоке как минимум 8)

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 18 ноября 2014 22:49
    урсула:

    да в теме уже все знают сколько какой авентос стоит в минске и белостоке как минимум 8)

    Блин, я не знаю, сколько с возвратом налога? В минске средняя цена на hf - 90-100 евро/долларов?

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 18 ноября 2014 22:52

    TanushafromMinsk, да, всё правильно, в польше 70)) эт я предыдущим ораторам вдогонку вообще-то :D

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • svetlana.t. Member
    офлайн
    svetlana.t. Member

    288

    10 лет на сайте
    пользователь #1267048

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 18 ноября 2014 23:00
    TanushafromMinsk:

    урсула:

    да в теме уже все знают сколько какой авентос стоит в минске и белостоке как минимум 8)

    Блин, я не знаю, сколько с возвратом налога? В минске средняя цена на hf - 90-100 евро/долларов?

    урсула:

    TanushafromMinsk, да, всё правильно, в польше 70)) эт я предыдущим ораторам вдогонку вообще-то :D

    А,где в Белостоке можно глянуть авентос?

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 18 ноября 2014 23:04
    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • miss_you Junior Member
    офлайн
    miss_you Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #852784

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 18 ноября 2014 23:10

    Форумчане,может вы подскажите, где найти надёжного сборщика кухни? Кухня скоро будет, но сборщика у них нет.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 18 ноября 2014 23:29

    renovatio,

    1.Чтобы не получилось "чудо дизайна" от мебельBRAUDI у Motnaf , Вам ,ка минимум , надо рассматривать 900-ю наклонную вытяжку.
    2. Поменяйте местами 600-ю ПММ и карго - получите добавочную рабочую поверхность и сократите расходы на подвод коммуникаций.
    3. Шуфляды(боксы) глубиной 270 - совершенно "ни о чем". Я бы увеличил глубину левой стороны за счет ширины 325-й карго.
    В остальном придраться не к чему , если только добавить в интерьере какие то детали элементы в поддержание фасадов по колоне с техникой.

    С уважением