Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 29 мая 2008 10:32 Редактировалось Drull, 1 раз.

    ВНИМАНИЕ! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    Проповедническая деятельность о вреде мака.
    Агитация в пользу здорового образа жизни.
    Прочие подобные нравоучения.
    Оскорбления участников ветки.
    Провокации и прочее

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 15 июня 2011 08:49
    masm:

    Ай, ерундой они занимаются. Весь общепит цены не поднял вообще. А Мак в два раза. Кому он нужен при таких условиях?

    я думаю, как только им разрешат торговать за валюту, цены сразу упадут :D

    ps про общепит, не поднимающий цены, повеселило. цены поднялись везде. конечно, там где валютная состваляющая не такая большая, не в 2 раза, но поднялись. и поднимутся еще.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 15 июня 2011 11:04

    LagerBeer,

    ps про общепит, не поднимающий цены, повеселило. цены поднялись везде. конечно, там где валютная состваляющая не такая большая, не в 2 раза, но поднялись. и поднимутся еще.

    Везде, где мне довелось побывать с начала кризиса, цены на еду либо не изменились, либо изменились так, что этого не было заметно. Да, в Гвозде подорожало импортное пиво. Но даже близко не в два раза, а только в полтора. Еще раз повторюсь: еда подорожала существенно меньше или не подорожала вообще.

    Валютная составляющая, это, конечно, очень важно, но такое ощущение, что Мак хочет еще и валютную прибыль зафиксировать. То есть грубо говоря на каждом бургере ресторан раньше зарабатывал 50 центов и сейчас хочет зарабатывать столько же. Это всецело их дело, но то, что поесть в кафе уровня Старого города, Лисьей норы или Хмельной заставы стало по деньгам выходить то на то, что и поесть в Маке, здесь уже отмечали. Как результат, все рестораны сети и драйвы сейчас полупустые даже в часы пик. Отчасти, потому что у народа денег нет, отчасти, потому что соотношение цена/качество с учетом имеющихся альтернатив не самое выигрышное.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 15 июня 2011 11:14

    Везде, где мне довелось побывать с начала кризиса, цены на еду либо не изменились, либо изменились так, что этого не было заметно.

    ...или порции стали чуть (на четверть) меньше. Или график изменился (Неаполь был до 2, стал до 00). Но цены изменились в пределах 10%, да.

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3776

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 16 июня 2011 09:03
    masm:

    Ай, ерундой они занимаются. Весь общепит цены не поднял вообще. А Мак в два раза. Кому он нужен при таких условиях?

    Да ладно вам...я до всей этой ерунды в кафе на обеденном меню ( Ямайка, Хуторок на казинца) или в каком Маэстро в столице поесть мог примерно за 15, максимум 20 тысяч. Сейчас же первое, второе, салат + чай меньше чем в 30 не влазит.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 16 июня 2011 22:20

    masm,

    Как результат, все рестораны сети и драйвы сейчас полупустые даже в часы пик.

    да, конечно. Сегодня в маке на Пушкинской в 11.45 человека по 4 в каждую кассу и ни одного столика, так, чтобы совсем свободного...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • hobbyland Senior Member
    офлайн
    hobbyland Senior Member

    12553

    20 лет на сайте
    пользователь #21400

    Профиль
    Написать сообщение

    12553
    # 16 июня 2011 22:49

    Думаеццо,что скоро они начнут устраивать какие-либо акции наподобии:купи 5 чебуреков и получи шкуру кошки в подарок:D

    Если у вас нет денег на звонок-мы с вами не договоримся! 8 029 113-58-77
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 18 июня 2011 00:16

    Rate,

    да, конечно. Сегодня в маке на Пушкинской в 11.45 человека по 4 в каждую кассу и ни одного столика, так, чтобы совсем свободного...

    Вы знаете, я после вашего поста подумал, может, мне пригрезилось чего. Тем более, что Мак обычно вижу со стороны драйва. Сегодня, пятница 19:30, Мак на Октябрьской. Есть свободные кассы. То есть очередь к каждой - один человек или меньше. Столики на первом этаже мельком окинул взором - свободных действительно не увидел. За столиками сидят парочки. Не торопясь точат одну картошку на двоих. Ни о каких застольях из первого, второго и компотика, как это было раньше, речь уже не идет. Конечно, не имею сколько-нибудь внятной статистики, но по личным ощущениям оборот упал раза в четыре (цифра ни на что не претендует, сугубо моя больная фантазия). Если это действительно так, то, думаю, они уже жалеют о столь быстром двукратном увеличении цен.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 18 июня 2011 00:57

    masm,

    За столиками сидят парочки. Не торопясь точат одну картошку на двоих.

    там же (на пушкинской вчера) наблюдал пару компаний, типа, бигмак-большая картошка-большая кола. Каждому. На троих.

    думаю, они уже жалеют о столь быстром двукратном увеличении цен.

    думаю, все у них хорошо

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 18 июня 2011 11:55

    masm, ой, просто обожаю подобный анализ :lol:

    Увидел свободные кассы, парочки едят одну картошку на двоих, значит, оборот упал в 4 раза.

    Количество посетителей, может, и снизилось несколько, однако, чтобы снизить оборот в разы.... хм, ну это тогда только одни рожки покупать должны теперь

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 18 июня 2011 12:40

    LagerBeer,

    masm, ой, просто обожаю подобный анализ

    Обожаю, когда ангажированные личности начинают перевирать мои слова. Нету никакого анализа. Специально дважды оговорился и что статистики не имею, и что цифра лишь плод моего воображения. Все только чтобы вашего поста избежать, где вы начнете на мою некомпетентность в данном вопросе намекать. Ан нет. Все равно не удалось. Да некомпетентен, конечно. Да и бизнес-модель Мака мне параллельна. Сам лично пользоваться перестал, так как считаю, что неоправданно дорого и есть более дешевые альтернативы.

    А народу реально мало, что бы вы не говорили. Небо и земля по сравнению с тем, что было раньше.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59769

    18 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59769
    # 18 июня 2011 12:49

    наконец хоть в мак зайти можно спокойно стало

    нет этой орущей толпы деревенских детей

    чтобы в выходные были свободные столики на не немиге такого я не помню очень давно

    за полчаса до весны
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 июня 2011 12:57

    там же (на пушкинской вчера) наблюдал пару компаний, типа, бигмак-большая картошка-большая кола. Каждому. На троих.

    видимо выпускной отмечали:znaika:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3316

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3316
    # 18 июня 2011 13:55

    как брал 2 деревни, 6 нагетсов, дабл чиз и колу, так и беру..по-моему выросло, но не в 2 раза

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 18 июня 2011 15:17

    masm, наверное, правильнее писать про то, что знаете и где теперь бываете не так ли? Хоть про Гвоздь тот же. Может, тогда это не будет походить на плод воспаленного воображения.

    Я, если куда-то не хожу, то и не выдумываю про четырехкратное сокращение выручки там, чтобы там мне ни казалось. А то сначала какой-то анализ, а потом высказывания про параллельность бизнес-модели. К чему тогда потуги?

    А по поводу ангажированности - да, приплачивают мне. Видимо так же, как и вам в Гвозде.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 18 июня 2011 16:06

    Это всецело их дело, но то, что поесть в кафе уровня Старого города, Лисьей норы или Хмельной заставы стало по деньгам выходить то на то, что и поесть в Маке, здесь уже отмечали.

    Другой вопрос что гамбургеров быстро нигде больше поесть нельзя. Сравнение с бюджетными кафе и их тяжелыми майонезными салатиками - тут неуместно.

    Unity in diversity
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 19 июня 2011 16:53

    Зажиточные слои населения потянулись в мак, за легкой пищей видать.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 19 июня 2011 17:00

    Другой вопрос что гамбургеров быстро нигде больше поесть нельзя. Сравнение с бюджетными кафе и их тяжелыми майонезными салатиками - тут неуместно.

    Я вот шутки ради глянул на прайс хутка-жутка - всё в силе, гамбургер по прежнему дешевле мерзкой жирной "златки" :D

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 20 июня 2011 14:49

    pashil

    А что это за "златка"? :)

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 20 июня 2011 16:42
    Valdis-Kuvaldis:

    pashil

    А что это за "златка"?

    бутерброд запеченный :roll:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 21 июня 2011 23:38

    Bender B.R.

    В поисковике ввел :) Просто жесть... Даже группа вконтакте есть ))

    Сейчас в Маке за 16тыщ. реально поесть