Ответить
  • alex830083 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex830083 Senior Member Автор темы

    618

    16 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
  • Electra10 Member
    офлайн
    Electra10 Member

    268

    15 лет на сайте
    пользователь #339110

    Профиль
    Написать сообщение

    268
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #351109

    Профиль

    16
    # 14 февраля 2012 11:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    я вчера была в УКСе. Сказали, что вчера были большие перечисления с банка. По квартирам еще не разнесли, где-то ближе к 20 числу звонить. Вопрос с ценой еще не решен. Вопрос с продлением нормативного срока тоже не решен и будет решен еще не сроко. Это длительная процедура, которая может занять около 2-х месяцев. Так сказала девушка бухгалтер из УКСа.

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 54 секунды

    [url=http://news.[censored]/tv/273913.html]смотри сюда

  • _trust_ Member
    офлайн
    _trust_ Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #537287

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 14 февраля 2012 12:42
  • avari Member
    офлайн
    avari Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #371901

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 14 февраля 2012 17:33 Редактировалось avari, 2 раз(а).

    попробовал пересчитать стоимость метра по методике ЭТОГО САЙТА и вот что получилось(квартира три комнаты 85,2 метра):

    без прибыли и услуг 7913949 руб., и в цену вошел прогнозный индекс СМР 14%
    без 14% стоимость на 1 01 2012 года - 6805995 руб.
    причем стоимость каждый месяц разная (в марте 2011 она даже снизилась, хоть и незначительно) и применять цену с СМР последнего месяца ко всей стоимости квартиры ну никак нельзя!!!
    подсчитано по общим индексам СМР (202% за год)

    Можно же включить дурака - мы же грамотные люди!
  • avari Member
    офлайн
    avari Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #371901

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 14 февраля 2012 21:07

    прочитал интереснейшую вещь: Нормативный период учитывает подготовительный период, но после подготовительного может быть какой то перерыв, поэтому со второй даты (даты получения разрешения на основные виды работ), нужно считать нормативный срок без учета подготовительного периода. :znaika:

    Можно же включить дурака - мы же грамотные люди!
  • alex344 Member
    офлайн
    alex344 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #473768

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 14 февраля 2012 21:09
    avari:

    прочитал интереснейшую вещь: Нормативный период учитывает подготовительный период, но после подготовительного может быть какой то перерыв, поэтому со второй даты (даты получения разрешения на основные виды работ), нужно считать нормативный срок без учета подготовительного периода. :znaika:

    Нам так его и считают - с момента получения разрешения на строительство.

  • avari Member
    офлайн
    avari Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #371901

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 14 февраля 2012 21:38
    alex344:

    Нам так его и считают - с момента получения разрешения на строительство.

    А подготовительные работы тоже начались в октябре месяце?

    Можно же включить дурака - мы же грамотные люди!
  • lenkoi Senior Member
    офлайн
    lenkoi Senior Member

    1031

    15 лет на сайте
    пользователь #347344

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 16 февраля 2012 08:54

    Нет, подготовительные работы начались в мае 2010 года. Отсюда и считают.

  • isl_by Junior Member
    офлайн
    isl_by Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #139612

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 16 февраля 2012 16:31

    В договоре написана дата сдачи дома ... и нет ни слова о том, что в случае изменения нормативных сроков строительства, срок сдачи дома переносится ...
    Или я что то путаю ... :rotate:

    Свободен только тот, у кого ничего нет. Хочешь свободы - тогда отдай мне всё ...
  • lenkoi Senior Member
    офлайн
    lenkoi Senior Member

    1031

    15 лет на сайте
    пользователь #347344

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 16 февраля 2012 19:08 Редактировалось lenkoi, 1 раз.

    Уважаемые дольщики и будущие соседи! Предлагаю организовать собрание дольщиков в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 14:00 возле строящегося дома. Явка как минимум по одному представителю от квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

  • avari Member
    офлайн
    avari Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #371901

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 16 февраля 2012 19:29

    Так точно!

    Можно же включить дурака - мы же грамотные люди!
  • lenkoi Senior Member
    офлайн
    lenkoi Senior Member

    1031

    15 лет на сайте
    пользователь #347344

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 16 февраля 2012 20:12
    lenkoi:

    Явка как минимум по одному представителю от квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

    Поправляюсь: Пожалуйста. Нужно принимать решения о дальнейших действиях.
    Всем кому интересно могу отписаться в личку. Большая просьба (скоро выгонят из дома) вести всю переписку через личку.
    Спасибо

  • avari Member
    офлайн
    avari Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #371901

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 16 февраля 2012 20:38
    lenkoi:

    Всем кому интересно могу отписаться в личку.

    ИНТЕРЕСНО

    Можно же включить дурака - мы же грамотные люди!
  • VINNI_cz Member
    офлайн
    VINNI_cz Member

    288

    20 лет на сайте
    пользователь #49726

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 16 февраля 2012 20:47

    и мне интересно... хоть я и не из вашего дома :)

  • 27.10.2004 Neophyte Poster
    офлайн
    27.10.2004 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #495937

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 февраля 2012 21:16 Редактировалось 27.10.2004, 1 раз.

    Я не смогу быть в воскресенье,уезжаю.Как мне с вами встретится?Напишите мне,пожалуйста

  • ksushikL Junior Member
    офлайн
    ksushikL Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #459971

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 февраля 2012 21:21

    я буду, lenkoi отпишитесь мне в личку, пожалуйста

  • galievckaya Junior Member
    офлайн
    galievckaya Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #543076

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 февраля 2012 22:08

    Будем обязательно.

  • klim77 Neophyte Poster
    офлайн
    klim77 Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #546161

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 февраля 2012 22:26

    Добавте нас Николай, Наталья, Максим кв.106

  • ankirik Neophyte Poster
    офлайн
    ankirik Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #520680

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 февраля 2012 23:06

    мы то же будем, только уточните в каком месте

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #253656

    Профиль

    0
    # 16 февраля 2012 23:35

    Информация о дольщиках домов в кв-ле ул.Ротмистрова-Бачило и в кв-ле ул.Герасименко-Илимская, право на получение кредита которых подтверждено банку. http://zav.minsk.gov.by/build-160212-1