Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • volchek.alla Neophyte Poster
    офлайн
    volchek.alla Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #388458

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 марта 2011 21:28

    Сегодня внесли в список на строительство в ЖСПК "Сухаревский-5" дом номер 3. Поделитесь что делать дальше?:beer:

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 24 марта 2011 21:42

    вчера был на собрании уполномоченных дома №3.Был приятно удивлен ,что многие там меня активно поддержали. Спасибо вам за это. Из итогов собрания:

    1) в доме по одной версии 6,по другой 8 квартир не заняты(без учета исключенных)-мне кажется много.все-таки уже пол года строимся

    2) по 24 квартирам ( с учетом не заселённых) есть задолженность . с этим надо что-то делать и искать какие то рычаги давления на должников. выставлять им пеню-не выход и в этом я с бухом солидарен.к общему собранию (обещают в апреле)хорошо бы эти рычаги найти -господа Жильцы дома №3-предлагайте варианты.

    3)паевые расчитываются исходя из создавшейся задолженности.

    4)проверка ревизионная еще не закончена-к собранию должны успеть.

    5)все-таки я не согласен с бухом по деньгам-понимаю его стремление не отчитываться по каждому чеку,но на этом никто и не настаивает. однако не отчитываться ни перед кем вообще ,полагаясь только на ревизионную проверку и честное слово председателя-тоже не выход. Порядок есть порядок-цитата из устава-" к компетенции правления относятся:

    ...учёт имущества,в том числе денежных средств этой организации,доходов и РАСХОДОВ организации застройщика. ".Затраты надо согласовывать с правлением хотя бы в общих чертах,а иначе нафиг это правление вообще надо?думаю вернуться к этому вопросу на общем собрании когда будет на руках отчет ревизионной комиссии. если кому что интересно -пишите в личку-отвечу.

    MelniX:

    si-mi, уважаемый, умерьте свою прыть!!! и идите ка может в личные сообщения брызгать желчью? надоело уже... чесслово.

    сколько прошу - а вы все не уйметесь...

    я ухожу MelniX с вашего форума.Всё что меня интересовало я в принципе добился. При этом у меня нормальные (надеюсь) отношения со всеми членами кооператива,в том числе и с Prizmatic с которым мы не раз жестко сходились на форуме.не хочу вас MelniX раздражать своим присутствием.У нас наверно разный менталитет.Наверно вас устраивает что вы оплатили забор вокруг строийки,но реально его у вас нет-он есть только вокруг нашего 3-го дома.Или вас устраивает качество работ-ведь именно в вашем доме №2 из-за некачественной кладки обвалилась часть стены. Это ваш выбор -удачи вам.

    Кажется в букваре был рисунок на котором Н.К.Крупская учит писать рабочих фразу:"мы не рабы ,рабы не мы",но парадокс в том что на настоящем рисунке из букваря ещё 30-х годов(при Сталине!) эта фраза писалась по другому : "мы не рабы,рабы НЕМЫ". На днях разговаривал с моим приятелем который достаточно долго работал в англии по научному обмену. так вот с его слов англичане очень ценят свое право на свободное высказывание своего личного мнения(не зря оппозиционеры всех мастей ломятся в лондон). Потому там и нет корупции ,что им никто не пытается затыкать рот и за свой интерес они любого порвут. В том числе поэтому они и живут богато. Я ненавижу эту пресловутую "беларускаю памяркоунасть"-вы хотите сидеть как мыши ,но при этом жить как англичане. этого не будет никогда до тех пор пока вы не не научитесь бороться за свои интересы пусть даже они и кажутся кому-то мелкими и глупыми.

    я рад ,что мне (в том числе и мне ) удалось расшевилить людей нашего дома и вчера на собрании уполномоченные не просто поднимали руки ,но активно отстаивали свои позиции.теперь можно быть уверенным-у нас в доме точно всё будет хорошо!

    P/S/тапаг, я шокирован вашим ответом "нет" на мой вопрос. как вы будете людям в глаза смотреть?

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 24 марта 2011 22:23

    P/S/тапаг, я шокирован вашим ответом "нет" на мой вопрос. как вы будете людям в глаза смотреть?

    бред..не переживайте за меня...я с этим справлюсь.. главное чтоб вы спокойно себя чувствовали и спали спокойно, и пусть причина вашего" шока" будит самой страшной и сильной в вашей жизни ..по поводу собрания: у меня другое мнение о том что там было. как будто мы были на разных собраниях...все дискуссия окончена..

  • o_lyalya Member
    офлайн
    o_lyalya Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #298599

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 марта 2011 22:54

    а по поводу квартир, которых действительно 6 нераспределенных, почему-то и si-mi и уполномоченная, которая задавали вопрос, даже не соизвоили подойти к председателю и спросить почему же так расходятся мнения и какое мнение насчитало их 8. Так вот задали вопрос - и сбежали, не дождавшись ответа. А Оксана Валерьевна все подробно пофамильно показала какие квартиры за кем закреплены.

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 24 марта 2011 23:22

    проверка ревизионная еще не закончена-к собранию должны успеть

    Вопрос к уполномоченным дома №8:

    Что слышно у нас по ревизионной проверке ? Мне бы очень хотелось ознакомится с результатами!!!

    А вообще si-mi, хоть меня порой и напрягали Ваши высказывания, в целом-то Вы правы.:super:

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • tans Senior Member
    офлайн
    tans Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #300977

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 25 марта 2011 09:11

    Si-mi, не уходите с форума, или приходите к нам в долевое!

    Вообще-то - это свободный форум, и каждый может выражать здесь свое мнение, тем более конструктивное и аргументированное. Или вопросы и мнение "чайника", чтобы получить ответы от "мастодонтов".

    Но "подите вон" и "все в сад" - это не выход.

    Все стройки регулярно переругиваются на форумах, а когда заселяются - лучшие друзья.

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 25 марта 2011 10:21
    volchek.alla:

    Сегодня внесли в список на строительство в ЖСПК "Сухаревский-5" дом номер 3. Поделитесь что делать дальше?:beer:

    собирайте документы на кредит, если подходите под 5% кредит и в банк, а вообще имеете полное право задать этот вопрос Вашему уполномоченному и получить подробный ответ.;)

    P.S. Будьте готовы в ближайшем времени внести кругленькую сумму, если кредит у Вас не покрывает всю стоимость, если покрывает - поторопитесь с банком, ато попадете в списки должников, читали какие дискуссии тут разгораются?

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 25 марта 2011 11:19

    si-mi, ну другого я собственно и не ожидал)))))))) проще всего сказать " я ухожу", а вот писать на форуме без личных претензий к другим людям и без язвлений - видимо вам это тяжело, ну или вы просто не умеете так. все равно - выбор ваш, поступайте как знаете. а ваши советы - оставьте себе, вам с ними жить. ну а остальной бред про менталитет читать даже не буду.

    вопросы по стройке - к строителям, и уж тем более не с вами я их буду обсуждать.

    зы. ну и выгонять вас то никто не выгонял - я всего лишь попросил поспокойнее общаться, и выражать свои мысли без ярко выраженных эмоций. это так к слову, ага.

    Лучшее враг хорошего.
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 25 марта 2011 11:39

    volchek.alla, для начала свяжитесь с председателем. у него вы сможете узнать все интересующие нюансы по оплатам.

    ну и как написали выше - собирайте документы для исполкома на включение вас в списки на льготный кредит, а затем после решения исполкома - надо будет собирать документы в банк для открытия кредитной линии.

    Лучшее враг хорошего.
  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 25 марта 2011 17:35

    http://m.[censored]/news/society/219812.html

    Лукашенко: "Не надо собирать в Минске все население Беларуси"

    tu fui, ego eris.
  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 25 марта 2011 17:49

    :lol:

  • 87841 Senior Member
    офлайн
    87841 Senior Member

    519

    17 лет на сайте
    пользователь #87841

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 25 марта 2011 21:31

    si-mi, я вас тоже попрошу не уходить из ветки обсуждения

    мы с вами очень во многом сходимся во мнениях и рассуждениях

    1) в доме по одной версии 6,по другой 8 квартир не заняты(без учета исключенных)-мне кажется много.все-таки уже пол года строимся

    конечно это много , даже прикидывая на в скидку это около 2млрд рублей суммарно, причем по самым минимальным подсчетам

    поинтересуюсь , каким образом правление работает над этим вопросом ?

    2) по 24 квартирам ( с учетом не заселённых) есть задолженность . с этим надо что-то делать и искать какие то рычаги давления на должников. выставлять им пеню-не выход и в этом я с бухом солидарен.к общему собранию (обещают в апреле)хорошо бы эти рычаги найти -господа Жильцы дома №3-предлагайте варианты.

    а это еще больше ! это очееееень много! к общему числу на сегодняшний момент занятых-распределенных квартир -это 25%, одна четвертая!

    между прочим ,за них на сегодняшний момент платим все мы :evil:

    5)все-таки я не согласен с бухом по деньгам-понимаю его стремление не отчитываться по каждому чеку,но на этом никто и не настаивает. однако не отчитываться ни перед кем вообще ,полагаясь только на ревизионную проверку и честное слово председателя-тоже не выход. Порядок есть порядок-

    аюсолютно согласна !

    хотелось бы быть уверенной в том ,что все наши перечисленные членские взносы имеют "целевое" назначение

    думаю вернуться к этому вопросу на общем собрании когда будет на руках отчет ревизионной комиссии. если кому что интересно -пишите в личку-отвечу

    мне это интересно, держите в курсе

  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 27 марта 2011 17:32

    :super:

  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 27 марта 2011 17:45

    :super:

    это наш 5 дом.пока поняли как отправить два сообщения отправили пустые.были две недели назад только начинали эти работы ещё сваи вовсю торчали а уже работа видна. муж(сам строитель) сказал что за две недели это не мало. так-что работа движется.

  • kris_av Member
    офлайн
    kris_av Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #310343

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 27 марта 2011 20:26

    На 6 доме стену 1 этажа поставили (со стороны 7 дома).:jump:

  • Iriska_05 Neophyte Poster
    офлайн
    Iriska_05 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #381292

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 марта 2011 20:31

    Спасибо за возможность увидеть строительство нашего дома, а то с маленьким ребенком ни как не выберемся!!! Надеюсь, догоним остальных :lol:.

  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 марта 2011 20:48

    Lena5576, огромное СПАСИБО за фотки !!!!!!!!!! дело пошло

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 27 марта 2011 22:56

    Дома 1 и 2 (справа-налево):

    Дом 3:

    Дом 6 (показался из земли), дома 4 и 5 - даже не виднеются :(

    Дома 7-8-9 (справа-налево):

    На стройке был мимолетом, так что не рассматривал особо - копашится там кто нибудь на домах или нет.

    Приехал, задокументировал и полетел дальше... :shuffle:

    Лучшее враг хорошего.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 27 марта 2011 23:00

    MelniX, спс. А во сколько фоткали, что б опредилить во сколько солце в окошки светит.

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 27 марта 2011 23:10

    Andrew-1978, ~18.30-18.50 где то в этом промежутке.

    Лучшее враг хорошего.