Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21901

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21901
    # 22 ноября 2021 16:29
    MOHCTPiK:

    Бады тут не причём).

    MOHCTPiK:

    Вы действительно считаете, что бады с непонятно какими миксами помогут?

    Откройте глазоньки и внимательно прочтите, о чем я говорю.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36397

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36397
    # 22 ноября 2021 16:41 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    user_192119411945:

    а ведь лекарства тоже не лечат,какое лекарство вылечило человека от гипертонии,диабета и так далее,никакого,значит все лекарства -это бады.

    Это глубокая тема - но если коротко моё мнение. То вся фарма построена на том, чтобы лечить. Не ВЫЛЕЧИТЬ, а лечить. Ну кто будет рушить себе бизнес и отказываться от клиента? Клиент покупает подписку на улучшение качества жизни - готов платить - а если его вылечить, то он платить не будет. Я знаю примеры когда у людей уходила гипертония, диабед и т.д. - но они меняли образ жизни. То если сами занимались тюнингом организма. Лекарства - это скорая помощь. Скажем от гипертонии. Сбивать нужно давление - чтобы органы другие не порушились. Но пока не поздно - нужно делать так, чтобы давление не поднималось.

    user_192119411945:

    по назначению врача принимал мильгамму в таблетках,на 11 пошли высыпания,а принимал нейромультивит курсами по 20 таблеток с перерывом 1 неделю,то хоть бы что.А

    Сравнивать не буду, но помню там составы разные. Нейромультивит в своё время проходит исследования насчёт именно такого состава. Но вообще - разные вспомогательные и прочие вещества - обычно никто не заморачивается. А там - пропасть мб.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    lonely_phantom:

    Откройте глазоньки и внимательно прочтите, о чем я говорю.

    Проще написали - мб результат и был бы. А с таким отношением - результата не будет. Да и не нужно вам это). Интересно - в жизни вы мне тоже так бы сказали?) Как правило у таких язык в одном месте при личном общении)

    Никогда не слишком.
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2480

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 22 ноября 2021 17:53
    MOHCTPiK:

    user_192119411945:

    а ведь лекарства тоже не лечат,какое лекарство вылечило человека от гипертонии,диабета и так далее,никакого,значит все лекарства -это бады.

    Это глубокая тема - но если коротко моё мнение. То вся фарма построена на том, чтобы лечить. Не ВЫЛЕЧИТЬ, а лечить. Ну кто будет рушить себе бизнес и отказываться от клиента? Клиент покупает подписку на улучшение качества жизни - готов платить - а если его вылечить, то он платить не будет. Я знаю примеры когда у людей уходила гипертония, диабед и т.д. - но они меняли образ жизни. То если сами занимались тюнингом организма. Лекарства - это скорая помощь. Скажем от гипертонии. Сбивать нужно давление - чтобы органы другие не порушились. Но пока не поздно - нужно делать так, чтобы давление не поднималось.

    user_192119411945:

    по назначению врача принимал мильгамму в таблетках,на 11 пошли высыпания,а принимал нейромультивит курсами по 20 таблеток с перерывом 1 неделю,то хоть бы что.А

    Сравнивать не буду, но помню там составы разные. Нейромультивит в своё время проходит исследования насчёт именно такого состава. Но вообще - разные вспомогательные и прочие вещества - обычно никто не заморачивается. А там - пропасть мб.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    lonely_phantom:

    Откройте глазоньки и внимательно прочтите, о чем я говорю.

    Проще написали - мб результат и был бы. А с таким отношением - результата не будет. Да и не нужно вам это). Интересно - в жизни вы мне тоже так бы сказали?) Как правило у таких язык в одном месте при личном общении)

    MOHCTPiK:

    user_192119411945:

    а ведь лекарства тоже не лечат,какое лекарство вылечило человека от гипертонии,диабета и так далее,никакого,значит все лекарства -это бады.

    Это глубокая тема - но если коротко моё мнение. То вся фарма построена на том, чтобы лечить. Не ВЫЛЕЧИТЬ, а лечить. Ну кто будет рушить себе бизнес и отказываться от клиента? Клиент покупает подписку на улучшение качества жизни - готов платить - а если его вылечить, то он платить не будет. Я знаю примеры когда у людей уходила гипертония, диабед и т.д. - но они меняли образ жизни. То если сами занимались тюнингом организма. Лекарства - это скорая помощь. Скажем от гипертонии. Сбивать нужно давление - чтобы органы другие не порушились. Но пока не поздно - нужно делать так, чтобы давление не поднималось.

    user_192119411945:

    по назначению врача принимал мильгамму в таблетках,на 11 пошли высыпания,а принимал нейромультивит курсами по 20 таблеток с перерывом 1 неделю,то хоть бы что.А

    Сравнивать не буду, но помню там составы разные. Нейромультивит в своё время проходит исследования насчёт именно такого состава. Но вообще - разные вспомогательные и прочие вещества - обычно никто не заморачивается. А там - пропасть мб.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    lonely_phantom:

    Откройте глазоньки и внимательно прочтите, о чем я говорю.

    Проще написали - мб результат и был бы. А с таким отношением - результата не будет. Да и не нужно вам это). Интересно - в жизни вы мне тоже так бы сказали?) Как правило у таких язык в одном месте при личном общении)

    Вся беда в том,что можно поменять образ жизни,но гипертония и диабет,никуда не денуться,ибо это связано с несовершенно-генетическом организме.Немного не в тему,человеческий организм,сам по себе,ни одной болячки толком вылечить не может.

    Только Тьма приносит счастье.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36397

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36397
    # 22 ноября 2021 18:16
    user_192119411945:

    ,человеческий организм,сам по себе,ни одной болячки толком вылечить не может.

    Ну-ну. Организм человеческий только и делает, что лечит себя сам. Даже не взирая на противодействие человека. Тоа же гипертония - ответ на образ жизни чаще всего. У меня например организм сам проперировал грыжу позвоночника.

    Никогда не слишком.
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2480

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 22 ноября 2021 18:29
    MOHCTPiK:

    user_192119411945:

    ,человеческий организм,сам по себе,ни одной болячки толком вылечить не может.

    Ну-ну. Организм человеческий только и делает, что лечит себя сам. Даже не взирая на противодействие человека. Тоа же гипертония - ответ на образ жизни чаще всего. У меня например организм сам проперировал грыжу позвоночника.

    Если бы он себя лечил,то мы не болели,,то есть могли обмазаться газовой гангреной,столбняком,чумой и так далее,и ничего бы на не было.Вот у меня проходят быстро простуды,не потому что ,я что-то принимаю,точнее вообще не принимаю,если только мультивитамины,а потому начинаю на сердится,и уровень ярости,начинает зашкаливать,и простуда уходит.Чтобы стало понятно ,я уже в теме спорт писал про это,отжимаюсь от пола 10 раз,если начинает зашкаливать ярость,то могу и 50 раз отжаться.

    Только Тьма приносит счастье.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36397

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36397
    # 22 ноября 2021 19:56

    Мы просто много чего не понимаем. И не только мы - но и врачи и т.д.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    У меня была перекрыта ПМЖВ, но узнали это когда оператор физически залез в артерию. До этого крутил педали, пускали радиоактивное вещество и т.д. - всё было отлично. Инфаркта само собой не было.

    Коллатерали организм развил. Сам.

    До этого удалил и рассосал грыжу.

    Недавно узнал что диск один смещён. Но уже давно и компенсирован.

    Брат в армии - в 1990 г упал с высоты 5 этажа с дерева. Ветки смягчили удар конечно, но позвоночнику досталось. Организм всё компенсировал. Работал более 10 лет на кирпичном - перекладывал кирпичи. Всё отлично.

    И много чего ещё...

    Естественно запасы прочности имеют пределы... но они достаточно велики...

    Никогда не слишком.
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 ноября 2021 16:36
    MOHCTPiK:

    user_192119411945:

    ,человеческий организм,сам по себе,ни одной болячки толком вылечить не может.

    Ну-ну. Организм человеческий только и делает, что лечит себя сам. Даже не взирая на противодействие человека. Тоа же гипертония - ответ на образ жизни чаще всего. У меня например организм сам проперировал грыжу позвоночника.

    О чем вы говорите, как это возможно?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21901

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21901
    # 27 ноября 2021 19:23
    Кармочка:

    О чем вы говорите, как это возможно?

    Никак. Бред сумасшедшего из разряда "язва из-за нервов", "щитовидка из-за того, что вас что-то душит" :tongue:
    Расшатывающиеся системы в силу их слабости (с рождения или с возрастом), наследственность, экология, хеликобактер и иже с ними прошли мимо сознания подобных людей.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36397

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36397
    # 27 ноября 2021 20:00
    Кармочка:

    О чем вы говорите, как это возможно?

    Выдавил в межпозвоночный канал, отключил питание и растворил.

    Есть всё на МРТ. В Минске однозначно сказали оперироваться срочно. Через пару месяцев тот же нейрохирург в 5й больнице изучая свежий МРТ сказал - теперь вам операция не нужна. У вас ничего нет в канале. Поздравляю.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    lonely_phantom:

    хеликобактер

    Хелик я протравил. Хотя врачи говорили - всё равно подхватите. Но много лет прошло - всё норм. Регулярно проверяю. Но далеко не факт что хелик всем вредит. Один из факторов мб. Всего лишь.

    Никогда не слишком.
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 30 ноября 2021 14:29
    MOHCTPiK:

    Кармочка:
    О чем вы говорите, как это возможно?

    Выдавил в межпозвоночный канал, отключил питание и растворил.

    Есть всё на МРТ. В Минске однозначно сказали оперироваться срочно. Через пару месяцев тот же нейрохирург в 5й больнице изучая свежий МРТ сказал - теперь вам операция не нужна. У вас ничего нет в канале. Поздравляю.

    Диво дивное...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36397

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36397
    # 30 ноября 2021 16:15 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Кармочка:

    Диво дивное...

    Ну как сказал мне врач - резорбция межпозвонковой грыжи относительно нечастое, но и не уникальное явление в его практике.

    Тут можно подробнее почитать о механизмах

    https://temed.ru/method

    и тут

    https://drgeorgallas.com/ru/blog/spontaneous-regression-of-herniated-disc

    Никогда не слишком.
  • Долорес Neophyte Poster
    офлайн
    Долорес Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3396127

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 декабря 2021 23:01

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 декабря 2021 10:26)
    Основание: 3.5.15

  • Relax638 Member
    офлайн
    Relax638 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #650482

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 декабря 2021 23:31

    Здравствуйте.
    Есть ли в Минске капельницы железа?
    Сдал анализы
    Железо 12 (референт 12-32)
    Ферритинин 25 (референт 20-250)
    В общем предпосылки железодефицитной анемии. Назначили препараты железа типа феррумлек 300мг в сутки + фолиевую кислоту.
    В тырнетах пишут, что эффективнее прокапаться железом типа Феринжект. Но пишут это в Российской части и Украинской части интернета, где модной прийти в стационар и тебя прокапают за гривни/рубли. У нас данный препарат продается только в одной аптеке по рецепиу на таблетка бай, а на 103.бай его нет в продаже.
    Так можно ли в Минске как-то восполнить железо капельницей?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 16 декабря 2021 11:54
    MOHCTPiK:

    Кармочка:

    Диво дивное...

    Ну как сказал мне врач - резорбция межпозвонковой грыжи относительно нечастое, но и не уникальное явление в его практике.

    Тут можно подробнее почитать о механизмах

    https://temed.ru/method

    и тут

    https://drgeorgallas.com/ru/blog/spontaneous-regression-of-herniated-disc

    Все равно это необычно как-то.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36397

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36397
    # 16 декабря 2021 14:36
    Кармочка:

    Все равно это необычно как-то.

    Необычно это когда после 100-процентное поражения легких и 100 дней на ИВЛ - люди полностью восстанавливаются. Причём исключительно за счёт работы систем организма.

    Или вот у меня было воспаление в носовой пазухе (на всю почти пазуху) из-за плохо пролеченных каналов. После того, как каналы перелечили и убрали источник заразы - организм за 1,5 года всё зачистил сам - убрал абсолютно всю поражённую ткань, заменил её здоровой и т.д. Но можно было быстрее - удалить зуб, сделать большую дыру в пазуху и хирургически там всё выскребать... Да, решили бы вопрос за пару часов, но думаю стресс для организма был бы намного больше... И ликвидация последствий такого вмешательства...

    Потому - есть оперативное вмешательство - когда уже дело жизни и смерти. А есть плановое. И не факт, что плановое нельзя предотвратить консервативной терапией...

    Никогда не слишком.
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 23 декабря 2021 12:38
    MOHCTPiK:

    30695
    # 16 декабря 2021 14:36
    Кармочка:
    Все равно это необычно как-то.

    Необычно это когда после 100-процентное поражения легких и 100 дней на ИВЛ - люди полностью восстанавливаются. Причём исключительно за счёт работы систем организма.

    Даже спорить не буду!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36397

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36397
    # 23 декабря 2021 12:58
    Кармочка:

    Даже спорить не буду!

    И не надо...

    Вот лучше вы и другие ответьте на простой вопрос - как много народа заморачивается изучением - нужно ли ему выбрасывать деньги на БАДы? Или просто - зашёл и что-нибудь купил?

    Вот многим врачи советуют - Омега-3 вам нужна. А ещё больше уверены сами - без врачей - что им эта Омега-3 нужна. Мол рыбий жир полезен. Некоторые знают про ЭПК/ДГК и смотрят на их наличие. Некоторые и на состав - что за рыба, глубина очистки и т.д. Хотя по БАДам там вообще лотерея - в лучшем случае общие фразы. Но пьют многие...

    А вот спрашиваешь у людей - с чего они решили, что им нужно пить омегу? Мычат непонятное...

    Про анализ Омега-3 индекс (Omega-3 Index) почти никто не знает. А ведь сдав данный анализ - можно понять - надо ли пить или не надо. Возможно всё и так в организме нормально. И зачем пихать в него Омегу-3, если у организма достаточно для работы нужных элементов?

    Но стоит вспомнить, что анализ скажем в Инвитно стоит 120 бел.рублей - так сразу - ай, ну зачем... Лучше я просто попью БАДы и всё...

    Вот и пришли к тому, что народ не хочет разбираться в элементарном. Что тут говорить уже про более сложные вещи?

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36397

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36397
    # 23 декабря 2021 21:57

    Добавлю кстати про лекарства и БАДы.

    Я раньше часто заказывал на iHerb тройную Омегу - Солгар 950 мг. Она самая самая считается. Дорогая да. Но мол качественная. Это БАД. Но самый лучший из Омеги-3.

    Омега-3 (950 мг) от Solgar — это самый высококонцентрированный источник омега-3 полиненасыщенных кислот ЭПК 504 мг и ДГК 378 мг из холоднолюбивой рыбы.

    И лекарственное средство - Омакор.

    омега-3-полиненасыщенных жирных кислот этиловые эфиры 1000 мг, в т.ч. этиловый эфир эйкозапентаеновой кислоты 460 мг,
    этиловый эфир докозагексаеновой кислоты 380 мг

    Которое прошло ряд исследований, имеет доказанное клиническое действие.

    Результаты клинического исследования GISSI-Prevenzione, полученные за 3,5 года наблюдений, показали существенное снижение относительного риска смертности от всех причин, нефатального инфаркта миокарда и нефатального инсульта на 15 % ([2-26] р=0,0226) у пациентов после недавно перенесенного инфаркта миокарда, принимавших препарат Омакор по 1 г в сутки. Дополнительно, относительный риск смерти по причине сердечно-сосудистой патологии, нефатального инфаркта миокарда и нефатального инсульта снижался на 20 % ([5-32] р=0,0082).
    Результаты другого клинического исследования GISSI-Heart Failure, в котором пациенты с хронической сердечной недостаточностью получали препарат Омакор по 1 г в сутки в среднем в течение 3,9 лет, показали снижение относительного риска смертности от всех причин на 9 % (р=0,041), снижение относительного риска смертности от всех причин и госпитализации по причине сердечно-сосудистых патологий на 8 % (р=0,009), снижение относительного риска первичной госпитализации по причине желудочковых аритмий на 28 % (р=0,013).

    Простой тест в морозилке на 30 минут.
    Чем выше % Омега-3 жирных кислот, тем меньше шансов, что капсула помутнеет.

    Закинул обе капсулы. На фото ниже сравнение - обведены кружком те, что были в морозилке. Рядом - те которое были при комнатной температуре, для сравнения.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Я уже не говорю, что можно заглянуть в реестр лекарственных средств и посмотреть - откуда субстанцию берёт Эббот для производства данного лекарственного препарата:

    https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=05219f4 ... cd76d67&t=

    БАСФ АС Framnesveien 41, No-3222, Sandefjord, Norway

    на побережье одного из фьордов, расположен завод концерна с мировым именем BASF по производству рыбьего жира. Сырье PronovaPure (концентрированные омега-3 кислоты), которое он выпускает, высококачественное, свежее, чистое и полезное. Хотели бы узнать секрет? Сейчас мы его раскроем!

    Секрет высокого качества рыбьего жира PronovaPure от BASF

    Рыбий жир PronovaPure производят из мелких видов морских рыб (сардин, хамсы и скумбрии), которые считаются более экологичными. При этом рыба используется именно дикая, что очень важно. Она значительно отличается по пищевым характеристикам от выращенной на фермах. Главная причина – различие в «кухнях». В искусственных условиях практически невозможно полностью воспроизвести пищевую цепочку, благодаря которой «вольная» рыба становится богатейшим кладезем полезных веществ.

    Добытое сырье пускают в переработку с использованием уникальных запатентованных процессов и технологий. Одних только степеней очистки за счет включения дополнительных этапов на заводе целых шесть. А ведь на многих производствах их число порой не дотягивает даже до четырех.

    На выходе получаем продукт, который отличается суперчистотой, более низкой степенью окисления на фоне других и особенно высоким содержанием эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот (ЭПК и ДГК). Теперь понятно, почему рыбий жир PronovaPure по своему качеству превышает требования даже Европейской фармакопеи!

    А его польза для здоровья на разных этапах жизни проверена временем. 8 лет исследований с участием 140 000 пациентов из 70 стран мира

    Вот и получается, что Омега-3 БАД и Омега-3 лекарство - совершенно разный эффект получается. И есть ли смысл выбрасывать деньги на БАД, если нет на нормальный препарат?!

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Ну и добавлю, что лекарственный препарат продаётся в аптеке, которая прошла все необходимые аттестационные мероприятия, равно как и остальные участники товаропроводящей сети. Всё лицензировано и документировано. Что и как присылается с iHerb - та ещё загадка. Если рассчитывать, что там продаётся оригинальная продукция, то как она транспортируется до потребителя - перегревается, либо перемораживается - неизвестно. А ведь это напрямую влияет на результат...

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21901

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21901
    # 24 декабря 2021 00:40
    MOHCTPiK:

    Ну и добавлю, что лекарственный препарат продаётся в аптеке, которая прошла все необходимые аттестационные мероприятия, равно как и остальные участники товаропроводящей сети.

    Так себе утверждение, учитывая что продукция Солгар у нас в аптеках представлена прекрасно, только в 2-3 раза дороже, чем на Айхербе.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36397

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36397
    # 24 декабря 2021 01:38
    lonely_phantom:

    Так себе утверждение, учитывая что продукция Солгар у нас в аптеках представлена прекрасно, только в 2-3 раза дороже, чем на Айхербе.

    Ну раз в аптеке РБ есть, но наверное и СГР будет. А вот что будет с iHerb - сложно сказать. И как оно будет храниться. Но не суть. Смысл в том, что к БАДам даже в РБ никаких особых требований. Их может по сути любая АЗС например продавать. А вот на лекарства - совсем иные требования.

    Причём это мировая практика. Тот же BASF производит 2 линейки - одна для БАД, другая для фармы...

    https://pharma.basf.com/solutions/apis/omega-3

    Pharmaceutical Omega-3 Products We Offer

    Nutritional Omega-3 Products We Offer

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

    В России есть производитель Эвалар. Они выпускают Омегу из сырья BASF, которое для БАДов.

    Например:
    https://shop.evalar.ru/catalog/anti-age/triple-omega-3-950-mg/
    омега-3 Pronova Pure 500:200 ЕЕ, BASF (Норвегия), в т.ч. ЭПК и ДГК (EPA & DHA).

    Омега-3 важны в любом возрасте – от младенчества, когда они должны поступать с молоком матери, до преклонных лет.
    Разрешена беременным и кормящим женщинам.

    И Омакор - из сырья BASF, которое для фармы:
    Omega-3-acid ethyl esters 90

    Противопоказания к применению
    Возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).
    Беременность и период грудного вскармливания.
    Омакор не следует применять у пациентов с экзогенной гипертриглицеридемией (гиперхиломикронемией I типа).

    С осторожностью: установленная гиперчувствительность или аллергия на рыбу; возраст старше 70 лет; нарушения функции печени; одновременный прием с пероральными антикоагулянтами; геморрагический диатез; пациенты с высоким риском кровотечений (вследствие тяжелой травмы, хирургической операции); вторичная эндогенная гипертриглицеридемия (особенно при неконтролируемом сахарном диабете).

    Как видим, несмотря на то, что состав примерно одинаковый, а для фармы Омега-3 ещё более очищена и сертифицирована - как много нюансов и запретов для лекарства. И как мало всего для БАДов. Выводы? Либо БАДы не работают, как надо - так - лёгкая приправа для самоуспокоения. Либо в БАДах сознательно забивают на безопасность в угоду прибыли. Возможно и то и другое...

    Но как видим, лекарство - имеет совсем иные производные...

    Добавлено спустя 32 секунды

    Солгар кстати вообще не раскрывает - откуда берёт сырьё... Общие фразы...

    Никогда не слишком.