Ответить
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5357

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5357
    # 14 марта 2015 13:41 Редактировалось Finberg, 1 раз.

    А если мы с супругой разводится и она подала на развод и на алименты, мне в суде сказали, что я должен оплатить пошлину за иск по алиментам, но точную сумму не сказали, сказали что около 1.3 млн

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20178

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20178
    # 14 марта 2015 14:48
    Finberg:

    А если мы с супругой разводится и она подала на развод и на алименты, мне в суде сказали, что я должен оплатить пошлину за иск по алиментам, но точную сумму не сказали, сказали что около 1.3 млн

    а вы действительно не содержите ребёнка?

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5357

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5357
    # 14 марта 2015 21:04
    96_JkO:

    а вы действительно не содержите ребёнка?

    Не переживайте, с детьми все в порядке.Наверное проще в понедельник позвонить в суд и уточнить сумму. Спасибо вам за заботу о моих детях :)
    Всем добра!

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20178

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20178
    # 14 марта 2015 21:19 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Finberg:

    96_JkO:

    а вы действительно не содержите ребёнка?

    Не переживайте, с детьми все в порядке.Наверное проще в понедельник позвонить в суд и уточнить сумму. Спасибо вам за заботу о моих детях :)
    Всем добра!

    я совсем о другом. решение суда о выплате алиментов выносят только в случае, если родитель-ответчик не содержит своих детей добровольно.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12067

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12067
    # 14 марта 2015 22:04 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    96_JkO:

    я совсем о другом. решение суда о выплате алиментов выносят только в случае, если родитель-ответчик не содержит своих детей добровольно.

    угу, только в суде будет действовать презумпция виновности: если вы имели неосторожность не собирать чеки, квитанции и прочие свидетельства того, что вы содержите ребёнка, решение будет не в вашу пользу. моя жена подала на алименты когда я сидел с ребёнком на больничном и не ходил по магазинам, и выиграла, так как суд интересовался моими расходами только за эти последние две недели, проигнорировав выписки по карт-счетам аж за полгода

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20178

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20178
    # 14 марта 2015 22:10
    Mantiscorp:

    только в суде будет действовать презумпция виновности

    в моём случае - не действовала. скорее всего вы неверно использовали свои процессуальные права.

  • BAKS-BAKS Senior Member
    офлайн
    BAKS-BAKS Senior Member

    1306

    14 лет на сайте
    пользователь #261620

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 15 марта 2015 20:16 Редактировалось BAKS-BAKS, 1 раз.

    Бывает и такое

    Хуже врагов только хитрожопые друзья!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20923

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20923
    # 15 марта 2015 20:25
    96_JkO:

    Finberg:

    96_JkO:

    а вы действительно не содержите ребёнка?

    Не переживайте, с детьми все в порядке.Наверное проще в понедельник позвонить в суд и уточнить сумму. Спасибо вам за заботу о моих детях :)
    Всем добра!

    я совсем о другом. решение суда о выплате алиментов выносят только в случае, если родитель-ответчик не содержит своих детей добровольно.

    ...и это, как правило, определяется со слов супруги...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 15 марта 2015 20:29

    BAKS-BAKS, текст нечитабелен

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20923

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20923
    # 15 марта 2015 20:39 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    урсула:

    BAKS-BAKS, текст нечитабелен

    Читабелен...но не понимабелен...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • BAKS-BAKS Senior Member
    офлайн
    BAKS-BAKS Senior Member

    1306

    14 лет на сайте
    пользователь #261620

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 15 марта 2015 20:49

    Простите что влез и написал чушь

    Добавлено спустя 44 секунды

    :weep:

    Хуже врагов только хитрожопые друзья!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20923

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20923
    # 15 марта 2015 20:51
    BAKS-BAKS:

    Простите что влез и написал чушь

    Все нормально...только точки и запятые расставь...и предложения упорядочить бы не мешало...
    ...это, конечно, если хочешь, чтобы совет в этой ветке дали...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20178

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20178
    # 16 марта 2015 07:40
    Newcomer:

    96_JkO:

    Finberg:

    96_JkO:

    а вы действительно не содержите ребёнка?

    Не переживайте, с детьми все в порядке.Наверное проще в понедельник позвонить в суд и уточнить сумму. Спасибо вам за заботу о моих детях :)
    Всем добра!

    я совсем о другом. решение суда о выплате алиментов выносят только в случае, если родитель-ответчик не содержит своих детей добровольно.

    ...и это, как правило, определяется со слов супруги...:D

    если вы не можете отстаять свои процессуальные и иные права, берите с собой адвоката, включайте на заседании диктофон, изучайте ГПК и тд. процесс о выплате алиментов - такой же как и все остальные. + вы можете путать судебные приказы о взыскании алиментов с исковым производством о взыскании алиментов.

    с кого алименты уже взыскиваются в судебном порядке - платите дальше, а всем новеньким я рекомендую бороться против этого решения. добровольное содержание своих детей, как вы понимаете, - обязательное для этого условие.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20923

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20923
    # 16 марта 2015 07:49
    96_JkO:

    [если вы не можете отстаять свои процессуальные и иные права, берите с собой адвоката, включайте на заседании диктофон.

    Вы много знаете случаев, когда это кому-нибудь помогло?
    Судам проще назначить алименты, нежели разбираться в доказательствах факта добровольного содержания ребенка...причем, факт "содержания" придется доказывать ежемесячно...документально...под расписку...
    Что-то я таких случаев не знаю...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20178

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20178
    # 16 марта 2015 07:52 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    Newcomer:

    96_JkO:

    [если вы не можете отстаять свои процессуальные и иные права, берите с собой адвоката, включайте на заседании диктофон.

    Вы много знаете случаев, когда это кому-нибудь помогло?
    Судам проще назначить алименты, нежели разбираться в доказательствах факта добровольного содержания ребенка...причем, факт "содержания" придется доказывать ежемесячно...документально...под расписку...
    Что-то я таких случаев не знаю...

    давайте разберём ваш случай. вы платите алименты по суду? у вас был процесс или вы ограничились согласием с судебным приказом, вынесенным без вашего участия?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20923

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20923
    # 16 марта 2015 08:09
    96_JkO:

    Newcomer:

    96_JkO:

    [если вы не можете отстаять свои процессуальные и иные права, берите с собой адвоката, включайте на заседании диктофон.

    Вы много знаете случаев, когда это кому-нибудь помогло?
    Судам проще назначить алименты, нежели разбираться в доказательствах факта добровольного содержания ребенка...причем, факт "содержания" придется доказывать ежемесячно...документально...под расписку...
    Что-то я таких случаев не знаю...

    давайте разберём ваш случай. вы платите алименты по суду? у вас был процесс или вы ограничились согласием с судебным приказом, вынесенным без вашего участия?

    Я ничего не плачу.
    И не приходилось.
    Но все мои знакомые мужики, которые развелись, платят алименты...независимо от того, помогал ли он до этого бывшей семье или нет. Как-то так.
    Все хотят упростить себе жизнь:
    - бывшая супруга, как правило, не хочет рисковать - "даст бывший супруг в след.месяуе денег или не даст"
    - суд хочет устаканиться этот вопрос раз и навсегда, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу
    ...жизнь она - такая...после развода супруги, как правило, теряют доверие друг к другу...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20178

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20178
    # 16 марта 2015 08:24
    Newcomer:

    Но все мои знакомые мужики, которые развелись, платят алименты

    попросите у них решение суда, и удивитесь...

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12067

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12067
    # 16 марта 2015 09:24 Редактировалось Mantiscorp, 3 раз(а).
    96_JkO:

    если вы не можете отстаять свои процессуальные и иные права, берите с собой адвоката, включайте на заседании диктофон, изучайте ГПК и тд.

    супруге достаточно за пару недель до рассмотрения дела уехать к маме (с последующим возвращением после), и вы уже проиграете, так как дети находятся на её иждивении.
    P.S. но и вы можете поступить точно так же

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    Newcomer:

    бывшая супруга, как правило, не хочет рисковать - "даст бывший супруг в след.месяуе денег или не даст"

    в стране, где процветают зарплаты в конвертах?

  • banderess Junior Member
    офлайн
    banderess Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #907742

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 марта 2015 09:32
    Dr-prox:

    спасибо за ответы

    Volchenok__:

    Хотите оставить квартиру детям - отжимайте ее себе, и по совершеннолетию дарственную. Не сейчас.

    Развод моя инициатива. Отжимать ничего не хочу (хотя 90% стоимости оплатил я)
    Вопрос в том, что со временем не получилось так, что какой-то левый чувак будет претендовать на жилье.
    Раздел не вариант. Хочу чтобы бывшая жена с детьми жила в этой квартире. Чтобы я мог приехать к детям (а не к бывшей теще, где она на данный момент проживает).

    хочешь оставить детям оставь! разговор не идет о том что ты жалеешь детям или нет... речь о том что ты хозяин и ты в любой момент можешь приехать и навестить там своих детей в своей квартире... и что не получится так что приехав к ним тебе откроет дверь какойто дядя и скажет извени ты тут лишний!
    другое как мать твоих детей будет тебя им в твое отсутствие преподносить? знаю не понаслышке как до 13 лет это был самый лучший папа а в последствии ни слова о нем (хотя он не сделал ребенку ничего плохого просто ему не разрешали встречаться с ребенком)
    делая дарственную или завещание и разводясь при этом все права на имущество несовершеннолетних детей и распоряжение им переходят опекуну так что тогда сразу можешь переписывать квартиру на супругу и не парится)))
    я пытаюсь решить проблему так: квартира в данный момент моя но живут в ней мои дети со своей мамой... кредит и основную коммуналку оплачиваю я... в настоящее время общению с детьми никто не препятствует и детей не строполят плохо в отношении меня... и для многих алчных людей страх потерять хоть копейку будет выступать гарантом беспрепятственного общения с детьми!

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20178

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20178
    # 16 марта 2015 09:40
    Mantiscorp:

    достаточно за пару недель

    откуда взялись эти пару недель? неужели вы считаете судей умолишёнными, а отцов дебилами, не могущими объяснить ситуацию?