Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SuperWeb Senior Member
    офлайн
    SuperWeb Senior Member

    4378

    17 лет на сайте
    пользователь #83338

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 18 октября 2010 18:30

    Ошибся веткой

    самые важные в жизни вещи это не вещи
  • larik118 Junior Member
    офлайн
    larik118 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #315728

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 октября 2010 19:20

    Разъединяется подключение с интервалом в 5 мин. где-то! Достал меня этот byfly! :bazar:

  • fant0m1k Senior Member
    офлайн
    fant0m1k Senior Member

    985

    15 лет на сайте
    пользователь #149330

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 19 октября 2010 07:48

    вчера сидел без инета часа 4. в СЦ не дозвониться было. занято:evil:

  • vitamin_mnsk Senior Member
    офлайн
    vitamin_mnsk Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #18162

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 19 октября 2010 22:46

    ткните меня носом в настройку нормального интернета. нужно с модема промсвязь тянуть нэт через бук и телефон по вайфаю. подключение/отключение платника/гостя готов делать ручками. просто мой гуманитарный мозг сейчас лопнет:cry:

  • Thief777 Senior Member
    офлайн
    Thief777 Senior Member

    1248

    15 лет на сайте
    пользователь #144939

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 19 октября 2010 22:55

    Не читал все ветку целиком, но такой вопрос:

    есть медиаплеер с HDMI, хотелось попробовать через него запустить IPTV, с компа можно транслировать все что угодно через МедияСервер, но хотелось бы без компа! Есть реальные примеры как это сделать, но там канал данных идет с внешки.Проблема в том что плеер не воспринимает раздачу гостя (Д-линк 2540 v1.36) который в нем прописан-тупо зависает, но при прописывании внешки - все отлично работает!!!

    На сколько я понимаю IPTV идет по Гостевому каналу, что можно попробовать пошаманить с модемом,чтобы он гостя раздовал на "медиакоробочку" или я что то не допонимаю ???

  • M1ke Member
    офлайн
    M1ke Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #84481

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 19 октября 2010 23:51

    внезапно перестал работать роутинг.

    работал работал, а вчера слетел. в настройках все нормально, насколько я вижу. в чем проблема?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 20 октября 2010 10:53
    Thief777:

    Не читал все ветку целиком, но такой вопрос:

    есть медиаплеер с HDMI, хотелось попробовать через него запустить IPTV, с компа можно транслировать все что угодно через МедияСервер, но хотелось бы без компа! Есть реальные примеры как это сделать, но там канал данных идет с внешки.Проблема в том что плеер не воспринимает раздачу гостя (Д-линк 2540 v1.36) который в нем прописан-тупо зависает, но при прописывании внешки - все отлично работает!!!

    На сколько я понимаю IPTV идет по Гостевому каналу, что можно попробовать пошаманить с модемом,чтобы он гостя раздовал на "медиакоробочку" или я что то не допонимаю ???

    IPTV не идет ни по платному ни по гостю, у IPTV отдельный VPI/VCI 1/34. То что у Вас идет по платному это интернет телевидение, доступное только по платному.

    M1ke:

    внезапно перестал работать роутинг.

    работал работал, а вчера слетел. в настройках все нормально, насколько я вижу. в чем проблема?

    Если модем не подключается в роутере, а из ОС(с ярлыка) подключается, скорее всего или слетели настройки модема(ресет модема и настроить заново) или модем пора менять.

  • Thief777 Senior Member
    офлайн
    Thief777 Senior Member

    1248

    15 лет на сайте
    пользователь #144939

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 20 октября 2010 12:15

    soncheg, Видимо тут мне никто не поможет с моей проблемой - прописаный гость в модеме не хочет работать на медиа устройстве(впадает в ступр),но при настройках платника все ОК . Попоробую пообщаться на российском форум, но там надо как то разьяснить - что такое ГОСТЬ и с чем его едят, чтобы мне могли что то советовать!!! Как правильно ГОСТЯ описать???

  • Alex_65 Member
    офлайн
    Alex_65 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #232910

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 20 октября 2010 12:59

    Наш всеми "любимый" Белтелеком, планирует убрать гостя вообще, т. е. под своим платным логином заходишь, а отбирать трафик у тебя или нет решает "умный" сервер оного. Простыми словами говоря, маршрутизация, разделяющая трафик на гостевой и парольный будет производится не у нас в модеме, а на серваке Белтелекома. Кучка людей, называющих себя "СПЕЦИАЛИСТАМИ" занимаются ан.ни.мом и экпериментами. Отсюда все наши проблемы с затыками, вылетами сессий, неработоспособностью модемов в режиме роутера и т. д.

    Закругляясь скажу, что в нормальных странах опыты сначала проводят на крысах, потом обезьянах, а потом, может быть и на людях. В нашей же РыБе людей видимо считают за крыс :(

    <p>Трактор нужен, однако!</p>
  • sONg Senior Member
    офлайн
    sONg Senior Member

    2185

    16 лет на сайте
    пользователь #119140

    Профиль
    Написать сообщение

    2185
    # 20 октября 2010 18:30

    нужна помощь. Модем ZTE W300, поднял платник на нем, вроде настроил вафлю, по крайней мере индикаторы горят. Комп, к которому подключен модем по интернетам ходит, а устройства, подключенные к вафле - нет. В чем может быть затык?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 20 октября 2010 18:32
    Thief777:

    Проблема в том что плеер не воспринимает раздачу гостя (

    А где на госте Вы нашли интернет телевидение?

    Thief777:

    soncheg, Видимо тут мне никто не поможет с моей проблемой - прописаный гость в модеме не хочет работать на медиа устройстве(впадает в ступр),но при настройках платника все ОК . Попоробую пообщаться на российском форум, но там надо как то разьяснить - что такое ГОСТЬ и с чем его едят, чтобы мне могли что то советовать!!! Как правильно ГОСТЯ описать???

    На российском форуме Вам тоже скажут что 2+2=4, но Вас ведь это не устраивает, Вам нужно чтобы было 7 а лучше 10. Гость- мини интернет, доступны только ограниченное количество ресурсов, которые расположены на площадке данного провайдера.:D

    sONg:

    нужна помощь. Модем ZTE W300, поднял платник на нем, вроде настроил вафлю, по крайней мере индикаторы горят. Комп, к которому подключен модем по интернетам ходит, а устройства, подключенные к вафле - нет. В чем может быть затык?

    Через WiFi модем пингуется, сетевая WiFi настроена, включен WiFi на устройстве?

  • sONg Senior Member
    офлайн
    sONg Senior Member

    2185

    16 лет на сайте
    пользователь #119140

    Профиль
    Написать сообщение

    2185
    # 20 октября 2010 18:44

    Тьфу! Сетевую не настроил. Спасибо!

  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1230

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 20 октября 2010 20:01

    Нужна помощь в настройке ZTE 831. При настройке платного соединения в модеме скорость совсем не стабильна, ни радио нормально не работает, ни торенты - скачать с горем пополам можно( скорость жестоко скачет и перестает качать на некоторое время), но вот раздача никакая. А когда в модеме гость, а платка из-под винды то все отлично работает. Собственно , где копошиться для нормальной работы платки в модеме? Настраивалось все по мануалу бафлая и также настройки с торбы для данного модема, но результат один. Буду признателен в помощи.

  • tats Senior Member
    офлайн
    tats Senior Member

    590

    16 лет на сайте
    пользователь #116561

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 20 октября 2010 20:16

    Есть вопрос.

    Выдали модем УА-101А, без WiFi. Мне крайне неудобно сидеть с нетбуком привязанной к модему.

    Есть ли техническая возможность что-то докупить-поставить, чтобы выходить в инет по беспроводной связи?

    Если этот вопрос обсуждался, ткните пальцем, пожалуйста, в тему.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 20 октября 2010 20:51

    3DMaN,

    Скорее всего нужно всего лишь настроить торент клиент правильно, да и зтешные прошивки...

    tats,

    DIR-300 например.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Toridas Member
    офлайн
    Toridas Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #319158

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 21 октября 2010 11:50

    Подскажите пжалста, кто знает - Как настроить фильтрацию по МАС-адресам для LAN на модеме "Промсвязь М-200А". У меня дома два компьютера, которые подключены в DIR-300, а в DIR-300 подключен этот модем и Домашняя сетка. Хочу чтобы модемом пользовался только я :).

    На модеме можно элементарно настроить фильтрацию по МАС для WLAN, есть встроенный файервол, а как его настроить для LAN - не представляю.

    Или может скиньте ссылочку, где можно про это почитать.

  • AntonNNN Junior Member
    офлайн
    AntonNNN Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #227061

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 октября 2010 14:06

    Подскажите,недавно подключил Комфорт Экспресс,была скорость закачки 200кб/с,теперь 2-ой день уже 50кб/с.Почему скорость снизилась?

  • Bio Neophyte Poster
    офлайн
    Bio Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #139353

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 октября 2010 15:02
    AntonNNN:

    Подскажите,недавно подключил Комфорт Экспресс,была скорость закачки 200кб/с,теперь 2-ой день уже 50кб/с.Почему скорость снизилась?

    скорость на порту снизили ...в принципе и сам можешь на модеме посмотреть какая она. Звони на 123 :P, проси 2 мегабита проще говоря.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 21 октября 2010 15:27

    Toridas,

    Зачем это делать в модеме, если можно всё сделать в DIR-300?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • tats Senior Member
    офлайн
    tats Senior Member

    590

    16 лет на сайте
    пользователь #116561

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 21 октября 2010 19:14

    JNE, спасибо, буду изучать вопрос.